Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - ужасно 40 67.80%
2 1 1.69%
3 5 8.47%
4 2 3.39%
5 - средне 2 3.39%
6 0 0%
7 1 1.69%
8 2 3.39%
9 1 1.69%
10 - отлично 5 8.47%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 15:00   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Утомлённые солнцем 2: Предстояние / -

Утомлённые солнцем Предстояние
Скрытый текст:


«Великое кино о великой войне»

Режиссёр: Никита Михалков

Продюсер: Никита Михалков, Леонид Верещагин
Оператор: Владислав Опельянц
Сценарий: Глеб Панфилов, Рустам Ибрагимбеков, Никита Михалков, Владимир Моисеенко

В ролях: Виктория Толстоганова, Владимир Ильин, Олег Меньшиков, Дмитрий Дюжев
Надежда Михалкова, Никита Михалков, Михаил Ефремов, Валентин Гафт
Андрей Панин, Александр Пашутин, Сергей Маковецкий, Сергей Степанченко
Сергей Гармаш, Даниил Спиваковский, Максим Суханов, Ирина Калинина и др.

Жанр: Военная историческая драма
Длительность просмотра: 2 часа 46 минут
Место сьёмок: Россия, Германия, Франция
Бюджет картины:
? 33 000 000 = $55 000 000



Сюжет:
Продолжение картины 1994 года. Героям первого фильма придется пройти сквозь пекло Великой Отечественной войны, чтобы найти друг друга и попытаться вновь стать счастливыми.

Бывший комдив Котова, несправедливо осуждённый в 30-е годы как враг народа, чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым бойцом штрафного батальона. Воевал, как все: в грязи, холоде и голоде, не заглядывая в будущее больше, чем на один день, да и тот надо было суметь прожить. Прожить и выжить в аду, которым была военная передовая. Его спасла вера. Вера в свою страну, вера в Бога и вера его дочери Нади в то, что отец жив…




__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Car1son; 20.04.2010 в 15:41.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 19:41   #61
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Вот с Михалковым все это началось, когда он сам себя снимать стал, по моему с "Сибирского цирюльника". А сейчас даже как то неудобно уже смотреть, как он сам себя выпячивает. А что в "Цитадели" будет?
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 19:42   #62
Новичок
 
Аватар для Генриетта
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 63
Репутация: 72 [+/-]
Посмотрела трейлер в кинотеатре... ну да, видно, что фильм про войну и сделан очень хорошо)) Мне всегда нравились фильмы Михалкова и тот смысл, который он доносит до зрителей Но, если честно фильм слишком "сильной", во всяком случае для меня... во время просмотрела трейлера я чуть не заплакала...
Если и буду смотреть то только дома)
__________________
https://twitter.com/#!/Fararoc
Генриетта вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 20:05   #63
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Сижу, читаю и не врубаюсь хоть кто то фильм уже посмотрел?
Я посмотрел. Две трети кино на уровне анекдота. Оставшееся - Миронов и нарезки из предыдущей части.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:03   #64
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Ну значит, посмотрел я первую часть "Великого кино". Ничего так, в принципе понравилось. Правда кусками. Больше всего понравился момент с курсантами, самая драматичный момент в фильме, ну для меня лично, а нет. Еще расстрел цыган, там правда мне жалко только девочку с большими глазами -_- да вроде больше ничего интересного в кино и нет. Сюжет вроде есть, а вроде и нет. Смазано как-то все, не определенно. Уничтожение баржи....а что в этом моменте такого странного? Ну подумаешь фриц решил посрать, бывает блин. Так сказать, пренебрежение показывает. Но его классно так размазало. Летающий бюст вождя позабавил, забавно, если бы её в голову шмякнуло.
Последняя сцена с грудью во-обще показалась ни к селу, ни к городу. Ну да, допустим, что наверняка такое было, но особого смысла такой сценки в этом кино не вижу, и уж тем более в конце фильма. Ну да ладно, в конце первой части нам показали грудь, а как следует из нарезки второй нам покажут секас. Круто, я даже не ожидал.
Честное слово, я лучше буду ждать "Брестскую крепость"(есть надежда на очень качественную реконструкцию битвы), чем вторую часть этого странного кино. Оно вроде и не фонтан, и не совсем уж полное гэ. Где-то на шаткой середине балансирует, поэтому не хочу его оценивать. Оно есть - ну и славно, его нет - ну и пофиг.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 01:01   #65
Новичок
 
Аватар для BlackSun
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 20
Репутация: 2 [+/-]
Посмотрел... Фильм средний.. Жду продолжения шоу, от отчаянных парней, Вили и Ганса. Эти парни своё дело отлично знают !)))))
__________________
Бесимся !
BlackSun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 02:33   #66
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Если кто помнит, напомните мне шутку, связанную с 39 размером ноги. Очень понравилась, но не могу вспомнить. Что-то там с температурой, но в точности не могу воспроизвести(
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:20   #67
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
У немцев о войне куда более великий фильм получился, имею ввиду "Сталинград" (1993 г.). На порядок выше "Рядового Райана", реальная жесть о войне. Михалкову следовало бы его сначала посмотреть, прежде чем свой балаган снимать.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:28   #68
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Михалкову следовало бы его сначала посмотреть, прежде чем свой балаган снимать.
То, что он снял фуфло, никак не говорит о его слабой насмотренности.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:17   #69
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Если кто помнит, напомните мне шутку, связанную с 39 размером ноги. Очень понравилась, но не могу вспомнить. Что-то там с температурой, но в точности не могу воспроизвести(
- У тебя какой размер?
- 39.
- Какой? 39?
- 39!
- 39 тока у мужиков температура бывает.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:14   #70
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Итак по первым подсчетам(точные цифры будут завтра) УС2 собрал в первый уик-энд 80 миллионов рублей, или около 2,75 миллионов долларов. Бюджет 2 и 3 части около 50 мил.$
Источник
Неужели наш зритель стал разборчивей. Видимо апокалипсис близко.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 00:20   #71
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Однако, исход плохой
Цитата:
Сборы фильма Никиты Михалкова за первый уик-энд составили всего 2,7 миллиона долларов.

Фильм «Утомленные солнцем. Предстояние», с большой помпой стартовавший в российском прокате в минувший четверг, 22 апреля, не привлек большого внимания зрителей.

По данным компании Rentrak, за четыре дня проката (с четверга по воскресенье включительно) касса «Предстояния» составила всего 2,7 миллиона долларов. Это очень мало, учитывая грандиозный размах, с которым ленту презентовали в кинотеатрах — она шла практически в режиме нон-стоп в 1030 залах.

Напомним, что на закрытых совещаниях в компании «Централ Партнершип» звучала совсем другая сумма — 17 миллионов долларов за все время проката. Но чтобы достиячь этой суммы на финише, «Утомленным» нужно было собирать как минимум 7 миллионов долларов в первый уик-энд.

Стоит отметить, что данные Rentrak пока не окончательные — точную выручку за выходные кинотеатры подсчитают к вечеру 27 апреля. Но, как показывает практика, погрешность суммы, названной Rentrak, составляет не более 10 процентов. То есть в любом случае, первая часть саги Никиты Михалкова, бюджет которой по разным оценкам составил от 30 до 40 миллионов долларов, рискует стать самым убыточным проектом за всю новейшую историю отечественного кино.

В связи с этим неудивительно, что компания «Централ Партнершип» решила не выпускать в этом году продолжение «Утомленных солнцем-2» — фильм «Цитадель». Напомним, что еще на прошлой неделе компания планировала устроить премьеру «Цитадели» 4 ноября. Но сейчас картина не значится в графике релизов на этот года. И вообще не значится нигде. Это значит, что увидеть «Цитадель» российский зритель сможет в следующем году.

Вместо «Цитадели» прокатчик выпустит в прокат 4 ноября другой военный фильм — «Бресткую крепость» Александра Котта, премьера которой ранее планировалась 22 июня.
http://news.rambler.ru/Russia/head/6069449/
Такие пироги. то ли фильм не удался, то ли отзывы и критика распугали зрителей
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 00:37   #72
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Такие пироги. то ли фильм не удался, то ли отзывы и критика распугали зрителей
А скорее из первого следует второе. А еще это первый звоночек того, что в России также начинают действовать новые законы продвижения.
Михалков сделал ставку на размах и рекламу по центральным каналам и прочим прогосударственным каналам, пользуясь своим придворным положением.
Но интернет уже проник в массы настолько, что люди начинают ориентироваться скорее по любимым кино сайтам и отзывам знакомых, а вот тут пиар Никиты дал маху (несмотря на вроде как купленный Кинопоиск).
Но это так, без претензий на доскональный анализ, само собой.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 01:13   #73
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Но это так, без претензий на доскональный анализ, само собой.
Да так и есть. По ящику кстати рекламки стало еще больше%) Каждый раз светится лицо НМ. Ужасъ.
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Вместо «Цитадели» прокатчик выпустит в прокат 4 ноября другой военный фильм — «Бресткую крепость» Александра Котта, премьера которой ранее планировалась 22 июня.
Вот блин
А ведь так хотели красиво 22 июня в БК показать премьеру. Уроды, им бы лишь выгодно денег настричь.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 01:21   #74
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
вроде как купленный Кинопоиск
И в чём это проявляется, интересно?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 01:25   #75
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
И в чём это проявляется, интересно?
Где то читал в блогах, что за плохие отзывы об этом фильме там банят.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Неужели наш зритель стал разборчивей. Видимо апокалипсис близко
Скрытый текст:
Наука

Ученые: времени у России осталось совсем мало / В условиях глобализации она не имеет никаких шансов
NR2.Ru 8 часов назад

Москва, Апрель 26 (Новый Регион, Виталий Акимов) – До начала шестого технологического уклада осталось всего несколько лет и еcли Россия не успеет встроиться в новую картину мира, ее скорее всего не станет. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в «РИА-Новости» заместитель директора по науке Института прикладной математики им. М.В.Келдыша РАН, вице-президент Нанотехнологического общества России Георгий Малинецкий.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 27.04.2010 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 01:44   #76
Игрок
 
Аватар для EP!C
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 729
Репутация: 334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Где то читал в блогах, что за плохие отзывы об этом фильме там банят.
Кстати, там почти все отзывы положительные. Единственное место в интернете, по-моему, где они есть.
EP!C вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 02:42   #77
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Кстати, там почти все отзывы положительные. Единственное место в интернете, по-моему, где они есть.
А с учетом мнений на других порталах, в том числе не менее значимых, например К-Г (можно по разному к нему относиться, но это один из ведущих российских интернет порталов о кино), вывод напрашивается один единственный.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:42   #78
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Ага, особенно когда он хамит старшему по званию (в то время капитан мог его застрелить на месте за такие пассажи,или как минимум с помощью курсантов взять под стражу - даже сержанта нельзя осаживать при подчинённых)
Да, но командиром был лейтенант, к тому же они потом подружились.
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
и когда сопли об шинель подчинённого вытирает - голимая историческая правда, вживание в образ, вот только чей
В образ московской звезды, вытирающей сопли об шинель алматинского актера.

Мне понравился в частности монолог про двухэтажные окопы, карликов, и рост 183 см..
Очень смешно, я смеялся.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Гениальный фильм, Михалков - великий мэтр. Во время сцены с грудью Нади я рыдал
Можно сделать вывод, что тема сисек раскрыта? =)
Цитата:
Сообщение от Sooltan DJ Посмотреть сообщение
К премьере фильма по каналу НТВ показывали скандальную съемку(в Казахстане вроде бы) где в Михалкова кинули яйцо. Он за это вроде в обидчика по лицу врезал ногой. На что это репортерам интернетчик ответил что если будут плохие рецензии, то стоит побаиваться Никиты Михалкова.
О Казахстане кстати, в день премьеры в кинотеатре где я смотрел, в зале было 8 человек. Дело было вечером, в 8 часов по местному...
__________________
♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫

Последний раз редактировалось "The Heavy"; 27.04.2010 в 18:53.
"The Heavy" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 22:21   #79
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
О Казахстане кстати, в день премьеры в кинотеатре где я смотрел, в зале было 8 человек. Дело было вечером, в 8 часов по местному...
Что серьезно ты там был?
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 22:49   #80
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Однако, исход плохой
Исход как раз таки хороший. Еще не хватало, чтобы это окупилось. А то будет как с самыми лучшими фильмами - критикуйте хоть до посинения, но если фильм шестикратно окупился, то создателям уже как бы пофиг кто и что там думает...

Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
И в чём это проявляется, интересно?
В зашкаливающем количестве положительных рецензий на всяко-разный отечественный киношлак при средних оценках как раз на уровне киношлака.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
военный, история


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования