Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2006, 15:30   #1
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Малхолланд Драйв / Mulholland Dr /

Гениально, просто гениально...

Страна: США, Франция
Год: 2002
Режиссер: Дэвид Линч
В ролях: Наоми Уоттс, Джастин Теро, Лора Харринг, Энн Миллер, Ден Хедайа, Роберт Фостер, Катарин Тауни, Ли Грант и др.
Сценарий: Дэвид Линч
Жанр: драма, мистика, триллер
Бюджет: 15$ млн
IMDb: http://imdb.com/title/tt0166924/ Оценка IMDb - 7.9/10
Сайт: www.mulhollanddrive.com
Гениальный фильм гениального режиссера. Очень сложный, очень непонятный... Этот фильм нужно смотреть не раз и не два, смотреть его нужно пока не поймешь, пока не надоест понимать суть фильма, а надоесть он не сможет никогда... Почему? Да потому что это не кино, это нечто другое снятое Дэвидом Линчем...
После первого раза, когда я посмотрел фильм я смотрел в пустой экран минут 10 наверное, я был просто в шоке
Навязывать этот фильм я не стану, но рекомендовать буду.
Скажу просто, таких фильмов кроме этого не бывает...
Оценка моя думаю и так ясна, она является максимально возможной.
Прошу в этой теме высказывать ваши отзывы о фильме, не надо только писать "Смотрел - круто" или "Фигня - ничего не понятно" - пишите объемно и интересно

Последний раз редактировалось Pacific; 26.06.2006 в 14:34.
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 16:35   #2
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pacific
Дэвид Линч

Цитата:
Шоссе в никуда
Цитата:
Сообщение от Pacific
Этот фильм нужно смотреть не раз и не два, смотреть его нужно пока не поймешь, пока не надоест понимать суть фильма, а надоесть он не сможет никогда... Почему? Да потому что это не кино, это нечто другое снятое Дэвидом Линчем...
А добавить и нечего.
Линч, он весь такой - недосказанный, загадочный и даже где-то пророческий....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 17:18   #3
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Много слышал про это кино, но никак не удаётся посмотреть. Обязательно возьму в ближайшее время на двд.

P.S. Пасифик, что-то я не удивляюсь, почему ты создал эту тему Дело ведь не только в качестве фильма, но и в актрисе, исполняющей главную роль
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 17:31   #4
Юзер
 
Аватар для Akchilug
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 317
Репутация: 39 [+/-]
Я смотрел один раз, ничего не понял (вернее смысл происходящего ещё более менее а вот Смысл это снимать? ), вот и прошу чтобы мне кто-нить из вас объяснил что он лично для себя понял, осознал, открыл-глаза-на, после этого фильма?? А то бывают действительно гениальные фильмы по смыслу - их кто-то поносит вплоть до мата, кто-то восхваляет до небес, а кто-то говорит что он тупой и скучный. (из недавих к таким отношу Револьвер, ибо самый полезный для человечества фильм за последнее время ) А есть Голые Короли - когда все абсолютно хвалят, а те кто не понял - хвалят всёравно. Вот не дайте отнести к таким Маллхоланд Д, объясните что к чему незнающему человеку ))
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
Akchilug вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 18:49   #5
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson
Много слышал про это кино, но никак не удаётся посмотреть. Обязательно возьму в ближайшее время на двд.
Обязательно посмотри, не пожелеешь!
Цитата:
Сообщение от Iverson
P.S. Пасифик, что-то я не удивляюсь, почему ты создал эту тему Дело ведь не только в качестве фильма, но и в актрисе, исполняющей главную роль
Ну и этот факт также играет важную роль в создании темы
Цитата:
Сообщение от Akchilug
Вот не дайте отнести к таким Маллхоланд Д, объясните что к чему незнающему человеку ))
Что именно тебе непонятно?! Я сам многого непонимаю...

Кстати сначала фильм задумывался как сериал! Было бы намного лучше, 2-й Твин Пикс был бы обеспечен!
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 19:40   #6
Юзер
 
Аватар для Akchilug
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 317
Репутация: 39 [+/-]
Pacific
Цитата:
Что именно тебе непонятно?! Я сам многого непонимаю...
То что первое пришло в голову :
1. О чём этот фильм вообще? Действительно похож на сериално тока без цели конца и начала.
2. Что в нём такого гениального? Чем он всем так нравится?
3. Что почему и как случилось после того как героиня открыла шкатулку (или что там не помню) и персонажи начали меняться местами? Вообще это похоже на зверский стёб над сериалами, Линчу наверное Твин Пикс ещё во время съёмок надоел
4. Кто тот фермер, который говорит как маг какой-то ) ? И как он сопережён с сюжетом и зачем ТАКОЙ человек просит подменить актрису для какого-то мафиозного Дона?

PS
Единственное что мне там без дураков понравилось - эта игра актёров. А вернее 3-х. Наоми Уотс - был просто в шоке насколько классно человек может играть ВООБЩЕ! Та сцена с репетицией меня просто в нок аут выбила. Парень режиссёр. Убийца - вот уж так ядерно совместить комическое и убл**очное... это надо уметь.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
Akchilug вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 19:56   #7
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Akchilug
Фильм я смотрел давно, так что мало что помню именно о подробностях, сейчас кратко (а может и не очень) приведу основные ответы на вопросы о фильме...
Первая часть фильма - то, что существует в воображении Даяны, либо же ей это приснилось до самоубийства.
Например сцена в доме "Коко" - там Даяна видит всех тех людей, которые в дальнейшем играют роли в первой части - нереальной. "Коко" в реальности - мать режиссера Адама Кешера."КовбоЙ" - один из гостей на вечеринке.
В реальности Даяна - Бетт, которая приехала покорять Голливуд в начале фильма. Там она познакомилась с Каммилой, и у них возникла сексуальная связь. Каммила заинтересовала Кешера, который предложил ей главную роль в фильме, после чего она решила прервать отношения с Даяной (Бетт). Та, сходя с ума от ревности, заказала киллеру убийство Камиллы. Синий ключ - символ выполненной сделки. Даяна его получила, следовательно Каммила убита.
Вся первая часть фильма - сон или грезы Даяны после убийства Каммилы и перед ее самоубийством. Предчувствие смерти - синяя коробочка и ее хранитель "чудовище из-за кафе".
В воображении Даяна переигрывает свою судьбу. Вместо несчастной девушку, убитой голливудом - покорительница его. Живет в роскошном номере своей тети, тетя открыла ей все голивудские двери, Кешер влюбился в нее с первого взгляда. Но в ее грезах начинают отображатся события реальной жизни - Камилла. Во сне Даяны Каммила носит кучу денег, связана с мафией, т.е. Даяна убеждает себя. что Камила, не талантом пробила себе дорогу, а подлостью.
Жуткие неприятности у режиссера - наказание Даяны Кешера за то, что он предпочел Каммилу.
Все факторы: неудачная карьера в голливуде, предательство Каммилы и т.д. ведут к самобийству.
Вышесказанное должно отчасти ответить на вопросы 1,3...
Цитата:
Сообщение от Akchilug
2. Что в нём такого гениального? Чем он всем так нравится?
Это должен решить каждый для себя. Ты говоришь многие? Таких людей не много, к сожалению...
Цитата:
Сообщение от Akchilug
Единственное что мне там без дураков понравилось - эта игра актёров. А вернее 3-х. Наоми Уотс - был просто в шоке насколько классно человек может играть ВООБЩЕ! Та сцена с репетицией меня просто в нок аут выбила. Парень режиссёр. Убийца - вот уж так ядерно совместить комическое и убл**очное... это надо уметь.
Уоттс конечно поражает своей игрой, именно после этого фильма она мне очень понравилась, как актриса... Безупречно, восхитительно. Линч еще и правильно подобрал главных героев
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 20:03   #8
Юзер
 
Аватар для Akchilug
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 317
Репутация: 39 [+/-]
Pacific
Нихрена себе как там всё заумно на самом деле )) Ты меня даже подбил на пересмотр. Нет ну не Рабыня Изаура а прям какой-то Сайлент Хилл получается!

ЗЫ
Но я так и не понял, кто такой Ковбой?
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
Akchilug вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 20:09   #9
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akchilug
Нихрена себе как там всё заумно на самом деле )) Ты меня даже подбил на пересмотр. Нет ну не Рабыня Изаура а прям какой-то Сайлент Хилл получается!
Да, да, я о том же, сам жду лицензию, скоро должны прислать... Как получу - пересмотрю и опять буду находить для себя что-то новое снова и снова!
Цитата:
Сообщение от Akchilug
ЗЫ
Но я так и не понял, кто такой Ковбой?
Один из гостей на вечеринке
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 20:32   #10
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Фильм для ценителей Дэвида Линча.
ИМХО. В последнее время, когда я смотрю фильмы, меня неотрывно преследует мысль о том, что все современные голивудские творения похожи на банку Кока-колы. Т.е. все то же, что используют маркетологи чтобы втюхать мне эту банку. Тоже самое делают и киношники!
"Отличная упаковка" - бюджет в несколько миллионов, спец. эффекты !
"Позитивный образ продукта" - куча известных актеров.
В общем, чем вам не банка кока-колы! Только вот девиз "всегда кока-кола" мне не нравится! Так сложилось, что периодически хочется кофе, чаю, газированной воды и т.п
Мне кажется, этот фильм яркий образчик настоящего кино. Кино - это ведь не только грамотно сделанный и продвинутый продукт, это ведь еще и искусство. Так вот, еще раз напоминаю, что ИМХО, после настоящего кино понимаешь происходившее не всегда головой, а мозгом . И чувствуешь себя как-то по особенному, как-будто чего-то узнал, чего знать не следовало или даже не хотелось. Но когда узнал, очень понравилось. Практически как секс. Хотя конечно секс - это еще круче
Перессказывать фильмы Линча бесполезно - это то же самое, что рассказать, как это "прыгать с парашютом". И даже, если вы расскажите, и кто-то захочет тоже прыгнуть, - не факт, что ему понравится.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 20:42   #11
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
FoxhaunD
Мощно написано! Не думал что мы будем так обсуждать фильм...
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD
Перессказывать фильмы Линча бесполезно - это то же самое, что рассказать, как это "прыгать с парашютом"
Безупречное сравнение!
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD
И даже, если вы расскажите, и кто-то захочет тоже прыгнуть, - не факт, что ему понравится.
Да, фильм не для всех, откровенно не для всех... Многие называют этот фильм "гениальым бредом" - что то в этом есть кстати
Также хочу отметить музыку, т.е. саундтрек - это как один из участников происходящего на экране, без этого фильм был бы соверешнно другим
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 20:44   #12
Юзер
 
Аватар для Akchilug
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 317
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Один из гостей на вечеринке
Это не ответ )) Согласись он там мало похож на обычного человека ) К тому же на вечеринке хуча гостей )

ЗЫ
Лан не важно, не хочу разводить дискуссию на эту тему - лучше посмотрю как нить ещё раз.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
Akchilug вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 21:29   #13
Юзер
 
Аватар для Nattefrost
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Helvete
Сообщений: 206
Репутация: 34 [+/-]
Фильм, конечно, поражает своей необычностью. А саундтрек просто гениальный. Очень нравится сцена в театре "Селенсио" (может, называется по-другому, у меня перевод такой), прямо на слезу пробивает.
Pacific
Мне кажется, что ковбой играет бОльшую роль, чем просто гость.
__________________
Enjoy the Little Things

http://aph0tic.livejournal.com
Nattefrost вне форума  
Отправить сообщение для Nattefrost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 22:04   #14
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Death Moroz
Мне кажется, что ковбой играет бОльшую роль, чем просто гость.
Цитата:
Сообщение от Akchilug
Это не ответ )) Согласись он там мало похож на обычного человека ) К тому же на вечеринке хуча гостей )
Так, ковбой... Я помню только момент где Адам встречается с Ковбоем и заключает сделку – на пересмотре актрис он выберает протеже Камиллу Роудс и он возвращает обратно и свою работу, и деньги в банке. Более его я не помню...
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 22:15   #15
Игрок
 
Аватар для Dimoq
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200 [+/-]
фу-ты я всё никак 21 грамм немогу посмотреть("варнингов" не дождусь, не обольщайся ), а теперь ещё и Малховен Драйв.....тоже обязательно возьму посмотреть ))
__________________
Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Важнейшим из искусств для нас является кино

Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.
Dimoq вне форума  
Отправить сообщение для Dimoq с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimoq с помощью AIM Отправить сообщение для Dimoq с помощью MSN Отправить сообщение для Dimoq с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 22:17   #16
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimoq
фу-ты я всё никак 21 грамм немогу посмотреть("варнингов" не дождусь, не обольщайся ), а теперь ещё и Малховен Драйв.....тоже обязательно возьму посмотреть ))
Многое упускаешь - исправляй ошибку
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 20:11   #17
Юзер
 
Аватар для Nattefrost
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Helvete
Сообщений: 206
Репутация: 34 [+/-]
Pacific
Когда в доме Коко Камилла Роудс целуется с Камиллой, уходит за стену и СРАЗУ выходит ковбой.
__________________
Enjoy the Little Things

http://aph0tic.livejournal.com
Nattefrost вне форума  
Отправить сообщение для Nattefrost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 00:57   #18
Игрок
 
Аватар для Dimoq
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200 [+/-]
Всё, взял у друга - теперь точно посмотрю! Кроме того - качество хорошее.
__________________
Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Важнейшим из искусств для нас является кино

Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.
Dimoq вне форума  
Отправить сообщение для Dimoq с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimoq с помощью AIM Отправить сообщение для Dimoq с помощью MSN Отправить сообщение для Dimoq с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 15:58   #19
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimoq
Всё, взял у друга - теперь точно посмотрю! Кроме того - качество хорошее.
Давно пора!
А вообще обидно что так мало народу смотрело этот фильм...
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 19:47   #20
Игрок
 
Аватар для Dimoq
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200 [+/-]
Посмотрел я этот фильм...Ну что сказать - не понравилось. Может из-за того, что я ни фига не понял, может ещё почему-то - не знаю.
Мне фильм показался нудным, скучным и неинтересным.
Девида Линча - раньше не любил, и ща тоже недолюбливаю.
Единственный плюс фильма - Наоми Уоттс. Играет очень хорошо. Даже для такого бреда.
А больше и плюсов нет.
Зря только потратил 2 с лишнем часа.
3 из 10(только из-зи Наоми)

Это моё личное мнение. Никого не хотел обидеть.
__________________
Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Важнейшим из искусств для нас является кино

Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.
Dimoq вне форума  
Отправить сообщение для Dimoq с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimoq с помощью AIM Отправить сообщение для Dimoq с помощью MSN Отправить сообщение для Dimoq с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, киноманы одобряют, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования