Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2008, 13:53   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Серия Memento Mori - обсуждение и проблемы


Жанр: Adventure
Платформа: PC
Дата выхода: 24 декабря 2008 г.
Разработчик: Centauri Production
Издатель в России: Акелла

Три ценные картины были тайно вынесены из Эрмитажа и заменены искусно выполненными подделками. С первого взгляда могло показаться, что это самая обыкновенная кража. Но при детальном расследовании выяснилось, что в похищении картин замешан малоизвестный финский орден. Некое тайное общество, история существования которого насчитывает многие века. На протяжении столетий орден пытался не допустить того, чтобы определенные полотна оказались открыты для широкой публики. Основная идея общества начиналась с легенды первой половины 15-го века. В ней говорилось, что есть картины, на которых можно рассмотреть Ангела Смерти. Многие художники хотели изобразить его. Некоторые всю жизнь ждали предсмертного часа ради этой цели. Те картины, на которых можно было увидеть Ангела Смерти, похищали и тщательно прятали.

В расследовании дела о краже картин участвуют два персонажа. Первый герой - молодой профессор из Франции, специалист по истории искусств. Он был привлечен к следствию из-за своих связей с криминальным миром. Когда-то давно он привлекался к ответственности за подделку и продажу «старинных» картин. Второй персонаж - девушка из России, капитан милиции Санкт-Петербурга и по совместительству российский представитель в штаб-квартире Интерпола. От лица этих героев игроку предстоит участвовать в поиске картин, на которых якобы присутствует изображение Ангела Смерти.

Особенности игры



■ Оригинальная приключенческая игра с видом от третьего лица
■ 6 различных концовок, которые полностью зависят от действий игрока
■ Великолепные трехмерные пейзажи и интерьеры
■ Возможность играть за двух разных героев

Скриншоты


Скрытый текст:









Memento Mori 2: Guardian of Immortality

Жанр: Adventure
Платформа: PC
Дата выхода: 15 июня 2012 г.
Разработчик: Centauri Production

Лара и Макс, главные персонажи Memento Mori, проводят свой медовый месяц в Южной Африке, в городе Кейптаун. Раздается звонок, трубку берет Лара, которой и приходится выслушивать мольбы своего шефа из Интерпола, упрашивающего главных героев заняться расследованием кражи музейных экспонатов из Кейптауна. И это несмотря на то, что делом уже вплотную занимается местная полиция. В ходе преследования Макс попадает в автомобильную катастрофу. Тело грабителя находят в нижней части обрыва у дороги, в то время как Макса признают без вести пропавшим. Отчаявшаяся Лара в своем следующем деле натыкается на следы, указывающие на то, что Макс до сих пор жив. Тут-то и начинается вся "заварушка".

Особенности игры:

- 50 уникальных локаций, среди которых Кейптаун, Лион, Финляндия, китайский квартал в Сан-Франциско;
- 8 бесподобных глав;
- опыт прохождения первой части не требуется;
- в игре 3 главных персонажа.
Осторожно. Скриншоты в высоком разрешении:
Скрытый текст:









Информация любезно предоставлена сайтом http://questtime.net/

Последний раз редактировалось KiLlerS; 25.03.2015 в 11:55.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 09:20   #41
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Nikquest,
неа, они у меня все одинаковые...
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 09:58   #42
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,945
Репутация: 1611 [+/-]
KiLlerS, Если все же увидишь настоящий конец - поделишься впечатлениями:-)
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 17:22   #43
Юзер
 
Аватар для HKate
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: МО, г.Королёв
Сообщений: 225
Репутация: 101 [+/-]
Неплохая игра с логичными заґадками, симпатичной графикой и в меру увлекательным сюжетом)) Из обещанных концовок видела только три - для счатливого финала все время чего-то не хватает. Если не трудно, скиньте кто-нибудь в личку содержание спойлера, в котором описаны нужные для получения счастливой концовки действия(у меня он почему-то не открывается(((
__________________
Ничто не приходит слишком поздно для того, кто умеет ждать.
Мир, труд, май everyone :)
HKate вне форума  
Отправить сообщение для HKate с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 17:43   #44
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,945
Репутация: 1611 [+/-]
HKate, Я KiLlerS отправлял сейв с концовкой. Блин, занести бы в шапку этот сейв...
В общем, залил его на депозиты.
http://depositfiles.com/files/iwfa5fhte
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 17:45   #45
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Проверяй ЛС

У меня с первого раза получилось добыть хорошую концовку. Хотя этого не было бы, если бы я не стер отпечатки с КПК...чисто случайно ткнул туда
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:10   #46
Юзер
 
Аватар для HKate
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: МО, г.Королёв
Сообщений: 225
Репутация: 101 [+/-]
У меня все действия за Лару правильные, а над действиями Макса придется поколдовать...
__________________
Ничто не приходит слишком поздно для того, кто умеет ждать.
Мир, труд, май everyone :)
HKate вне форума  
Отправить сообщение для HKate с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:08   #47
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Rubeys,
хорошая концовка не всегда правильная.. Счас колдую над своей..

Nikquest,
спс, сейчас гляну..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 01:09   #48
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Может еще раз перепройти
Скрытый текст:
Я-то думал, что там только в диалогах будут различия и выпадет ли Макс с окна или нет
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 19:58   #49
Юзер
 
Аватар для HKate
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: МО, г.Королёв
Сообщений: 225
Репутация: 101 [+/-]
Видела счастливую концовку-банально конечно, но я люблю хэппи-энды))
__________________
Ничто не приходит слишком поздно для того, кто умеет ждать.
Мир, труд, май everyone :)
HKate вне форума  
Отправить сообщение для HKate с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:29   #50
Юзер
 
Аватар для Aelin

 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 338
Репутация: 105 [+/-]
Прошла только что игру. Впечатления вполне приятные. Довольно быстрое развитие событий, интрига сохранена до конца. Похожа на так любимые мной квесты Broken Sword и Тунгуска. Понравилось, что действия происходят в России и ГГ-русская. А ещё те разговоры, которые мы как будто слышим краем уха. Да и вообще, множество деталей проработано. Головоломки можно было бы сделать посложнее)
У меня концовка та,
Скрытый текст:
где Лару повысили в должности, Макс жив и пишет картины.

А какая является самой лучшей? Что за доп. ролик с Хароном? И ,если можно, перезалейте, пожалуйста, сейв с этой самой концовкой
И что в других, несчастливых? Что нужно/не нужно делать для их получения? Может, у кого-нибудь есть сейвы с ними?
__________________
Играй честно, если... все козыри у тебя на руках (с) О.Уайльд

Сама по себе жизнь ничего не значит; цена её зависит от её употребления (с) Руссо

http://www.formspring.me/Naelin
Aelin вне форума  
Отправить сообщение для Aelin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 04:02   #51
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,945
Репутация: 1611 [+/-]
Aelin, Я писал на второй странице как его получить, ролик этот.
Скрытый текст:
Лара.
Повышение по службе. Надо грамотно заметать следы везде, особенно в доме психа и рядом с трупом Тиэна с КПК, который перед этим хапнула (не нажимать на выход, чтобы Лара не сказала, что ей нужно оставить кое-что. На КПК применяешь тряпку), отвечать на звонки Останковича, после взрыва в Португалии успеть вызвать такси, Максом нужно открыть шкатулку с гвоздями (нажать при просмотре на кнопочку сбоку), чтобы заколотить ящик с картинами (типа как картины вернутся на Родину). Найти все отличия на картинах в самом начале, чтобы шеф похвалил (обязательно!)

Макс.
Не болтать с алкоголиком и не узнавать о смерти девочки, чтобы не было повода винить себя в ее смерти. Избежать всех трех моментов спасения Хароном, о которых он говорит в последнем диалоге. То есть, в библиотеке ДО его подсказки закрепить лестницу, в Эрмитаже подпереть булыжником потайную дверь, чтобы она осталась открытой и Макса быстро нашли в воде, согласиться погадать на картах. В итоге финальная речь Харона будет отличаться, он скажет, что его помощь ни разу не пригодилась Максу, поэтому у него к нему претензий и неоплаченных долгов нет, и он его прощает.
Еще Ларой нужно ответить на вопрос поэта в парке "Любишь ли ты его" положительно и потом уйти, не вступая в дальнейшие разговоры.. Это, кстати, относится и к хорошей концовке за Лару, думаю. Но отдельно не проверял.

Сейва у меня уже нет, удалил давно. Спроси у тех, кому я его давал: KiLlerS и HKate.
Цитата:
Сообщение от Aelin Посмотреть сообщение
И что в других, несчастливых?
Скрытый текст:
Макс выбрасывается из окна и либо погибает, либо впадает в кому.
Лару либо увольняют, либо дают крупный втык по работе.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 11:17   #52
Юзер
 
Аватар для Aelin

 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 338
Репутация: 105 [+/-]
Nikquest,просто ты писал, что
Цитата:
новый ролик с дополнительным прологом появляется, только если Лару повысят в должности и она успеет поймать Макса за руку
У меня в концовке так и получилось. Там сказано, что он начал писать картину, но свою главную никому не показывает и знает, какой будет его следующий шаг (не зная о том, что несколько концовок, можно подумать, что это намёк на продолжение)
Только несколько действий, что указаны под спойлером, я не выполняла (или, наоборот, сделала). То есть, это всё-таки не полная у меня концовка, получается?
__________________
Играй честно, если... все козыри у тебя на руках (с) О.Уайльд

Сама по себе жизнь ничего не значит; цена её зависит от её употребления (с) Руссо

http://www.formspring.me/Naelin
Aelin вне форума  
Отправить сообщение для Aelin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 11:36   #53
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,945
Репутация: 1611 [+/-]
Aelin, Не знаю, я, когда проходил по этим действиям, получал концовку с допроликом.
Вот, кстати, откопал у себя на харде сейв с ним, держи.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 13:09   #54
Юзер
 
Аватар для Aelin

 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 338
Репутация: 105 [+/-]
Nikquest,спасибо большое!
Скрытый текст:
Поставила бы "+", но не могу

Вот закрутили они с этими концовками!
И всё равно ведь вопросы остаются.
Скрытый текст:
P.S. Очень хорошая рецензия. Особенно про характеры понравилось. И вывод про все эти концовки. Было интересно почитать)
__________________
Играй честно, если... все козыри у тебя на руках (с) О.Уайльд

Сама по себе жизнь ничего не значит; цена её зависит от её употребления (с) Руссо

http://www.formspring.me/Naelin
Aelin вне форума  
Отправить сообщение для Aelin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 13:37   #55
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,945
Репутация: 1611 [+/-]
Aelin, Не за что) Рад, что ты тоже увидела Ангела Смерти в его истинном обличьи:-)
Цитата:
Сообщение от Aelin Посмотреть сообщение
И всё равно ведь вопросы остаются.
Хорошая история всегда должна оставаться чуток недосказанной. Хотя мне кажется, что вопросы в отношении сюжета и персонажей все же исчерпаны. Восприятие, по крайней мере, финала у меня такое.
Цитата:
Сообщение от Aelin Посмотреть сообщение
Было интересно почитать)
Оу, я уже забыл даже, год назад ведь писал:-) Спасибо!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 11:25   #56
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Так как отдельной темы пока еще нет, значит, запостим сюда.

Новые скриншоты и подробности «Memento Mori 2»
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:50   #57
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
DJ_SYLAR,
слюнки потекли, отличные скриншотики... Первая часть в графическом плане была неплоха, вторая пошла еще дальше - это просто "Ливень" какой-то..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 10:53   #58
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Закончил наконец-то прохождение, делал 3 захода с большими перерывами. В принципе, мнение не поменялось, играть можно, но у этого проекта огромное сочетание в себе клише из разных популярных квестов. Ничего нового не привнесли в жанр. Псевдо-мистика, концовка размытая, так ничего толком не объяснили, но зато хоть знаем, кому принадлежит закадровый голос. Понравилась графика, но анимация персонажей убогая. И еще, очень хотел убить Макса, но так и не получилось.

Теперь можно создавать тему по 2 части. %)
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:21   #59
Юзер
 
Аватар для Zheny@=)
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 491
Репутация: 161 [+/-]
Спасибо за информацию)) Звучит и выглядит неплохо...первая часть была красивая, но малость нудноватая. Надеюсь вторая будет лучше.
Zheny@=) вне форума  
Отправить сообщение для Zheny@=) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, мистика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования