Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 14:34   #1
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
DerBunker FAQ - Выбор автомобиля

Здесь выбираем авто новый или б/у под свой кошелёк.

Допускается аргументированный спор о преимуществах и недостатках выбираемых авто.

Подбирая авто желательно указать свой регион.

FAQ: (составляется на основании советов форумчан)
Скрытый текст:
в: Что купить из ино имея при себе 100 тыс.руб
о: Ауди 80, 100. Volkswagen Golf, Passat.

в: Что взять из нашего автопрома за 100 тыс.руб
о: ВАЗ 21083/93/99, инжекторный с европанелью.

в: Собираюсь сам осмотреть авто, подскажите на что стоит обратить внимание, что бы не нарваться на откровенный хлам.
о: Неплохая статья.

в: скоро будет 18 лет. но начинаю авто выбирать уже сейчас. будет 300.000 рублей. обязательно иномарка: купе(желательно) или седан. подскажите, на какие модели ориентироваться?
о: Итак, выбор просто огромен. Во-первых, это Hyundai Elantra. Еще существует Супра А80. Будет овощной, но потом можно будет сделать свап V8 и снять 450 л.с.. Но лучше Skyline, можно взять овощной за 200, а потом сделать свап на RB25DET за 30-40 тысяч!

в: Что скажете о Subaru Legacy седан 2 литра 260 кобыл 2000-2002 годов, атомат?
о: Impreza WRX STI (GC) лучше

в: Хочу купить Пежо. Как они?
о: Отличный выбор!


Полезные ссылки:
www.drom.ru - японские автомобили (продажа, форум, статьи, отзывы)
www.auto.ru - крупнейший сайт по продаже авто в РФ.
www.autolada.ru - почти всё про наши авто, выбор, ремонт, эксплуатация.
www.drive2.ru - бортовые журналы авто различных марок.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось slowp; 14.08.2012 в 14:39.
And вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 01:06   #1181
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Ага. У этого V8 7 литров объема и 190 лошадей =) И максималка на уровне 140 км/ч =)
ну у каприза который на фото, не 7 литров а 5.7, конкретнее версия этого аппарата 9С1, самоблок, на 350кг тяжелее гражданской версии, максималка думаю около 250. владелец при 5 свидетелях в салоне разогнал ее до 220 по gps и чувство было что еще может, т.к на 3 передачу она переходит после 160кмч, самая мертвая конечно это первая передача до сотни за 8 секунд и на тапку надо нежно-поступательно жать а то постоянные бернауты будут))

Даже ГАЗ 2424 или 31013 с 511 ЗМЗ разгоняется до 200))) даже гаражный новодел на базе Волги с движком от 53 газона до 200 раскочегаривается, просто трансмиссию там грамотно сложно сделать.

З.Ы. ну а маркиза это вообще для ценителей, на такой спешить никуда не хочется, хотя и по трассе не разочарует. в Москве такая маркиза единственная, но по России их около сотни и хорошо, целее будут.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 12.10.2013 в 01:09.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 01:24   #1182
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
тебе еще американцев за 300тыр не показывали
О боже, она чудесна. Вот нравятся мне такие авто, и не важно, старье или не прет, не важно.
Сам ее вид, как она выглядит, о черт, была бы возможность с деньгами, с удовольствием приобрел бы подобный старенький агрегат чтобы просто по ездить, получить удовольствие и ловить взгляды окружающих и их улыбку. Нравятся мне что-то такое, что не похоже на всех

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
так еще для телок такие авто как магнит как говорится села-дала!
Было лет 10 назад, увы, сейчас не прокатит, девушки пошли тупые и назовут эту машину ведром, а хозяина - нищебродом и сядут в соседний тонированный таз 2109, из которого на полу валит бас.

Последний раз редактировалось Enzyme; 12.10.2013 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 01:51   #1183
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Вот сейчас сижу смотрю прульных японок и у многих реснички на фарах. Это так модно или от них есть практический толк?
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 02:09   #1184
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZigRuM Посмотреть сообщение
Это так модно или от них есть практический толк?
Это делает машину более агрессивной, чтобы пацаны уважали, а все лохи сваливали с пути.
Купи нормальную машину, какой-нибудь Д класс, поезди, определись что тебе нравится и что хочется, потом уже смотри удроченных япов и бмв.
__________________

Последний раз редактировалось Air23; 12.10.2013 в 04:51.
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 08:06   #1185
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
а что там у цефиры было я постараюсь изучить и потом отвечу.
Вот здесь всё подробно рассказывают: http://www.youtube.com/watch?v=qJhUAX8jLSU
Все фишки в ней, которых до сих пор нет в современных "бюджетных" вёдрах почти за пол ляма

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
машина за 75тыр обещает мне, что я год на ней буду без проблем ездить не вкладываясь?
Понятное дело, что машина машине рознь. Если уметь выбирать, то сколько угодно катать будет с минимальными затратами. А можно не выбирая по дешёвке взять полумёртвую и жаловаться потом "ой они все убиты и требуют затрат". Да даже если так - запчасти недорогие на них, заказать можно в любое время за небольшие деньги прямо с Японии.

Я со своей уже почти год. Из затрат - купил летние хорошие шины Federal, залил масло другое - вместо Shell Helix теперь Castrol Magnatec, колодки тормозные поменял. ВСЁ! Больше я ничего не трогал. Каждый день меня возит по делам по всему городу, причём не просто перемещает меня из точки А в Б на черепашечьей скорости, а позволяет конкурировать со всякими Toyota Cresta в 200л.с. 2001 года, которые лишь наблюдают стопари и беспомощно пытаются нагнать в потоке мои 125л.с. (хотя по заверениям местных экспертов, за 25 лет половина пони убежала и их там от силы 50)

И да, кстати, пообщался с механиками с дилерских центров всяких ваших "бюджетных" ведёр - разваливаться начинают уже в первый год. Иногда люди даже в очередь записываются на ремонт.
Сам когда работал в хонде на практике - каждый день были машины моложе 2008 года. Старушки заезжали оооочень редко, и те по ходовке мелочи поменять, свечки, тепловой зазор, или масло сменить, чаще - поставить гоночное сцепление или синхронизаторы карбоновые в коробку. Но чтоб замена или ремонт ДВС, замена мёртвого автомата/вариатора - такое только на вёдрах с 2010 примерно было.

Цитата:
Сообщение от ZigRuM Посмотреть сообщение
Toyota altezza не капризный авто?
У одногруппника такая, только там уже корч. Но в целом машинка очень даже хороша. Надёжный и мощный 3S-GE, задний привод, "люкс класс" типа, небольшой вес. Да и свежая относительно. Не плохой и быстрый авто для города, который выглядит очень даже хорошо. Есть аналог с неправильным расположением руля - Lexus IS200/250, только дороже обычно стоит.

Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
Купи нормальную машину, какой-нибудь Д класс, поезди
после этого тебе любая самая удроченная японка раем покажется. бгг
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 09:44   #1186
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
И да, кстати, пообщался с механиками с дилерских центров всяких ваших "бюджетных" ведёр - разваливаться начинают уже в первый год. Иногда люди даже в очередь записываются на ремонт.
не знаю как по России, но в Москве дилера который продал авто которое начало разваливаться в первый год эксплуатации раком поставят))) 3 ремонта за год и дилер выдаст новый аналогичный автомобиль.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Сам когда работал в хонде на практике - каждый день были машины моложе 2008 года. Старушки заезжали оооочень редко, и те по ходовке мелочи поменять, свечки, тепловой зазор, или масло сменить, чаще - поставить гоночное сцепление или синхронизаторы карбоновые в коробку. Но чтоб замена или ремонт ДВС, замена мёртвого автомата/вариатора - такое только на вёдрах с 2010 примерно было.
логично что старые авто к дилерам не ездят, их обычно шаманят в лучшем случае у дяди Васи в гараже, в худшем у Ашота, там дешевле
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Понятное дело, что машина машине рознь. Если уметь выбирать, то сколько угодно катать будет с минимальными затратами.
что значит с минимальными затратами, я хочу что бы затраты были 3 раза в год на расходники, т.е аккурат на каждых 10 тысяч километров на сумму не более 8тыр, а не тогда когда старому авто приспичит встать и просить минимальных вложений)))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 11:19   #1187
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
дилера который продал авто которое начало разваливаться в первый год эксплуатации раком поставят
за что? Если они и рассчитаны на то, чтоб через пару лет развалиться и уйти в утиль?

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
логично что старые авто к дилерам не ездят, их обычно шаманят в лучшем случае у дяди Васи в гараже, в худшем у Ашота, там дешевле
Там речь шла лишь о новых. Я думал, что у дилера круто работать, особенно на практике производственной. Сиди, масло меняй, да шины переобувай, получая не плохую зарплату. Они ж якобы не ломаются. Ага, спасибо, но я лучше в частный сервис попрактикуюсь. Эти вёдра чтоб ещё починить, надо поднапрячься. Открываешь капот, а там тупо пластиковая коробка в центре и больше ничего О_О
В итоге чтобы что-то сделать, надо половину всяких фетишных пластиковых накладочек поснимать. Снизу защиты всякие пластиковые. Это что раллийная машина что ли, чтобы защиту ставить на днище? А учитавая, что она пластик, то от чего она вообще защищает? От пылинок?

И не знаю как у вас, но у нас дядь Васей и Ашотов нет. Есть просто частные приличные автосервисы (лишь в малой их части работают китайцы - там перекупы по дешёвке восстанавливают битые авто и перепродают), которые ничем не отличаются по качеству от ДЦ (а порой и в разы лучше)

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
что бы затраты были 3 раза в год на расходники
Увы, у меня всего 2 раза в год :С

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
на сумму не более 8тыр
масло обошлось в 2к, колодки около 1,5к, свечи рублей 800 (6шт.)
Эх, снова слишком дёшево для нового авто :С

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а не тогда когда старому авто приспичит встать и просить минимальных вложений)))
Не понимаю о чём речь. Видать всем моим знакомым попадаются слишком удачные варианты старушек, которые годами ездят и ничего не требуют. Везунчики какие
Или сейчас речь шла про ТАЗики и Европейский хлам?
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 12:39   #1188
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
за что? Если они и рассчитаны на то, чтоб через пару лет развалиться и уйти в утиль?
Закон "О защите прав потребителей" еще пока никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Это что раллийная машина что ли, чтобы защиту ставить на днище? А учитавая, что она пластик, то от чего она вообще защищает? От пылинок?
странно что ты этого не знаешь))) это для экономии топлива, как экономится топливо на сопротивлении думаю объяснять не надо? скажу проще, эти пластиковые панели с днища экономят 15% жора горючки, чем без них, проверено на личном опыте. или сколько там будет % с 30 литров от 110литров)))

Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Увы, у меня всего 2 раза в год :С
здесь все зависит кто сколько проезжает.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
масло обошлось в 2к, колодки около 1,5к, свечи рублей 800 (6шт.)
Эх, снова слишком дёшево для нового авто :С
ну с учетом что на ТО я попадаю под смены сезонов, еще меняют колеса, воздух в колесах сход-развал фильтра летние на зимнее или наоборот и т.д, раз в два года помимо масла остальная жижа меняется. Я как то не привык дешевить.

Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Не понимаю о чём речь. Видать всем моим знакомым попадаются слишком удачные варианты старушек, которые годами ездят и ничего не требуют. Везунчики какие
Или сейчас речь шла про ТАЗики и Европейский хлам?
да где ж блин в Москве достать старушку за 75тыр, да что бы ездила и ничего не требовала, я о таком только в сказках читал))) хотя нет еще на дроме читал, не требует, ездит!!! а журнал читаешь за 2 года владения владелец треть машины уже перетряхнул ))) но ничего не ломается и не требует))) главное самому все закрутить, перекрутить и сидеть в гараже))) спасибо уже насиделся, 2 автомобиля собрал (что я понял, после покупки б/у так это замени все что может нае...поломаться сразу в одну неделю, ну а вторую с голого кузова собрал), до сих служат верой и правдой (хоть один из них таз лохматого года, другой- европейский хлам 97 года получивший 5 звезд в АвтоКар), но не хочу больше сидеть в гараже.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 13:09   #1189
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
пообщался с механиками с дилерских центров всяких ваших "бюджетных" ведёр - разваливаться начинают уже в первый год
Мне на ТО сказали, что они "одноразовые" =) Это правда связано с безопасностью - один средний удар и машина разваливается, зато человек цел. Ну и после 5-7 лет сейчас машины принято выкидывать, а то поломается.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 14:20   #1190
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
эти пластиковые панели с днища экономят 15% жора горючки
ааа понятно. короче аэродинамика, все дела. Это так же как езда с открытыми окнами расход повышает. Спасибо, будем знать.

Ну а движок то и всю подкапотку вообще нафига пластиком закручивать в круг? Или от пары пластмассок сверху двигателя тоже расход снижается?

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
здесь все зависит кто сколько проезжает.
и как

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а журнал читаешь за 2 года владения владелец треть машины уже перетряхнул )))
ну лично я перетряхиваю лишь для того, чтобы мощность стала 300л.с. вместо 125л.с., и вместо автомата механику хочу. А так по работе всё меня устраивает, всё работает.

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Это правда связано с безопасностью - один средний удар и машина разваливается
да причём тут удары? Я про сборку и компоненты в целом. А в частности их ресурс и ремонтопригодность.

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Ну и после 5-7 лет сейчас машины принято выкидывать, а то поломается.
года 3-4 и уже разваливается
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 15:26   #1191
Игрок
 
Аватар для Эйтц
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 700
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
У нас, например, очень много менеджеров требуется без опыта вообще (курсы в самой компании) с не плохой з/п - 30к примерно. И опыт по специальности будет, и практика и деньги. Не плохо вроде
Все это сказки, приглашают в компанию на учебу, сначала говорят бесплатно, потом говорят, что надо заплатить за то, то и это. В итогде накатывает где-то 5-7 тысяч. В конце говорят, что из всех вас выберут 2их человек, которые на самом деле и есть работники этой компании. Такие пироги.
__________________
T___________\_______
|__(@)____|_____(@)_\
Эйтц вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 16:12   #1192
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
года 3-4 и уже разваливается
Моей Lacetti на момент продажи было 4,5 года, и она была жива-здорова.
Ты скажешь, что я бережливый хозяин, а я отвечу, что среднестатистический.
Хотя за машиной действительно ухаживал. С другой стороны, весь уход заключался по сути только в плановых ТО, т.к. других вложений не требовалось.

Про "3-4 года и разваливается" - это любимая сказка и оправдание тех, кто по каким-то причинам вынужден ездить на старичках.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 17:16   #1193
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эйтц Посмотреть сообщение
приглашают в компанию на учебу, сначала говорят бесплатно, потом говорят, что надо заплатить за то, то и это. В итогде накатывает где-то 5-7 тысяч. В конце говорят, что из всех вас выберут 2их человек, которые на самом деле и есть работники этой компании. Такие пироги.
О_о не знал. Хотя и были мысли пойти устроиться на нечто подобное, но пригласили в компанию неплохую работать. Хотя я бы в любом случае ни копейки не отдал бы, а просто ушёл. Чисто попасть в нечто такое неприятно. Бывают же люди такие :\

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Моей Lacetti на момент продажи было 4,5 года, и она была жива-здорова.
Ты скажешь, что я бережливый хозяин, а я отвечу, что среднестатистический.
Если она вся такая хорошая была, то зачем избавляться? Если она за 4,5 года осталась почти такой же как с завода, за ней ухаживали, а значит и любили, все свои функции исполняла... зачем?

Ответ типа "Захотелось что-то посвежее", "Такая ситуация в жизни сложилась" и т.п. - типичный ответ тех, кто избавился от машины, которая начала разваливаться, дабы весь головняк с ремонтом этого металлолома волновал уже следующего хозяина.

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Про "3-4 года и разваливается" - это любимая сказка и оправдание тех, кто по каким-то причинам вынужден ездить на старичках.
Бгг) У меня Цефира, скайлайн, в начале следующего года планирую купить ещё одну цефиру (как моя, только 4WD и люкатая), а так же Toyota Chaser Tourer V (для кое-каких экспериментов).
И я не могу позволить себе ведро с автосалона?

Мне просто нравятся и нужны совсем другие машины. Которые имеют максимум комфорта, максимум драйва, максимум управляемости и приятную внешность за адекватную стоимость. И я лучше скуплю штук 6 старушек, на которых смогу получать каждый день удовольствие от вождения, чем одну новую с салона, в которой заскучаю ещё по пути с салона.
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 18:36   #1194
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
ааа понятно. короче аэродинамика, все дела. Это так же как езда с открытыми окнами расход повышает. Спасибо, будем знать.
смотря что за автомобиль
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
и как
средний пробег 35ткм +/- 5ткм куда ездил отдыхать.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
ну лично я перетряхиваю лишь для того, чтобы мощность стала 300л.с. вместо 125л.с., и вместо автомата механику хочу. А так по работе всё меня устраивает, всё работает.
значит есть много свободного времени, поздравляю

Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
да причём тут удары? Я про сборку и компоненты в целом. А в частности их ресурс и ремонтопригодность.
ну не 50 лет же ездить на одном и том же))))
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Ответ типа "Захотелось что-то посвежее", "Такая ситуация в жизни сложилась" и т.п. - типичный ответ тех, кто избавился от машины, которая начала разваливаться, дабы весь головняк с ремонтом этого металлолома волновал уже следующего хозяина.
так вот она настоящая причина покупки населения планеты новых гаджетов в т.ч Айфонов и остального барахла)))) так как старые просто начинают разваливаться))))
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
И я не могу позволить себе ведро с автосалона?
давно бы уже себе позволил любой японский пепелац 80х-90х под полную растоможку.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 21:23   #1195
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
так вот она настоящая причина покупки населения планеты новых гаджетов в т.ч Айфонов и остального барахла)))) так как старые просто начинают разваливаться))))
Это совсем другое. В новых бюджетках ведь нет новых технологий, относительно той же цефиры, вот ведь о чем речь. Более того, в бюджетках вообще почти нихрена нет, а начинает появляться далеко не в дешевых комплектациях. И все эти "от 449 тыс рублей" рекламы ведь на самом деле призваны заманить людей в салон, где манагеры раскатают клиента еще тысяч так на 80-100, всякие каски и еще кучу ненужных услуг (доп гарантии или на чем там сейчас деньги из воздуха делают).
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 22:33   #1196
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
В новых бюджетках ведь нет новых технологий, относительно той же цефиры, вот ведь о чем речь.
что будет через 20 лет когда цефира сгниет?))) я про то, что с новыми бюджетными авто, можно быстрее перейти на новые авто более высокого класса.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 22:56   #1197
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
что будет через 20 лет когда цефира сгниет?))) я про то, что с новыми бюджетными авто, можно быстрее перейти на новые авто более высокого класса.
С этим скорее всего никто не спорит. Один про фому, другой про ерему.
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 23:04   #1198
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
Один про фому, другой про ерему.
что верно, то верно
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 01:19   #1199
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
всякие каски
Да не говори, кто только это покупает!
__________________
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 04:30   #1200
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
средний пробег 35ткм +/- 5ткм куда ездил отдыхать.
Я не об этом. Я про то, что у меня автомобиль каждый день эксплуатируется в режиме "газ в пол", а на выходных и вовсе на отсечке где-нибудь на пустой стоянке хулиганю. И ничего, не капризничает. А новое авто долго проедет в таком режиме без доп. ТО/ремонтов?

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну не 50 лет же ездить на одном и том же))))
Да хоть 100. Почему бы и нет, если автомобиль полностью устраивает, свои функции выполняет, никаких особых затрат не требует? Да и альтернативы посвежее нет (посвежее всм >2005 года примерно)

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
в т.ч Айфонов и остального барахла)))) так как старые просто начинают разваливаться))))
А что нет? Я только по этой причине и меняю телефоны - старые начинают тупить, перестают выполнять свои функции и т.п. Айфон, правда, нафиг не нужен

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
давно бы уже себе позволил любой японский пепелац 80х-90х под полную растоможку.
Тут чисто дело принципа. С хрена ли бы я должен был отдавать государству ни за что 500тыс. за автомобиль стоимостью <100тыс. в Японии? Я ещё понимаю, если бы эти деньги шли на развитие дорог и т.п., но они идут на новый лексус чинушам

Kapone,
много раз плюсую. Человек понимает о чём веду речь

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
что будет через 20 лет когда цефира сгниет?)))
У неё за четверть века лишь слегка подгнили арки. Через 20, при должном уходе, ничего с ней не будет. А интересно, что от этих вёдер с салона останется через 20 лет?

И да, мне не жалко раз в четверть века потратить тыщ 30 на антикоррозийную обработку, зная что она ещё много-много времени будет радовать меня, исправно выполняя свои функции

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
я про то, что с новыми бюджетными авто, можно быстрее перейти на новые авто более высокого класса.
и более низкого качества. бгг
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор автомобиля, советы автовладельцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования