Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2013, 14:53   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Witcher 3: Wild Hunt






Жанр: Action-RPG
Издатель: CD Projekt
Разработчик: CD Projekt RED
Платформы: XboxOne, PS4, PC, Xbox Series S,X, PS5
Дата выхода: 19 мая 2015
Дата выхода NEXTGEN апдейта: 14 декабря 2022


Цитата:

CD Projekt RED уже не раз говорили о том, что хотели сделать чуть ли не лучшую RPG в истории с проработанным открытым миром - и это у них получилось. Отличный и проработанный сюжет, знакомые и новые персонажи, огромный атмосферный мир, интересный крафт и многое другое. Масштабы игры поражают - это самая большая игра современности. Графика благодаря REDEngine3 является лучшей из всех RPG с открытым миром. Небольшую ложку дегтя добавляют игре баги и глюки, которых становится все больше с каждым новым патчем. Как бы то ни было, это одна из тех игр которые выходят раз в десятилетие, и пропускать мимо никак нельзя.

Об игре

Скрытый текст:
  • В главной роли Геральт, к нему полностью вернулась память и теперь он только за себя.
  • Геральт будет заниматься всем — от решения загадок до убийства монстров.
  • Никаких глав или актов — одно большое приключение-кульминация.
  • Мир на 20% больше, чем у Skyrim и в 40 раз больше мира The Witcher 2.
  • 30–40 минут, чтобы пересечь его на лошади. Возможность быстрого путешествия тоже будет. Кроме того, можно воспользоваться лодкой.
  • Очевидно, что есть возможность кататься на лошадях. Бой верхом пока что тестируют и его присутствие все еще обсуждается.
  • Путешествовать по миру третьей части можно будет без всяких экранов загрузки и прочих нарушающих ритм вещей.
  • Мини-игры вернутся, их будет еще больше и они будут зависеть от того, где вы находитесь.
  • Сюжет рассказывает о вторжении Нильфгаарда и об охоте на Дикую Охоту.
  • Условно он разделяется на три уровня — от низшего, где Геральт занимается всякой подработкой, до среднего, где решает политическую судьбу мира и до высшего, где решает собственную судьбу.
  • Более 100 часов вручную написанных квестов.
  • Контракты на монстров будут более интересными. Во время охоты нужно будет искать улики и подсказки, читать книги и расспрашивать очевидцев.
  • Поведение монстров зависит от времени суток и других условий.
  • Охота на монстров — основной источник доходов.
  • В мире The Witcher 3 будет три больших района — острова Скеллиге, Новиград и Ничейная земля.
  • Еще больше выборов и последствий этих выборов.
  • Ваши решения гораздо сильнее влияют на мир вокруг — у каждой местности будет прописываться своя «судьба». Так, например, если вы не поможете какой-нибудь деревушке в беде, та может опустеть навсегда.
  • Большое внимание уделяют погоде — все будет очень красиво и как в жизни. Облака теперь не просто нарисованы, а моделируются как настоящие.
  • Уровень врагов не зависит от вашего, а искусственный интеллект полностью переписали.
  • Никаких заскриптованных битв с боссами.
  • У противников есть слабые места и если о них узнать, то драку можно закончить гораздо быстрее.
  • Зелья, конечно, остаются на месте, а для особенно сильных смесей охотиться просто придется.
  • Мутации теперь отдельная ветка в ролевой системе.
  • Переработанные магические знаки и заклинания.
  • Есть парикмахер!
  • Свою лошадь и лодку можно улучшать.
  • Много внимания уделяют крафтингу.
  • Еще больше внимания уделяют боям — если во второй части было 20 боевых анимаций, то теперь их 96. Боевую систему делают человечнее и удобнее.
  • Во время драк можно взаимодействовать с окружением и использовать его в своих целях — например, спугнуть осиное гнездо одним из знаков.
  • Улучшенный инвентарь.
  • Корабли колышутся на волнах подчиняясь всем законам физики!
  • В команде в два раза больше человек, чем в команде второй части.
  • Основную сюжетную линию можно пройти не обращая внимания на все дополнительные задания.
  • Бросить одну из веток сюжета или не найти другую — такой же выбор, как и все остальные. У него тоже будут последствия.
  • REDengine 3, PC и новые консоли.
  • Большой финал трилогии.


Видео

Трейлер Меч Предназначения

Скриншоты

Скрытый текст:















Коллекционное издание
Скрытый текст:
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 23.12.2022 в 13:17.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 12:02   #4481
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Продолжаю потихоньку играть, на счетчике почти 140 часов, а я еще даже не закончил In Ciri's Footsteps, то есть как я понял еще играть и играть. В целом весьма нравится, но главная проблема в том, что в игре куча раздражающих мест, которые прямо напрашиваются на моды. Более того, в некоторых случаях пришлось эти самые моды установить, благи играю на ПК.

- Ограничение веса инвентаря. По моему игровому опыту в 99% случаев такое ограничение не только не несет никакого геймплейного смысла, но и порядком раздражает. Особенно когда, как в данной игре, ты имеешь возможность переполнить инвентарь, но начинаешь медленно ходить (за такое вообще нужно отрывать руки). В итоге после 100 часов плюнул и установил over9000 мод, чего и желаю всем, кто имеет такую возможность. И, кстати, правильно сделал, ибо вскоре после этого я забрел на остров Undvik и обнаружил там квест с ледяным орком, который даже не брал. Шикарный квест, который проводит тебя по всему острову и превращается в своеобразное мини-приключение. При этом на острове собирается куча лута, и в самом конце я был загружен на 260 с лишним единиц (при лимите в 160 единиц). Без мода я бы матерился, все время телепортировался к продавцам и в итоге и близко не получил бы такого удовольствия от исследования острова.

- Руны, вставляемые в оружие. 2% / 3% / 5% вероятности эффектов (яд, кровотечение и т.п.) - вы это серьезно? При таком раскладе они бесполезны вообще, и потенциальный геймплейный пласт летит мимо. Мод на улучшенные руны (5% / 10% / 15%) полностью решил проблему, теперь они работают просто прекрасно. Естественно, я не ставлю несколько одинаковых рун с 15% вероятностями (что было бы читерством), а экспериментирую и комбинирую разные greater-руны.

- Хрень с экспой - я получаю 1exp в "серых" квестах (с разницей с моим уровнем 6 и выше). Опять же - вы это серьезно? Просто так взяли и убрали одну из главных мотиваций выполнять сайд-квесты? Честно говоря, первый раз такое вижу. Интересно, в каких-то еще играх такое было? На мой взгляд, редкостный идиотизм. И ладно бы я еще шел перекачанным на квесты, чего они видимо боялись. Но я играю на Blood and Broken Bones сложности со скейлингом врагов до моего уровня! Так что серые квесты отнюдь не превращаются в легкую прогулку. Благо есть мод на полную экспу, который решает проблему.

- Ну и главная печаль - лут в игре бесполезен чуть более чем полность. За все мои 140 часов я только пару раз нашел шмотки, который были лучше, чем на мне. При этом я мог скрафтить еще лучше. По сути самый лучший лут крафтится, а все что падает с врагов и находится в сундуках - хрень. Жалко, учитывая то, что многие вопросительные знаки дают игроку как раз бесполезный лут. И это я даже не говорю о принципиально бесполезных перках и цифирях шмотья. Все эти разделения урона на slashing, bludgeoning и т.д., несчастные +5% freezing и т.д. вообще бессмысленны. Часть вообще не используется геймплеем (разделение типов дамагов например), критические же эффекты можно убрать квеном или зельями, да и вообще мне только один раз попался враг (огненный голем), от которого нужна была защита от эффектов (еще были ядовитые василиски, но там решает зелье). Единственный полезный перк лута - критический дамаг (вероятность и бонус), а все остальное вообще не нужно. Я даже больше скажу - если 90% шмоток вообще убрать и оставить только квестовую охоту за определенными сетами, игра бы не только ничего не потеряла, но даже выиграла. Что лишний раз показывает, насколько эта часть здесь отвратительно реализована.

Но при том при всем игра сильно увлекает. Часть косякой правится модами, на лут видимо проще вообще забить и просто охотиться за всеми сетами и апгрейдить их. Но то, что игра буквально требует установки модов на отдельные моменты - уже тревожный знак.

Ах да, и еще тут просто потрясающий гвент. До сих пор не надоело играть. Немного жалко, что далеко не все игроки одинаково сильны, но с некоторыми получаются невероятно захватывающие матчи. Особенно вот с этим товарищем:

Скрытый текст:

У него в колоде куча шпионов, и когда у меня тоже выпадают шпионы, то в купе с картами-медиками и декоями начинается просто феерия )

Последний раз редактировалось serguntchik; 05.02.2019 в 15:15.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 12:20   #4482
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Руны, вставляемые в оружие. 2% / 3% / 5% вероятности эффектов
Это неулучшенные руны. Из нескольких можно скрафтить руну на больший процент урона.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 12:24   #4483
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Это неулучшенные руны. Из нескольких можно скрафтить руну на больший процент урона.
Как? У меня только диаграммы на крафт этих самых 2, 3 и 5% (без мода), других не нашел.

Последний раз редактировалось serguntchik; 05.02.2019 в 12:30.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 15:10   #4484
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
При этом на острове собирается куча лута, и в самом конце я был загружен на 260 с лишним единиц (при лимите в 160 единиц).
Я конечно понимаю, что после сталкера вредная привычка брать всё и вся очень тяжело излечима, но там в Ведьмаке не стоит хапать все подряд. Чаще всего этт лишний маловажный хлам, который до попадания в инвентарь уже должен пройти сортировку. Конечно я тоже жертовал и выбирал лучшее или более дорогое нежели тащить всё подряд.
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Руны, вставляемые в оружие. 2% / 3% / 5% вероятности эффектов (яд, кровотечение и т.п.) - вы это серьезно?
Ничего, что некоторые оружие обладает такими же эффектами? Плюс сила руны. Нормально выходит.
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Что лишний раз показывает, насколько здесь отвратительно реализован лут.
Уровень сложности какой стоит?
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 15:27   #4485
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что после сталкера вредная привычка брать всё и вся очень тяжело излечима, но там в Ведьмаке не стоит хапать все подряд. Чаще всего этт лишний маловажный хлам, который до попадания в инвентарь уже должен пройти сортировку. Конечно я тоже жертовал и выбирал лучшее или более дорогое нежели тащить всё подряд.
Зачем вообще вываливать на меня гору хлама, который гораздо хуже, чем шмот, который можно скрафтить? А вообще я сначала тоже выбирал, после чего мне это надоело, и я установил мод. О чем ни разу не жалею. Ну а весь хлам идет исключительно на продажу, деньги лишними не будут.

Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Ничего, что некоторые оружие обладает такими же эффектами? Плюс сила руны. Нормально выходит.
На оружии вероятность не сильно выше. Максимум, что я видел это +9% (и это было на довольно слабом во всем остальном мече). Даже с одной руной это ниже, чем скажем 15% вероятности яда от прокаченных масел без рун вообще. С модом можно сразу установить эти 15% одной руной, да еще и комбинировать с другими рунами, как душе угодно.

Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Уровень сложности какой стоит?
Написал выше - Blood and Broken Bones со скейлингом врагов до моего уровня.

Последний раз редактировалось serguntchik; 05.02.2019 в 15:30.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 19:05   #4486
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 63
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
А вообще я сначала тоже выбирал, после чего мне это надоело, и я установил мод. О чем ни разу не жалею. Ну а весь хлам идет исключительно на продажу, деньги лишними не будут.
Чит
ZoOoOO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 23:59   #4487
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZoOoOO Посмотреть сообщение
Чит
Удобство.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 13:04   #4488
Новичок
 
Аватар для feinar
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 26
Репутация: -7 [+/-]
Позавчера начал играть в эту потрясную игру! Могу сказать лишь одно, это однозначно лучшая РПГ всех времён и народов!!!
feinar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 11:40   #4489
Новичок
 
Аватар для feinar
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 26
Репутация: -7 [+/-]
Всё больше и больше влюбляюсь в эту игру! Потрясающая графика, замечательный гемплей, уникальные монстры и задания, не похожие друг на друга! Поляки сотворили нечто действительно уникальное и неповторимое! Вчера Геральт даже сексом занимался...
Скрытый текст:
Жаль, опосля убил свою любовницу...

Скрытый текст:


P.S. Ночью плохо спал...
Скрытый текст:
Переживал...

Последний раз редактировалось feinar; 10.02.2019 в 11:43.
feinar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 12:10   #4490
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
feinar,
Скрытый текст:
в таком случае ты же в курсе, что её можно и не убивать?
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 22:04   #4491
Новичок
 
Аватар для feinar
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 26
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Luit Посмотреть сообщение
feinar,
Скрытый текст:
в таком случае ты же в курсе, что её можно и не убивать?
Я догадывался. Но так как играю первый раз
Скрытый текст:
счёл правильным не дать ей свершить зло!
feinar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 22:18   #4492
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
feinar,
Скрытый текст:
Какое зло? Из отчаяния пойти к своему злейшему врагу в надежде на то, чтобы эти гонения хотя бы для неё прекратились, попутно, возможно, найдя лекарство от чумы? Ну и самому Геральту она бы помогла в будущем, если не отпускать её к Радовиду, который всё-равно слушать ни одну чародейку не будет.

Последний раз редактировалось Luit; 10.02.2019 в 22:27.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 12:22   #4493
Новичок
 
Аватар для feinar
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 26
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Luit Посмотреть сообщение
feinar,
Скрытый текст:
Какое зло? Из отчаяния пойти к своему злейшему врагу в надежде на то, чтобы эти гонения хотя бы для неё прекратились, попутно, возможно, найдя лекарство от чумы? Ну и самому Геральту она бы помогла в будущем, если не отпускать её к Радовиду, который всё-равно слушать ни одну чародейку не будет.
Печалька...
feinar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 12:40   #4494
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Надо было к Радовиду ее отпусть. Вот тогда была бы точно печалька (спойлер).
Скрытый текст:
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 12:36   #4495
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Да чего уж говорить последняя версия игры просто бомба. Я честно говоря даже предпоследнюю и не прошел. Хотя и в новой версии лично для меня слишком много читать, но что поделаешь. А вот дочка которая проходит все до мельчайших подробностей просто в захвате.
TomashBraun1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 12:42   #4496
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
TomashBraun1, Предпоследняя - это вторая часть? Вот ее можно за несколько дней пройти, хотя бы главный квест. Потому что зачатки сюжета переносятся в третью часть.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 16:31   #4497
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2019
Сообщений: 34
Репутация: 11 [+/-]
О Ведьмаке узнал только когда разрабатывалась 3 часть, очень неоднозначно к нему относился, но в итоге вселенная заинтересовала, купил на старте, игра заворожила меня с первых минут, проиграв часа 2, я решил что для начала стоит пройти предыдущие 2 части игры, чтоб больше познакомиться со вселенной и персонажами этой замечательной игры, не так давно прошёл 1 часть, на лёгком уровне сложности, чисто ради сюжета, о чем не пожалел, сюжет очень увлекательный, хоть графика и боевка устарела, но сюжет и персонажи все перекрывают, скоро буду браться и за 2 часть, ведьмак великолепен!
RuN90 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 13:31   #4498
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Однозначно сказать, чья ведьмачья школа лучше или хуже нельзя?
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 20.02.2019 в 14:53.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 14:23   #4499
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Можно сказать, что ведьмачья школа, которая лучше, однозначно не хуже остальных.
Сказать чья она нельзя. Известно только, что она ведьмачья и лучше.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 16:11   #4500
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
PostalSH, В смысле прокачка?
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования