Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2009, 13:19   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Spec Ops: The Line - обсуждение



Издатель: 2K Games
Разработчик: Yager
Жанр: Shooter/Action
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Дата выхода: 29 июня 2012
Официальный сайт


Об игре:
Цитата:
Шутер от 2K Games. Устраните коррупцию в Дубае в современной войне. Издательство 2K Games вознамерилось отправить игроков в Дубай. Правда, не в настоящий, а в виртуальный, да к тому же погребенный под тоннами песка. Таков антураж свежеанонсированного экшена Spec Ops: The Line, разработкой которого занимается студия YAGER.

В роли капитана армии США Мартина Уолкера игроки отправятся вызволять из песчаного плена (курорт оказался в центре природного катаклизма) другого бравого вояку – полковника Джона Конрада. Зачем американские военные вообще полезли в Эмираты, и с кем там придется воевать, авторы не сообщают, однако намекают, что боевые действия будут представлены во всей их "красе", без четкого деления на черное и белое и с массой тонких морально-этических моментов.

Некогда роскошный город Дубай природа превратила в засыпанные песком руины. Основная масса уцелевших жителей была эвакуирована, и теперь здесь правят бал отчаянные преступники и головорезы. Возглавив тройку спецназовцев, игрок проведет немало опасных боевых операций, направленных на борьбу с хаосом и беззаконием.

Одиночная кампания и разнообразные многопользовательские режимы.
Песчаные бури, как важнейший фактор, влияющий на ход сражений: они могут дать серьезное преимущество или стать опаснейшим врагом.
Непредсказуемое развитие боев благодаря усовершенствованному искусственному интеллекту.
Скриншоты:

Скрытый текст:








Видео:


Последний раз редактировалось Ice-man; 13.06.2012 в 23:20.
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 23:54   #401
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
ShadowJack,
Скрытый текст:
мне было плевать, я пересек черту
Ну, а если серьезно, я не до конца понял, зачем они его повесили
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец

Последний раз редактировалось Nosfеrаtu; 06.07.2012 в 00:11.
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 03:04   #402
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Nosfеrаtu,
Скрытый текст:
увидели безоружного солдата и немедленно казнили. Солдаты США для них уже прочно ассоциировались со злом.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 03:41   #403
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Интересно авторы знают что создали, не побоюсь этого слова, своеобразный мини-шедевр?
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 04:57   #404
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
После убийства невинных гражданских она у него поехала.
Вы это с чего взяли? Там же в ролике всё чётко:
Скрытый текст:
Он взял рацию без батареек ещё в башне. Это до всяких гражданских было. Он уже психом был.


Игра в целом крута, сюжет шикарен, но остался вопрос.. и ролик финальный на него не ответил.

Скрытый текст:
Луго и Адамса гг убил? или нет? А то там есть момент в ролике где сначала Луго стоит, а потом раз и штурмовик. Я так понял, что это наш добрейший гг всех пострелял. И своих товарищей в том числе.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 09:12   #405
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Вы это с чего взяли? Там же в ролике всё чётко:
Скрытый текст:
Он взял рацию без батареек ещё в башне. Это до всяких гражданских было. Он уже психом был.
Вообще-то это произошло как раз после того, как
Скрытый текст:
он сжёг людей фосфором.
В ближайшие минут 10 они поднялись в здании и нашли там трупы и рацию, и он начал базарить с Конрадом. Как вы играли, я без понятия.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Луго и Адамса гг убил? или нет? А то там есть момент в ролике где сначала Луго стоит, а потом раз и штурмовик. Я так понял, что это наш добрейший гг всех пострелял. И своих товарищей в том числе.
Этот момент не в ролике, этот момент ещё и в геймплее был в предпоследней миссии.
Скрытый текст:
У главгероя просто глюки от чувства вины, никого из своих напарников он не убивал.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 13:47   #406
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Вообще-то это произошло как раз после того, как
Скрытый текст:
он сжёг людей фосфором.
Скрытый текст:
а мне казалось до. В любом случае он не мог с ним разговаривать ибо тот уже пару недель как мёртв.


Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
У главгероя просто глюки от чувства вины, никого из своих напарников он не убивал.
Скрытый текст:
В геймплее наоборот было. Вышел штрум, и потом глюки что это Луго, а в ролике наоборот - Луго заменился штурмом. И сдаётся мне что пристрелил наш ГГ именно Луго.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 14:06   #407
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
И сдаётся мне что пристрелил наш ГГ именно Луго.
Да не убивал он его! От всего увиденного и произошедшего у Уокера уже было психическое расстройство. Эта сцена как бы намекает о переживаниях Уокера и о том что он виноват в его смерти.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 14:17   #408
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
а мне казалось до. В любом случае он не мог с ним разговаривать ибо тот уже пару недель как мёртв.
Я чтоб не спойлерить так написал, да.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
В геймплее наоборот было. Вышел штрум, и потом глюки что это Луго, а в ролике наоборот - Луго заменился штурмом. И сдаётся мне что пристрелил наш ГГ именно Луго.
Да просто показали, что он видел
Скрытый текст:
и что на самом деле было через кадр.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 14:20   #409
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Да не убивал он его! От всего увиденного и произошедшего у Уокера уже было психическое расстройство. Эта сцена как бы намекает о переживаниях Уокера и о том что он виноват в его смерти.
Скрытый текст:
Я даже скажу что у него за психические расстройства. Комплекс Бога и постравматический синдром. Из-за этого он может думать, что перед ним один человек, а на самом деле перед ним другой. Или оживлять мёртвых, как в случае с 2умя подвешенными трупами. И сдаётся мне его напарники не стали бы просто так это терпеть.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:29   #410
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Trias,
Скрытый текст:
ну так они под конец уже начали ершиться. Но всё равно иерархия их держала до конца. Команда распалась после смерти Луго, Адамс просто согласился идти мстить вместе с Уокером.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 14:26   #411
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Потрясающая игра. Пока буду немногословен, но сюжет один из сильнейших в шутерах последнего времени. Разработчики молодцы, одним словом. Однозначно буду переигрывать на "мясорубке".
Выбив все ачивки кроме генерала(вопрос времени), решил оценить сетевую составляющую...Да не тут то было. Не находит игры хоть убейся, то ли действительно все в сюжетке пока сидят, то ли какие-то проблемы...

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 08.07.2012 в 18:24.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 20:26   #412
Юзер
 
Аватар для D.O.O.M.E.R.
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 135
Репутация: -4 [+/-]
Скрытый текст:

Подключаясь к дискуссии по концовкам, хотел бы для себя, да и в целом прояснить ситуацию. Всего 4, не учитывая выбора:

1. Не стрелять в зеркало - Дубай не эвакуируют.

2. Стрелять в зеркало и отдать оружие в эпилоге - Дубай эвакуируют.

3. Стрелять в зеркало, но в эпилоге перебить всех солдат - Уокер заберет рацию у умирающего солдата и скажет "Добро пожаловать в Дубай!".

4. Стрелять в зеркало, но в эпилоге Уокер погибает от рук солдат, тогда на фоне умирающего Уокера будет небольшой диалог Конрада с самим Уокером.

Влияют ли вообще как-то на концовки 2 выбора, которые делаются по ходу игры?

Слышал, что если убить снайперов, то будет эпилог. А если не убить, то не будет.

1 выбор - в 4 главе спасать гражданских/Гулда.

Гражданских не возможно спасти, если не пользоваться грамотно глушителем. Далее фосфор. Пробовал проломиться без него - бесконечные противники-снайперы на крышах, кончаются патроны.

Если спасаем Гулда, от этого какой-то толк есть? Или же нет и он лишь обронит фразу бегите к воротам и с гражданскими и фосфором выйдет тоже самое? Я не спасал.

Второй выбор. Двое повешенных. Можно убить снайперов, или выстрелить в одного или другого повешенного. Я убил снайперов. Как здесь влияет выбор? Что в целом происходит? И влияет ли он на концовку как-то?

Последний раз редактировалось D.O.O.M.E.R.; 08.07.2012 в 20:56.
D.O.O.M.E.R. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 21:01   #413
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
D.O.O.M.E.R.,
Скрытый текст:
В Дубае уже некого эвакуировать. Выборы на концовку не влияют; Гулд умирает, даже если пытаться его спасти; при выстреле в пленников снайперы просто уйдут, а Конрад прокомментирует выбор.
Эпилог будет в любом случае, если выстрелишь в Конрада.
Без фосфорных зарядов ворота пройти не удастся никак.
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:28   #414
Юзер
 
Аватар для D.O.O.M.E.R.
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 135
Репутация: -4 [+/-]
Скрытый текст:

secret, понятно, спасибо. А что за комментарии даёт Конрад, не расскажешь?
D.O.O.M.E.R. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:47   #415
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nosfеrаtu Посмотреть сообщение
ShadowJack,
Скрытый текст:
мне было плевать, я пересек черту
Ну, а если серьезно, я не до конца понял, зачем они его повесили
Скрытый текст:
Ты действительно не понимаешь? Почему они набросились на американца, чья родина имеет очень сомнительную репутацию благодаря таким странам как Ирак, Ливия и пр., который пришел на их землю, убил много гражданских, отнял и уничтожил запасы воды?
Алсо, я шуганул их очередью))


Добавлено через 15 минут
Trias,
Скрытый текст:
там ещё был момент, где ему казалось, что он бил прикладом Адамса, когда тот стоял рядом. Это все глюки.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!

Последний раз редактировалось Rambo J.J.; 08.07.2012 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 23:22   #416
Игрок
 
Аватар для Timar
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: New Land
Сообщений: 786
Репутация: 54 [+/-]
зашел узнать мнение об игре, а тут одни спойлеры
Timar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 23:26   #417
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Скрытый текст:
по поводу глюков на счет Люго и Адамса. Таким образом, видимо какая-то часть сознания или подсознания, пытается сказать Уолкеру, что это он виноват в гибели своих товарищей.

И у него не совсем синдром Бога, как тут говорили, и не посттравматический синдром. После того, что произошло в Воротах, чтобы защитить себя и не быть убийцей(в первую очередь перед самим собой и своим чувством вины), Уолкер, разумеется не специально и не осознанно, выстроил схему, в которой спроецировал все злое, что творилось в Дубае на Конрада и поставил себя в противоположность к нему, тем самым поставив задачу добраться до него любой ценой, для искупления своей вины. Что в общем-то привело к известным результатам.

Уже в конце, диалог Конрада и Уолкера, на самом деле является диалог сознания с подсознанием, когда приходит понимание того, что происходит на самом деле. И уже та часть, подсознания, которая давала глюки, все больше выходит на передний план в лице Конрада и говорит ему "этого всего не произошло бы, если бы ты вовремя остановился, но ты пошел дальше, ты хотел быть героем", последние слова про героя, не характеризуют его, это его чувство вины порицает его, но именно оно и стало причиной того, что Уолкер слетел с катушек и пошел дальше, пересек черту.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ловчий Посмотреть сообщение
зашел узнать мнение об игре, а тут одни спойлеры
вот вступительная часть моего мнения об игре, без спойлеров. в кратце - игра стоит того, чтобы пройти её до конца.

Цитата:
Spec Ops The Line очень и очень неоднозначная игра. Мое знакомство с ней началось ещё в далеком 2009 году(а может и раньше), когда все игрожуры пели песни о великолепном песке Дубая и его возможностях хоронить врагов, изредка оперируя сочными на тот момент скриншотами. Вскоре об игре как-то позабыли на время, пока, если память не врет, на е3'11 не стали крутить трейлеры. Энтузиазм по отношению к игре к тому времену слега поутих, ещё больше он утих после демки(которую я, в общем-то, слегка погонял на ютубе), а уж когда я запустил саму игру и пострелял немного, хотелось вообще удалить игру и не вспоминать о ней больше. очередное проходное говнецо, казалось мне. Но в этих ваших интернетах кто-то продолжал, а кто-то и начинал, хвалить пострелушку, так я решил дать ей второй шанс. Как оказалось не зря.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!

Последний раз редактировалось Rambo J.J.; 08.07.2012 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 00:03   #418
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
момент, где нужно спасти Луго. Товарищи на одном конце магазина, я на другом.
Идти никуда не могу, впереди проволока. Противники все идут и идут, так и должно быть? оО
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 00:47   #419
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Steklov, не помню такой момент, что там за катсцена была?
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 00:59   #420
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Rambo J.J., когда напарника в заложники берут, насколько я понял.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования