Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2006, 15:04   #1
Заблокирован
 
Аватар для ZombE
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 457
Репутация: 350 [+/-]

Предупреждения: 400
Сияние / The Shining /


Сияние
The Shining

«The Horror is driving him crazy»


Год: 1980
Страна: США, Великобритания

Режиссер: Стэнли Кубрик
Сценарий: Стивен Кинг, Стэнли Кубрик, Дайан Джонсон
Продюсер: Роберт Фрайер, Жан Хэрлан, Мэри Лиа Джонсон
Оператор: Джон Элкот
Композитор: Венди Карлос, Рэйчел Элкайнд

Жанр: ужасы, триллер
Бюджет: $19 000 000
Сборы в США: $44 017 374
Премьера (мир): 23 мая 1980
Релиз на видео: Июль, 2007
Рейтинг MPAA: R
Время: 119 мин

В ролях:
Джек Николсон
Шелли Дюваль
Дэнни Ллойд
Скэтмэн Кроверс
Бэрри Нельсон
Филип Стоун
Джо Туркел
Энн Джексон
Тони Бертон
Лиа Белдам


О чём фильм:
Экранизация произведения Стивена Кинга...

Главный герой — Джек Торренс — приехал в элегантный уединенный отель, чтобы поработать смотрителем во время мертвого сезона вместе со своей женой и сыном. Торренс здесь раньше никогда не бывал. Или это не совсем так? Ответ лежит во мраке, сотканном из преступного кошмара.

Достижения:
Золотая малина, 1981 год
Номинации:
Худшая женская роль (Шелли Дюваль)
Худший режиссер (Стэнли Кубрик)

Интересный факт:
Скрытый текст:
  • Читатели журнала Entertainment Weekly поставили картину на 9-е место в списке самых страшных фильмов всех времен.
  • Стивен Кинг пытался отговорить Кубрика приглашать на главную роль Джека Николсона и предлагал взамен взять Джона Войта или Майкла Мориарти. В качестве аргумента он приводил свое убеждение в том, что зрителю гораздо интереснее будет наблюдать за постепенным сумасшествием актера с изначально нормальным выражением лица, нежели за Николсоном, у которого с самого начала фильма несколько безумный вид.
  • По словам актрисы Анжелики Хьюстон, которая в тот период жила с Николсоном, работа над фильмом настолько выматывала его, что, возвращаясь со съемок, он падал в кровать и немедленно засыпал.
  • Чтобы погрузить съемочную группу в необходимое психологическое состояние, Кубрик показывал им фильм «Голова-ластик» (1977).

Мнение народных масс:
Скрытый текст:
Начало обескураживающее. Нагнетающая обстановку атмосфера, жутко-прекрасный пейзаж, одинокий отель в одиноких альпах. Жутко, аж муражки. Брр.. А что дальше? А дальше, не по годам умный мальчик. Умнее и мамы, и папы. Прям гений будущий. Безумный папа с бешеным взглядом, пытающийся создать шедевр мировой литературы, истеричная, испуганная мама, похожая на Анастасию Мыскину. В принципе, находясь в такой атмосфере и вправду сходят с ума. Что там делать? Мама и сын пытаютсяся развлечься всеми возможными способами, а папа уединился со своим безумием.

И вот чего-то ждёшь, ждёшь концовки, которая обескуражит. Но нет. Атмосфера нагнетается, но ничего не происходит. Ничего. Конец нелепейший. И это разочаровывает. Всё ждёшь чего-то, а тебя обманули.

Безусловный плюс: гениальная игра Джека Николсона, его взгляд и мимика просто отпадные.
Очевидный минус: провальная игра Шелли Дюваль, которая много дергается, но не там, где нужно. И выглядит смешно в своих истериках. Ну и мальчик как переходящее звено.

Так же к плюсам можно смело отнести атмосферу фильма: отель, комнаты, лабиринт жуткий, который наводит панику. И будет не лишним отметить работу оператора, который гениально снимает детали.
Не шедевр, но один из лучших фильмов в истории кинематографа. Ничего особенного, но цепляет. Если бы ещё Дюваль заменить, то было бы ещё более классно.

8 из 10


Шапка by Nickolas

Последний раз редактировалось doctor; 30.12.2007 в 19:37.
ZombE вне форума  
Отправить сообщение для ZombE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 12:35   #61
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apocalyptic Посмотреть сообщение
А как же это момент:
мужики развлекаются. Я точно не помню, там вроде не Николсон на кадре, да?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:30   #62
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apocalyptic Посмотреть сообщение
А как же это момент:
Скрытый текст:

Как же этот кадр запомнился и сразу не понятно совсем что этот кадр означает...
Косвенно, эта сцена имеет отсылку к самому роману. В романе Джек танцует на маскарадном баллу-иллюзии с одной женщиной и замечает молодого парня, который одет в костюм собаки и ведёт себя, как собак, чтобы рзвлечь одного лысого господина. Женщина объясняет Джеку, что господин - это бывший владелец отеля Гораций Дервент, который является бисексуалом, а парень в костюме собаки - его бывший любовник Роджер, который до сих пор его любит. По словам женщины Дервент сказал Роджеру, что если тот придётна балл в костюме собаки, то "может быть и посмотрим..." То есть, займёмся сексом. Возможно, что сцена в фильме намекала на этот эпизод из книги, хотя здесь присутсвует откровенный костюм медведя.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:44   #63
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sub Посмотреть сообщение
Косвенно, эта сцена имеет отсылку к самому роману.
Думаю роман откроет многое. Стоит прочитать. Есть на просторах интернета роман, буду премного благодарен.
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 10:29   #64
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Sub, непонятно зачем нужно было снимать эту сцену, если она в фильме никак не разъясняется.
perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 13:01   #65
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Celsius, ну как-бы для дополнения атмосферы, это просто парочка пугающих призраков отеля, фильмы ужасов кишат всякими необъяснимыми моментами.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 15:48   #66
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
adaniil2, не сразу понятно что происходит. Обожаю загадочность, фильмы ужасов последних лет копированы под копир, не люблю я такое...приходиться пересматривать подобное.
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 19:05   #67
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Celsius,По книге почти вся отрицательная аура отеля состояла именно в этих оргиях. Судя по всему, в фильме эта сцена как раз показывает всю порочность отеля.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 19:17   #68
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Хочу рейкорнацию этого фильма без цензуры -_-
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:09   #69
Юзер
 
Аватар для IGGOR
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 487
Репутация: 118 [+/-]
Скрытый текст:
Альтернативный финал. После кадра с телом Джека следовала сцена с полицейскими снаружи отеля (зритель видит лишь его ноги). После этого шла сцена в больнице, где находятся Вэнди и Дэнни. Уллман приезжает в больницу и сообщает, что им не удалось обнаружить тело Джека. Перед уходом из больницы Уллман бросает Дэнни теннисный мячик — тот самый мячик, который прикатился к Дэнни, когда он играл в коридорах гостиницы. Уллман смеётся и выходит из больницы, а камера плавно переходит к последнему кадру с фотографией. По неясным причинам Кубрик спустя неделю после премьеры попросил все кинотеатры отослать назад катушки с фильмом, после чего взамен были возвращены копии фильма, из которых эта сцена была уже вырезана. Возможно, поэтому она не попала ни в одно издание.

Скрытый текст:
Что за фигня, вырезали сцену. Получается тот отель как какой то "ад", где джек продает душу за выпивку (как оказалось позже у него нет денег и он за бурбон все таки продает её видимо) и в договоре продажи души он обязан убить жену и сына. ТАк вот, получается в концовке показан труп замерзший и потом фото где джек в 1927 году на бале. ТАк фильм то происходил в 80 года. Что вообще за фигня. И по аальтернативной концовке что владелец отеля Улман полувчается какойто главный "дьявол" чтоли. Ничего непойму!
IGGOR вне форума  
Отправить сообщение для IGGOR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 17:14   #70
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IGGOR Посмотреть сообщение
в 1927 году на бале. ТАк фильм то происходил в 80 года.
Мистика же. Можно сказать, что он просто пополнил список беспокойных призраков отеля, и не надо искать каких-то логичных, приближённых к реальности оправданий.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 17:32   #71
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IGGOR Посмотреть сообщение
ТАк фильм то происходил в 80 года
с чего ты взял что действие происходит в 80-ых?
perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 18:26   #72
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
IGGOR,
Скрытый текст:

Если тебе не понятен кадр с фотографией, то вот две версии:

Самая распространёная версия основывается, на том, что предшественник Джека Торранса Чарльз Грэйди был "рейнкарнацией" дворецкого Делберта Грэйди, который работал в отеле в 20-х. И поэтому можно предположить, что Джек Торранс так же являлся рейнкарнацией какого-то постояльца отеля в 20-х.

Есть другая версия: после того, как Джек умер, "Оверлук" забрал себе его душу и сделал частью истории, из чего можно предположить, что до своей смерти Джек не был виден на этой фотографии. Аналогично с Грэйди. Он тоже умер в отеле и теперь тоже является частью его истории.

В целом этот кадр с фото следует понимать в обеих случаях как то, что теперь душа Джека находится в подчинении отеля.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 08:32   #73
Юзер
 
Аватар для IGGOR
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 487
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Celsius Посмотреть сообщение
с чего ты взял что действие происходит в 80-ых?
ну уж точно позже 70ых годов, так как ему уолманн гвоорил что в 70 году было убийство!
Sub,
полнотью с тобой согласен. Особенно второй вывод
IGGOR вне форума  
Отправить сообщение для IGGOR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 01:31   #74
Юзер
 
Аватар для Catman_13
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 406
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IGGOR Посмотреть сообщение
Ничего непойму!
Это ли не признак качественного фильма ужасов?

Пересмотрел недавно третий раз. Первый раз смотрел ещё в детстве. Тогда он мне дико понравился. Потом совсем недавно я нашёл диск и решил освежить воспоминания давно минувших дней. И удивился, ибо фильм мне показался каким-то фуфлом.

Но вот я снова его пересмотрел, и теперь считаю, что это один из лучших фильмов ужасов, что я видел. Такие вот дела.

Правда, пара придирок осталась: актёры за вычетом Николсона играют довольно неоднозначно. К нигре никаких претензий, но вот семейка Джека - это нечто невообразимо бездарное. То ли Кубрик специально так сделал, дабы Николсон ещё сильнее выделялся на фоне этих чурбанов, либо это прокол такой, ибо жёнушка-лошадка (личико-то зачётное для кобылки, Сабчак одобряэ) похожа на амнеуплоида временами, а сынуля, видать, в мамочку пошёл.

Из всех киношных сцен я не понял одной:
Скрытый текст:
Дэнни взял нож, потом взял помаду и написал ей REDRUM на двери. Допустим. Потом начал криками будить свою маму-лошадку. Теперь вопрос: а зачем нож брал-то?
__________________
"Я вырою себе глубокий, черный ров,
Чтоб в недра тучные и полные улиток
Упасть, на дне стихий найти последний кров
И кости простереть, изнывшие от пыток"
Catman_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 02:45   #75
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Catman_13 Посмотреть сообщение
Из всех киношных сцен я не понял одной:
Скрытый текст:
Дэнни взял нож, потом взял помаду и написал ей REDRUM на двери. Допустим. Потом начал криками будить свою маму-лошадку. Теперь вопрос: а зачем нож брал-то?
Самый простой ответ - либо Дэнни находится под влиянием какого-нибудь духа, либо данный эпизод Кубрик просто снял для большого нагнетения саспенса.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:51   #76
Юзер
 
Аватар для Catman_13
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 406
Репутация: 83 [+/-]
Sub, Даже больше тебе скажу по секрету: Денни стопудняк был под действием Томми. Но согласись, что нож он брал просто так. Глупый приём нагнетения страху, ИМХО. Одно дело, когда юный Эван Треборн ножом размахивал перед маменькой, там это хоть логично было.
__________________
"Я вырою себе глубокий, черный ров,
Чтоб в недра тучные и полные улиток
Упасть, на дне стихий найти последний кров
И кости простереть, изнывшие от пыток"
Catman_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 22:02   #77
Юзер
 
Аватар для _HazarD_
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 202
Репутация: 186 [+/-]
Всем тем, кто недоумевает, как это Торранс попал на старую фотку бала 1921 года, хочется ответить: прочтите уже книгу, ибо долго обьяснять. Ну а кому совсем лень читать, то ловите: на фото, так сказать, собраны все люди, которые когда-либо попали под злые чары отеля. Поскольку Джек теперь из их числа, то и он проявился на снимке, раньше его там конечно не было.
Несколько слов о фильме. Смотрел его уже после прочтения книги, впечатление одно: лютый отстой. Это просто невозможно смотреть, смахивает на копеечную студенческую постановку. Страшнейший эпизод про комнату 217 и утонувшую женщину взяли и вырезали. Кстати, мне непонятны восторги по поводу игры Николсона, меня он бесил больше всех в фильме. Внутренние метаморфозы Торранса никак не отображены, он с самого начала выглядит как больной, причем очень стереотипно сыгранный. Николсон по ходу думает, что все психи должны пучить глаза, кривить рот и улыбаться по-маньячески. В результате выглядит он как карикатурный дебил из шоу Бенни Хилла.
_HazarD_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 22:28   #78
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от _HazarD_ Посмотреть сообщение
Страшнейший эпизод про комнату 217 и утонувшую женщину взяли и вырезали.
Эммм, это который? Я видел какой-то и все было норм, очень и очень неприятно.
Цитата:
Сообщение от _HazarD_ Посмотреть сообщение
Внутренние метаморфозы Торранса никак не отображены, он с самого начала выглядит как больной
Вот тут везде кричат, что при подборе актеров на фильм и правда было обращено внимание, что Джек изначало похож на больного, и так хорошо не будут прослеживатся метаморфозы.
Цитата:
Сообщение от _HazarD_ Посмотреть сообщение
Николсон по ходу думает, что все психи должны пучить глаза, кривить рот и улыбаться по-маньячески. В результате выглядит он как карикатурный дебил из шоу Бенни Хилла.
Не прав.
И Бенни Хилла не обижай! ><
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 10:30   #79
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _HazarD_ Посмотреть сообщение
Смотрел его уже после прочтения книги, впечатление одно: лютый отстой
Фильм кстати лучше смотреть до прочтения книги, т.к. сам по себе фильм неплох, но как экранизация действительно не торт. Множество выжных "книжных" ньюансов в фильме не отображено. далее спойлер:
Скрытый текст:
Я правда давно фильм смотрел, но насколько я помню в фильме не так остро стоит проблема пьянства Джека, его пьянства до событий и труднопереживаемая завязка до сумасшедствия (например постоянное обтирание губ); ещё вот точно не помню, но помоему не было, момента, когда Джек изучает альбом с вырезками, задумывает книгу про Оверлук, затем довольно интересные разговоры по телефону с Уллманом и Элом; так же, насколько я помню, в фильме нет очень важной и интересной сцены, предстоящей первому серьёзному срыву Джека, когда ему в подвале снится сон о детстве и отце и когда отец через радио призывает Джека убить семью, и джек в трансе разбивает радио, в фильме кажется Венди просто находит разбитое радио и не поазано при каких событиях оно было разбито; ну и ещё много чего, сцена с кустами-зверями например; но самое главное, что суть самого сияния Денни показана как-то вскользь, хотя книга во многом завязана на этом.

Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Эммм, это который? Я видел какой-то и все было норм, очень и очень неприятно.
Насколько я помню, в фильме там есть эпизод в 217 с Джеком, а в книге есть эпизод с Денни, который реально поживее.
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Вот тут везде кричат, что при подборе актеров на фильм и правда было обращено внимание, что Джек изначало похож на больного, и так хорошо не будут прослеживатся метаморфозы.
Сам Кинг высказывался против кандидатуры Николсона н эту роль, мотивируя тем, что по его задумке Джек должен по ходу действия медленно переходить из нормального состояния к безумию, а Николсон уже с первых минут предстаёт слегка безумным. Так что здесь я тоже согласен, что Николсон не лучший выбор на эту роль.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 10:40   #80
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _HazarD_ Посмотреть сообщение
Страшнейший эпизод про комнату 217 и утонувшую женщину взяли и вырезали.
Не вырезали, он на месте, просто несколько изменён. Зато от многих других моментов отказались.

Цитата:
Сообщение от _HazarD_ Посмотреть сообщение
Кстати, мне непонятны восторги по поводу игры Николсона, меня он бесил больше всех в фильме.
Да, он сразу безумен, что огромный минус, но как раз безумца играет отлично, мимика, движения, одними улыбками и пучеглазаньями он вовсе не ограничивается.

Цитата:
Сообщение от Play Посмотреть сообщение
Так что здесь я тоже согласен, что Николсон не лучший выбор на эту роль.
Николсон ведь не только психопатов и дьявольских существ играет, что вы. Он мог бы изобразить метаморфозы Торрэнса, просто, как мне кажется, самого Кубрика это не интересовало, и он сразу настраивал Николсона на такую манеру игры. Зато именно как безумец, Николсон гораздо более убедителен чем актёр из тв-версии.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киноманы одобряют, триллер, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования