Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2011, 14:30   #1
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Декаданс.ru

Meanwhile in Russia

Тем временем, в России


Суть темы вкратце:

«Казалось бы, перевёрнутый мир — это где рыбы высоко летают, птицы глубоко плавают, а на заборе слово МЕЛ написано х**м.
На самом деле, перевёрнутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне.»


Калейдоскоп реалий:
Скрытый текст:





Мнения экспертов:

Скрытый текст:

Цитата:
«Если б провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве.»
— Иван Тургенев



Цитата:
«Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.»
— Александр Пушкин



Цитата:
«Я не могу предсказать, чего нам ждать от России. Россия — это загадка, завёрнутая в тайну, помещённая внутрь головоломки.»
— Уинстон Черчилль



Цитата:
«Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют.»
— Николай Карамзин


Скромное мнение автора:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Это не такая разница, которая заставила бы меня поменять родную страну на что-то еще
Для меня вообще нет понятия "Родная страна". Для меня есть понятия "Уровень жизни", "Социальная обеспеченность", "Гражданская сознательность". И если в чудной России этого нет - это отличный повод переехать туда, где это есть. И никаких скидок на "Родину".

То, что люди там порядочнее - это факт, все намного чище, и ухоженнее. Во многих странах (Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания) и прочих ответственность перед обществом вообще является чертой национального характера и прививается с детства. Но только не здесь.

Также, если имеются такие причины для смены места жительства, как:
1. Я не люблю климат средней полосы.
2. Я ненавижу так называемый "русский дух", "русский характер" и прочее. Все эти баньки, водочки, березочки, дачки, и прочее - меня от всего этого тошнит просто.
3. Уровень качества жизни в этой стране неоспоримо ниже, чем в развитых странах.
4. Я испытываю глубокое отвращение к нашим мед. учреждениям, и проим учреждениям соц. сферы
5. Я ненавижу РПЦ.
6. Ненавижу советскую и российскую архитектуру 20 века.
7. Ненавижу общественный транспорт, в том виде, в котором он реализован здесь. Возьмите метро к примеру, все им прям так гордятся. Гордится тут совершенно нечем. Грязное, громыхающее, душное непонятно-что. И не приводите мне тут примеры с метро Нью-Йорка или Берлина. Ибо в ответ я могу показать метро Стокгольма, Осло, Афин, и прочих. Про наземный городской транспорт я вообще молчу, как и про нормальную систему такси.

И это так, первое что на ум пришло. Про политическую систему уже поговорили.
Неужели это недостаточно веские факторы для меня, как для человека, что бы сменить место жительства?
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.

Последний раз редактировалось Sibrand; 05.01.2014 в 21:51. Причина: Изменения в шапке
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:48   #1241
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Конечно, нет - слишком большие силы здесь замешаны, кому есть дело до волеизъявления народа?

Но это действительно альтернатива - лучше, чем сидеть на жопе ровно.
о чем и речь.
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Точно так же. Там такая же стабильная политическая система.
менталитет другой, в США большинство одобряют все что делает правительство, у нас ситуация другая, но все же даже при этом у них это прикрывается красноречивыми отговорками, у нас все выглядит как заявления тупые, как прямая линия, с таким скажи спасибо, что это сказал, ну да пр служба президента в этом плане у нас работает не лучшим образом, разница конечно только в подаче.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:46   #1242
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
менталитет другой
Менталитет - это понятие, которое не характеризует ничего.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
в США большинство одобряют все что делает правительство
Как и у нас.

В США значительная часть так же не одобряет то, что делает правительство.

Почитай забугорные форумы на политические темы. Там все то же самое - "Клинтон/Буш/Обама чудаки и их надо вон из профессии".

Последний раз редактировалось OldBoy; 14.11.2011 в 14:59.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:42   #1243
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Вы тут упоролись что ли? Какие к черты выборы, не понимаю вообще зачем на них ходить, испортить бюллетень? Голосовать против ведра? Я об этом уже писал но повторюсь, результаты выборов не влияют ни на что, все решается заранее. Это не пустые слова, я осведомлен. тут даже бобер собрался тратить время на бессмыслицу, нк не бред ли? Реально голоса могут помочь пробиться в думу только оппозиционным партиям, не более.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:55   #1244
Опытный игрок
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,061
Репутация: 199 [+/-]
Вот я слышал, что реальную власть имеет у нас премьер-министр. Это действительно так? И плохо ли это?
Id1er вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:56   #1245
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
meateater, всем заправляет зог, и даже тобой.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 16:12   #1246
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
Вы тут упоролись что ли? Какие к черты выборы, не понимаю вообще зачем на них ходить, испортить бюллетень? Голосовать против ведра? Я об этом уже писал но повторюсь, результаты выборов не влияют ни на что, все решается заранее. Это не пустые слова, я осведомлен. тут даже бобер собрался тратить время на бессмыслицу, нк не бред ли? Реально голоса могут помочь пробиться в думу только оппозиционным партиям, не более.
Ты можешь ничего не делать - я тебя не заставляю.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 16:20   #1247
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
bober_maniac, А можно спросить?
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 17:30   #1248
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
bober_maniac, А можно спросить?
Можно спросить. А можно не спрашивать, а сразу спрашивать.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 17:35   #1249
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
bober_maniac, Вот что тебя побудило пойти на выборы и какую выгоду ты с этого хочешь поиметь?
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 17:59   #1250
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
bober_maniac, Вот что тебя побудило пойти на выборы и какую выгоду ты с этого хочешь поиметь?
Я же уже сказал - это простая проверка на то, может ли интернет быть реальной движущей силой, или все эти разговоры - ерунда и действительно не стоит рыпаться.

Это займет у меня пару часов. Пару часов раз в 6 лет - почему не выделить?
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:04   #1251
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Это займет у меня пару часов. Пару часов раз в 6 лет - почему не выделить?
2 часа для современной жизни слишком много, тем более для Москвы. Мне вот это займет не белее получаса, и мне все равно жалко. Хотя если мимо буду проходить - то зайду, ради интереса, все таки не разу до этого не голосовал. Возможно я там наблюдателем буду там сидеть, тогда в любом случае придется проголосовать.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:21   #1252
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Менталитет - это понятие, которое не характеризует ничего.
не скажи, скажем в свое время читал статью американского журналюги который энное число лет живет в России с 90-х, читал давно, не знал верить до конца или нет, поэтому когда друзья туды поехали, попросил ради эксперимента проверить некоторые вещи, которые он описал и да действительно люди посылали на F you, когда они говорили им, что в Америки плохое правительство, а если хвалили могли снисходительно кивнуть, то ли дело у нас если скажут правительство у вас хорошее 90% посмеются, а многие согласятся, что оно плохое даже если это скажет тот же американец, это стадное тоже часть менталитета.

Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Как и у нас.

В США значительная часть так же не одобряет то, что делает правительство.

Почитай забугорные форумы на политические темы. Там все то же самое - "Клинтон/Буш/Обама чудаки и их надо вон из профессии".
Мы говорим про общее, у нас же не только на форумах не одобряют правительство, а практически повсеместно, у них это намного менее выражено, а уж фанатичность, что Америка лучшая странна, тоже не миф если уж об этом говорят сами американцы, и это тоже играет роль, из-за этого они во многом не признаются, что решения правительства неправильны, у нас же сверхдержава и.т.п
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:01   #1253
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
2 часа для современной жизни слишком много, тем более для Москвы.
Ну только не надо мне рассказывать, что ты весь такой продуктивный и каждую секунду своей жизни тратишь исключительно рационально с пользой для себя.

Я очень много трачу времени на ерунду. В отличие от вас, деловых людей, у меня куча свободного времени, которым я свободно распоряжаюсь. В том числе и на такие милые глупости.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
люди посылали на F you, когда они говорили им, что в Америки плохое правительство, а если хвалили могли снисходительно кивнуть, то ли дело у нас если скажут правительство у вас хорошее 90% посмеются, а многие согласятся, что оно плохое даже если это скажет тот же американец, это стадное тоже часть менталитета.
Правительство - это внутреннее дело нации.

Среднестатистический русский тоже начнет возмущаться, если ему американец начнет рассказывать про кровавый путинский режим. Потому что его режим - это его, русского, проблемы, а американец пусть своему Обамке указывает.

Это симметричные вещи.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
а уж фанатичность, что Америка лучшая странна, тоже не миф если уж об этом говорят сами американцы
Русские тоже очень много говорят о том, как у них все духовно и прекрасно.

Ты просто с массами пообщайся, а не с интеллектуальной элитой типа меня.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:14   #1254
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Правительство - это внутреннее дело нации.
пока не касается другой нации

Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Среднестатистический русский тоже начнет возмущаться, если ему американец начнет рассказывать про кровавый путинский режим. Потому что его режим - это его, русского, проблемы, а американец пусть своему Обамке указывает.

Это симметричные вещи.
не обязательно, я общался с одним американским туристом на тему политики(правда английский у меня на среднем, во всяком случае мы друг друга поняли), пришли к общему выводу, что политический строй и у нас и у них Г, но то дело в туристах, например он мне рассказывал также, что у них на полном серьезе считают, что у нас по улицам ходят медведи и постоянно стреляют, типичный американец к нам конечно не поедет, отсюда и такая обстоятельная беседа вышла.

Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Русские тоже очень много говорят о том, как у них все духовно и прекрасно.

Ты просто с массами пообщайся, а не с интеллектуальной элитой типа меня.
Вся духовность в разговорах русских не завязана на политике, а скорей наоборот, "я люблю свою страну, но не люблю свое правительство" и.т.п

Уж поверь ежедневно общаюсь с массами, и как обычно всех можно поделить на категории, но неизменно уже который год большинство свое правительство не любит, впрочем есть за что. А про упоротых пацриотов, я вот тоже люблю свою страну, но мне почему-то не безразлично, что в ней не все так радужно или упоротых властнененавистников начиная с полиции и заканчивая Путином их все же меньше, чем общая масса по принципу "я люблю свою страну, но не люблю свое правительство"
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:38   #1255
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
не обязательно, я общался с одним американским туристом на тему политики(правда английский у меня на среднем, во всяком случае мы друг друга поняли), пришли к общему выводу, что политический строй и у нас и у них Г, но то дело в туристах, например он мне рассказывал также, что у них на полном серьезе считают, что у нас по улицам ходят медведи и постоянно стреляют, типичный американец к нам конечно не поедет, отсюда и такая обстоятельная беседа вышла.
Это ты, видать, с тамошней интеллектуальной элитой пообщался.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Вся духовность в разговорах русских не завязана на политике, а скорей наоборот, "я люблю свою страну, но не люблю свое правительство" и.т.п
Это интеллектуальная элита пожиже. Чем выше уровень интеллектуальности - тем большую человек ненависть питает ко всему родному.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:21   #1256
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Это ты, видать, с тамошней интеллектуальной элитой пообщался.
вполне возможно.
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Это интеллектуальная элита пожиже. Чем выше уровень интеллектуальности - тем большую человек ненависть питает ко всему родному.
только духовность присуща огромному числу простого люда, а не только инт. элите.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 05:46   #1257
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Ну только не надо мне рассказывать, что ты весь такой продуктивный и каждую секунду своей жизни тратишь исключительно рационально с пользой для себя.
Ну у меня сейчас не так много свободного времени, так что стараюсь делать так. Форум маньки не в счет, я его обычно совмещаю с решением контрольных для вуза например.
Тут еще этот чертов скайрим вышел.
Бэмби, вот ты зачем идешь на выборы? Какую выгоду преследуешь?
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 07:07   #1258
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
Бэмби, вот ты зачем идешь на выборы? Какую выгоду преследуешь?
Как почему? Потому, что это моя гражданская обязанность, вообще-то. Наравне с выплатой налогов и всем прочим. И мне не так уж сложно раз в несколько лет взять себя за задницу и сходить, проголосовать.
Плюс - ради возникающего ощущения сопричастности. Ну, то есть когда ты сходил, проголосовал, то ты чувствуешь, что принял участие в чём-то важном. Что миллионы людей тоже шли, голосовали и ты был среди них. Ну это то же самое, как поучаствовать в многомиллионом флеш-мобе, наверное)
Так что отвечая на вопрос, зачем я голосую - то отвечу, что я делаю это ради чувства исполненного гражданского долга и для ощущения сопричастности ко всему населению страны.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
только такое дело засчет нефти практически любой иван-дурак бы довел страну до нынешнего состояния
Ой, да ладно тебе рассказывать сказочки про то, что мы на плаву держимся только за счёт нефти. А касательно руководства - вон, в Советском Союзе тоже были миллионы нефти, и что? Все товарищи в советском союзе носили топорную одежду фабрики "Большевичка", носили топорные же ботинки "Буревестник" и стояли в километровой очереди за колбасой. И в магазинах ничего не было. Вот это - было хреновое руководство страной.
Хреновое руководство страной было и в девяностых, когда людям консервами зарплату выдавали.
А щас - очень даже неплохо. Покупаешь любую одежду, машину, колбасу, вообще что захочешь, исходя из своих возможностей. Каждый человек теперь сам добивается того, чего хочет и может, исходя из своих возможностей и потребностей.
Вот отсюда и взялись эти сопливые хныкуны, которые не хотят ничего делать, ждут, что им на блюдечке принесут всё, а когда не приносят - начинают хныкать, дескать: "Россия скатилась".
А я вот рад, что мне не нужно в километровой очереди за колбасой стоять, или что мне не нужно зарплату консервами получать.
Улучшения-то есть, если сравнивать с девяностыми, или Советским Союзом. Так что нормальное руководство. Не хуже, чем раньше было, по крайней мере. Ибо плохое руководство Россию бы и дальше скатило, развалило и раззорило бы, не смотря на миллионы нефти.

Последний раз редактировалось BMB89; 15.11.2011 в 07:24. Причина: Добавлено сообщение
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 07:38   #1259
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
BMB89, а что, в твоем понимании, чувство гражданского долга? Я вот не понимаю что это такое и кому там я что-то задолжал,
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 07:41   #1260
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
только духовность присуща огромному числу простого люда, а не только инт. элите.
Духовность - это для быдла.
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
Ну у меня сейчас не так много свободного времени, так что стараюсь делать так.
Могу тебе только посочувствовать.

Хотя, тебя должен радовать тот факт, что ты живешь с Пользой.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Потому, что это моя гражданская обязанность, вообще-то.
Вообще-то это право, а не обязанность.

Тебя на выборы никто палкой не гонит.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
А касательно руководства - вон, в Советском Союзе тоже были миллионы нефти, и что? Все товарищи в советском союзе носили топорную одежду фабрики "Большевичка", носили топорные же ботинки "Буревестник" и стояли в километровой очереди за колбасой. И в магазинах ничего не было.
Почаще смотри телевизор.

Вот например, при Союзе я бы через 15 лет работы (по специальности, замечу) получил квартиру. А сейчас шанс на квартиру в Москве у меня появится, только если я стану большим начальником с зарплатой тыщ в 300.

Зато в магазине 100 сортов колбасы, которую я все равно не ем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
BMB89, а что, в твоем понимании, чувство гражданского долга? Я вот не понимаю что это такое и кому там я что-то задолжал,
Ну как тебе сказать.

Ты получил бесплатное среднее образование. Это, кстати, очень круто и не везде есть. Тебя постоянно смотрели врачи, делали тебе прививки - в Африке до сих пор умирают от дифтерии.

Наверняка, ты так же нахаляву заодно и вышку отхватил.

Ходил в детский сад. Наверняка, бесплатно (не считая взяток за место). И так далее.

Или ты считаешь, что все это - само собой разумеющееся?

Последний раз редактировалось bober_maniac; 15.11.2011 в 07:43. Причина: Добавлено сообщение
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
валить, великая россия, либерасты, православие, совесть, совки, трактор, эта страна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования