Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 06.01.2008, 12:56   #21
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pentium Посмотреть сообщение
Не факт насчёт того, что жить надо в деревнях. Человек, живущий в деревне, чаще всего получает недостаточное образование и отстаёт в развитии, причём как в умственном, так и в психологическом. Такому человеку, позже приехавшему в город, обычно бывает очень и очень сложно. А прожить в наше время всю жизнь в деревне по-моему не есть хорошо.
Так... Всё по-порядку:
1) Я говорил не только о деревнях, но и о пригородах, ибо сам живу в нём.
2) Проблема образования в деревне - это государственная проблема, которой государство должно уделять большое внимание. А у нас в стране деревни находятся в большом упадке (не все, конечно).
3) Человек, живущий в деревне не может отставать от жителей городов в психологическом развитии. У него может быть другое мировоззрение, но никак не будет отставать в психологическом развитии.
4) Согласен с тем, что человеку, приехавшему из деревни в город будет тяжело, однако человек, как и другие существа на Земле, способны приспосабливаться и перемене условий жизни.
5)
Цитата:
А прожить в наше время всю жизнь в деревне по-моему не есть хорошо.
А вот с этим не соглашусь. В деревне чистый воздух, человек ближе к природе. А то, что касается образования - это государственная проблема. Которая должна быть решена.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Старый 06.01.2008, 15:17   #22
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Рыцарь
Этот спор может быть бесконечен,живушему в городе нравится город,живушему в деревне естественно деревня.Каждому своё как говорится.
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 06.01.2008, 15:27   #23
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RastikL Посмотреть сообщение
Рыцарь
Этот спор может быть бесконечен,живушему в городе нравится город,живушему в деревне естественно деревня.Каждому своё как говорится.
Я говорил не только о том, где мне нравится жизнь, а отстаивал свою точку зрения, противоположную этой:
Цитата:
Человек, живущий в деревне, чаще всего получает недостаточное образование и отстаёт в развитии, причём как в умственном, так и в психологическом.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Старый 06.01.2008, 15:32   #24
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Рыцарь
Человек может быть гением даже в глухой деревне.А город и деревня некакой роли не играет.
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 07.01.2008, 06:52   #25
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Так... Всё по-порядку:
1) Я говорил не только о деревнях, но и о пригородах, ибо сам живу в нём.
2) Проблема образования в деревне - это государственная проблема, которой государство должно уделять большое внимание. А у нас в стране деревни находятся в большом упадке (не все, конечно).
3) Человек, живущий в деревне не может отставать от жителей городов в психологическом развитии. У него может быть другое мировоззрение, но никак не будет отставать в психологическом развитии.
4) Согласен с тем, что человеку, приехавшему из деревни в город будет тяжело, однако человек, как и другие существа на Земле, способны приспосабливаться и перемене условий жизни.
5) А вот с этим не соглашусь. В деревне чистый воздух, человек ближе к природе. А то, что касается образования - это государственная проблема. Которая должна быть решена.
Частично согласен, а местами и вовсе нет.
1) А я говорил лишь о деревнях.
2) Проблема хоть и государственная, но не заметно, чтобы она решалась. Государственных проблем хватает и без деревень, так что, боюсь, этой проблеме не решиться в ближайшем будущем.
3) Тут согласен. Но вопрос: откуда возникло и что означает выражение "деревенщина"?
4) Не каждый человек сможет приспособиться к городской жизни после деревенского образа жизни. А уж тем более без достаточного образования.
5) А по-моему всё же не здорово. Чистый воздух в достаточном можно получить получить за счёт выездов из города на природу, а постоянно он не шибко-то нужен.

Последний раз редактировалось RАIZEN; 08.01.2008 в 06:47.
RАIZEN вне форума  
Старый 07.01.2008, 14:46   #26
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
2) Проблема хоть и государственная, но не заметно, чтобы она решалась. Государственных проблем хватает и без деревней, так что, боюсь, этой проблеме не решиться в ближайшем будущем.
Да, к сожалению это так. За последнее время в государстве накопилось столько проблем, что очередь деревни настанет ещё не скоро.
Слово "деревенщина", не обязательно должно означать, что человек неграмотный. Это слово можно также интерпретировать, как "парень из деревни". Скорее всего, это слово приобрело негативный оттенок, когда давным-давно, большая часть деревни была необразованной. Однако это не говорит о том, что подавляющее большинство людей там безграмотное. Просто кого-то это устраивало (образование было не нужно),а кто-то стремился к знаниям: наглядный пример М. В. Ломоносов.
Цитата:
А по-моему всё же не здорово. Чистый воздух в достаточном можно получить получить за счёт выездов из города на природу, а постоянно он не шибко-то нужен.
Здесь я не соглашусь с тобой. Так например: в Санкт-Петербурге содержание кислорода в воздухе составляет приблизительно 80% от необходимой нормы. Отсяда следуют различные проблемы со здоровьем, которые также оказывают влияние на психику человека. Я не призываю людей жить в деревнях. Однако лучше бывать на свежем воздухе как можно чаще. Я живу в пригороде и хорошо чувствую разницу между городским воздухом и воздухом пригорода.
Цитата:
Не каждый человек сможет приспособиться к городской жизни после деревенского образа жизни. А уж тем более без достаточного образования.
И здесь не соглашусь: человек может приспособиться к очень многому, было бы желание и сила воли. Вспомним хотя бы историю, когда крестьяне отправлялись в город на заработки, не имея достаточного образования.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Старый 07.01.2008, 18:51   #27
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Pentium
Человек все,было бы стремление.А деревенский чел или городской без разницы.Я городской человек,но ленивый,нет у меня хорошего оброзования.Но не удался я в учебе,но деревнским человеком себя не считаю.У меня много друзей в деревни многие более оброзованные,это их призвание....Ещё раз повторяю все зависит от чела а не от места жительства.
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 08.01.2008, 05:14   #28
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Да, к сожалению это так. За последнее время в государстве накопилось столько проблем, что очередь деревни настанет ещё не скоро.
Слово "деревенщина", не обязательно должно означать, что человек неграмотный. Это слово можно также интерпретировать, как "парень из деревни". Скорее всего, это слово приобрело негативный оттенок, когда давным-давно, большая часть деревни была необразованной. Однако это не говорит о том, что подавляющее большинство людей там безграмотное. Просто кого-то это устраивало (образование было не нужно),а кто-то стремился к знаниям: наглядный пример М. В. Ломоносов.

Здесь я не соглашусь с тобой. Так например: в Санкт-Петербурге содержание кислорода в воздухе составляет приблизительно 80% от необходимой нормы. Отсяда следуют различные проблемы со здоровьем, которые также оказывают влияние на психику человека. Я не призываю людей жить в деревнях. Однако лучше бывать на свежем воздухе как можно чаще. Я живу в пригороде и хорошо чувствую разницу между городским воздухом и воздухом пригорода.

И здесь не соглашусь: человек может приспособиться к очень многому, было бы желание и сила воли. Вспомним хотя бы историю, когда крестьяне отправлялись в город на заработки, не имея достаточного образования.
С наукой не поспоришь, как и с тем, что Рыцарь умеет отстаивать свою точку зрения. Волей-неволей я вынужден согласиться.
RАIZEN вне форума  
Старый 08.01.2008, 20:56   #29
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Pentium
Правильно,человек сам решает свою дальнейшую жизнь.И сельские люди могут стремиться стать писателими,учеными и т.п. Было бы желание.
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 10.01.2008, 12:39   #30
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Мб, пора уже непосредственно о теме разговора побеседовать? %)
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 02.02.2008, 18:01   #31
Юзер
 
Аватар для Dana Scully
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: World X-Files
Сообщений: 114
Репутация: 30 [+/-]
Окружающая среда отлично действует на психику. Разве не прелестно выехать в лес на шашлычек, или на речку покупаться, или на дачу в конце концов покопаться в земле, отдохнуть от дел насущных? Другое дело, что люди сами себе действуют на психику. Посмотрите какие фильмы нам по телевидению показывают. Это же одни разборки бандитов, бесконечные фильмы по зеков, разврат, проституция. Что в этом хорошего, что пропагандируют эти фильмы? Какая хорошая жинь у зека который убил или ограбил? А ведь телевизор смотрят не только взрослые, но и маленькие детишки, которые впитывают все как губка.На чем они учатся? Ответ прост ни на чем! И это только телевидение. Лучше бы показывали побольше мультиков, сказок...А если посмотреть что твориться в парках?! Молодые парни и девушки распивают спиртные напитки, курят. Опять же они портят не только себя и свою психику, а и портят детей показывая отвратительные примеры. Ведь без сигареты, бутылочки пивка и матерных выражений нельзя погулять в парке. Мы берем примеры с запада. В частности с Америки. Но уних там совсем другая жизнь и ни нам равняться нужно, а им. Я конечно ничего против американцев не имею так как сама смотрю их фильмы и т.д., но должен быть какой-то предел! Вот все, что влияет на психику. Мы сами убиваем себя. Мы стали жестоки!Ежедневные стрессы влияют на нашу психику. А не экология, да даже экологию мы же сами и загрязняем.Поэтому во всех наших бедах виноваты только люди.
__________________
THE TRUTH IS OUT THERE.
Dana Scully вне форума  
Отправить сообщение для Dana Scully с помощью ICQ
Старый 02.02.2008, 18:40   #32
Youkai
 
Аватар для JazArt
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 615
Репутация: 117 [+/-]
У меня вот наоборот ,люблю погоду дождливую у меня в такой день как бы вдохновение что ли ,а вот в солнечный день если в городе то мне ето почемуто ненравиться а если в поле гденьть солнечно и я там то это очент нравиться и настроение поднимаеться .
__________________
JazArt вне форума  
Старый 03.02.2008, 12:14   #33
Lord of Nights
 
Аватар для WiDoc
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Finland, Helsinki.
Сообщений: 107
Репутация: 336 [+/-]

Предупреждения: 1
А я кода на речке на природе у меня настроение хорошое и даже когда преежаю на речку в хорошую погоду с плохим настроением то гдето через 5 минут и настроение улутшается.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/WiDoc
______________________________
http://rateyourmusic.com/~WiDoc
WiDoc вне форума  
Старый 03.02.2008, 16:14   #34
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от †Jyziro† Посмотреть сообщение
У меня вот наоборот ,люблю погоду дождливую у меня в такой день как бы вдохновение что ли ,а вот в солнечный день если в городе то мне ето почемуто ненравиться а если в поле гденьть солнечно и я там то это очент нравиться и настроение поднимаеться .
Я испытываю точно такие же чувства. Но иногда мне нравится солнечный день не только в поле или просто за городом - иногда приятно даже просто пройтись по тихому городу в ясное, солнечное, воскресное утро - очень умиротворяюще... Но пасмурную и дождливую погоду тоже люблю, но только осенью или весной. Зимой тоже очень люблю пасмурную погоду со снегом. Погода - очень важный фактор воздействия на человеческую психику. Ещё очень на меня воздействуют, не смейтесь, мои любимые попугаи. Когда утром просыпаешься, а они что-то беззаботно чирикают - сразу становится хорошо. И не только мои попугаи - все "уличные" птицы также доставляют удовольствие своим чириканьем.
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Старый 07.02.2008, 02:33   #35
Юзер
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 189
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Х-Ray Посмотреть сообщение
Но пасмурную и дождливую погоду тоже люблю, но только осенью или весной. Зимой тоже очень люблю пасмурную погоду со снегом
Так все таки любишь пасмурную погоду только осенью или весной, или зимой тоже?
__________________
Сила, которую создатель вложил в тебя, не позволит остановиться тебе до тех пор пока ты не найдешь место которое успокоит тебя, но до тех пор, пока ты будешь искать его, ты будешь разрушать все на своем пути и даже собственную жизнь.
Оксана вне форума  
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ
Старый 07.02.2008, 15:02   #36
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Так все таки любишь пасмурную погоду только осенью или весной, или зимой тоже?
Пасмурную погоду люблю почти всегда, и зимой, и летом, и весной, и осенью, если честно...
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Старый 07.02.2008, 19:09   #37
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Не так давно гуляли с друзьями в центре. Подошли к одному крупному ТРЦ, стоим пьем пиво. А там к вечеру собираются разнообразные компании, в основном всякие неформалы. Народу-тьма просто. И вот, как только мы подошли, минут через пять мне вдруг стало плохо-начала сильно кружиться голова, появилась дикая усталость, одышка и в глазах как то темнело. У одного друга тоже самое было, а другой вроде стоял как ни в чем ни бывало. Простояли может минут 15, быстро допили пиво и зашли внутрь, только там отпустило. Вот я и думаю - из за чего это? Окружающая среда? Какое то место особенное? Много людей? Или там энергетические вампиры? Прям не знаю, нигде такого со мной не происходило, только там.
Waren вне форума  
Старый 07.02.2008, 20:41   #38
Юзер
 
Аватар для Tarzan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 147
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Не так давно гуляли с друзьями в центре. Подошли к одному крупному ТРЦ, стоим пьем пиво. А там к вечеру собираются разнообразные компании, в основном всякие неформалы. Народу-тьма просто. И вот, как только мы подошли, минут через пять мне вдруг стало плохо-начала сильно кружиться голова, появилась дикая усталость, одышка и в глазах как то темнело. У одного друга тоже самое было, а другой вроде стоял как ни в чем ни бывало. Простояли может минут 15, быстро допили пиво и зашли внутрь, только там отпустило. Вот я и думаю - из за чего это? Окружающая среда? Какое то место особенное? Много людей? Или там энергетические вампиры? Прям не знаю, нигде такого со мной не происходило, только там
Может пиво так подействовало.
__________________
Каждая жизнь имеет свою цену, но цена порой бывает слишком низка....
Tarzan вне форума  
Отправить сообщение для Tarzan с помощью ICQ
Старый 07.02.2008, 21:20   #39
Юзер
 
Аватар для LP_SWIPPER
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 169
Репутация: 35 [+/-]
Не очень люблю шумные места, когда кто-то орёт и тд...В таких ситуациях я просто одеваю наушники и нажимаю Play И обдумываю всё, что важно для меня
__________________
Будь самим собой.Сбрось маски и тогда, даже в отчаяние у тебя будет на кого положиться...ты верь и не притворяйся, не лги, ты это ты, а они это они. Не строй кумиров, стремись к своей земле обетованной...
LP_SWIPPER вне форума  
Отправить сообщение для LP_SWIPPER с помощью ICQ
Старый 07.02.2008, 22:45   #40
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Может пиво так подействовало.
Ну конечно, я первый раз что ли пиво пил. Я же говорю - именно в том месте, внутри столо получше, а совсем прошло только когда отошли метров на 300. Кроме того, я бывал и в более шумных местах, но вот такая ерунда произошла именно там
Waren вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования