Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2010, 16:19   #141
Жертва Хаоса
 
Аватар для Bane
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,093
Репутация: -91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krusty Посмотреть сообщение
По своей воле люди не меняются.
Цитата:
Сообщение от Krusty Посмотреть сообщение
Другое, если человек взрослеет, тут без изменений никак.
Взаимоисключающие параграфы, как мне кажется...

Если по теме... Нет, люди не меняются даже когда взрослеют. Да, у них появляеться больше опыта и меняються некоторые взгляды на жизнь, но сами по себе люди остаються такими же. Что касается привычек, то они могут меняться, но привычки это не тоже самое что сама сущность человека.
__________________
WHAT AN IDIOT 0o
Bane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:49   #142
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
но сами по себе люди остаються такими же.
Эм, а что значит "сами по себе"?
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 19:32   #143
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Человек начинает меняться к худшему сразу после рождения. Начинает капризничать. Потом лениться. Потом становится жадным и завистливым. А потом и вовсе мертвым.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 19:47   #144
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Нет, люди не меняются даже когда взрослеют. Да, у них появляеться больше опыта и меняються некоторые взгляды на жизнь, но сами по себе люди остаються такими же. Что касается привычек, то они могут меняться, но привычки это не тоже самое что сама сущность человека.
Полностью не согласен. Ты можешь думать что ты не изменился, твой друг, знакомый, но достаточно встретить человека которого не видел несколько лет и сразу понимаешь люди меняются. Да и к тому же насчет взглядов на жизнь, они на столько различны, что глупо приводить это доводом того, что люди не меняются, это скорей довод к обратному.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:56   #145
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Если по теме... Нет, люди не меняются даже когда взрослеют. Да, у них появляеться больше опыта и меняються некоторые взгляды на жизнь, но сами по себе люди остаються такими же. Что касается привычек, то они могут меняться, но привычки это не тоже самое что сама сущность человека.
У каждого с рождения своя есть своя неповторимая сущность. Просто по мере взросления ее может заглушить воспитание и социум. А потом, к примеру, когда человек начинает возвращаться к этой сущности, тебе кажется, что он меняется, ведь ты всегда видел его не тем, кто он есть на самом деле.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 00:45   #146
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Вопрос еще и в том, кто оценивает изменился\не изменился, где точка отсчета. Если смотреть со стороны, то человек меняется, стоит его несколько лет не видеть, и чаще всего изменения будут заметны. Что-то в нем останется прежним, а что-то станет другим, и в итоге общее восприятие человека может стать совсем иным. А если оценивать самому свои же изменения, то с одной стороны помнишь себя много лет назад - и вроде был такой же, тот же самый я; а с другой стороны сам лучше всех и знаешь, что в себе менял, какие свойства приобретал и воспитывал, какие комплексы преодолел, какие открытия для себя сделал, сколько нового понял и обдумал(это могут быть очень большие шаги) - это ведь тоже изменения, которые отражаются как вовне, так и на самой личности человека, его образе мыслей.

В человеке ведь могут измениться не только мелкие привычки, но поменяться мировоззрение, смениться приоритеты, вкусы, способы общения с окружающими, цели, понятия "хорошо и плохо", и так далее. С точки зрения стороннего восприятия - это и есть достаточно сильные, не поверхностные изменения личности.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:11   #147
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
А мне без разницы что вы тут все говорите, я неизменился, все эти бутафоррии вроде манеры речи или ещё что, всё это никак не отражается на личности.
Я как был унылым говном, так и остался.
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.
lord saren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:46   #148
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Частенько мать поговаривает - "думала я - хоть выростет, за ум возьмётся, а он таким и остался...". Соглашусь с теми, кто считает, что люди не меняются, и вообще пофиг, как человека воспитывали, и кто на него влиял - если не полностью тупой, всегда выберет свой путь, даже есть он пойдёт в разрез с мнением окружающих - но зато ты будешь самим собой.

Думаю, только какое-нибудь действительно значимое происшествие в жизни может резко изменить человека, и, обычно - не в лучшую сторону.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:55   #149
Игрок
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 478
Репутация: 289 [+/-]
Воспитание играет большую роль до пяти лет, а дальше человек и его характер начинают формироваться сами по себе. Изменить, что-либо, можно, но очень сложно.
__________________
Join the Hearts of Iron 4! Follow to unlock some new exclusive content!
http://www.heartsofiron4.com/r/nvh219lr7l
Vital93 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:39   #150
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vital93 Посмотреть сообщение
Воспитание играет большую роль до пяти лет, а дальше человек и его характер начинают формироваться сами по себе.
И за этот срок может сложиться такой фундамент, которого на всю жизнь вперед хватит (в худшем смысле)... и хорошо, если человек сможет опомниться и освободиться от влияния этой "пятилетки" (по сути человек получает способ реагирования на мир, призму восприятия, а искажена она или нет, зависит от воспитания). Это я к тому, что если изначально был неверно заложен фундамент, то все остальное развитие будет происходить может быть даже в каких-то моментах и по верному пути, но в итоге, из-за того, что фундамент в один прекрасный момент не выдержит - конструкция рухнет. Обычно в такой момент происходит "перерождение" человека.

Последний раз редактировалось Lemonade Joe; 08.05.2010 в 16:52.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 17:30   #151
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
Вообщем меняется человек или нет, это ещё от самого человека зависит.

в 16-20 лет я занимался всяческими плохими вещами, курение, алкоголь, наркотики, мат всегда и везде, беспорядочные половые связи, гоп стоп, разбой, нежелание учится, неприязнь к родителям и всякое прочее. в 21 год, не знаю что во мне перемкнуло, полностью перестал общаться со своей компанией, понял что такое любовь и что я могу любить, перестал матерится, пить, курить план, занялся учебой, стал понимать во многих моментах своих родителей, гопстоп стал для меня чем то ужасным. спустя 8 лет окончания школы, все однокласники меня не могут узнать.
недавно встретил старого друга (вместе куралесили), так вот, он остался прежним. абсолютно. даже цели в жизни у него остались те же.

вообщем есть какая-то черта характера человека, благодаря которой человек может менятся, а может и не меняться.

Добавлено через 1 минуту
может это некая двуличность человека хз
__________________
IntelCore2Quad8300, 3GbRAM, 512MbGeForce9800GT, 320Gb HDD.
Кишкомания хуже Наркомании.
Могу пинговать DNS-кластеры на 7 порт по TCP/IP.

Последний раз редактировалось DedMagarbI4; 30.05.2010 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
DedMagarbI4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 18:08   #152
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
DedMagarbI4, просто кто-то прислушивается к себе и не боится следовать этому внутреннему голосу.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 21:16   #153
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
DedMagarbI4, а может ты никогда таким не был, а просто шёл на поводу?
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 21:44   #154
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rhaxephone Посмотреть сообщение
а может ты никогда таким не был, а просто шёл на поводу?
не думаю. у нас была компания из 6 человек и не было лидера как такового. потому тянутся мне было не за кем. было просто общая идеология - кидай лохов, бей врагов так и держались, место для тусовки выбиралось общим голосованием.
__________________
IntelCore2Quad8300, 3GbRAM, 512MbGeForce9800GT, 320Gb HDD.
Кишкомания хуже Наркомании.
Могу пинговать DNS-кластеры на 7 порт по TCP/IP.
DedMagarbI4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 23:03   #155
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
DedMagarbI4, как это нет - просто шел на поводу у большинства. В определенном возрасте это "нормально". В том смысле, что реально человек что-то изменить не в силах, не хватает разума и осознанности.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 23:37   #156
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
DedMagarbI4, как это нет - просто шел на поводу у большинства.
Ну я думаю что если бы я увидел чем занимается эта компания и тоже захотел этим заниматься то да, я шел бы у них на поводу. Но я изначально и без них этим занимался. Уехав учиться в другой город я некоторое время тоже этим занимался. А вот почему перестал, вот это хз. просто в один прекрасный день мне все это насто..ерело и решил кардинально изменить свою жизнь.
__________________
IntelCore2Quad8300, 3GbRAM, 512MbGeForce9800GT, 320Gb HDD.
Кишкомания хуже Наркомании.
Могу пинговать DNS-кластеры на 7 порт по TCP/IP.
DedMagarbI4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:07   #157
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Воспитание до пяти лет не сделает изминений существенных в человеке. Люди постоянно меняются, круг общенья интересы, желания, потребности полностью меняют нас. Вот позавчера собирались собратся классом, пришло 5 человек, причем трое с паралельного. Ктол просто отмарозился, у кого дни рождений резко появились, у кого парни, кто вобще даже трубку телефона не поднял. Даже те кто верно клялись на выпускных не когда не бросать и всегда поддеживать, не пришли. Пришли только те в ком я никогда не сомневался. Люди меняются, причем оч сильно
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:23   #158
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnderWise Посмотреть сообщение
Люди меняются, причем оч сильно
Это слишком сильный вывод из того, что кто то там не пришел на встречу одноклассников. С чего вообще думать, что школьный коллектив, что то настолько сплоченное и крепкое, как правило после школы и остаются такие группки по 3-5 человек. Вместе всех держало только общее место учебы. Так что здесь не причем изменения в человеке, это просто изменения жизненных обстоятельств, которые перестают подталкивать людей общаться друг с другом.

Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
в 21 год, не знаю что во мне перемкнуло, полностью перестал общаться со своей компанией, понял....
Это что то перемкнуло называется повзрослеть и понять куда ты мог уехать с такой жизнью. Ну а насчет изменений внутренних, все таки по твоим постам видно, что многое из той прошлой в жизни в тебе еще сидит. Нарочитая хамливость, агрессивный максимализм и некоторые подобные вещи. Тем не менее жизненный пример хороший, к тому, что никогда не поздно начать думать.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:31   #159
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnderWise Посмотреть сообщение
Воспитание до пяти лет не сделает изминений существенных в человеке.
Как раз этот период является определяющим. Выше об этом писали.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 22:33   #160
Юзер
 
Аватар для Pswii360
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Siberia
Сообщений: 189
Репутация: 62 [+/-]
Человек может поменяться только после сильнейшего потрясения. Прошёл войну.
Стал инвалидом и др. В остальном лишь меняется маска.
__________________
23@4%#*$%!@54
Pswii360 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования