Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 33 7.42%
2 5 1.12%
3 3 0.67%
4 10 2.25%
5 - Проходняк 44 9.89%
6 23 5.17%
7 65 14.61%
8 99 22.25%
9 61 13.71%
10 - Отлично 102 22.92%
Голосовавшие: 445. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2008, 15:04   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Особо опасен! / Wanted /

Особо опасен!/Wanted


«Выбери свою судьбу»

Год: 2008
Страна: США
Продюсер: Гари Барбер, Роджер Бернбаум, Сэлли Френч
Оператор: Митчелл Амундсен
Композитор: Дэнни Элфман
Сценарий: Майкл Брандт, Дерек Хаас, Крис Морган
Режиссёр: Тимур Бекмамбетов
В ролях:
Джеймс МакЭвой / Морган Фриман / Теренс Стэмп / Томас Кречманн /
Анджелина Джоли / Дэвид О`Хара / Константин Хабенский
Жанр: боевик, триллер
Российская премьера: 26 июня 2008


Суть
Скрытый текст:

25-летний Уэс когда-то был самым недовольным жизнью дармоедом на земле. Его босс постоянно журил его, его девушка не обращала на него внимания, и его жизнь постепенно превращалась в растительную. Все были уверены, что этот лузер никогда ничего не добьётся. Уэсу грозила одна-единственная перспектива — влачить жалкое существование и умереть в свой срок в полном одиночестве.

Но всё это продолжалось до тех пор, пока он не познакомился с женщиной по имени Фокс. После убийства его отца сексуальная и обворожительная Фокс приглашает Уэса вступить в Братство. Это тайное общество, члены которого могут научить его отомстить за смерть отца, разбудив спящие в нём запасы силы. Фокс учит его развивать молниеносные рефлексы и феноменальную скорость. Вскоре Уэс обнаруживает, что тайное общество живёт по нерушимому древнему кодексу: выполняй смертные приговоры судьбы.

Блестящие наставники — включая загадочного лидера братства, Слоана — помогают Уэсу овладеть всеми навыками, о которых он мечтал всю жизнь. Однако вскоре он начинает понимать, что его опасные союзники не так просты, как кажется. Балансируя между своим новообретённым героизмом и жаждой мести, Уэс учится тому, чему научить никто не может: только он один может контролировать свою судьбу.



Кое-что:
Скрытый текст:

-1. В оригинальном комиксе «Особо опасен!» речь шла о том, как самые известные суперзлодеи объединились в тайное общество под названием Братство, покончили с супергероями и стали закулисными владыками мира.
-2.Марк Миллар даже не американец, а шотландец. Начал работать сценаристом в английской комикс-студии TridentComics. Его дебютный проект именовался «Спаситель». Постмодернистский талант Миллара придумывать новые подходы к классической эстетике пришёлся по вкусу американским издателям, и в 1994-м сценарист начал работать над сериалами студии DC Comics. На новом месте он продержался до сентября 2001 года, позже перебрался в компанию Marvel, где в том же 2001-м стал основным сценаристом проекта UltimateX-Men, осовремененных и начатых с нуля «Людей Икс».
-3. Сценаристы сразу поняли, что перед ними поставлена сложная задача. Во-первых, на то время был издан всего один выпуск комикса. Во-вторых, воспроизвести сюжетную линию о заговоре суперзлодеев в кино было совершенно невозможно.
-4. Тут-то и оказался кстати «сумасшедший русский» Бекмамбетов. Под его руководством написали историю о тайной организации профессиональных убийц, которые стараются уничтожить всех людей, в будущем могущих стать угрозой для человечества. Так, одним из тех, кого Братство не смогло устранить, был скромный австрийский художник Адольф Гитлер.
-5. Одним из персонажей, придуманных специально для картины, стал Слоан, бывший напарник Гибсона-старшего и нынешний глава Братства. Эта роль была поручена Моргану Фриману.
-6.Бекмамбетов с удовольствием шутил, что снимает Анджелину Джоли в роли ткачихи, но оценить этот прикол могли только русские участники группы, знающие советское производственное кино.

-7. Чтобы определить, кто способен стать «злым гением», убийцы из Братства используют Ткань Судьбы, создаваемую мистическими силами на волшебных ткацких станках.
-8.Миллар поначалу был недоволен, что авторы ленты отказались от его суперзлодейской вселенной, но когда он увидел графические наброски, подготовленные режиссёром, сценарист комиксов поверил, что картина получится интересной.
-9.Бекмамбетов с любовью относится к компьютерной графике и не стесняется её обльно использовать. Чтобы упростить вклеивание многочисленных спецэффектных сцен в кадры, операторы картины использовали новую цифровую камеру RedOne компании RedDigitalCinemaCameraCompany. «Особо Опасен!» стал первым в мире фильмом, в работе над которым использовалась эта камера.
-10. Подобно Питеру Джексону, который пришёл в проект «Властелин Колец» с собственной спецэффектной студией Weta, Тимур работал над «Особо Опасен!» вместе с художниками и аниматорами, которые трудились над «Дозорами».
-11.Тимур Бекмамбетов уже заявил, что готов снять сиквел, сценарий к которому на основе своего комикса должен написать Марк Миллар.


Кадры:

Скрытый текст:










Трейлеры
Обои
Кадры


2011

и предположительно

2012
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось GNG BNG; 15.10.2010 в 23:59.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 23:22   #181
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FreeStyle Посмотреть сообщение
если у ствола есть боковое ускорение, то оно передается всем объектам внутри него, как я понимаю
В данном случае нет,а вообще к чему весь этот спор.Фильм по комиксу и искать в нем реализм себя не уважать.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 09:47   #182
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Физику в школе учили? Пока пуля летит на нее никаких боковых сил не действует (контакта нет) => нет и поворота, как руками ни маши.
Ну на пулю всегда дейсвует как минимум две силы - трение с воздухом и сила всемирного тяготения. Но просто если учитывать скрость пули и силу, переданную стволом, изменений в траектори практически нет.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 12:28   #183
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Увидев вторую сцену, когда когда чел, разбежавшись прыгнул в окно (явно какая-то сверхспособность), думал, что такого много в фильме будет... ха, как же. Больше вообще никаких способностей не показали
сдались тебе эти способности.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 13:21   #184
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FORD Посмотреть сообщение
сдались тебе эти способности
вот и мне так кажется (;
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 13:52   #185
Игрок
 
Аватар для Wаlker
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 794
Репутация: -525 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FORD Посмотреть сообщение
сдались тебе эти способности.
учитывая, что он комиксофаг, то сдались, наверное.

На кинопоиске вчера фильм был на 218 месте в top 250, я в шоке, сейчас чуть пониже вроде.
Wаlker вне форума  
Отправить сообщение для Wаlker с помощью ICQ Отправить сообщение для Wаlker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 13:53   #186
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 432 [+/-]
Сегодня сходил. Отличный фильм, ожидал куда меньшего.
Качество всяких трюков-спецэффектов очень порадовало, как и несколько приколов, вроде Анджелины Джоли на "копейке".
При этом сложен он из приёма Дозоров - куча Slo-Mo. Но тут оно очень кстати, нигде не смотрится, как лишнее.

В общем, рад, что решил-таки сходить, хочется даже потом ещё глянуть.
Не на 10, конечно, но 9-ки вполне достоин. После кривого "Дневного дозора" эт прям вообще прорыв. Собственно, прорывом этот фильм для Бекмамбетова и является.=)
__________________
PSN - Alexxey
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 16:40   #187
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Кто-то верит в Бога, кто-то - в звезды, кто-то в Святой Грааль, кто-то в загробную жизнь, кто-то в судьбу (типа, если успеет жена на поезд, то увидит измену мужа, не успеет - не увидит) и так далее. В этом этом фильме судьбу человека определяет станок. Есть люди, которые верят, что судьба человека заключена в станке ( а ведь по фильму так и есть). Но что если у станка будет сбой....... либо у человека.......
Фильм мне очень понравился. Он достаточно философский, а спецэффекты - то это дань комиксу, куда же без супер- людей. Очень понравилась игра актеров в фильме, даже выделять никого не хочется. Очень органично вписались в фильм абсолютно все. Хорош и понятен главный злодей. Его поступки абсолютно логичны. Очень понравился главный герой, особенно его преобразование. Режиссура фильма - отлична. Даже моменты главного боя выглядят очень зрелищно (сравнить .....с Пираньей). В общем дебют удался. Спецэффекты мне очень понравились, особенно в связи с героем. Эти замедленные столкновения пуль, полеты машин, выстрелы из глубокого далека. Все это отдает комиксовостью, и это прикольно смотрится.
Единственное разочарование - это дубляж.
9\10.
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)

Последний раз редактировалось виктор999; 28.06.2008 в 16:48.
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 16:48   #188
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FORD Посмотреть сообщение
сдались тебе эти способности.
тогда нафига эту сцену вообще было делать??
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 17:17   #189
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от РЎРЈРњР*РђРљ Посмотреть сообщение
тогда нафига эту сцену вообще было делать??
Тогда нафига вообще фильмы снимать?
Денег чтобы с тебя срубить, зрелищным чтобы получился фильм ,чтобы настроить зрителя на то, что фильм к реальной жизни имеет косвенное отношение, чтобы создать интерес к фильму.
Более глупого вопроса я не видела=(
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 17:20   #190
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Ula
вот... чтоб зрителя втянуть на дальнейшее убогое действие...
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 17:30   #191
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от РЎРЈРњР*РђРљ Посмотреть сообщение
чтоб зрителя втянуть на дальнейшее убогое действие...
Убогое? Твоя вольна как угодно обзываться, объективно на фильм это никак не повлияет.
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 19:26   #192
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Ula
вот... чтоб зрителя втянуть на дальнейшее убогое действие...
А сдалась тебе эта сцена О_о
Помоему там герои творят итак вещи которые прут против всех законов физики, этого мало?



Кстати, это уже к спорам о пуле и к тем, кто споры разводил. Фильм не то чтобы претендент на видео пособие по основам физики.... но кто-нибудь когда нибудь видел "крученый" в бейсболе? Тут примерно тот же принцип, хотя чтобы пуля вот так вот огибала препятствия, нужны зверские условия (да и чисто в теории, врядли кому то приходило из ученых в голову заставить пулю огибать препятствия), уж точно не замах рукой из под бедра, но на то это и фантастика.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 19:56   #193
Новичок
 
Аватар для ChainSawAsh
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 93
Репутация: 40 [+/-]
Посмотрел фильму. Фильма нереально тупая. Но тупая в хорошем смысле слова. Последние 20 минута фильма хохотал стоя. Видно было, что Бекмамбетов снял то, о чём мечтал с самого детства, когда посмотрел первый американский боевик, боевик - с тупым сюжетом, глупыми диалогами с пародией на философию, "американской" стрельбой, мордобоем, взрывами и литрами КРАВИЩИ.
Скрытый текст:
На моменте: - Я твой отец! Просто подавлся попкормом. Удивило что гг озвучивал Безруков. Совершенно не раздражала артистка Джоли и мягко говоря удивил Костян Хабенский. Бекмамбетову видать нравится снимать фильмы где окровавленного Хабенского, плюющегося литрами крови, лечат на полу (как в первом Дозоре)

Вобщем фильм - потряс. Смотреть всем, кроме детей и беременных женщин. Не побоюсь этого слова - шедевр в жанре Б-муви. 9/10
__________________
Меня зовут Эш! Отдел хозтоваров!
ChainSawAsh вне форума  
Отправить сообщение для ChainSawAsh с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 20:21   #194
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChainSawAsh Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Я твой отец
Скрытый текст:
не "я твой отец", а "ты мой сын"... но хотя ассоциации все равно были...
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 20:50   #195
Новичок
 
Аватар для @r(h@nGeL
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Black\¥/terrA
Сообщений: 82
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FreeStyle Посмотреть сообщение
если у ствола есть боковое ускорение, то оно передается всем объектам внутри него, как я понимаю
Не учил. Понимаешь правильно, но боковое ускорение есть только, пока пуля в стволе, потом - нет контакта - нет ускорения... У Бекмамбетова, похоже тоже проблемы с физикой в школе были, ну и ладно, зато смотрится шикарно. Голливудская физика - это когда яблоко падает на землю не так, как должно, а так, как лучше смотрится.

Эх... я тоже хочу так крысами... школьный сортир на воздух, ну почему фильм показали за день до моего выпускного, почему?!
__________________
Он-же Black terrA
@r(h@nGeL вне форума  
Отправить сообщение для @r(h@nGeL с помощью ICQ Отправить сообщение для @r(h@nGeL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 20:56   #196
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @r(h@nGeL Посмотреть сообщение
я тоже хочу так крысами...
кстати после этого момента в фильме уже по-другому понимаешь фразу в промо-ролике "...жить среди крыс, и не скрыситься" xD
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 21:41   #197
Юзер
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г-к Анапа.
Сообщений: 334
Репутация: 58 [+/-]
Фильм просто потрясный!!!!!
Во-первых, отличный сюжет(по моему мнению).
Во-вторых, отличные спецэфекты, которые всегда к месту.
В третих, хороший актерский состав.
Фильм нереально сносит крышу(у меня её снесло на долго) =). Ну Бекмамбетов, ну молодец!!!
ЗЫ: а когда будут снимать вторую часть? По MTV в Киночарте говорили что она будет!!!!!!!
__________________
Убей Jowood Productions, спаси серию Gothic
Бывший:(Вeowulf 007,-SpuriuS-,<БоRiS>)
Wanted вне форума  
Отправить сообщение для Wanted с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 22:52   #198
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
разделяю твой восторг, но с этим:
Цитата:
Сообщение от <БоRiS> Посмотреть сообщение
отличный сюжет
не соглашусь )
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 22:52   #199
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
ЗЫ: а когда будут снимать вторую часть? По MTV в Киночарте говорили что она будет!!!!!!!
Будут ли снимать, решится после проката.
Т.к. сборы за пятницу весьма приличные, проблем в этом плане быть не должно.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 23:00   #200
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimon738 Посмотреть сообщение
не соглашусь )
чем плох сюжет о том, что каждый должен заниматься своим делом, лишь в том случае он сможет нормально жить?
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования