Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2006, 10:38   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Post The Elder Scrolls III: Morrowind - Обсуждение игры

...
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Ubi Soft Entertainment
Издатель в России: 1C
Локализатор: Акелла
Игра вышла: 2 мая 2002 года
Игра вышла в России: 4 октября 2002 г.
Жанр: RPG
Multiplayer: Отсутствует
...
Системные требования:
- 800 MHz or faster Intel Pentium III or AMD Athlon processor;
- 256 MB RAM;
- NVIDIA GeForce2 GTS, or ATI Radeon 7500 or faster video card.
...
FAQ от Ордена
Обзор игры от Ордена
Справочник по миру TES от Ордена
Прохождение Имперского Легиона от Glorfindel (Ordinator)
Справочник алхимика и рецепты зелий от меня лично
Склерозник по камням душ
Список артефактов с местонахождением (Морр+Триб+Блуд)
...

Рекомендую скачать и установить:

Скрытый текст:
*Все ссылки прямые*

General fixes mod (GFM) 5.4 для Morrowind + Tribunal + Bloodmoon
Better bodies 2.6 - заменяет текстуры и модели тел всех рас Морроувинда используя текстуры высокого разрешения выполненные с максимально возможной реалистичностью
Herbalism - для удобного сбора растений. Незаменимый плагин для алхимиков.
Magicka_Regeneration (за ним можно прийти ко мне в ЛС) - добавляет систему постоянного восстановления магии.
GIANTS (2.6) - добавляет на территорию Морровинда множество новых монстров, дабы разнообразить жизнь скучающим по хорошим дракам игрокам. Все эти монстры сильны, так что вы не увидите большинство из них, пока не достигнете 10 уровня. Вы должны быть примерно 40 уровня, чтобы увидеть всех монстров.

//c предложениями по дополнению faq пишите в личку
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 17.03.2023 в 22:10.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 06:48   #3981
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
x64


Морру я прохожу сейчас в одинадцатый раз(уже на 20 уровень перешла), сейчас прохожу за Теллвани квесты, потрясно.
Ого...Может всё-таки ну её?
Если серьёзно, то, что в Морре есть элементы экшена, вовсе не исключает
его принадлежность к классике жанра RPG. Тем паче, что и сам жанр явно мутирует (достаточно на последние изделия Bioware взглянуть).
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 08:35   #3982
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Pacifist Посмотреть сообщение
Это не ответ, и Балдурсы, Майт и Мэджики первые, Фоллауты, Плейнскейп Тормент, Арканум - не проходятся без единого боя, никак не получится. По прежнему, жду ответа почему перечисленные игрушки классические РПГ, а Морровинд нет. Из-за того что раньше вышли, когда графика в играх была убогой и не могла создавать спецэффекты? Только поэтому они не экшен?
во всех перечисленных играх бои хоть и присутсвовали но в большинстве случаев их можно было избежать, то есть был простор для отыгрыша роли.
как минимум Фолл2, Плейнскейп и Арканум можно было пройти фактически на одних диалогах.
в Морровинде очень часто такого выбора просто не дают.
то есть ограничивают ролевую составляющую.
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Экшн, если чо, подразумевает наличие в игре огнестрельного оружия, динамичные бои, отсутствие квестов как таковых, заменяя их односложными задачками в стиле пробеги из точки А в точку В и расстреляй(уничтожь) всех по пути.
неправда. Экшен подразумевает присутсвие боев. на мечах ли, на магии ли уже частности. вот допустим есть много экшенов без огнестрельного оружия.
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 08:43   #3983
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
наличие в игре огнестрельного оружия
А я думал Ассассинс Крид экшен...

Цитата:
динамичные бои
Серия thief тоже не экшен

Цитата:
отсутствие квестов как таковых, заменяя их односложными задачками в стиле пробеги из точки А в точку В и расстреляй(уничтожь) всех по пути.
И Калл оф Дьюти с его разными заданиями (хотя большинство сходится к беги-убей всех) теперь не экшен

Почему бред пишем, господа?
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 11:18   #3984
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
makspaderin, я не сказала, что остальное отсутствует, но огнестрельное оружие присутствует в большинстве экшенов. Холодное оружие и магия это дополнительные возможности. Те игры, что были названы экшены, поскольку ролевая ветка(развитие персонажа) либо сведено к минимуму, либо вообще отсутствует. В Морре есть разветвленная ролевая система со множеством возможностей, нам полагается развивать определенные навыки, либо прокачивать все сразу(по желанию).
Скрытый текст:
Ассассинс Крид, Серия thief, Калл оф Дьюти, играла во все, кроме последней. Нет там конкретно ролевой системы, не увидела я ее там. Если бы вы привели в пример что-нибудь другое, я б еще задумалась, но эти игры именно экшены по своей сути и принципу игрового процесса. Кто хочет оспорить, пишите в личку, здесь мы не будем их обсуждать, потому как они другого жанра и рядом с Моррой даже не стояли.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:14   #3985
Новичок
 
Аватар для Pacifist
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 63
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
во всех перечисленных играх бои хоть и присутсвовали но в большинстве случаев их можно было избежать, то есть был простор для отыгрыша роли.
как минимум Фолл2, Плейнскейп и Арканум можно было пройти фактически на одних диалогах.
в Морровинде очень часто такого выбора просто не дают.
то есть ограничивают ролевую составляющую.

неправда. Экшен подразумевает присутсвие боев. на мечах ли, на магии ли уже частности. вот допустим есть много экшенов без огнестрельного оружия.
Как известно, исключения подтверждают правила. То, что перечисленные игры можно пройти на одних диалогах, не делает их великими, если бы в этих играх были настоящие злодеи, их нельзя было бы пройти на одних диалогах. Так уж получается, что РПГ в основном делают на противостоянии добрых парней (орков, эльфов или хоббитов, не важно) и злых, в большинстве же игр, с этими плохими парнями нельзя договориться и убедить их стать хорошими, как не прокачивай ты навык дипломатии (в Морровинде вместо дипломатии характеристика привлекательность, которая влияет на то как к тебе будут относиться окружающие, будут ли с тобой общаться, давать задания и т.д.), не удастся убедить Гитлера (Саурона) исправиться в лучшую сторону, как не заговаривай им зубы. Какой же тогда отсюда следует вывод, их надо устранить физически.

В Морровинде бои не являются самоцелью, они не дают никаких бонусов, кроме прокачки боевых умений (оружия и доспехов), за убийства не дается никаких бонусов, кроме как возможности взять вещи побежденного. Но если эти вещи так вам необходимы, их можно и украсть, не вступая в бой с противником. Если не хочешь вступать в поединок, ты можешь прокрасться мимо врага, либо пройти мимо него в невидимости или хамелеоне, никто не заставляет тебя сражаться просто так, это целиком твое решение. В Морровинде вообще можно прокачать героя до максимального уровня не выходя из города и не вступая ни в один бой.

Вот, насчет Обливиона я могу согласиться, что это экшен/РПГ, потому что сила противников растет линейно с силой вашего персонажа. Неважно какой уровень у вашего героя уровень 1й или 40й и как вы экипированы, вы будете сражаться с противником строго определенное время. В таком случае теряется смысл в развитии вашего персонажа - необходимом условии РПГ игр. В Морровинде такого не было, чем сильнее ваш персонаж, тем меньшую опасность для вас представляют ваши противники.

Надеюсь, я доходчиво доказал, что высказывания типа Плайнскейп, Фоллаут2 и т.д. это настоящие РПГ, а игры не непохожие на них - неРПГ, говорят о недалеком уме утверждающего такое.
Pacifist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 14:28   #3986
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Pacifist Посмотреть сообщение
Надеюсь, я доходчиво доказал, что высказывания типа Плайнскейп, Фоллаут2 и т.д. это настоящие РПГ, а игры не непохожие на них - неРПГ, говорят о недалеком уме утверждающего такое.
кто сказал что экшен-РПГ - это неРПГ? Оо
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 18:52   #3987
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
Я вот что то не пойму... Что это за тема? "Рассуждение о том, что такое РПГ и что такое экшен-РПГ. Сравнение"? По-моему, это тема "Обсуждение Морроуинда". Так что давайте больше не офф-топить, а то злые модеры накажут.
__________________
"Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории.
Я снял палец с курка: все было кончено..."
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 18:54   #3988
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
Ну, вроде как, обсуждается Морр с той позиции "что это - просто РПГ или экшн-РПГ". Так что всё нормально) правила не нарушает никто.

Ну, и чтобы не скатиться в оффтоп - на мой взгляд, в Морре присутствует минимум экшна, но всё же - присутствует. Так что его можно назвать экшн-РПГ. Хотя РПГ там гораздо, гораздо больше.
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 01:30   #3989
Новичок
 
Аватар для Pacifist
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 63
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
кто сказал что экшен-РПГ - это неРПГ? Оо
И правда, кто, но точно не я.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от TiRTo Посмотреть сообщение
Ну, и чтобы не скатиться в оффтоп - на мой взгляд, в Морре присутствует минимум экшна, но всё же - присутствует. Так что его можно назвать экшн-РПГ. Хотя РПГ там гораздо, гораздо больше.
В качестве доказательства своих утверждений надо приводить факты, а то мне тоже много чего кажется, но почти все это неправда. Так что, какие именно элементы экшена присутствуют в Морровинде?

Последний раз редактировалось Pacifist; 17.06.2009 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
Pacifist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 03:14   #3990
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Spellcoaster Посмотреть сообщение
Я вот что то не пойму... Что это за тема? "Рассуждение о том, что такое РПГ и что такое экшен-РПГ. Сравнение"? По-моему, это тема "Обсуждение Морроуинда". Так что давайте больше не офф-топить, а то злые модеры накажут.
Не беспокойтесь, я наблюдаю за вами и как только уйдете за рамки мигом надаю пинков в сторону этой темы.

А вот за самоуправство буду наказывать, да.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от TiRTo Посмотреть сообщение
в Морре присутствует минимум экшна, но всё же - присутствует. Так что его можно назвать экшн-РПГ.
Ага, а еще в Сталкере есть квесты, инвентарь и диалоги, так что его можно назвать Экшен/РПГ.

Ну что за ерунда, ей богу? Экшен/РПГ это РПГ с сильным смещением акцентов на бои (как правило динамичные). А вовсе не РПГ, в которой эти бои хоть как-то присутствуют.

Да, Морр и без экшена под классическое определение РПГ не то что бы подходит, но жанр шире и не по одному D&D и Фоллауту его меряют.

Последний раз редактировалось Leo; 17.06.2009 в 03:21. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:59   #3991
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
Я не берусь утверждать что Сталкер - экшен-РПГ. но Игромания в рецензии так и написала
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:02   #3992
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
NTFS, там РПГ процентов 5%.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:36   #3993
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
Так я не спорю.
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:25   #3994
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Coruscant City
Сообщений: 476
Репутация: 165 [+/-]

Предупреждения: 400
Morrowind - самая унылая RPG, в какую я когда-либо играл. Слишком большой, непроработаный мир который давит на игрока, четкой линии сюжета вообще нет. Графика - один из самых страшных аспектов игры. Создание персонажа - невыносимый момент вообще.
Игра - полная противоположность Oblivion. Позорит имя TES
Nuttery вне форума  
Отправить сообщение для Nuttery с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:35   #3995
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Nuttery, непроработанный мир? Сюжета нет? Создание персонажа?

Вы наверно поиграли в Морр 5 минут, и те, были после игры в ГТА 4.

А по графике Морр не судим, он вышел 7 лет назад.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:44   #3996
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 30
Репутация: -10 [+/-]
Nuttery, Если не было бы Морровинда,об Обливионе не могло бы быть и речи.
P12012 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:59   #3997
Eternal Guard
 
Аватар для GuildMage
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 136
Репутация: 71 [+/-]
Боже мой, не был тут хз сколько, заглянул, а тут уже Морр позорит светлое имя ТЕС, куда мир катиться.
__________________
"Рано вставать, рано в кровать - смерти здоровой не миновать." (Терри Праттчет - "Безумная звезда")
GuildMage вне форума  
Отправить сообщение для GuildMage с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 18:10   #3998
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nuttery Посмотреть сообщение
Слишком большой, непроработаный мир который давит на игрока, четкой линии сюжета вообще нет

Это ж надо! Первый раз слышу, что в Морре непроработанный мир! Где, если не секрет? Чем он давит так на тебя? Сюжет там достаточно четко просматривается.
Краски местами мрачноваты, но это не повод говорить, что мир игры давит.
За графику тута уже расписались, но я от себя еще добавлю, что есть плагины, которые делают графику намного красивее. Мне больше нравиться Морра с плагинами на улучшенные текстуры тел, предметов, брони, оружия, монстров, окружающей среды. В общем у меня установлено все, что только возможно на графу и я не жалуюсь, играю и радуюсь.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 20:33   #3999
Юзер
 
Аватар для Barin
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Телецкое озеро
Сообщений: 274
Репутация: 54 [+/-]
не знал куда задать вопрос, ну да ладно...

Чей-нибудь перс использует/носит юзящную юбку, как дополнительный предмет для энчанта (она не занимает других слотов)?
__________________
Подпись, с уважением, Кэп.
Barin вне форума  
Отправить сообщение для Barin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 20:48   #4000
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Barin, один из моих персов, бретонец служит в легионе и поэтому носит форму легиона и юбку легиона.

Но это не изящная юбка.

Хотя мой редгард-редоранец носил именно изящную.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования