Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2015, 15:00   #6901
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
не исключено, что датчик был исправен, тем более на фоне тотального голода мишани во время уничтожения бармалеев в горах Кавказа- хроническая дистрофия она такая....всегда носи кирпич)))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 15:01   #6902
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Ка же тут не голодать, если Вова всю еду отбирает.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 17:49   #6903
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Например: слышал историю про то, как девочка пропала в Шатурском районе, в болотистой местности. Спасатели нашли ее на островке, куда ребенку было нереально попасть.
Далее, когда после чудо-спасения они пошли в церковь, девочка указала на Николая Угодника и сказала, что этот дядя ей указывал дорогу.
Объяснишь с научной точки зрения?
Смеялся. Таких историй в желтых газетах пруд-пруди. Слабо как-то, можно было бы хотя бы рисунки на полях в Южной Амрике привести, полтергейста, ну или любые другие примеры явлeния НЕХ где хотя бы есть какие-то реальные физические доказательства паранормальной активности, а не упоительные истории из желтых газет, расчитаные на набожных домохозяек.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 19:25   #6904
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, это история услышанная из первых уст. Так что со своим смехом иди принеси себя в жертву языческим богам. Будет полезно и тебе и нам
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 20:30   #6905
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Ну началось... Может, уже признаем свободу друг друга как верить, так и не верить, и успокоимся?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 22:27   #6906
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
pokibor, дык эта свобода никогда и не подвергалась сомнению. Но если тебе хочется поточить свою спорилку в религиозных зарубах - то тут для этого самое место

Кстати, насчет "научных экспериментов" и "сверхъестественного" я очень разочарован уровнем аргументации, потому что есть самый настоящий эксперимент, проведенный вполне реальным ученым, этот эксперимент задокументирован, и выполнялся он потому, что ученый хотел зарегистрировать существование души. Причем как он заявил в научной работе, успешно.

Я думал, кто-нибудь апеллирует к нему, но нет, мы почему-то обсуждаем рассказы про девочек в Шатурских болотах.

Я подробно объясню, почему результаты этого эксперимента не верны, но для начала, кто хочет, может попытаться дать объяснение самостоятельно, или же попытаться наоборот, доказать, что эксперимент верен.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 22:44   #6907
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
[CCCP] Monster, можно конечно придумать несколько предположений почему тело теряет вес.
Но я зайду с другой стороны. Допустим у человека есть душа. Душа по логике не материальна, имею в виду не представлен на в привычном нам виде материи. Следовательно она не имеет массы.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 23:34   #6908
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Может, уже признаем свободу друг друга как верить, так и не верить, и успокоимся?
Тео уже пояснил что свобода граждан заканчивается там, где начинается субъективный фанатизм верующих трусящихся.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
это история услышанная из первых уст.
B желтых газетах и передачах НТВ/Рен-ТВ про инопланетян и говорящих гномиков тоже "из первых уст". "Меньше читайте советских газет" (с)
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 07:26   #6909
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Кстати, насчет "научных экспериментов" и "сверхъестественного" я очень разочарован уровнем аргументации
Да нельзя ни доказать, ни опровергнуть существование сверхестественного. По самому определению.
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Я подробно объясню, почему результаты этого эксперимента не верны, но для начала, кто хочет, может попытаться дать объяснение самостоятельно, или же попытаться наоборот, доказать, что эксперимент верен.
Опять же, максимум, что зарегистрировал эксперимент - потрею веса. И что? Дальше начинаются интерпретации. Никакой связи с душой это не имеет, потому что у самого понятие души нет физического определения, да и по сути это скорее информационная вещь.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 08:40   #6910
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
[CCCP] Monster, тело теряет вес, тк расслабляются все *кхм* и выходят отходы так сказать, плюс легкие опустошаются.
А вот то, что вам нечего сказать на историю про девочку - доказывает мои слова прямым образом. И ведь когда-нибудь это объяснится наукой.

Hartmann, права одних заканчиваются там, где начинаются права других. Не коверкай мои слова.
Из первых уст - это из уст девочки и ее родителей.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 10:16   #6911
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Со схождением благодатного огня мне непонятно одно. Почему он сходит где то глубоко в Кувуклии, куда "простого смертного" не пускают?
А кого из простых смертных ты бы хотел туда пустить? Рядом же толпень ещё та, все желающие банально не войдут.

Опять таки, если поднять историю явления, оказывается что когда там оказывались совсем уж посторонние, огонь сходил где-то рядом, а не прямо там.

Да он сейчас также может сходить где-то рядом и даже на виду у публики.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 10:38   #6912
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
[CCCP] Monster, может самое время объяснить почему результаты не верны. Уверен что после этого варианты мнений(видения) возрастет.
__________________
"Мы все скитальцы на этой Земле"
"В познание кроется Сила..."
"У каждого свой путь к Истине"
дава вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 10:57   #6913
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от дава Посмотреть сообщение
может самое время объяснить почему результаты не верны. Уверен что после этого варианты мнений(видения) возрастет.
Они не неверны, а неоднозначны, потому что не учтены различные виды массообмена с окружающей средой. Если речь идет о невещественной составляющей человека, то нужно достоверно исключить любой обмен физическим веществом.

Грубо говоря, взвешивать надо не постель с человеком, а замкнутую систему, из которой не улетучится никакой газ. Если в этом случае будут зарегистрированы отклонения массы в момент смерти, тогда уже можно будет говорить о невещественных колебаниях, а значит, наличии какого-то невещественного физического возмущения.

В современной физике к невещественным возмущающим факторам можно отнести только поля. Однако поля не имеют массы покоя, а отсюда уже целый простор для возможных объясняющих причин.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 16:54   #6914
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Teo, тогда про девочку нужно больше данных: число, месяц, год и время происшествия, погодные условия в этот день, точное место, где девочка пропала и где была найдена. Ее точные показания. А именно необходимо знать, во что был одет человек, который ее спас, цвет волос, черты лица, рост, тембр голоса, если он говорил, и что именно он говорил. Потому что определение "человек, похожий на изображение с иконы" - слишком общее описание, сомневаюсь, что хоть один следователь удовлетворился бы этим. Кроме того, крайне очевидно, что иконы рисуются художником из головы а не с натуры, поэтому даже если предположить, что персонаж с иконы - реальный, нет никаких гарантий, что его образ и черты лица переданы художником верно.


дава, ну, кроме тезисов, предложенных Delaware Jarvis, есть немаловажные технические аспекты эксперимента. Я бы заметил, что ученый провел несколько экспериментов и везде его данные сильно различались, напомню, он получил разброс показаний массы от 3 до 61 грамма, причем в результате некоторых экспериментов вес не менялся никак, или менялся и спустя какое-то время после эксперимента, и возвращался к исходным показателям спустя какое-то время (данные с английской версии, там есть разбор этого эксперимента) При этом он пытался с помощью механических рычажных весов измерить разницу массы до и после смерти тела, вес которого составлял на момент смерти 40-60 кг в зависимости от пациента. Для гуманитариев, если таковые это читают, напоминаю, что в 1 кг 1000 граммов, т.е. человек получил показания в 60 граммов при исходном весе пациента в 60 000 граммов, то есть его веся должны были иметь погрешность лишь 0.01% для регистрации подобных изменений, но такие показатели для тогдашнего оборудования были недостижимы. При этом в момент смерти внутри тела человека вполне происходит перераспределение веса в результате расслабления, например, сфинктера и диафрагмы.

Поэтому получилось, что МакДугал во-первых, произвел селективную выборку только тех результатов, что удовлетворяли его теории, во-вторых, использовал недостаточно точное оборудование, в-третьих, использовал механический регистратор веса, который подвержен погрешностям при перемещении массы внутри тела пациента.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 21:00   #6915
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12009344]Я бы заметил, что ученый провел несколько экспериментов и везде его данные сильно различались, напомню, он получил разброс показаний массы от 3 до 61 грамма, причем в результате некоторых экспериментов вес не менялся никак, или менялся и спустя какое-то время после эксперимента, и возвращался к исходным показателям спустя какое-то время (данные с английской версии, там есть разбор этого эксперимента) При этом он пытался с помощью механических рычажных весов измерить разницу массы до и после смерти тела, вес которого составлял на момент смерти 40-60 кг в зависимости от пациента. Для гуманитариев, если таковые это читают, напоминаю, что в 1 кг 1000 граммов, т.е. человек получил показания в 60 граммов при исходном весе пациента в 60 000 граммов, то есть его веся должны были иметь погрешность лишь 0.01% для регистрации подобных изменений, но такие показатели для тогдашнего оборудования были недостижимы. При этом в момент смерти внутри тела человека вполне происходит перераспределение веса в результате расслабления, например, сфинктера и диафрагмы.
Вот на счет используемого механизма весов я не был в курсе, но механические весы могут обеспечить очень высокую точность, а могут её не обеспечить (зависит от конструкции и отдельных методических решений). Поэтому и не упоминал
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 21:21   #6916
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
шах и мат атеисты)))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 23:06   #6917
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
права одних заканчиваются там, где начинаются права других.
Права объективны, следовательно права быть не-оскорбленным нет.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Из первых уст - это из уст девочки и ее родителей.
"усе так и було" (с)
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
А кого из простых смертных ты бы хотел туда пустить?
Ученых, журналистов и блоггеров с камерами, ну и если Святой Дух проявит агрессию, Билла Мюррея с ребятами.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 23:09   #6918
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Права объективны, следовательно права быть не-оскорбленным нет.
Ты в очередной раз пишешь какую-то ахинею. Я уже устал тебе объяснять одно и тоже. Как закончишь школу, а еще лучше какой-нибудь ВУЗ, тогда поговорим.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
"усе так и було" (с)
Я и не утверждал, что все так и было. Но историю эту я услышал из первых уст. И, как и говорил, опровергнуть ее не смогли. Наше общество когда-то полеты считало бредом, мы развивались и теперь они повседневность. Так что...
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 14:07   #6919
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ученых, журналистов и блоггеров с камерами, ну и если Святой Дух проявит агрессию, Билла Мюррея с ребятами.
Не, идея, конечно, хорошая, но есть пара скользких моментов:
1. Внутренняя камера кувуклии очень невеликого размера. Толпа туда не влезет.
2. Ученым, журналистом и блоггером назваться может кто угодно. Кого реально пускать?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 13:41   #6920
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Из главного топика улыбнуло
Цитата:
тема религии и веры всегда была конфликтной, и многое здесь может оскорбить ваши верования.
Слово "вера", вполне можно заменить словом "фантазия". Тогда получится:

Цитата:
тема религии и фантазий всегда была конфликтной, и многое здесь может оскорбить ваши фантазии.
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования