Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2012, 14:57   #1
Игрок
 
Аватар для Minor_Art
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 607
Репутация: 166 [+/-]
Lightbulb Ni no Kuni: Wrath of the White Witch



Жанр: jRPG
Платформы: PlayStation 3
Разработчик: Level 5 и Studio Ghibli
Издатель: Level 5
Дата выхода: 1 февраля 2013г

Описание:
Ni no Kuni: Wrath of the White Witch - это эпическая остория о молодом мальчишке по имени Оливер, который отправляется в путешествие, после которого он должен будет стать мастером магии и вернуть свою покойную мать из параллельного мира Ni no Kuni. По пути ему встретятся несколько необычных персонажей, многие из которых станут полезными союзниками. Они направляют его в пути по огромному миру, помогают в боях со смертоносными врагами и, наконец, окажут поддержку в решающем бою против Белой Колдуньи (White Witch).

Мир Ni no Kuni сосуществует параллельно с реальным миром. Игроки смогут путешествовать между этими мирами. Персонажи, которые появляются в одном мире, появляются и в другом, но при этом играют уже другие роли...

Трейлер
Скрытый текст:


Скриншоты
Скрытый текст:


Геймплей Демо Версии
Скрытый текст:


Предварительные оценки и мнения
Скрытый текст:
Судя по первым рецензиям, Ni No Kuni: Wrath of the White Witch претендует на звание одной из лучших ролевых игр этого года. Японская RPG, появившаяся благодаря совместным усилиям игровых разработчиков из Level-5 и анимационной студии Ghibli, основанной настоящим волшебником Хаяо Миядзаки («Мой сосед Тоторо», «Унесенные призраками»), сейчас купается в овациях. Средний балл Ni No Kuni на Metacritic составляет 87 баллов, а рецензии пропитаны слезами счастья.

Eurogamer поставил игре 9 баллов из 10: «Ni No Kuni необычайно насыщенная, но в то же время легкая игра, классическая и современная, ювелирно отточенная и полностью самодостаточная».

Рецензент IGN, оценивший Ni No Kuni на 9,4 балла из 10, признался, что ему было очень сложно покидать эту игру: «Я не хотел, чтобы она заканчивалась. Ni No Kuni стала той самой особой игрой — вроде Final Fantasy VI, Wild Arms или Tales of Destiny — в которых очень не хочется видеть финальные титры. Я хотел продолжать — все из-за того, что Ni No Kuni по-настоящему особенная игра, которую обязательно должны попробовать все любители жанра RPG».

Official PlayStation Magazine присоединяется: «Ровно так же, как самые лучшие детские мультфильмы заставляют рукоплескать даже взрослых зрителей, Ni No Kuni очаровывает с первых минут. Эта игра с фантастической харизмой, которая не оставит равнодушными даже самых циничных скептиков». Оценка соответствующая — 9 из 10.

Схожесть игры с лучшими мультфильмами для детей отметил и рецензент портала God is Geek: «Ni No Kuni — это традиционная JRPG, поразительно похожая на главные произведения Ghibli. Она с самого начала уносит вас в волшебный мир, в который хочется нырнуть с головой». Оценка максимальная — 10 баллов.

Ni No Kuni: Wrath of the White Witch вышла на PS3 еще 11 ноября 2011 года, но только на территории Японии. Североамериканские игроки смогут попробовать это чудо 22 января 2013 года, а европейский релиз назначен на 1 февраля.
__________________
Моя коллекция видеоигр: https://rubis.in/kollekciya-igr-i-figurok/

Последний раз редактировалось Minor_Art; 22.01.2013 в 10:02.
Minor_Art вне форума  
Отправить сообщение для Minor_Art с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:41   #161
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Кто нить покупал и качал игру в PSN-е? Там два файла 6 GB и 16 GB, так вот, после скачивания как игру-то нормально установить? Нужно каждый файл по отдельности устанавливать и если да, то с какого начинать?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:25   #162
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Wrex, Без разницы. главное оба установить.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 21:15   #163
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
vasyalus, спс, все скачал и нормально установил. Слава богу в игре есть выбор между Английской и Японской озвучкой.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 10:55   #164
Новичок
 
Аватар для SERGuN
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 82
Репутация: 17 [+/-]
Кто нибудь знает будет ли она на PS4 в ближайшем будущем?
SERGuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 11:37   #165
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
SERGuN, ни анонса, ни слухов не было. Да и маловероятно.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 13:40   #166
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SERGuN Посмотреть сообщение
ли она на PS4 в ближайшем будущем?
Недавно говорили,что создатели делают новую игру на PS4. Про порт не было слухов, да и мне кажется, слишком малозаметный проект для портирования.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 19:01   #167
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Закончил игру за 52 с половиной часа на 76 уровне. Хочу поделиться небольшим мнением:

Скрытый текст:

Ni no kuni - игра именно для тех, кто соскучился по классическим JRPG. Она, довольна прямолинейна и проста, но от этого хуже не стала. Боевая система хоть и разнообразна, но вряд ли придется пользоваться всеми ее возможностями. Какое-то подобие тактики может пригодиться в отдельных боях или в отдельных местах боя.

Сюжет добрый и наивный. Многие ходы знаешь заранее. Самое главное, есть огромный мир и дух приключения. Что действительно запоминается, так это побочные задания и диалоги.

В целом, любому любителю JRPG и анимации игра должна понравится. Такого приключения я давно не припомню.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 11:46   #168
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Начал играть. С японскими RPG как с жанром, не знаком, но не вижу каких-либо отличий от классической ролевки - бегаем и мочим монстров, выполняем квесты, получаем награды, качаем персонажей.

Оформление игры просто волшебное, как будто попал в мультфильм Миядзаки. Правда, у меня мультипликационные вставки (которые рисовали кудесники из Дзибли) идут не плавно, а какими-то рывками, видимо из-за motion flow, придётся отключать, хотя я смотрел классические диснеевские мультики и таких проблем там не было. Или у всех эти мультики тормозят? Так же не нравится, что половина диалогов не озвучена, в лучших традициях какой-нибудь Якудзы. Игра весит 22 гига, неужели нельзя было все диалоги озвучить, они же не рандомные (кроме имен персонажей)?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 09:20   #169
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Начал играть. С японскими RPG как с жанром, не знаком, но не вижу каких-либо отличий от классической ролевки - бегаем и мочим монстров, выполняем квесты, получаем награды, качаем персонажей.

Оформление игры просто волшебное, как будто попал в мультфильм Миядзаки. Правда, у меня мультипликационные вставки (которые рисовали кудесники из Дзибли) идут не плавно, а какими-то рывками, видимо из-за motion flow, придётся отключать, хотя я смотрел классические диснеевские мультики и таких проблем там не было. Или у всех эти мультики тормозят? Так же не нравится, что половина диалогов не озвучена, в лучших традициях какой-нибудь Якудзы. Игра весит 22 гига, неужели нельзя было все диалоги озвучить, они же не рандомные (кроме имен персонажей)?
Не, ролики тормозить не должны.
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 11:39   #170
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Сохраняться не везде можно? Бегаю по городу, сейв в любом месте, пошел в канализацию, кота искать, и там мануально сейвться уже нельзя (опции такой нету), плюс рядов с входом нет волшебного камня.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 13:23   #171
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Сохраняться не везде можно? Бегаю по городу, сейв в любом месте, пошел в канализацию, кота искать, и там мануально сейвться уже нельзя (опции такой нету), плюс рядов с входом нет волшебного камня.
Не везде. Вообще, удивляюсь, как ты такие гамы запускаешь... NNK - не самая лучшая JRPG. Хоть и для детей, но челленж там сложный.
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 16:15   #172
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaii_Agro Посмотреть сообщение
удивляюсь, как ты такие гамы запускаешь...
А что с ней не так? Я просто решил познакомиться с жанром, на Ни Но Куни глаз где-то год назад положил, её тогда по скидке за 900 рублей отдавали, всё думал - покупать или нет, в общем, думал-думал и передумал. А недавно на распродаже за 300+ рублей сам бог велел взять и наконец-то сыграть.

Цитата:
Сообщение от Kawaii_Agro Посмотреть сообщение
челленж там сложный
В чем он проявляется? Тут же как и в любой RPG - прокачиваешь перса и ты непобедим.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 16:23   #173
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
А что с ней не так?
Много что. Сам увидишь, если гамать будешь

Цитата:
Я просто решил познакомиться с жанром
Ну тут лучше FF 8, 9, 10 и другие гамы. NNK - распиаренный среднячок.

Цитата:
В чем он проявляется?
В начале игры, он не чувствуется, конечно, но если потом не соберешь сразу топовых покемонов - будет сложно даже на изи.

Цитата:
прокачиваешь перса и ты непобедим
Тут прокачка не персов важна, а покемонов, да ещё их найти нужно и к себе приманить (что занимает не два боя, часто)
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 16:28   #174
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaii_Agro Посмотреть сообщение
но если потом не соберешь сразу топовых покемонов - будет сложно даже на изи.
В игре же нет точки невозврата? Значит я в любой момент могу их собрать? Если где-то мне встретится непроходимый участок - я вернусь туда позже, с более сильными фамильярами.

Цитата:
Сообщение от Kawaii_Agro Посмотреть сообщение
а покемонов
Ну я пока самого первого качаю - даю ему сладости, у него статы растут. Дали второго перед входом в канализацию, но он совсем убогий по атакам.

Цитата:
Сообщение от Kawaii_Agro Посмотреть сообщение
да ещё их найти нужно и к себе приманить (что занимает не два боя, часто)
Я еще ловить их не умею. Что до продолжительности - я готов играть овер 100 часов.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 16:42   #175
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
В игре же нет точки невозврата? Значит я в любой момент могу их собрать? Если где-то мне встретится непроходимый участок - я вернусь туда позже, с более сильными фамильярами.
Абсолютли. Тебе об этом не один раз скажут.

Цитата:
Ну я пока самого первого качаю - даю ему сладости, у него статы растут. Дали второго перед входом в канализацию, но он совсем убогий по атакам.
Ну сладости лучше для топ чаров приберечь.

Цитата:
Я еще ловить их не умею. Что до продолжительности - я готов играть овер 100 часов.
Когда научишься их ловить, а точнее когда сможешь по воздуху перемещаться, то лучше сразу займись прокачкой, сократит время на платину.
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 11:20   #176
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
В драке с врагами участвует только один фамильяр? Можно ли сразу двух выпустить? А то вчера бил крысу в канализации, и мой основной чар был явно слабоват в одиночку. Крысу я конечно грохнул, но очень уж долго (ну, относительно других врагов, того же Гардиана в лесу) её бить пришлось.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 13:29   #177
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
So1idus, 1 персонаж может выпустить одного фамильяра. Если будет два персонажа - то два на арене могут быть и т.п.
PS: ставь легкую сложность, в этой игре дисбаланс, и не парься
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 14:19   #178
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaii_Agro Посмотреть сообщение
Если будет два персонажа - то два на арене могут быть и т.п.
В смысле 2? Там несколько героев чтоли? И сколько максимум может быть фамильяров?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 15:49   #179
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
So1idus, там 3 героя вообще. А фамильяров может быть уйма. Помнишь такие люки в нескольких местах? Вот для них это будет эдакий "ящик" из RE. А один герой трех может нести.
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 19:14   #180
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaii_Agro Посмотреть сообщение
Помнишь такие люки в нескольких местах?
Хех, я думал, это что-то типа телепортов.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования