Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2006, 16:10   #1
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
Телевизоры - выбор и обсуждение



Выбрать телевизор – достаточно сложная задача.
На сегодняшний день существует множество телевизоров,
отличающихся различными параметрами и особенностями.


HD или High Definition - это технология высокой четкости. Такие телевизоры отличаются более качественным изображением. Надпись HD Ready на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества начального уровня. Такие телевизоры имеют разрешение 720p (1280x720). Надпись Full HD на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества профессионального уровня. Для таких телевизоров маркировка имеет следующий вид: 1080p (1920х1080).

Типы телевизоров
Скрытый текст:
LCD (ЖК) и LED телевизоры наиболее распространены в наше время.
Принцип работы следующий: дисплей состоит из множества жидких кристаллов, которые подсвечиваются источником света внутри телевизора. Поворачиваясь под различным углом, жидкий кристалл формирует один из трех цветов (красный, зеленый или голубой). Из-за того, что угол поворота кристалла ограничен, качество изображения на ЖК LCD дисплеях напрямую зависит от расположения наблюдателя. Если смотреть прямо на телевизор – вы получите хорошее изображение, но как только вы начнете удаляться в сторону – качество изображения будет ухудшаться.

Можно спокойно подобрать телевизор по любой цене. Они отличаются тонким, плоским экраном и качественным изображением. Низкое электропотребление также очень выгодно для экономии энергии. Но из-за особенностей данных телевизоров в зависимости от угла просмотра мы получаем разное качество картинки.

Кроме того, может произойти выгорание пикселов – на экране появятся точки определенного цвета, часто черного, которые не будут менять цвет. Пикселы - это точки на экране, из которых строится изображение. Это, конечно, может отвлекать при просмотре любимых программ. Встречаются случаи, когда пикселы выгорают подряд по нескольку штук – в результате получаются полосы.

LED телевизоры появились на основе ЖК и отличаются от них только типом подсветки: она организована с использованием светодиодов. LED телевизоры отличаются более качественным изображением и лучшей контрастностью по сравнению с ЖК телевизорами.

Плазменные панели - также хороший вариант для дома. Вместо жидких кристаллов, которые являются основой ЖК и LCD телевизоров, в плазменных панелях имеются колбочки, наполненные газом. Во время работы на них подается электрическое напряжение и, в зависимости от мощности, цвет колбочек меняется. При такой технологии достигается высочайшая яркость, контрастность и отсутствие бликов.

Качественные цвета, плоский экран, отсутствие мерцания - несомненные достоинства таких телевизоров. Размеры диагоналей плазменных панелей могут превышать 60 дюймов, вы сможете подобрать экран любого подходящего размера. Также плазменные телевизоры отличаются большим углом просмотра, так как качество изображения у них не меняется от изменения угла обзора.

Плазменные панели имеют свои недостатки. К ним относятся высокая энергоемкость и выгорание пикселов. Высокая цена - также важный момент. Далеко не каждому по карману такой телевизор.

При покупке ЖК или плазменного телевизора обязательно
проверьте телевизор на наличие выгоревших пикселов, далеко не все
производители считают это дефектом, и не факт, что при появлении «битых»
пикселов Вам обменяют телевизор на новый.
Проверка производится следующим образом: необходимо подавать
на экран телевизора однотонные фоны (белый, черный и т.д.) и
присматриваться к изображению: есть ли при этом пикселы другого цвета.


Яркость, контрастность, угол обзора
Скрытый текст:
Яркость телевизора напрямую зависит от диагонали экрана: чем больше диагональ, тем выше уровень яркости. Минимальное значение яркости, необходимое для естественной передачи цветов от 350-400 кд/м? и выше в ЖК и LCD телевизорах. В плазменных панелях это значение зачастую превышает 1000 кд/м.

Контрастность изображения показывает соотношение белого и черного цвета, например 500:1. То есть во сколько раз самое светлое изображение будет светлее самого темного изображения.
Выбирайте такой телевизор, изображение которого будет для Вас наиболее комфортно.

Угол обзора зависит от типа телевизора. Данный параметр принципиален для ЖК, LED и проекционных телевизоров, так как в зависимости от угла качество изображения будет меняться. Телевизоры с небольшим углом обзора придется смотреть, сидя прямо напротив него, или под небольшим углом к экрану.

Средний угол обзора составляет около 176 градусов. То есть, если Вы сядете сбоку от телевизора, то практически не увидите нормального изображения. В плазменных панелях этот недостаток исключен, и угол обзора составляет 180 градусов, то есть изображение будет выглядеть одинаково независимо от выбранной точки наблюдения.

В магазинах обычно у не очень качественных телевизоров яркость и
контрастность устанавливают до максимального уровня, чтобы покупатель не
видел разницы при сравнении с более дорогими моделями и как
результат – покупал то, что похуже. Всегда просите продавца показать вам
текущие настройки яркости и контрастности, аргументируя это тем, что вам
нужно знать насколько ярче или контрастнее можно установить режим, по
отношению к текущим настройкам. Если продавец отказывается это
сделать, лучше отказаться от услуг данного магазина.


Время отклика пикселя

Скрытый текст:
Время отклика пикселя влияет на качество цветопередачи изображения. Оно показывает, за какое время происходит изменение положения кристалла для одного пикселя. Время не должно быть слишком большим, так как при просмотре видео, в котором происходит быстрое движение, например гонки, может оставаться шлейф за движущимся объектом.

На сегодня данный параметр не является существенным, и актуален лишь для старых моделей, выпущенных в 2000-2008 годах. Практически у всех новых моделей время отклика 1-4 мс, что является очень хорошим показателем.


Подключение монитора к консоли

Скрытый текст:
Какой монитор выбрать?
Xbox 360
Тут подойдёт практически любой монитор, будто ЖК или ЭЛТ, главное наличие входов VGA, DVI, HDMI. Желателен широкоформатный HD монитор.
PlayStation 3
Тут не всё так просто, у монитора должна быть поддержка HDCP (протокол защиты данных передаваемых по HDMI и DVI) и наличие HDMI или DVI. Возможности подключения к ЭЛТ нет. При подключении по HDMI подойдёт любой монитор с данным входом, желателен FullHD, через DVI тоже самое.
Как подключить?
Xbox 360
Тут можно с помощью официального кабеля для подключения к монитору или же при помощи его аналогов, он использует интерфейс VGA, если VGA отсутствует можно воспользоваться переходником VGA to DVI.
Скрытый текст:

Можно подключить через DVI,
Скрытый текст:

нужен будет кабель HDMI to DVI
Скрытый текст:

или же напрямую через HDMI я думаю ту всё понятно, покупаем кабель HDMI и всё.
PlayStation 3
Тут тоже самое кроме возможности подключения по VGA

Последний раз редактировалось Dest1ny; 29.11.2012 в 05:51.
Dest1ny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 00:39   #6101
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
лыж уже олед выпустила, ну или прям скоро появится, ещё дешеветь будут все.
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 19:39   #6102
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
AbuAziz, лыжню щас все поносят
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 00:45   #6103
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
а чего их поносят? хорошие телеки, матрицы не плохие, 3д поляризационное протолкнули, народу нравится. не дорого опять же. про олед, пока не видел в живую, размусоливать не хочу. но на бумаге технология лишенная большинства недостатков жк и плазмы. и у лыжи первая модель уже в продаже. если к будущему году смогут скинуть цену, то. а я сам думал что 4к таки летом что-то появится, но только на выставках и показали. ну и ни 4к ни олед у других производителей не видно, а лыж молодец.

камеры и прочий беспонт на вроде управления жестами, картинка точь в точь что и в прошлом году, это я про самсунг. да и другие не лучше. очевидно, что из старых технологий уже нечего выжимать. даже если у кого-то в этом году что-то лучше вышло, то это только потому, что до этого криво было. вот по этому мне сейчас лыж более всех симпатична. а то и на будущий год увидим старые телеки с новыми свистелками.
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 17:28   #6104
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Матрицы лыж в телевизоры Филипсов могут ставить, еще вроде бы в тошибу. С 3Д они хорошо пассивным придумали (намного лучше активного по-моему и дешевле, но разрешение не такое высокое).

ОЛЕД еще не скоро в массовое производство по приемлимым ценам придет, я так думаю. Не нужно это производителям, когда каждый год одно и то же берут без проблем (см. самсунг).
Скоро, думаю, увидим снижение цен на ЖК-модели с 4к разрешением.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 19:41   #6105
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
С 3Д они хорошо пассивным придумали (намного лучше активного по-моему и дешевле, но разрешение не такое высокое).
я бы не сказал что хорошо, да и придумали не они, технология старая. но они адаптировали как-то, в массы продвинули. людям нравится, ну и ладно.) разрешение кста главный недостаток, но это заметно на больших диагоналях. да и эффект вылета из экрана там фиговенький.

Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
ОЛЕД еще не скоро в массовое производство по приемлимым ценам придет, я так думаю.
уже на маркете есть лыж на олед, без цены пока, но так по сайтам цена от 245к, это нормально за 55 дюймов. учитывая что технология новая. жк, лед, 3д, когда появлялись только, тоже стоили дорого, через годик цена упадет. до 150к вообще было бы прекрасно.)
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Скоро, думаю, увидим снижение цен на ЖК-модели с 4к разрешением.
ты так просто так думаешь, или основываясь на чем-то?) просто моделей с 4к разрешением ещё вообще мы не видим. за исключением 4 метрового панаса за лимон зелени. на выставках были они, но вот чтоб когда в продажу не ясно.
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 16:26   #6106
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AbuAziz Посмотреть сообщение
я бы не сказал что хорошо, да и придумали не они, технология старая. но они адаптировали как-то, в массы продвинули. людям нравится, ну и ладно.) разрешение кста главный недостаток, но это заметно на больших диагоналях. да и эффект вылета из экрана там фиговенький.
Для активного 3Д надо очки с затворной технологией, которые дороже (а у некотороых фирм совсем выше крыши цена), глаза заметно больше устают и, по сути, только разрешение в плюсе и все.
Еще не уверен, но у пассивного нет такого затемнения при просмотре в очках.
Цитата:
Сообщение от AbuAziz Посмотреть сообщение
это нормально за 55 дюймов. учитывая что технология новая.
Нет смысла сейчас за ОЛЕД гнаться, к тому же только-только появляются такие ТВ. Пока ОЛЕД в массовых кругах не бывал - неизвестно еще, какие у него проблемы могут всплыть, как и сколько будет работать. У ЖК до сих пор куча проблем и их решить пытаются хоть как-то.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 17:17   #6107
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Для активного 3Д надо очки с затворной технологией, которые дороже (а у некотороых фирм совсем выше крыши цена), глаза заметно больше устают и, по сути, только разрешение в плюсе и все.
Еще не уверен, но у пассивного нет такого затемнения при просмотре в очках.
многие телеки щас комплектуются двумя парами очков, ну если только дома кинозал друзьям устраивать, то да, придется потратиться,) если без претензий на объективность, то так по общению с владельцами, и по личному опыту глаза нифига не устают, даже после пары фильмов подряд. а вот разрешение критично как для меня, смотреть на 50+ диагонали даже не хд контент.. затемнение есть, но не везде опять же, самс решил эту проблему в моделях с 11 года, например.
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Нет смысла сейчас за ОЛЕД гнаться, к тому же только-только появляются такие ТВ. Пока ОЛЕД в массовых кругах не бывал - неизвестно еще, какие у него проблемы могут всплыть, как и сколько будет работать. У ЖК до сих пор куча проблем и их решить пытаются хоть как-то.
так топовые модели они не для всех, скорее для тех, кто может себе спокойно позволить их купить. я бы тоже не взял телек за 250к, вот за 150 ещё туда-сюда.) ну а так да, годик-два подождать, пока там косяки выявят исправят. хотя сам замену планирую уже на 4к, 1080р не хочу даже хоть олед. хотя, скорее всего это уже будет вкупе, если олед нормально пойдет. а проблемы жк скорее всего так и останутся, потому что и 1080р и жк потихоньку начнут сворачивать скоро, наверное.)
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 17:22   #6108
Новичок
 
Аватар для Валидол
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 56
Репутация: 14 [+/-]
Les_Paul, в пассивной технологии уже давно научились возмещать потерянное разрешение в 3д до фулл хд, вроде, методом авто дорисовавания.
С вылетами там всё тоже в порядке, не хуже чем в активных.
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
которые дороже (а у некоторых фирм совсем выше крыши цена
Сертифицированные очки самса единого стандарта 2012 стоят 700 руб (пользуюсь ими на плазме панаса). Не особо то и дорого.
__________________
Вал - Валя - Валентин
И - союз
Дол - Doll - кукла - играют - играть - игра - гейм - геймер
Валидол = Валентин геймер!
Валидол вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 23:29   #6109
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AbuAziz Посмотреть сообщение
самс решил эту проблему в моделях с 11 года, например.
Cмотрел 3Д на 7 серии 2011 года - есть затемнение)
У меня лично глаза от активной технологии уставали, оно и понятно, когда перед глазами постоянно затвор открывается/закрывается.
Цитата:
Сообщение от Валидол Посмотреть сообщение
Сертифицированные очки самса единого стандарта 2012 стоят 700 руб (пользуюсь ими на плазме панаса). Не особо то и дорого.
Такие я тоже знаю, но это у самса. У других я за такую цену только для пасивного 3Д видел.
К тому же за 700 рублей самый дешевый вариант, там вроде и батарейка еле держит.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 00:30   #6110
Юзер
 
Аватар для FullGamer
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 235
Репутация: 179 [+/-]
Быть может спрашиваю не в той теме, но попробую.
У меня есть телевизор Samsung UE46C7000, компьютер, стоящий рядом и к которому подключен внешний жесткий диск. Могу ли я каким-либо образом, без подключения этого диска напрямую к телевизору, смотреть фильмы с помощью подключения через wifi роутер?
__________________
Сир Негра
FullGamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 15:33   #6111
Юзер
 
Аватар для AleX007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 243
Репутация: 228 [+/-]
FullGamer,
Не знаю как на твоём тв, но на Samsung UE40ES6100 можно, для этого нужна программа Samsung AllShare на компе и AllShare Play на самом тв.
AleX007 вне форума  
Отправить сообщение для AleX007 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 17:05   #6112
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 171
Репутация: 8 [+/-]
кто нить уже юзал специальный монитор для пс3,как впечатления;если кто в теме поделитесь ссылочкой на подробный обзор)а то надумал взять,и весь в раздумьях
maxidrug вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 19:09   #6113
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
maxidrug, это который 24 дюйма ? оно тебе надо ?
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 19:21   #6114
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 171
Репутация: 8 [+/-]
Venom™, вроде неплохой вариант,за такие деньги 3д не возьмешь
maxidrug вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 20:39   #6115
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxidrug Посмотреть сообщение
Venom™, вроде неплохой вариант,за такие деньги 3д не возьмешь
На мелких экранах от 3Д мало толку - впечатления не те совсем.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 21:21   #6116
Юзер
 
Аватар для Smionov
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 451
Репутация: 99 [+/-]
Посоветуйте телевизор с 3D, до 35 тысяч. Желательно несколько и с комментариями.
К примеру есть из этого что-нибудь годное:
SAMSUNG UE40ES6720S
TOSHIBA REGZA 42WL863R
LG 42LW575S
Некритично, но все же желательна возможность просмотра онлайн фильмов прямо на телевизоре, как пиратских, так лицензионных.

Последний раз редактировалось Smionov; 09.08.2012 в 21:46.
Smionov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 23:29   #6117
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Smionov, вот этот хороший

дороже, но по картинке он рвет всех бобиков, что ты кинул сверху
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 20:30   #6118
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Venom™ Посмотреть сообщение
дороже, но по картинке он рвет всех бобиков, что ты кинул сверху
Просто сверху далеко не самые лучшие варианты. Надо смотреть в сторону Филов или Шарпа. Самс только 7 и 8 серии, в ЛЖ плохо разбираюсь, но модели есть отличные.
Обзоры можно на http://www.flatpanelshd.com/ посмотреть, например. Правда, там у панасов я пока только ГТ50 видел и VT50.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 20:41   #6119
Юзер
 
Аватар для G-Killah
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 148
Репутация: 140 [+/-]
Я, когда брал VT50, смотрел и ST50 тоже. Правда, 50-и дюймовый. Очень хороший. Своих денег точно стоит. Вообще могу смело рекомендовать новые модели панасоника.
G-Killah вне форума  
Отправить сообщение для G-Killah с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 11:27   #6120
Новичок
 
Аватар для Цугур
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 86
Репутация: 20 [+/-]
Подскажите.
Хочу из США заказать PlayStation 3D Display. Там ведь система мультиязычная? Ну то есть русский же будет?
__________________
• PS3 Slim 320GB
• PSP 2000 White
Цугур вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования