Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 13:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 22:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 11:34   #5641
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Джигмэн, только произойдет это очень нескоро всё. Они очень скоро подойдут к ситуации, когда фильмы начнут лопаться от количества героев. Судя по по грядущим Мстителям, это уже фактически произошло.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 13:01   #5642
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Они очень скоро подойдут к ситуации, когда фильмы начнут лопаться от количества героев.
Они подошли к этому уже в гражданке. Но сейчас грядет зачистка среди главных персонажей.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 07:45   #5643
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Посмотрел вчера Annihilation. Что-то какая-то мутная фигня. Ни одного интересного персонажа в фильме нет и даже наличие Оскара Айзека и Натали Портман фильм не спасает. Сюжет в целом тоже мутный какой-то и не сказать чтобы слишком интересный - прилетела какая-то фигня из космоса которая спровоцировала мутацию и изменение ДНК и начала распространятся по земле, а зачем и почему - нипанятна, в конце фильма правда кое что проясняется но в целом никакого импакта не производит. В том же The Arrival или The Abyss смысла куда больше. В целом в Annihilation есть конечно интересные идеи, но увы в моих глазах они фильм не спасают. Думаю если бы у фильма был более внушительный бюджет, куда более интересный сценарий с намного более интересными персонажами и какой-то глубокий смысл всего происходящего, фильм бы получился более интересным и смотрелся бы он лучше чем сейчас, а так... фильм из разряда максимум на раз посмотреть чтобы время убить, а затем забыть про него навсегда.

Даже не вериться, что сценарий к фильму написал автор Ex Machina, Sunshine (Сценарий) и Dredd (Сценарий). В общем, как по мне, далеко не самая лучшая его работа.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 06:28   #5644
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Посмотрел Собачий остров от Уэса Андерсона. Просто замечательный фильм! Хорошая музыка, великолепная озвучка собак( особенно 5 главных), много юмора и просто потрясающая техническая работа. Как я понял, там даже мех на ветру вручную анимирован.


Решил посмотреть на русскоязычную озвучку, и вполне сносно, но оригинал просто необходим.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 12:23   #5645
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Ar4y, А нам ещё до майских праздников ждать премьеры
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 15:09   #5646
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,969
Репутация: 1611 [+/-]
Фильмы из киношки 2018. Март.

Хорошие.
  • «Tomb Raider: Лара Крофт». Пожалуй, лучшая экранизация игры за очень долгое время. Как и многие, до просмотра относился весьма скептически к Викандер в главной роли, но увиденное поразило – из Алисии вышла отличная Лара, довольно милая, с чудесным обаянием, удивительной смесью нежности и нужной жесткости. И да, здесь Лара неоднократно получает пинков от судьбы и людей (как и в игре), здесь есть полномасштабные отсылки к сценам из игры, есть даже полностью воссозданные игровые ситуации (как с падающим в водную пропасть ржавым самолетом)… Но лучшая сцена – велосипедная погоня по Лондону, грамотно задающая темп всему фильму. Увы, но после прибытия на остров приключенческий дух куда-то исчезает (хотя, казалось бы, должен развернуться вовсю), а загадки и методы их решения, которые очень увлекали в игре, здесь вызывают лишь недоумение. Но все равно обязательно пересмотрю и буду надеяться на продолжение.

  • «Не в себе». Очень любопытный эксперимент Содерберга со съемками всего фильма на Айфон, что дало ряд шикарных возможностей и крупных планов, идеально вписывающихся в этот крепкий чистейший психиатрический триллер про девушку, которая сама не знает, является ли ее преследователь реальной угрозой или всего лишь плодом ее воображения. Актерство Клэр Фой, знакомой по «Короне», здесь превосходное, во все ее страхи и навязчивые состояния редкой паники веришь и вместе с ней не понимаешь, где правда, а где лишь иллюзия. Содерберг в очередной раз прошелся по медицине, показав с несколько необычного ракурса психиатрическое учреждение и людей, там обитающих.

  • «Первому игроку приготовиться». Несмотря на океан фансервиса и отсылок, которые здесь – исключительно самоцель, впечатления от нового блокбастера дедули Спилберга сугубо положительные. Вот только если выкинуть эту фансервисную навязчивую мишуру, в сухом остатке будет крайне банальная история, которая еще и очень куце преподносит технологичный мир будущего. Но история создателя Оазиса тронула, подростки не бесили, что уже достижение, а моря отсылок, любопытных деталей и просто фановых персонажей реально работали. Больше всего запомнился клевый эпизод с «Сиянием» и вообще ужастиками, просто роскошный и лучший из всего сборища узнаваемых медиапродуктов. И с танцами отлично вышло. А какие крутые «Терминаторный» и «Годзилловый» эпизоды...

Средние.
  • «Тихоокеанский рубеж 2». Стерильное и не особо нужное продолжение отличного фильма дель Торо, которое напрочь лишено режиссерского стиля первой части и, к сожалению, дающее огромный крен в сторону «Трансформеров» нежели наработок в собственные фишки. Есть пара сюжетных поворотов, есть бесячий негрила в главной роли и неприметный паренек в его напарниках, есть ощутимый закос под азиатскую аудиторию, есть неплохие схватки громадных чудиков, а последние полчаса дают настоящего жару всем любителям посмотреть на крушения городов в результате смачного мутузова нескольких небоскребов, да еще при дневном свете с нормальным пониманием что именно происходит на экране (в отличие от бездумно вырвиглазного мельтешения потасовок Трансов). А итоговое впечатление все равно так себе. Вот точно: посмотрел, впал в 12-летний возраст, словил кайфа, вышел из зала с улыбкой, а к приходу домой уже не понимаешь, чем тебя так подловили.

Плохие.
  • «Излом времени». Абсолютнейшая дичь без единого грамма чего бы то ни было хорошего кроме парочки красивых пейзажей и полетов. Лютое месиво из пренеприятнейших персонажей, бездарно играемых, и тонны неудобоваримых спецэффектов, небрежно маскирующих уйму сценарных дыреней и очень скучную историю. Диснеевская сказка-кошмар, ванильная, пафосная, нелогичная, чрезмерно наивная и не по-детски отвратная.


То, что смотрел дома.

Лучшим фильмом, просмотренным за март, стала «Муза смерти» (7) – совершенно случайно обнаруженная экранизация так понравившейся мне книги Хосе Карлоса Сомозы «Дама номер 13», прочитанной в январе. Даже не знал, что есть кино по ней. К сожалению, оно гораздо хуже, чем книга, в нем отсутствуют целые важные для сюжета и персонажей сцены, сам сюжет сильно-сильно упрощен и, мне кажется, без знакомства с книгой его будет трудно понять, нет контрастных элементов солнечных улиц и мрачных домов-психушек, а из всего каста только Ана Улару, знакомая по прошлогоднему «Изумрудному городу», отлично попала в требуемый образ кроткой европейской девушки. Но несмотря на это, вышел довольно густой триллер с элементами хоррора и интереснейшей идеей. Но рекомендовать не стану: как и книга – очень сильно на любителя.

А вот ровно обратный пример, когда фильм получился на порядок лучше книги, – «Аннигиляция» (6,5). Но там первоисточник был просто ужас-ужас какая дрянь в идейном плане, так что не удивительно, что в грамотных руках и при должной адаптации вышло получше. К сожалению, я не сильно люблю подобную наркоманию, в которую кино скатывается ближе к концу, плюс меня еще по книге выбесила эта компания сильных независимых женщин, пошедшая в очередную экспедицию, но общая метафоричность и интересная подача сюжета немного сглаживают минусы. Примерно так же средне мне зашла копия «Голоса монстра» – «Я сражаюсь с великанами» (6,5). Сильно запоздалая и не особо нужная, когда есть вариант изрядно лучше, но и раздражения не вызывающая ни грамма, плюс имеющая свой стиль. Еще из середняков был триллер про похищение женщины и удержание ее в темной комнате «10 на 10» (6), интересный прежде всего кастом (Келли Райлли и Люк Эванс) и непредсказуемостью развития ситуации.

Остальное было плохо и как-то совсем дежурно. Очередной нетфликсный недоблокбастерный шлак «Аутсайдер» (5), очередная скучнейшая попытка Редклиффа уйти от клейма мальчика с молнией на лбу «Вьючное животное» (4) и очередной недохоррор-недодетектив «Астрал 4. Последний ключ» (4) – уж на что я любитель таких ужастиков в целом и астрального цикла в частности, смотреть четвертую часть с совершенно унылейшим монстром Ключником, худшую за весь цикл, было сущим издевательством, хорошая франшиза окончательно загнулась.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 22:02   #5647
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Посмотрел тут большую игру, которая Mollys Game - шикарный фильм, разве что карточные подробности иногда напрягают, а так как по мне довольно качественное и интересное зрелище.
Никогда не воспринимал Джессику Чистейн, а здесь она прямо блистает в лучшем наверное своем качестве. Возможно лучшая ее роль.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 00:10   #5648
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Никогда не воспринимал Джессику Чистейн
Сразу видно человека, который не смотрел The Help и Miss Sloane (например).

Джессику кстати в Штатах не очень любят... в основном из-за ее политических взглядов, борьбы за equal pay и т.д. и т.п. и д.р. Я, разумеется, мягко говоря не разделяю хейтэрства направленного в ее сторону.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 12:19   #5649
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
народ, может это и флудилка, но за посты типа "ВЗДРОЧНУЛ" я буду варнить. не хренейте, пожалуйста
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 23:18   #5650
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
КЕК! ну это уже какой-то заоблачный уровень вахтёрства. теперь во флудилке флудить можно только так, как пожелают модераторы. заварнить и забанить-то вы кого угодно можете, только вот ваша собственная власть же обесценивается вместе с уменьшением количества активных пользователей


алсо, создатели авенгеров практически подтвердили фанатские теории: https://www.cinemablend.com/news/240...s-want-to-hear

Последний раз редактировалось Джигмэн; 12.04.2018 в 23:25.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 23:54   #5651
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
КЕК! ну это уже какой-то заоблачный уровень вахтёрства. теперь во флудилке флудить можно только так, как пожелают модераторы. заварнить и забанить-то вы кого угодно можете, только вот ваша собственная власть же обесценивается вместе с уменьшением количества активных пользователей
Разбан все равно довольно скоро будет, так что оставлю тут пост. Заодно и озвучу что-то очевидное, вдруг кто-то не имеет понятия.
Это флудилка по той причине, что здесь можно обсуждать кино более свободно. Не нужно создавать отдельный тред ради одного поста про один фильм, не нужно ждать релиза фильма, можно обсуждать что-то связанное с кино, но не привязанное к конкретной теме.
Но все это должно быть связано с кино, а не быть флудом про то, на кого ты там пофапал. Это не чат.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 23:42   #5652
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Angry

Пользуясь случаем, прошу обратить внимание на просьбу поста #36 и немножко поработать ручками, т.к. в ЛС и в пост прямо в теме игнорите:
Цитата:
Обновите и закрепите шапку. Скоро пятая часть выходит.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 01:54   #5653
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем, прошу обратить внимание на просьбу поста #36 и немножко поработать ручками, т.к. в ЛС и в пост прямо в теме игнорите:
Пользуясь случаем чего? Обсуждений действий от Джигмена?

Игнорирую я этот пост по простой причине. Я пока не определился с тем, что с шапкой этого треда делать. И по времени это точно не горит, так как даже до выхода фильма еще почти месяц в России.
Закреплять первый пост я не буду, скорее всего, особенно если добавлю новый контент в шапку. Он довольно большой уже сейчас, а если добавлять туда еще что-то - все это будет только рвать тред.
Либо перетряхивать всю шапку и менять формат на список спойлеров, чтобы это выглядело хоть сколько-то удобоваримо. И все это ради уже существующего треда.

А игнорировать посты юзеров, которым что-то приперло, я имею полное право. Если что.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 02:35   #5654
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
VANQ, за 7 лет два поста, тема точно требует внимания.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 23:08   #5655
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Shin Gojira (Годзилла: Возрождение)
До масштабов последних японских частей (ну и до последней американки) не дотягивает. Больше половины фильма показ работы правительства по предотвращению катастрофы. И не очень много сама Годзилла. Хотя приятно видеть разрушение города, но действительно мало. Суть, это ремейк самого первого фильма. Надеюсь дальше франшизу развивать все же будут. Нужно больше Годзиллы, японские, американские, все равно, нужно больше. =3
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 23:22   #5656
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Посмотрел фильм с гениальным названием Третья волна зомби, которое ни к оригиналу, ни, собственно, к зомби отношения не имеет. Как всегда наши лохализаторы - чёртовы гении перевода. В общем, шёл ради драмы и ради Эллен Пейдж. Получил и то, и другое, кек.

На самом деле, если бы не пара тупых сюжетных поворотов и бессмысленный финал, то вышла бы хорошая драма. Сюжет не нов, такое уже встречалось, но подано неплохо: эпидемия заражённых остановлена, большинство из них излечено, часть лечению не поддаётся. Иммуных к вакцине хотят уничтожить, вылеченных - интегрировать обратно в общество. Нечто подобное я уже смотрел. Название не помню, но там делали прививки, чтобы люди не превратились обратно в зомби. И там тоже поднимались проблемы интеграции таких людей в общество. С той лишь разницей, что в том фильме бывшие зомби ничего не помнили, а тут - помнят всё. Именно воспоминания о зверствах и убицствах мешают им вернуться к нормальной жизни. Ну и соответственно часть людей считает их убийцами и хочет от них избавиться. В целом конфликт построен на довольно спорных мотивах, но передан довольно грамотно. Главный герой, излеченный, возвращается в семью: жена его брата соглашается принять его. Только вот она не знает, что именно он убил её мужа, а он рассказать об этом не решается. При этом на фоне дискриманации вылеченных идёт сюжет о том, что заражённые их принимают за своих. Чем и хотят воспользоваться радикалы, не желающие мириться с притиснениями себя обществом, и хотящие это самое общество покарать и повергнуть в новую волну эпидемии. В общем, неплохо. Это именно что драма, а не очередной стандартный фильм про зомбей. Помните фильм со Шварцом, где его дочь превращалась в зомби? Вот, нечто подобное. И Эллен Пейдж с возрастом всё красивее становится, приятно.

Показ только у нас, конечно, странный - очень камерный. Сеансы вечерние и ночные, в маленьких залах. Наверное, особым спросом такой фильм и не будет пользоваться. Но мне кино в целом понравилось.

Теперь вот жду Выживших https://www.kinopoisk.ru/film/vyzhivshie-2017-939770/

Добавлено через 2 часа 10 минут
А ещё примерно в эту же тему посмотрел таки The Girl with All the Gifts. Прямо норм доставило, дух Ластоваза (Last of us) чувствуется почти в каждом кадре. Очень годное кино, хотя местами с логикой беда, но так обычно в каждом фильме на зомбитематику. Сперва думал смотреть ради Артертон, но дропнул. И вот сегодня уже посмотрел, именно вникая в сюжет. И он тут отличный. Особенно финал, это просто здорово, что именно так всё закончилось.

Добавлено через 3 часа 47 минут
И снова в тему зомбей глянул Life After Beth. Что-то совсем чёрная комедия, местами даже жутковато было смотреть на происходящее. Думал, что вот-вот случится что-то хорошее, но нет, чем дальше, тем мрачнее. Смешно, да. Но жутко мрачно. С другой стороны, фильм оказался куда лучше, чем я думал. А думал я, что будет дурацкая подростковая комедия, типа девушка возвращается из мёртвых, а дальше пойдёт череда нелепых ситуаций. Но тут это обыграли интереснее, хотя всё именно так и начинается.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 23.04.2018 в 03:09. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 17:19   #5657
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Life After Beth
сцена с плитой мне наверное запомнится надолго
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 19:00   #5658
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
сцена с плитой мне наверное запомнится надолго
Да, там есть отличные моменты и фразы ("Я всегда мечтал убивать людей" - с этой меня просто порвало )
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 10:03   #5659
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
VENOM - Official Trailer (HD)

Кайф.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 11:25   #5660
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Слишком дешево выглядит. Сосони все просрут, как обычно.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования