Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2012, 01:25   #1
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]



Жанр: Action / Horror
Дата выхода: 2 Октября 2012
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформы: PS3, Xbox 360
Официальный сайт: http://www.capcom.co.jp/bio6/index.html


О игре:

Цитата:
Прошло 10 лет после инцидента в Раккун сити. Президент Соединённых Штатов решается обнародовать информацию о случившемся, тем самым приостановить биологических террористов. Но когда он начинает мутировать, после заражения вирусом, его другу и помощнику, Леону Кеннеди, приходится решится на тяжелый поступок...
Тем временем, в Китай прибывает член Организации по борьбе с биологическим терроризмом, Крис Редфилд, где была замечена очередная вспышка биологической опасности. И всех людей объединяет только одно - страх того, что нет уже никакой надежды...

Нашему вниманию предлагается три независимые, однако тесно переплетенные между собой истории. В каждой из них свои главные герои и каждая предполагает возможность совместной игры — как по сети, так и за одной консолью. Компанию Леону Кеннеди составит агент правительства США Хелена Харпер. Крис Рэдфилд объединит силы с сотрудником АПБТ Пирсом Нивенсом, а сын знаменитого Альберта Уэскера, наемник Джейк Мюллер, заручится поддержкой дочери ведущих ученых «Амбреллы» Уильяма и Аннет Биркиных — Шерри.

Объединяет героев одно: им всем придется столкнуться с новой угрозой — смертельно опасным и таинственным С-вирусом, способным порождать невероятные мутации.

Ужасы мирового масштаба Вспышки эпидемии С-вируса распространились по всему миру. Чтобы бороться с биоугрозой, героям предстоит отправиться в Северную Америку, Восточную Европу и Китай.

Разнообразные персонажи и закрученный сюжет История Resident Evil 6 подается с трех точек зрения — от лица Криса Рэдфилда, Леона Кеннеди и Джейка Мюллера, каждого из которых сопровождают напарники.

Двойной удар Играть в Resident Evil 6 можно как в одиночку, так и с другом — как за одной консолью, так и по сети.

Новые испытания Смертоносный С-вирус способен принимать разнообразные, но неизменно опасные формы.

В серию Resident Evil возвращаются зомби! Теперь они бегают, прыгают и даже используют оружие. Все это делает их куда опаснее, чем раньше.

На территории Восточной Европы героев ждет новая форма мутантов — Дж'аво. Эти враги невероятно быстро регенерируют и способны запросто залечивать свои раны. Более того, получив значительные повреждения какой-либо области своего тела, Дж'аво могут запустить процесс контролируемой мутации, вновь восстановить свою боеспособность и даже получить новые свойства, что делает их еще более опасными и непредсказуемыми.

Еще одна форма мутации С-вируса — Куколки. Процесс мутации этих существ протекает дольше, однако когда он наконец завершен, на свободу вырываются самые жуткие и опасные создания.

Возвращение наемников Популярные режим «Наемники» (Mercenaries), отлично зарекомендовавший себя в прошлых выпусках Resident Evil, появится также и в новой игре серии.

Обновленное управление Одной из особенностей Resident Evil 6 станет модифицированная система контроля персонажа. Отныне герои способны стрелять на бегу, скользить, перекатываться в любом направлении, прятаться за укрытиями и использовать продвинутые атаки ближнего боя.
Скриншоты
Скрытый текст:
















Видео


За раскрытие любой сюжетной информации без использования тега [spoiler] будет выдаваться затруднение работы администрации.

__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 07.10.2012 в 11:30.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:57   #1101
Игрок
 
Аватар для Dyukevic
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 554
Репутация: 80 [+/-]
Подскажите как убить босса в 5й главе за Криса???
__________________
Xbox live: Dyukevic
PSN: Dyukevic
Dyukevic вне форума  
Отправить сообщение для Dyukevic с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyukevic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 20:09   #1102
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Dyukevic,
Скрытый текст:
Это когда ящики и вода на полу?
Там нужно с трелять в его подсвеченные части, которые где-то на спине, две штуки. После этого он раздвоится и нужно убить его ползующую часть, затем оставшаяся часть собереться в кокон. Кокон нужно сразу же расстреливать, чтобы разбить его. Это довольно сложно сделать простым оружием, но если есть гранатомет, то 1-4 выстрела (возможно в какое-то определенное время или какую-то определенную часть кокона, но четыре выстрела вроде достатаочно). Далее из кокона появится сама основная часть босса, которую нужно проткнуть ножем, нажав на правый курок. Повторить три раза.
Но вот у меня на этом моменте закончились патроны и пришлось много ждать рандомного выпадения и бегать, плюс в первоначальном состоянии это существо делает смертельный удар, который нельзя блокировать (!), если близко к нему подойти. Плюс во время битвы напарник должен бить босса током, а не прятаться в углу, что он порой делает. Световые гранаты очень сильно помогут в расстреливании светящихся частей спины босса, они обездвиживают его на пару секунд.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 20:20   #1103
Игрок
 
Аватар для Dyukevic
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 554
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Dyukevic,
Скрытый текст:
Это когда ящики и вода на полу?
Там нужно с трелять в его подсвеченные части, которые где-то на спине, две штуки. После этого он раздвоится и нужно убить его ползующую часть, затем оставшаяся часть собереться в кокон. Кокон нужно сразу же расстреливать, чтобы разбить его. Это довольно сложно сделать простым оружием, но если есть гранатомет, то 1-4 выстрела (возможно в какое-то определенное время или какую-то определенную часть кокона, но четыре выстрела вроде достатаочно). Далее из кокона появится сама основная часть босса, которую нужно проткнуть ножем, нажав на правый курок. Повторить три раза.
Но вот у меня на этом моменте закончились патроны и пришлось много ждать рандомного выпадения и бегать, плюс в первоначальном состоянии это существо делает смертельный удар, который нельзя блокировать (!), если близко к нему подойти. Плюс во время битвы напарник должен бить босса током, а не прятаться в углу, что он порой делает. Световые гранаты очень сильно помогут в расстреливании светящихся частей спины босса, они обездвиживают его на пару секунд.
Да-да-да, я так примерно понимал как его убить, но ты прояснил полностью ситуацию)))
__________________
Xbox live: Dyukevic
PSN: Dyukevic
Dyukevic вне форума  
Отправить сообщение для Dyukevic с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyukevic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 22:37   #1104
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
на момент событий игры Шерри 33 года, а Елене 24 О_о. Немного странно конечно, но может всему виной кривой перевод наших локализаторов...
Скрытый текст:
Не может быть такого.. События проходят в 2013, когда Шэрри была в Раккун-Сити, события которого происходили в 1998, ей там было лет 9 + 15 лет прошло, как раз выходит 24 года. Так что напутали просто.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 22:47   #1105
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
как на x-ящике сплит скрин поставить?
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 22:48   #1106
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
HOLODILNIK, там где сложность выбирается, ниже пункт "экран" - выбрать "разъединённый"
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 22:51   #1107
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
HeatherMason, так давай по порядку.
я начал играть с другом, у нас ни меню, ничего не было. попросили настроить яркость и началась игра, где теперь сложность выбирается?
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 22:54   #1108
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
Не может быть такого..
Да, это я ошибся )

Прошел первую кампанию за Леона, заняло 7 часов, субьективно, но это чистые 9\10. Очень сильно в плане постановки и плотности событий. Контента реально много, чувствуется кропотливая проработка и сюжетная мозайка, которая пока что собралась наполовину. Концовка и финальный отрезок битвы, что ни на есть, в том самом духе серии - Леон добивает босса из ракетницы, а потом выдают нехилый такой жест для фанатов. Посмотрим, что смогут другие кампании предложить...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 23:17   #1109
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
HOLODILNIK, самому нужно пройти это начало, оно типа как обучение. Там не долго играть, когда этот "пролог" пройдёшь, тогда появится меню, где можно выбрать кампанию, сложность, выставить сплит-скрин, а далее если сам играешь, то можно выставить настройки для коопа. В общем, это начало только одному можно пройти.

Добавлено через 3 минуты
FaNToM1, за день кампанию!!))
А я не могу подолгу играть, хоть и игра нравится)) Так что по главе на вечер) Итого, 3 главы) Растягиваю удовольствие)

Последний раз редактировалось HeatherMason; 02.10.2012 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 23:25   #1110
Игрок
 
Аватар для spiderman85
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 621
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
spiderman85, может хоре уже про оценки, и кто что там учудил на метакритике?
Что еще мне сделать, Мой белый господин? Дабы не удручать Вас своими постами в этой теме?..

Мне как-то ваши рассуждения о том, что "сложные-qte-это-челлендж-и-все такое" тоже, знаете ли, по боку, но я же молчу.

Мне лишь хочется порассуждать об объективности оценок, которыми удо стоили мою любимую серию. В рекламную кампанию вложили столько бабла, что она уже окупится по-любому... И я искренне желаю какомовцам деиствительно хороших высоких продаж, т.к. хочу через пару лет увидеть следующую номерную часть.


К сожалению, сегодня я остался без своего предзаказанного стилбука. Надеюсь, завтра он будет у меня.

Фантоми, Шерри 86 года рождения, соответственно, если ре6 происходит в 2013 - ей 26 лет и она няша в полном расцвете сил. Я перепроверю эту инфу в архивах, в данных момент за возраст не отвечаю, но если и ошибаюсь то года на 2-3 максимум, 33 года ей никак не может быть
__________________
Мы тратим все свои силы и молодость для того, чтобы заработать кучу денег, а потом тратим кучу денег, пытаясь вернуть себе молодость. (Д.Коупленд)
spiderman85 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 23:40   #1111
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
за день кампанию!!))
Не терять же день отгула, тем более не ожидал, что так сильно затянет )
Цитата:
Сообщение от spiderman85 Посмотреть сообщение
Фантоми, Шерри 86 года рождения, соответственно, если ре6 происходит в 2013 - ей 26 лет и она няша в полном расцвете сил. Я перепроверю эту инфу в архивах, в данных момент за возраст не отвечаю, но если и ошибаюсь то года на 2-3 максимум, 33 года ей никак не может быть
Я выше писал, что ошибся, сам был по началу в недоумении, но оказалось, что это всё отголоски моего беглого чтения )

Там про Ханниган было написано, что ей 33 года )
__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 02.10.2012 в 23:46. Причина: ...
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 01:35   #1112
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Minor_Art Посмотреть сообщение
Да ну. Отдавать 2 куска за воздух. Тут хоть железный кейс и на полочку можно поставить. Ожидания в неделю больше стоит того
Физ копию для коллекции я всегда купить смогу, к тому же чем позже, тем дешевле, а это тоже не мало важно Ждать еще целую неделю пока все уже играют я просто не смог бы, да и не хочу.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 03:00   #1113
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Я сейчас играю и не вижу всех тех соплей, что размазаны у него в рецензии, так что человек явно решил выделиться из общей массы.
Сорре, но я Цирюлику больше верю (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 04:36   #1114
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider
нет спасибо, так до болезни суставов рук не далеко, лучше буду дальше играть с читерским помощником для захватов. Да и я боюсь по китайски сделанный геймпад бокса не долго проживет с таким типом игры.
Ну туннельный синдром ты врят ли получишь. Он появляется из за неправильного набирания текста (одним пальцем), из за мышек по 100 р, и т.д. А геймпады расчитаны на такие нагрузки. Всеравно надо менять каждые полтора года, в крайнем случае стики можно сменить. Хорошо что в игре есть способы не нажимать кнопочки, разработчики учли возможные желания всех игроков)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от spiderman85
ей 26 лет и она няша в полном расцвете сил
Ей на вид лет 18)

Цитата:
Сообщение от spiderman85
Мне лишь хочется порассуждать об объективности оценок
Какая нафиг объективность? Какая вообще в этом мире может быть объективность? Забудь это слово. У каждого свое мнение и каждому положить на мнения других. Именно поэтому я никогда не читаю рецензии перед прохождением. Начинаешь из за них проходить игру с предубеждениями.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner

Последний раз редактировалось Snork.; 03.10.2012 в 04:47. Причина: Добавлено сообщение
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 12:05   #1115
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
Какая нафиг объективность? Какая вообще в этом мире может быть объективность? Забудь это слово. У каждого свое мнение и каждому положить на мнения других. Именно поэтому я никогда не читаю рецензии перед прохождением. Начинаешь из за них проходить игру с предубеждениями.
Да-да, все верно, подписываюсь. Я вообще всегда подсознательно готов к фейлу, посему ни одна игра меня не разочаровывает сверх меры. Плохая игра - бросаю без сожалений и не вспоминаю. Зато если игра хорошая, то для меня это всегда приятная неожиданность. От шестого резидента я вполне ожидал полного фейла. Но отнюдь, его не произошло. А получилась действительно отличная игра. Девять баллов дам, не раздумывая. И я не соглашусь с Антошкой относительно того, что игра не погружает во вселенную. Меня она погрузила с головой. Сразу полез на вики, перечитал сюжет, чтобы все вспомнить. Скачал dolphin с зеро и римейком, заэмулировал. Теперь дождусь, когда в videoigr привезут антологию, докуплю веронику в псн, и буду всю серию перепроходить.

Кстати, к моему предыдущему посту. Я сам попробовал, отключил breakout и, таки да, в QTE надо оба стика одновременно дергать и тогда все ОК. Все тут с QTE нормально, все к месту и ничего сверхсложного. Я только контратаку редко когда успевал сделать.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:24   #1116
Игрок
 
Аватар для Minor_Art
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 607
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Физ копию для коллекции я всегда купить смогу, к тому же чем позже, тем дешевле, а это тоже не мало важно Ждать еще целую неделю пока все уже играют я просто не смог бы, да и не хочу.
Я на игры деньги особо никогда не жалею. Но отдавать 4 штуки за игру (не коллекционку) в сумме я бы пожалел)
__________________
Моя коллекция видеоигр: https://rubis.in/kollekciya-igr-i-figurok/
Minor_Art вне форума  
Отправить сообщение для Minor_Art с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:41   #1117
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Сорре, но я Цирюлику больше верю (:
Если это автор с деструктоида, то знаешь... докатились, какой-то западный мэдфанбой теперь в авторитете, ужас =(
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:58   #1118
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,652
Репутация: 2719 [+/-]
На метакритике юзерскор 0,4 балла
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:02   #1119
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Minor_Art Посмотреть сообщение
Я на игры деньги особо никогда не жалею. Но отдавать 4 штуки за игру (не коллекционку) в сумме я бы пожалел)
Какие 4 штуки? Года через 2-2,5 жалкие 800-900 рэ стоить будет + возможно еще какой нить Gold Edition выйдет со всеми DLC, но вот его-то я точно покупать не буду ибо DLC будут чисто мультиплеерными.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:10   #1120
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Если это автор с деструктоида, то знаешь... докатились, какой-то западный мэдфанбой теперь в авторитете, ужас =(
Да не деструктоиде чуть ли не 2 друга владельцы сайта, любители замутили сайт и их на метакритик пускают, Номад с его неоднозначными придирками и оценками, и то больше уважения заслужил. =\

Deep_wolf, Это эти самые... биборановцы нашаманили, не обращай внимания, их пара тысяч левых голоса со временем откатят админы. Или ты рад оценке?
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования