Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Tom Clancy's Обсуждение игр серии Tom Clancy's, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 21:18   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action / Stealth
Разработчик: Ubisoft Toronto
Издатель: Ubisoft
Издатель в России: Не известно
Платформы: PC, PS3, X360, Wii U
Дата выхода: 20 августа 2013г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:

Военные базы Соединенных Штатов присутствую в двух третях стран во всем мире. Группа из 12 человек объявила ультиматум Соединенным Штатам названный "Черным списком" - обратный отсчет до начала террористических атак. Сэм Фишер - лидер недавно сформированного 4-го Эшелона который подчиняется исключительно президенту. Сэм и его команда должны во что бы то не стало найти и обезвредить террористов до того как обратный отсчет достигнет нуля.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:


Рендеры

Скрытый текст:



Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:
Скрытый текст:
.......

Прочее:
Скрытый текст:
.......


__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 28.08.2013 в 12:26. Причина: Обновил баннер
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 15:07   #41
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
100 вопросов, про это уже сказать ничего не могу. В кооп, к сожалению, не играл. Не с кем было. Да и такие подробности я уже плохо помню. Давно играл. =( Просто высказал предположение/догадку, как было бы лучше вписать новый голос, да и в целом обставить ситуацию.
Цитата:
Сообщение от JIaIvIer Посмотреть сообщение
Ну четвертого же ;(
Виноват. =( Действительно четвёртый.
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 18:13   #42
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JIaIvIer Посмотреть сообщение
Ну четвертого же ;(
Стоп, не понял... Или вы о том, что востановленный Эшелон теперь именуется четвёртым?
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 19:58   #43
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
востановленный Эшелон теперь именуется четвёртым?
как то так...
Плюс теперь он не такой уж и секретный, авиаподержка, прикрытие снайпера, плюс еще видать контроль президента...ну я опираясь на трейлер.
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 13:56   #44
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Splinter Cell как самостоятельный сериал умер. Я как человек, который начал эту серию с Conviction не понимал причину всей критики в адрес игры, а потом поиграл в Двойного Агента, ну к слову удалил игру после миссии на танкере так как после Conviction в это уже не возможно играть, и понял все придирки. Все потому что Conviction не до деланный, во многом кривой Uncharted, но никак не Splinter Cell. Всем кто ругается на геймплей Blacklist и ждет что сериал вернется к своим основам, ребят смиритесь ваш Splinter Cell давно умер по неизвестным обстоятельствам, а все оставшиеся куски от него пошли на Assasin's Creed и Watch Dogs. Новый же Splinter Cell мне как новичку в серии нравиться больше, потому что в нем ты действительно себя ощущаешь хищником и это по другому чем например в Бэтмене. Собственно новый Splinter Cell вернул в индустрию стелс по ликалам Deus Ex, так что в каком то смысле Conviction чуть чуть, но инновационная для своего времени была. Blacklist в тройке самых ожидаемых мною игр, так как я большой фанат Conviction прохожу раз в двадцатый несмотря на уровень в Ираке не надоедает. И что касается Blacklist я сам был не доволен уходом Майкла Аренсайда, но Эрик Джонсон очень хороший актер, один из самых лучших на телевидении, правда для него лучше отдельного персонажа.

Последний раз редактировалось Andever; 10.06.2012 в 14:33.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 14:47   #45
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
Я как человек, который начал эту серию с Conviction не понимал причину всей критики в адрес игры, а потом поиграл в Двойного Агент
Да и не понимаете. Потому что играть надо не в двойного агента, а хотя бы в теорию хаоса. Первая и третья части - вот тот Splinter Cell, который когда то всем понравился. Вторая часть она хорошая, Пандора, но она именно немного другая. Если мне память не изменяет её и делала другая студия, то ли китайцы, то ли японцы. Она хорошая, но другая. Знаковыми же для игры стали Оригинал и Теория. С ними и надо знакомится, чтобы понимать недоумение в некоторых аспектах.
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 16:02   #46
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Понять не могу чем так некоторым Double Agent понравился, ну да он отличался немного от прошлых игр серии но в целом был явно хуже Chaos Theory. Лично мне понравились только первые 3 игры, ну и я конечно очень люблю Борна и 24 но это уже не стэлс.


ПЭ.СЭ. Первопост кто-нить закрепит уже в этой теме?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 16:26   #47
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inchagasius Посмотреть сообщение
Да и не понимаете. Потому что играть надо не в двойного агента, а хотя бы в теорию хаоса. Первая и третья части - вот тот Splinter Cell, который когда то всем понравился. Вторая часть она хорошая, Пандора, но она именно немного другая. Если мне память не изменяет её и делала другая студия, то ли китайцы, то ли японцы. Она хорошая, но другая. Знаковыми же для игры стали Оригинал и Теория. С ними и надо знакомится, чтобы понимать недоумение в некоторых аспектах.
Поиграл бы. Слышал в свое время Теория Хаоса перевернула весь жанр в принципе, но у меня семерка стоит, а ставить XP лень. Но все таки в Двойном агенте представлен основной геймплей (на некст генах и ПК покоцаный, а на PS2 вообще другая игра практический) так что причины всех возгласов понятны.

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Понять не могу чем так некоторым Double Agent понравился, ну да он отличался немного от прошлых игр серии но в целом был явно хуже Chaos Theory. Лично мне понравились только первые 3 игры, ну и я конечно очень люблю Борна и 24 но это уже не стэлс.
Это стелс просто более такой динамичный в стиле Uncharted. Все таки в старых Splinter Cell у тебя был коридор с ответвлениями, выбирай какой хочешь, но в этих коридорах отсутствовала возможность импровизировать если ты ошибся, там прокол и все. Здесь один коридор в котором можно менять способы прохождения. То есть потенциально это круче чем старый Splinter Cell только там необходимо более детальная работа с уровнями чтобы каждая ситуация разнообразно решалась как Deus Ex к сожалению Ubisoft либо пока на подобном уровне не работали либо просто скорее всего Conviction на самом деле делали только полтора года, а не два. Ну и скорее всего следующие года три вместо ежегодного ассасина будит ежегодный Splinter Cell так что посмотрим может у них все таки получиться сделать на уровне Deus Ex.

Последний раз редактировалось Andever; 10.06.2012 в 16:37.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 16:33   #48
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
Andever, О_о Вам понятны возгласы, когда Вы своими глазами не играли, не трогали, не видели. Ну, теперь мне хотя бы понятно откуда берутся уникумы, которые говорят по 2 минутному ролику - "Игра говно.".
И что, что семёрка? Все три первые части спокойно работают на семёрке. Запускал, играл. Там нужно лишь некоторые вещи прописать в файлах ini (две циферки местами поменять). Ознакомится с этими играми надо в обязательном порядке, чтобы не пороть разного рода чушь, аля было не так, но как не знаю. Но явно теперь хуже. =.= В третьей части, к тому же, графика вполне симпатичная даже сейчас, чего уж там. Даже в первой до сих пор нормально.
Судя по описанию игры в шапке (которую было бы классно закрепить, пожалуйста), мы побываем в разных странах... Не давался пока список?
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 16:53   #49
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inchagasius Посмотреть сообщение
Вам понятны возгласы, когда Вы своими глазами не играли, не трогали, не видели. Ну, теперь мне хотя бы понятно откуда берутся уникумы, которые говорят по 2 минутному ролику - "Игра говно.".
Так классические Splinter Cell вот говном ни как нельзя назвать. Это хардкорный стелс чувак и я это понимаю. Просто для нового поколения игроков новый Splinter Cell лучше.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 20:05   #50
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Понять не могу чем так некоторым Double Agent понравился, ну да он отличался немного от прошлых игр серии но в целом был явно хуже Chaos Theory. Лично мне понравились только первые 3 игры, ну и я конечно очень люблю Борна и 24 но это уже не стэлс.
эмм смотря как взглянуть, например та версия что для курент - гена, гавно да
А паст - ген версия круче во много раз.
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)

Последний раз редактировалось mastermlnd; 10.06.2012 в 20:59.
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 20:55   #51
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JIaIvIer Посмотреть сообщение
А паст - ген версия круче во много раз.
Воистину, аминь. Сейчас на эмуляторе юзаю .
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 17:42   #52
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JIaIvIer Посмотреть сообщение
эмм смотря как взглянуть, например та версия что для курент - гена, гавно да
А паст - ген версия круче во много раз.
Да четыре концовки и классические Splinter Cellовские гдажеты типа уровня шума или яркости. Да и вообще эта игра и была четвертой частью, непонятно по какой причине, но худшая ее версия попала на ПК и курент-ген. Ubisoft вообще в те времена была очень странной вы изначальную версию Conviction вспомните, а как идея она была гениальной и к слову больше бы походила по атмосфере на 24, так как там бы сохранилась шпионская атмосфера, не такая как в Chaos Theory, а другая как раз похожее на 24 где ты подчас не знал что происойдет дальше. Я до сих пор не понимаю зачем они все наработки выкинули. Как я и сказал Ubisoft того времени очень странной была.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 09:02   #53
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
зачем они все наработки выкинули
Потому что параллельно в Ubisoft создавался Assassin's Creed, а Conviction того периода слишком сильно на него походил, в итоге Ubisoft вовремя опомнилась и решила не заниматся самокопированием.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 13:46   #54
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
Потому что параллельно в Ubisoft создавался Assassin's Creed, а Conviction того периода слишком сильно на него походил, в итоге Ubisoft вовремя опомнилась и решила не заниматся самокопированием.
Ну вообще то очень при очень странное решение, потому что изначальная версия Conviction может и походила немного на ассасина по механике, но была совсем другой во всем остальном. Тем более первый Assassin's Creed не сказать что был не до деланной, а скорее такой демкой к Assassin's Creed 2, потому что как щас помню как ее рекламировали все подряд, я ее беру запускаю дохожу до первой жертвы которую надо завалить и игра вылетает стирая все сохранения и приходилось делать всякую фигню типа собирания двадцати флагов сначала. Я собственно ее так и до конца не прошел. Хотя там были правильные идеи типа подслушивания, шпионажа, но не одна из идей до конца не была доведена, собственно они до сих пор не доведены спустя четыре игры. Ну просто я думаю обидно поскольку скорее все в Conviction все эти же идеи работали бы в несколько раз лучше. Ну по моему само копирование присуще всем и никто бы коса на Ubisoft смотреть не стал, особенно после таких вещей как Rainbow six и Ghost Recon в принципе Ubisoft не стоит считать себя уж очень сильно не повторяющимися ребятами. Если уж они все равно раз в год собирались Assasin выпускать то могли бы поступить как EA с Battlefield и Медаль за отвагу и в один год выпустить асасина а в следующий Splinter Cell, незачем было так резко все наработки выбрасывать.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 19:32   #55
Юзер
 
Аватар для mr.Fake
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 257
Репутация: 38 [+/-]
Сэм Фишер уже не торт...(
__________________
http://www.youtube.com/user/andrewfakeguitar

Побег из Сити-17 на РУССКОМ:
http://www.youtube.com/watch?v=WEj9wQ_9MAk&feature=channel_page
_______________________________________________________________________
mr.Fake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 23:39   #56
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Andever, Им нужно было не изобретать велосипед, а максимально доработать игровую механику 3-ей части, то что получиллось в Conviction - позор, а продолжение сего позора мы можем лицезреть в Blacklist. Возможно Ubisoft опомниться, но вряд-ли, особенно если учесть совершенно глупую фразу, которую я прочитал в каком-то интервью - якобы, "мы решили взять пример с Uncharted и добавить в игру возможность скидывать противника, вися на краю обрыва (глупость вся в том, что эта фишка была в сплинтере ещё с третьей части, то есть сами разработчики о Splinter Cell мало что слышали).
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 04:35   #57
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
Им нужно было не изобретать велосипед, а максимально доработать игровую механику 3-ей части, то что получиллось в Conviction - позор, а продолжение сего позора мы можем лицезреть в Blacklist. Возможно Ubisoft опомниться, но вряд-ли, особенно если учесть совершенно глупую фразу, которую я прочитал в каком-то интервью - якобы, "мы решили взять пример с Uncharted и добавить в игру возможность скидывать противника, вися на краю обрыва (глупость вся в том, что эта фишка была в сплинтере ещё с третьей части, то есть сами разработчики о Splinter Cell мало что слышали).
Как уже было сказано сериал давно умер, а то что мы видим лишь кривой клон Uncharted.

Добавлено через 11 часов 40 минут
Серии нужен опять перерыв как с Conviction чтобы люди сели на три четыре года и выдали что-то новое как Ubisoft делает с третьим ассасином. Понятна причина того что они сделали с Conviction как и с BlackList, но третья игра должна уже быть совершенно другой, не похожей не на то что было и в классике (я поиграл недавно, да круто, но быстро утомляет) не на Conviction. Короче серии нужен перезапуск, собственно видимо к этому все и идет и для этого молодого актера приглосили. Эрик Джонсон хороший актер и скорее все после Blacklist уже начнется перезапуск сериала или приквелы как это с Deus Ex делали.

Последний раз редактировалось Andever; 13.06.2012 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 14:45   #58
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Как уже было сказано сериал давно умер, а то что мы видим лишь кривой клон Uncharted.
Бред какой-то. Анчартед сюда вообще никак не идет. Принципиально другой гемплей и жанр в целом.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 18:50   #59
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Бред какой-то. Анчартед сюда вообще никак не идет. Принципиально другой гемплей и жанр в целом.
Вообще то геймплей такой же экшн с укрытиями от третьего лица с возможностями стелса. Просто в Conviction он более обрубленный, медленный, сделанный так чтобы его было интересно проходить только в стелсе, ну и еще местами прикручена резвая акробатика, перепрыгивание через препятствия, и еще тут нету кинематографической постановки тут она достигается за счет execut типа чтобы сделать перестрелки более кинематографическими, а в Uncharted сама игра кинематографичная. Конечно в Conviction все более медленное и в принципе от части заложено чтобы все проходить скрытно и все обдумав, но вообще видно что во многом разработчики в принципе старались походить на Uncharted.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 19:23   #60
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
собственно видимо к этому все и идет и для этого молодого актера приглосили.
Тогда зачем им использовать этого актера в Blacklist, если он им нужен для приквелов? Кстати, перезапуск у серии был, в виде Conviction.
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
Вообще то геймплей такой же экшн с укрытиями от третьего лица с возможностями стелса. Просто в Conviction он более обрубленный, медленный, сделанный так чтобы его было интересно проходить только в стелсе, ну и еще местами прикручена резвая акробатика, перепрыгивание через препятствия, и еще тут нету кинематографической постановки тут она достигается за счет execut типа чтобы сделать перестрелки более кинематографическими, а в Uncharted сама игра кинематографичная. Конечно в Conviction все более медленное и в принципе от части заложено чтобы все проходить скрытно и все обдумав, но вообще видно что во многом разработчики в принципе старались походить на Uncharted.
Обсуждать схожесть Conviction и Анчартеда, иди лучше сюда.
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
Как уже было сказано сериал давно умер, а то что мы видим лишь кривой клон Uncharted.
Сериал может и умрет после Blacklist (если он будет провальным), но сейчас он жив.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования