Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2010, 22:04   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
BioShock: Infinite - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


BioShock: Infinite



Жанр: Action\Shooter
Издатель: 2K Games
Разработчик: Irrational Games
Дата выхода: 26 марта 2013
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Официальный форум
Об игре:
Цитата:
1912 год.

В то время как Соединённые Штаты Америки становятся мировой мощью, летающий город Колумбия, запущенный с большой помпой к радости восторженной публики, становится важным воплощением американских идеалов. Но благое начинание вскоре оборачивается катастрофой, так как город исчезает среди облаков в неизвестном направлении. Величайшее достижение в истории Америки пропало бесследно.

Игрок выполняет роль бывшего сыщика агентства Пинкертона Букера ДеУитта, отправленного в Колумбию для спасения молодой женщины Элизабет, с детства удерживаемой там в заключении. У него с Элизабет завязываются отношения, в связи с чем их способности объединяются для того, чтобы пара могла бежать из города, в буквальном смысле слова падающего с неба. ДеВитт учится сражаться с врагами в выкокоскоростных битвах на линии горизонта, воюя как в помещениях, так и среди облаков с использованием десятков новых видов мощного оружия и навыков.


Другие подробности

DLC
Скрытый текст:
CLASH IN THE CLOUDS
Скрытый текст:

Комбинируйте оружие, энергетики, шестеренки, разрывы и аэротрассы самыми немыслимыми способами и выходите из самых трудных положений. Этот набор предлагает вам 60 испытаний на 4 совершенно новых картах. Пройдите испытания "Голубая лента" и откройте эскизы, голософон, кинетоскопы и многое другое в Колумбийском археологическом обществе (Columbian Archeological Society). Поднимайтесь на верхние строчки в списках лидеров и зарабатывайте новые призы и достижения.

BIOSHOCK INFINITE: BURIAL AT SEA – EPISODE 1
Скрытый текст:

Вернитесь в Восторг вместе с Букером и Элизабет, которые оказываются в этом подводном городе в преддверии его падения. Этот DLC, разработанный Irrational Games, автором первого BioShock и BioShock Infinite, позволит вам увидеть Восторг таким, каким его никто еще не видел – сверкающей жемчужиной на дне океана, построенной практически с нуля на движке BioShock Infinite. Игровой процесс был изменен, чтобы дать игроку возможность поучаствовать в схватках в духе первого BioShock, и теперь объединяет лучшие черты BioShock и BioShock Infinite: новое оружие, новые Плазмиды/Энергетики, Разрывы, Небесные линии и Большие Папочки.

Исследуйте город в те времена, когда он был жив и прекрасен, встречайте старых «друзей» и знакомьтесь с новыми в роли Букера ДеВитта. Как Букер и Элизабет оказались в Восторге? Что представлял собой город до тех пор, пока все пошло не так? Ответы на эти и многие другие вопросы – в BioShock Infinite: Погребение в море – эпизод 1. Этот DLC включен в BioShock Infinite Season Pass.

BIOSHOCK INFINITE: BURIAL AT SEA – EPISODE 2
Скрытый текст:

Взгляните на мир глазами Элизабет, которая после драматических событий первого эпизода дополнения " Морская могила" продолжает свое путешествие в подводном городе Восторге, пытаясь спасти Салли. Исследуйте новые уголки Восторга, созданного практически с нуля для движка BioShock Infinite


Последние новости

Последний раз редактировалось VANQ; 04.02.2018 в 18:29. Причина: размер обложки согласно правилам GB
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:15   #2341
Новичок
 
Аватар для Maxidrom2
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 72
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
нет перевода многих вывесок и табличек,
Вообще не заметил перевода табличек и вывесок.
Maxidrom2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:16   #2342
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maxidrom2 Посмотреть сообщение
Я знаю великий и могучий русский.
Где учат не ставить пробелы после знаков препинания?
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Я сабы включил на 15 минут - говно. Не лютое, конечно, но говно.
Там вообще странности. Могут висеть два плаката и при наведении на один вылазят сабы, а на другой нет. Ну и иногда короткие фразы не переводятся при разговорах с Элизабет.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:20   #2343
Новичок
 
Аватар для Maxidrom2
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 72
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Где учат не ставить пробелы после знаков препинания?
А где их учат ставить?Нет в орфографии и грамматике такого понятия как пробел.
Maxidrom2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:26   #2344
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maxidrom2 Посмотреть сообщение
А где их учат ставить?Нет в орфографии и грамматике такого понятия как пробел.
Вот такие люди и ноют, что РУСЕКА НЕ ЗАВЕЗЛИ. Просвещайся.
Цитата:
Сообщение от Maxidrom2 Посмотреть сообщение
Вообще не заметил перевода табличек и вывесок.
Там вроде в настройках можно поставить, что бы при наведении всплывал перевод.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:32   #2345
Новичок
 
Аватар для Maxidrom2
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 72
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Вот такие люди и ноют, что РУСЕКА НЕ ЗАВЕЗЛИ
Никогда и не сомневался,что всем кто понимает английский по большому счету срать,на тех кто не понимает.Поймите одно,отсутствие локализации это минус для большинства.Хоть она бы могла быть и кривой и косой.Но мы элементарно могли бы не отвлекаться каждую минуту на субтитры.И восприятие игры было бы проще.
Maxidrom2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:38   #2346
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maxidrom2 Посмотреть сообщение
И восприятие игры было бы проще.
И у игры бы появился еще один минус.
Наш русский человек не может в нормальную озвучку. Дети на утренниках - и те убедительнее стихи читают, чем в рашке взрослые, серьезные люди, актеры - озвучивают игры.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:39   #2347
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maxidrom2 Посмотреть сообщение
Поймите одно,отсутствие локализации это минус для большинства.
Хочу тебе огорчить, но локализация вообще не обязательно означает перевод. Могу опять послать в википедию узнавать значение этого слова. В данном случае - сабы самый оптимальный вариант. Как я уже говорил, пока наши переводчики не научатся приглашать нормальных актеров и заставлять их играть, а не тупо зачитывать текст - подпускать их к озвучке нельзя.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:40   #2348
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Я как то последнее время старался не следить за разработкой, дабы не спойлерить. Поэтому был нехило ошарашен тем, сколько всего из игры выпилили.
Идею с Элизабет и ухудшением её состояния от использования способностей, зависимость концовки от этого.
Использование Элизабет в бою, её сверхвозможности.
Ни одного момента из тех, что я видел в геймплейных роликах не было.
Итд.
Вообще печально. Вигоры впихнуты в ткань повествования как будто насильно, я так и не понял, что это такое и почему, если бутылки валяются на каждом шагу, использовали их против меня не более 5% врагов.
Экшен на харде варьируется от фигня полная до хрень дубовая, особенно под конец, когда куча бронированных врагов с гранатомётами и ракетницами. Лезть на них резко в серёдку отличный способ мигом подохнуть, приходится долго и нудно окучивать издалека. Полезность вигоров абсолютно неравноценна, отсутствие возможности пополнять "соли" на ходу убивает, например, "очарование", а под конец игры ничего кроме щита уже и не нужно толком (ещё водяные струи на второй слот). Единственный способ убить Хэндимена, это пускать в него ворон и пулять в сердце и куда ещё попадёшь, с патриотами постоянные удары током и заход в тыл - кроме этого ничего не катит. Оружие тоже неравноценно, автоматы чем дальше тем больше теряют какую-либо актуальность (хотя враги ими окейно кровопускают), по сути катит прокачанная снайперка и револьвер, плюс прокачанный шотган/карабин, остальное не нужно.
Очень хороший уровень получился с Даунтауном, но и там закрался жуткий фейл, а именно
Скрытый текст:
битвы с крайне унылым боссом, призраком леди Комсток. Первый раз я просто превозмог, на кладбище был какой то ад, получилось взять только со второй загрузки и только забившись глубоко в угол, отталкивая солдат водой, а призрака долбя всем, что было. И то почти без патронов остался. Второй и третий раз тупо осел возле торгового автомата и это было просто нудно.


Я в принципе ещё долго могу говорить, о теряющихся геймплейных элементах (только появились двери и механизмы, активируемые молнией, как тут же исчезли, эй, Левайн, ты в Бэтмена не играл чтоле? Если дал возможность, применяй по всей игре, а не три раза), о дисбалансе с вещевым аспектом (в начале мучался от недостатка отмычек, через три часа игры максимальное их количество и абсолютно некуда приткнуть; ценного лута по сути нет, но мусорничеством приходится заниматься в масштабах круче чем в Дьябле - а так как ничего интересного найти невозможно, это превращается в отвратительную рутину; сейфы содержат аж цельных 200 монеток, которые можно набрать и в 10 мусорках, кстати, что это за город где в каждой второй мусорке деньги лежат? Особого стимула для поиска тайников нет), об отуплении игры (мы делаем интеллектуальный шутер, поэтому давайте уберём всё, что может хоть как-то напрячь мозги игрока, всякие головоломки, задания требующие более чем одной извилины, а если чего непонятно, то нам в это будет тыкать Элизабет. Ну и прокачку сведём к трём шкалам и одежде с разными эффектами, только не больше 4х слотов, а то идиоты могут запутаться. Ах да, апгрейд оружия, который отражается на его внешнем виде и функционале это фигня, забубухаем +50 к обойме -25 к отдаче, так проще и париться не надо), о сюжете, который включается только в последней четверти игры (ау, мастера нарратива, где вас учили такой фигне?) и пр и пр.
Но сводится всё к тому, что Левайн шикарно работает с дизайнами, но не очень с геймдизайнами, от того и такой результат.
И оргазмического восторга всей игропрессы я не разделяю. Это просто хорошая игра. А ситуация с 10ками похожа на сюжет Голого короля, все игрожуры боятся прослыть идиотами (игра то "вумная"!) и поэтому ставят 10ки. Печально.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 31.03.2013 в 21:44.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:56   #2349
Новичок
 
Аватар для lionsun
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 97
Репутация: 15 [+/-]
Кстати по поводу локализации.Субтитры вообще идеальный вариант.Так Бэтмэна проходил.Ну неужели можно заменить голос Хэмила на не пойми кого?И смысл понятен.Имхо все игры и надо локализовать с субтитрами и переводом текстов.Вот к примеру первый Биошок сейчас снова прохожу.Один актер озвучивает и Райана и доктора, и масса кого еще.Притом что пул актеров почти один и тот же.
lionsun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:03   #2350
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Поэтому был нехило ошарашен тем, сколько всего из игры выпилили.
Идею с Элизабет и ухудшением её состояния от использования способностей,
Кстати да, я конечно уже плохо помню, когда нам об этом говорили. Но это виделось главное фишкой игры. А в конечном итоге у нас все, в строгих рамках сценария.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:20   #2351
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Кстати по поводу локализации.Субтитры вообще идеальный вариант.
Полностью согласен.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:36   #2352
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
ShadowJack,
Почти во всём с тобой согласен, хотя игра мне всё равно дико доставила, ибо концовка дала хороший под дых, ну да не суть
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А ситуация с 10ками похожа на сюжет Голого короля, все игрожуры боятся прослыть идиотами (игра то "вумная"!) и поэтому ставят 10ки. Печально.
Такое я скорее бы отнёс к Дизонерд, ибо там совсем беда была, а все всё равно слепо ставили 10 и 9
Шок всё же очень добротный шутер с потрясающим миром, няшкой Элизабет и шикарной концовкой
Цитата:
Сообщение от lionsun Посмотреть сообщение
Субтитры вообще идеальный вариант.
Идеальный вариант - это локализация Старкрафта 2
А субтитры в Биошоке поданы отвратительно

Последний раз редактировалось Vegeta; 31.03.2013 в 22:45.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:00   #2353
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
По поводу возраста субъектов!
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
Ты может сильно удивишься но в реальности №1 и №2 у Букера и Комстока один и тот же возраст. Букер А, попавший в реальность №2 к Комстоку видит седого старика, даже не подозревая что это он и есть. Таким старым он стал по причине экспериментов с изобретением Лютэсов, сыграла роль метаболизма и бесплодия.
Одного возраста он в принципе быть с ним не может, так как при перерождении он начал жизнь сначала КАКБЭ, а не сразу в возрасте 30 лет родился. Ну логично же? То есть Комсток, если посчитать, на момент событий игры должен находиться в возрасте на год младше Элизабет... И соответствующего развития...
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:04   #2354
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от LightSaber Посмотреть сообщение
так как при перерождении он начал жизнь сначала КАКБЭ
Перерождение имеется ввиду духовное, очищение от грехов и чистый разум а не биологически. И крещение он принял сразу после Вундед-Ни
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:12   #2355
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Ни надо вообще никакой русской озвучки. голоса идеально подобранны. Между стычками с удовольствием слушал гг. Да голос у Элизабет приятный, впрочем, как и у Букера.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:24   #2356
Юзер
 
Аватар для Creepydoll01
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 121
Репутация: 28 [+/-]
Если быть честным, в биошоке не так уж и много моментов, требующих перевода. У меня трудности возникали лишь с некоторыми аудиодневниками, да и только из-за стилизованного звучания, благо с текстом можно ознакомиться в меню.

Да, некоторые вещи приходилось додумывать, иногда гуглить какие-то фразы, но ради той гениальной (ИМХО, разумеется) озвучки, что присутствует в игре, можно и потерпеть. Локализаторам такое повторить невозможно. В оригинале актеры принимали участие в разработке игры, в разработке тех персонажей, которых они озвучивали. Они, можно сказать, жили ими.

Интересно, какая часть игры понравилась вам больше всего? Я не про концовку, а непосредственно про игру. Мне - небольшой отрезок спокойного геймплея на локации Battleship Bay.

Теплые краски, отсутствие пальбы, лучшая сцена с Элизабет (по крайней мере, самая "живая"), отличная музыка. Кстати, та самая Girls just want to have fun - лучший, на мой взгляд, саундтрек этого биошока. Слушая ее, понимаю тех, кто хочет "обычного" хеппи-энда, с Парижем и танцами. Отчасти, и я его хочу...
Скрытый текст:

Плохая графика, говорите?
Creepydoll01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:24   #2357
Игрок
 
Аватар для SimpleNyan
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 700
Репутация: 79 [+/-]
Соглашусь,что субтитры это лучший вариант локализации,но они должны быть читаемыми и обгонять саму озвучку.
__________________
I don't sleep, i just dream.
SimpleNyan вне форума  
Отправить сообщение для SimpleNyan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:30   #2358
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
Перерождение имеется ввиду духовное, очищение от грехов и чистый разум а не биологически
Вроде там на болоте говорилось про утопление? Да и по сюжету пару раз тоже. Вначале например, когда на Колумбию прибываешь и встречаю фанатики. Уф, надо еще раз пройти.
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:33   #2359
Новичок
 
Аватар для loza
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 70
Репутация: 12 [+/-]
Господа, была инфа про три сюжетных ДЛЦ, однако, учитывая концовку, я в некотором замешательстве насчёт возможного "сюжета".
Как вообще работают длц? Их действие происходит параллельно сюжету основной игры? До? После? Или там может быть другой главный герой? Просветите меня
loza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:36   #2360
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
loza,
ДЛС для игры, где есть теория мультивселенной, можно клепать вечно
Запилят что-то связанное с восстанием и Букером мучеником
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования