Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2016, 12:17   #6061
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
ANAVRIN, Раньше это называлось "Соответствующая привязка текстуры", но я давно уже не пользовался этой опцией. Не знаю осталась ли она вообще в опциях NVIDIA, да и как по английски оно называется - без понятия.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 15:38   #6062
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Оно?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 19:57   #6063
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Earth2Space, Разрешал - не помогло. Жаль, не могу скриншот сделать. Светлые полосы появляются только на объектах с черными текстурами и только при поворачивании камеры. Скажем, на серых текстурах нет такого, как и на иных. Думал, с ЖК что-нибудь, но вряд ли. В фильмах нет подобного, да тот же Limbo недавно играл - тоже нет ничего, хотя там 2D.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 20:46   #6064
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f] Посмотреть сообщение
Вот те на...снял вертушки с thermalright macho black получил туже температуру O_0 получается отличный вариант бесшумного пассивного охлаждения,систему вообще не слышно,я доволен)
попробовал так и с новым кулером, (радиатор всё таки такая дура, что так и хочется отключить и проверить). Результат ожидаемый, в простое не изменилась темпа, в чуть напруге (калду гонял) под 70 градусов(была 55), думаю термопасту сменить чуть меньше будет, да и дома жарко. Остывает после игры очень долго. В итоге не рекомендуется конечно, но вполне можно такой вариант, отрегулировать корпусные кулеры, ну и без разгона если. Зато, если вентиль встанет, ничего не грозит. И ещё новость, оказывается шумит вентиль от бп, буду шаманить
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 22:25   #6065
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Мы ПК юзеры не готовы мириться с компромиссами. Вместо убогих консолек, которые с трудом тянут 1080р при сильно урезанной графике, взял себе такого красавца Паскаля. Теперь вот думаю, 2500К станет для этой карточки слабым звеном
Скрытый текст:




И на сдачу ССД
Скрытый текст:


Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 22:46   #6066
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
взял себе такого красавца Паскаля
Поздравляю)
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
Теперь вот думаю, 2500К станет для этой карточки слабым звеном
Давай тесты, расскажешь потом)
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 23:50   #6067
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Поздравляю)
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Давай тесты, расскажешь потом)
Прогнал пока что Unigine Valley и Unigine Heaven 4.0 на экстремальной графике с 8-кратным сглаживанием.
Смотрел в MSI Afterburner, проц был загружен максимум на 50%, но все таки он дает ограничение, потому что на 980Ti с Core i7 последнего поколения или на шестиядерниках Core i7 мин. и макс. фпс заметно выше.
А вот 1070 не во всех моментах была загружена на 100%, бывало и 16-70% загрузка.

Unigine Heaven Benchmark 4.0

Unigine Valley Benchmark 1.0
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 02:37   #6068
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Tarikk, странный у тебя конфиг. Зачем нужна 1070 на дисплее <1080p?)
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 02:40   #6069
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Tarikk, Поздравляю. А какая видеокарта у тебя до этого была?
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 03:48   #6070
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
поразгонял тут 1060 от нефиг делать, стриксовская с 3мя кулерами. гоница крайне плохо, я бы сказал отвратительно. +100 по ядру, и по памяти вроде +300 и все, черный екран, принудительный ребут нужен. может плохой экземпляр, но не 5 же штук
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 12:07   #6071
Юзер
 
Аватар для Карт
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 397
Репутация: 177 [+/-]
На чипе H87 можно делать разгон?
Карт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 12:54   #6072
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Карт, От биоса зависит. У ASUS можно, у остальных не знаю
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 12:58   #6073
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
странный у тебя конфиг. Зачем нужна 1070 на дисплее <1080p?)
Буду помаленьку апгрейдить комп. В конце моник сменю. Да если просто оставить этот дисплей, на дольше хватит видюхи. Можно выкручивать абсолютно все настройки в пол + DSR в драйверах
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Поздравляю. А какая видеокарта у тебя до этого была?
Спасибо. До этого была GTX 570. Разница в производительности просто колоссальная. Паскаль после Ферми - ракета с огромным запасом прочности.
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 14:02   #6074
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Почитал тут эти ваши рассуждения по поводу отношений продавец-клиент... Я семь лет в торговле компьютерной техникой проработал на разных должностях и скажу так - законы это крайний случай.

Никому не нужно все делать по ЗОЗПП. Это полная жопа и жуткий головняк. При чем для клиента в куда большей степени, чем для организации (там скорее всего все налажено и каждое звено со спокойным унынием делает свою работу).

Все эти процессы висят на отношениях людей. Например на отношениях между продавцом и сервисным центром или производителем. На знании того, по каким брендам какие процессы придется проводить для удовлетворения прав клиента (ремонт, возврат, замена).
К примеру я знаю, что наш сервис всякого Дефендера - отличные ребята и не парятся. Я принесу им товар, они починят или спишут его в кратчайшие сроки. В таком случае я даже разбираться не буду, прав там клиент или нет - заменю на месте или приму на ремонт, по ситуации. И клиент доволен и нам никакой возни.

Но если клиент растет во вредную скучающу бабушку (или ей и является) и у него куча времени и сильное желание наказать плохой магазин, продающий говно, то я конечно таким подыграю. И 10 дней на экспертизу, и 20 дней на замену, и несколько копий претензий... Гордый клиент, начитавшийся ЗОЗПП, но запомнивший только те пункты, где он прав и ему все должны, будет до последнего презирать продавца и грозить судами, а потом, получив желанное, очень довольный уйдет, думая, что он нас отымел.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 14:10   #6075
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
получив желанное
Клиенту это и нужно. Часто бывает, что клиент имеет на это право, а магазин начинает посылать "читать закон" ссылаясь на какие-то конкретные пункты, забывая про остальные. Хотя в авторизованном СЦ Sony мне заявляли, что Sony плевать хотели на российские законы. Я в итоге начал разбираться через магазин, было проще и быстрее. В итоге вернул деньги за телефон, с которым проходил почти год. Это так, пример. Случаи разные бывают. Редко магазин делает всё и сразу, как просит клиент (ну при условии что последний прав, естественно)
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 14:19   #6076
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Редко магазин делает всё и сразу, как просит клиент (ну при условии что последний прав, естественно)
Полно случаев когда клиент приходит после первых 2 недель или в конце 2-ой недели и просит поменять ему смартфон, потому что он плохой и ваще его не устраивает, да и срок гарантийный не вышел, и вообще так по ЗАКОНУ положено. И все как один уже судились по 10 раз с магазином и дела выигрывали все, и вообще шарят сильно. И потом еще удивляется, почему телефон отправляют на проверку качества и аж 21 день ждать нужно. И много случаев, когда меняешь телефон после 1-2 дней после покупки и клиент считает это должным, типа так и надо.

Leo, ну да, главное отношение, и чтоб без гемора лишнего. Но, как ты сказал, есть такие товарищи, которые прочитают одну статью, где написано, что товар надлежащего качества можно поменять если цвет не понравился в течение 2 недель, но почему-то забаывают про перечень технически-сложных товаров и товаров, которые в принципе обмену не подлежат, а также про то, что магазин имеет право принять товар на проверку качества, чтобы удостовериться в его работоспособности. И это не говоря про сохранение товарного вида и упаковки.
Был тут крендель один, который хотел вернуть веб-камеру (упаковка вообще была в разные стороны порвана, как будто специально изощрялся), потому что она, видите ли, у него не работает как камера видеонаблюдения - не видно изображения дальше 2 метров от камеры, а он ее на будку стоянки фигакнул. Вот почему-то люди зачастую кого-то обмануть пытаются, а сами себя обманывают в итоге.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 06.08.2016 в 14:23.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 14:22   #6077
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Редко магазин делает всё и сразу, как просит клиент (ну при условии что последний прав, естественно)
Понять кто там прав очень сложно, как правило.
Мальчик консультант сделает так, как хочет клиент и потом с ЗП у него за телефон и вычтут. Ему это вообще нафиг не вперлось, он явно не для этого работает.
Плюс, знание закона это только половина дела. Закон уныл и все что предлагает, грубо говоря, писать претензии, судиться и требовать.

Естественно возврат денег за телефон - спорная ситуация и в ней надо разбираться. Естественно сразу и быстро такое не делается. Продавцу тож надо понять, что там с твоим телефоном и для успокоения души начальства убедиться, что от производителя или поставщика выбьют деньги за брак. Часто из-за этого и тянут. Но законом установлены довольно большие сроки на все это дело (проверка качества, экспертиза, хренекспертиза), чем и пользуются.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Был тут крендель один, который хотел вернуть веб-камеру (упаковка вообще была в разные стороны порвана, как будто специально изощрялся), потому что она, видите ли, у него не работает как камера видеонаблюдения - не видно изображения дальше 2 метров от камеры, а он ее на будку стоянки фигакнул. Вот почему-то люди зачастую кого-то обмануть пытаются, а сами себя обманывают в итоге.
Ну на вебках (особенно всяких простецких), такая маржа сотонинская, что я не заморачивался с ними. Оставлял на ней минимум накрутки и выставлял как уценку без упаковки. Если внешне она идеальная.

Но вообще да, нарушение упаковки (если товар был в блистере и его изничтожили), вполне реально трактовать как "нетоварный вид" и использовать как повод отказать в возврате.

Последний раз редактировалось Leo; 06.08.2016 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 14:43   #6078
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Полно случаев когда клиент приходит после первых 2 недель или в конце 2-ой недели и просит поменять ему смартфон
Ну ясен пень, что тут клиент не прав. Об этом то речи не идет
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
но почему-то забаывают про перечень технически-сложных товаров
Ну так как у нас тут тема про железки, то большинство из них под этот перечень не подходит. Так что можно пойти поменять мать, винт и видюху, только потому что они не влезли в корпус. Естественно, при сохранении товарного вида и т.п.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но законом установлены довольно большие сроки на все это дело
Да чё там, 20 дней на проверку качества и всё. Нормально) Пришёл на 21 день и забрал деньги за телефон, потому что магазин его тупо не успел проверить)
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 15:33   #6079
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Leo,
Цитата:
Закон уныл и все что предлагает, грубо говоря, писать претензии, судиться и требовать.
интересно, а что ещё надо? морды бить, да?
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 15:43   #6080
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бананан Посмотреть сообщение
интересно, а что ещё надо? морды бить, да?
Пытаться решить вопрос не погружаясь в жернова бюрократической машины.
Ну... Это мое мнение. Одна коллега, например, принципиально мурыжила клиентов по всем правилам, создавая боль гарантийному отделу и самим клиентам. Такая хрень, ей богу.

1) Брак - возврат или замена.
2) Поломка - сервисное обслуживание и пофиг, что там клиент хочет сразу денег или новый товар.
3) Поломка в двухнедельный срок - оцениваешь, реально ли подсунуть производителю, как предторг. Если да, то п. 1, если нет, то п. 2.

Весь остальной гемор вообще не понимаю кому вперся. Разве что Сонку, он будет очень вредным старикашкой и любителем судиться.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования