Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 34 3.35%
2 2 0.20%
3 7 0.69%
4 7 0.69%
5 - Средне 35 3.45%
6 11 1.08%
7 30 2.96%
8 79 7.79%
9 183 18.05%
10 - Отлично 626 61.74%
Голосовавшие: 1014. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 12:07   #1
Новичок
 
Аватар для kcandr
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Репутация: 140 [+/-]
Тёмный рыцарь / The Dark Knight

Тёмный рыцарь
The Dark Knight

«Why So Serious?»

Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Кристофер Нолан
Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер
Продюсер: Кевин Де Ла Ной, Джордан Голдберг, Карл МакМиллан
Оператор: Уолли Пфистер
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер
В главных ролях:
Кристиан Бэйл
Хит Леджер
Аарон Экхарт
Майкл Кейн
Мэгги Джилленхол
Гари Олдман
Морган Фриман
Изабелла Люн
Моника Карнен
Рон Дин
Киллиан Мерфи и др.
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Бюджет: ~$150 000 000 - 185 000 000
Премьера (мир): 16 июля 2008
Премьера (РФ): 14 августа 2008
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 152 мин.
О чем:

Скрытый текст:
Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.

Это интересно:

Скрытый текст:
*Новой игрушкой Бэтмэна/Брюса Уэйна, помимо Бэтпода становится новая модель машины Lamborghini. Обычно Брюс в виде своего Альтер Эго спасает жителей Готэма на Бэтмобиле, а теперь пришло время прокатиться и на новой спортивной машине Lamborghini Murcielago LP640. В особенности этой машины входит питание от 640 лошадиных сил, двенадцатицилиндровый двигатель, способный разгоняться до 211 миль в час. Кстати, это не первая Lamborghini Брюса Уэйна, в 2005 году, в картине «Бэтмен: Начало» дебютировала машина Lamborghini Murcielago Roadster.
*Это первая картина в сериале, в названии которой не фигурирует слово «Бэтмен».

Кадры

Скрытый текст:









Информация взята с Kinopoisk.ru
Сделано kcandr`ом
__________________
«Sheer Driving Pleasure»

Последний раз редактировалось GNG BNG; 15.10.2010 в 23:59.
kcandr вне форума  
Отправить сообщение для kcandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 22:44   #81
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Сказать что это фильм года, значит не сказать ничего. Это феноменально. Если Начало был довольно удачный старт, то здесь Нолан довел все практически до совершенства. Больше всех, конечно же, понравился Джокер в исполнении Хита Леджера (а ведь в 2005-2006 году я сомневался в этом актере). Это один из лучших злодеев в истории кинокомиксов (если не лучший). Также неплох здесь двуликий в исполнении Экхарта (даже Лучше Томми Ли Джонса). Именно таким я представлял себе этого персонажа.
Операторская работа, декорации, режиссура здесь великолепны. Нолан умудрился сделать фильм достаточно жестким в формате PG-13. Браво!
Фильм тянет на 10/10 ИМХО.

Последний раз редактировалось BenGur; 17.08.2008 в 18:35.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 05:24   #82
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Отличный фильм. Проблема в том, что сюжет и повествование не ровные, это особенно заметно после второго просмотра. Да и Джокер в конце становится уж слишком всесильным, оттого начинаешь меньше "верить" в него. Но это проблема не актера, а сценария. А все великолепие образа Джокера поимаешь только после просмотра фильма, осознаешь его. Конечно, на восприятие роли сильно повлияла и смерть Хита Леджера.

Вобщем, отличнейший фильм, но не без недостатков, в основном в сценарии.

Последний раз редактировалось Deetz; 18.08.2008 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 17:11   #83
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Очень понравился фильм...Сюжет на высоте, спецэффекты поражают...Сюжет прекрасный, саундтрек на высоте...10 из 10 моя оценка, лучший фильм года по моему мнению....Скоро напишу рецензию по этому фильму....Смотреть обязательно....
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 21:29   #84
Опытный игрок
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,167
Репутация: 71 [+/-]
10 из 10 . Шедевр ( для тех кто сомневается скажу - Я-легенда я оценил в 7\10 максимум. Поверьте Рыцарь настоящее хорошее и глубокое кино)
__________________
http://www.youtube.com/results?search_query=mrEDGARRUS&search_type=&aq=f - МОЙ КАНАЛ НА УТУБЕ :) Добро пожаловать!
http://edgarrus.byethost15.com/Magazin.html - магазинчег!
EDGARRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 23:20   #85
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Посмотрел. Очень понравилось, захватывающий сюжет, держит на одном дыхании до самого конца фильма, отличный звездный состав. Главный герой фильма даже не Бэтмен, а именно Джокер. Просто потрясающе сыгранная роль! Хит Лэджер восхитительно сыграл. Пару моментов, которые не понравились. Во-первых, девушка Рейчел, просто не понравилась. Во-вторых, немного косячный перевод, например, в трейлере было так "костюм сшит на заказ. в карманах ничего кроме ножей и ниток", в фильме что-то типа "одежда обычная, без ярлыков и надписей. в карманах ничего кроме ножей". Не знаю как там в оригинале, но мне первый вариант больше нравится. Кстати насчет озвучки, интересно русский голос джокера да и др. персонажей, хотя бы чуть-чуть напоминает реальный? Но все это лишь мелкие замечания, в целом фильм великолепный. Оправдал все мои ожидания. Нет слов, одни эмоции! Всем советую сходить в кино на фильм года.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 00:05   #86
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Фильм хороший, но слишком он уж реалистичный и серьезный. Хочется пафоса старых Бетменов. И почему Джокер не пользуется своим веселящим газом? Он больше арабского террориста напоминает, недели безумного психопата. Джек Николсон был лучше
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 06:08   #87
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Фильм хороший, но слишком он уж реалистичный и серьезный. Хочется пафоса старых Бетменов.
В этом и плюс новых Бэтменов. Сейчас почти все кинокомиксы на одно лицо: есть суперзлодей с суперсилой и наш супергерой с суперсилой, и все знают кто победит.

Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
И почему Джокер не пользуется своим веселящим газом? Он больше арабского террориста напоминает, недели безумного психопата.
Джокер здесь как раз настоящий псих. Ему не нужны деньги, как обычным террористам, ему нужен только всеобщий хаос. Он просто играет с людьми, давит на их чувства.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Джек Николсон был лучше
в фильме Бертона, да. Здесь же режиссер Нолан, у него свое видение Готэма. Как ты уже сказал фильм более серьезный и реальный, поэтому и Джокер здесь несколько другой, подстать атмосфере фильма.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 12:42   #88
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Фильм хороший, но слишком он уж реалистичный и серьезный
Меня он, наоборот, именно реалистичностью и зацепил. Надоели все эти комиксовые "небылицы"=) Тут реальный мир, реальные герои без фантастических способностей и предметов.
__________________
PSN - Alexxey
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 14:24   #89
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
смотрел фильм 2 раза
первый в нормальном состоянии и весь был во внимании, второй с компанией алкоголем и.т.д.
и оба раза было интересно смотреть. Даже кое-что интересное узнал.

Фильм хорош из-за : Хита, офигенных спец.эффектов и немного юмора.
В остальном долгий, местами скучный, нудных фильм, о том, что в людях должно остаться добро и порядок, а не сеять хаос и разрушение.
мало сцен с Джокером, но когда они наступают, забываешь про все на свете.

Вообщем БРАВО Лэджеру за такую великолепную роль, в остальном средний блокбастер
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 15:18   #90
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
я тут подумал, а ведь никто пока не задался вопросом откуда у джокера его фирменная протезная улыбка?
в фильме он предлагает две версии (даже пытается всучить третью бэтмену в конце), каждая со вступительной фразой "do you wanna know how i got this scars?..": результат родительской заботы и собственноручное изуродование.
Это при первом просмотре как-то не цепляет, а потом реально начинаешь подозревать: не выдумывает ли Джокер на ходу историю для каждой жертвы? =) Знаю, это кажется фанатским погружением, но думается здесь Нолан намеренно этот подводный камень подсунул.
Ведь посмотрите на его лицо при первом рассказе - постоянные паузы, глаза бегают. А когда он рассказывал истоию Рэйчел, расспрекрасной подружке своей жертвы, Джокер намеренно подчеркивает, чо у него тоже красавица в жизни была - знаете, это вранье - что-то типа зависти с его стороны за то, что люди умеют быть настолько счастливыми. И он хочет доказать себе - вероятно сам т ого не понимая - что тоже хочет такого же презираемого им счастья. Здесь в нем как-то даже человеческое прогладывается.

Вообще Джокер - истинно нолановский образ - в немможно долго и от души покопаться. Вот он, мне кажется, не маньяк вовсе. У него конечно есть какие-то психческие расстройства. Но все его поступки - результат не маниакального стремления, простите, "кончить" от непрерывного наблюдения людских смертей. Нет. Понимаете, у него есть идеал. У него есть своя мораль. Как у бэтмена, только с другим знаком. У бэтмена идеалы общечеловеческие, понятные каждому. У Джокера - надломленные, социопатические. Бэтмен хочет всех спасти, причем также и в духовном плане - быть символом всего человеского, поддерживать людскую веру. Цель Джокера - доказать, что люди - зверье, что все их идеалы - поверхностны. Он НЕ ХОЧЕТ видеть людей счастливыми. Возможно у него действительно было уродливое детство, возможно он действительно настрадался в свое время, возможно общество и сделало из него подонка. Он и задается постоянно вопросом: "почему я должен страдать, а они быть счастливыми? Почему жизнь вовсю отыгрывалась на мне, а они рай на земле хотят построить? Не бывать этому." Его "улыбка" - символ того, чего никогда не будет в его душе, какая-то даже психологическая компенсация=)
В какой-то степени они с бэтменом действительно одинаковые "фрики" - у одного- обостренное чувсвто нравственности, у другого - желание доказать что нравственность - это фарс. В самом деле, они две силы, обреченные бороться вечно
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 15:24   #91
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
кросспост с жж
Фильм всё-таки разочаровал. Начитавшись восторженных отзывов и, чего уж греха таить, ориентируясь на IMDB, я ожидал что-то совсем сверхъестественное. Сверхъестественное было, да, Джокер. Реплики, реально смешные шутки, движения, ужимки - всё просто супер. И он безусловно единственный, кто вытягивает фильм на высший уровень. Но его мало, ОЧЕНЬ мало. Каждому его появления радуешься как ребёнок. А каждой новой сценой с нравственными метаниями Уейна, пафосному нытью Дента с унылым рохлей Гордоном, хочется промычать: "Ну вот, опять они"
Нолан мечеться от одной крайности к другой, пытаясь как можно более сжато выдать кучу информации зрителю, а порой и перетягивает сцены насыщая их ненужной водой. За причинами и мотивами действий героев иногда просто не поспеваешь, но благо в конечном итоге всё равно всё становиться на свои места и никаких сюжетных несостыковок вроде бы не было. Это по идее плюс.
Характеры хорошо раскрыты. За исключением, пожалуй, всё того же Дента.
Экшен грамотно поставлен. И, что самое приятное, нет дрожащей камеры.
Сюжетные выходки действительно удивляют. Штампы расчехляются только там где без них не обойтись.
И всё-таки это не шедевр. Не гениально, как вопят в интернетах. Он не трогает сердце, как "ВАЛЛ-И", не расслабляет, как Айрон-мен, не пугает своей атмосферой, как "Монстро". Но зато он даёт поработать мозгам, насладиться Джокером и полюбоваться роскошным стилем.
9\10
rainwalker
спасибо, Капитан.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:05   #92
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
я тут подумал, а ведь никто пока не задался вопросом откуда у джокера его фирменная протезная улыбка?
По комиксам он химией надышался. Да и очень обидно, что убрали фирменый веселящий газ Джокера, заменив его взрывчаткой. Выходит Линч окончательно съехавший с катушек.

Скрытый текст:
Заметил некоторую неувязочку. Для полета в Китай нанимают пилота. Пилот вряд ли кретин и должен догадаться, что Брюс и Бетмен одно и тоже. Зачем плодить лишних свидетелей? Да и обидно, что нет Бетсамолета.

Еще обидно, что Харви Дента прибили в этой части. надо было оставить его на роль злодея в следующей.


P.S разве в прошлой части разнесли особняк Уэйнов?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 18.08.2008 в 16:44.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:08   #93
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Еще обидно, что Харви Дента прибили в этой части
Мне вообще показалось, что его очень быстро убрали. Такая мини-история получилась.
__________________
PSN - Alexxey
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:08   #94
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
разве в прошлой части разнесли особняк Уэйнов?
Да, он ближе к концу фильма сгорел, от рук главгада
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:20   #95
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
Еще обидно, что Харви Дента прибили в этой части. надо было оставить его на роль злодея в следующей.
Во-первых, это спойлер, во-вторых
Скрытый текст:
не факт. Похороны устраивали для публики, дабы оставить образ борца с преступностью Дента чистым.

Цитата:
Это при первом просмотре как-то не цепляет, а потом реально начинаешь подозревать: не выдумывает ли Джокер на ходу историю для каждой жертвы?
Ну вообще это очевидно. Над чем тут задумываться-то.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:21   #96
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 432 [+/-]
Lumiere
Скрытый текст:
Он же вроде упал с большой высоты, или я запамятовал?
__________________
PSN - Alexxey
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:25   #97
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Скрытый текст:
Цитата:
Еще обидно, что Харви Дента прибили в этой части. надо было оставить его на роль злодея в следующей.
Есть вероятность, как сказала продюссер в интервью, что его вернут.


Ах да.

Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:25   #98
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Alexx
Скрытый текст:
Это не даёт 100%-ной гарантии. И уж тем более в комиксах. Понадобится его участие - воскресят тут же.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:30   #99
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Keykeeper
wow
В одном журнале я читал, что на роль Ридлера Джонни Деппа хотят уломать. Но есть большая вероятность, что Нолан не будет снимать сиквел.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Он же вроде упал с большой высоты, или я запамятовал?
Скрытый текст:
Бэтмен тоже упал.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:34   #100
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 432 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от good_for_you Посмотреть сообщение
Бэтмен тоже упал.
У Бэтмена, не забывай, броня)
__________________
PSN - Alexxey
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования