Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2007, 15:27   #21
Юзер
 
Аватар для Айвэнго
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Salems Lot
Сообщений: 257
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zyamilon Посмотреть сообщение
А в конце было жаль погибших.
Тоже был удивлён.
А концовкой он красиво закончил ещё одну книгу , снял все вопросы о том что стало с капитаном Нэмо.
Но мне больше понравилось как профессор измерил высоту дерева по его тени...
__________________
________________________________________
Не волнуйтесь, я знаю как правильно пишется мой ник. )))
PSP / PS3 / PS2
Xbox360
Айвэнго вне форума  
Отправить сообщение для Айвэнго с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 19:44   #22
Новичок
 
Аватар для Z@nget$u
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Репутация: 34 [+/-]
Жюль Верн для меня лучший писатель фантаст, да и писатель, наверное, тоже, ведь фантастика - это такое дело, если не попасть в тональность, может получиться уж очень неправдоподобно, так вот Жюль Габриель Верн использовал в своих удивительных произведениях реальные исторические события, научные данные, действующих лиц и, конечно, всегда прекрасно заканчивал свои книги, чего стоят слова: "Только два человека изведали глубины океана, это был я и капитан Немо". Неужели после таких слов не захочется прочитать следущую его книгу? Я думаю, что те люди, которые читали этого писателя, обладают хорошим умом и добрым сердцем. У меня, например, есть 12 томов великого фантаста и я почти одолел их все, советую всем почитать его произведения.

Последний раз редактировалось Лаик; 04.06.2008 в 05:19.
Z@nget$u вне форума  
Отправить сообщение для Z@nget$u с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 12:43   #23
Юзер
 
Аватар для Klaived

 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 404
Репутация: 312 [+/-]
Ничего лучше "Необитаемого острова" в жанре приключения не написали и не напишут, чует мое сердце. Сейчас выходят лишь жалкие клоны, и писатели, которые даже мысль свою толком не могут выразить. Прочитал все его творчество на одном дыхании.......в общем как хочется продолжения, которого не будет, увы.. (

Последний раз редактировалось Лаик; 04.06.2008 в 05:20.
Klaived вне форума  
Отправить сообщение для Klaived с помощью ICQ Отправить сообщение для Klaived с помощью MSN Отправить сообщение для Klaived с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:38   #24
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amidala Посмотреть сообщение
Дети Капитана Гранта - самая лучшая книга из тех, которые я вообще когда-то читала. Всё детство перечитывала, можно сказать выросла, читая об этих подвигах
Подписываюсь под этими словами. Тоже в детстве перечитал ее)

Приключение, описанное в этом неординарном произведении - захватывают своим романтизмом.
Автор великолепно передают атмосферу сложных и опасных путешествий, через которые нужно пройти главным героям. Эх.
Кто не читал - многое потерял.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 12:09   #25
Игрок
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 918
Репутация: 324 [+/-]
У меня стоит толстенная книга Жюля Верна... Сначала прочел "20000 лье под водой" (очень понравилось), а потом как логическое продолжение (капитан Нэмо умирает) "Таинственный остров" (понравилось очень...еще сильнее чем "20000 лет под водой").
З.Ы. В конце Юпа жалко было......
__________________
Ласты-эфэмы | http://www.lastfm.ru/user/MauSer1
Жежеца, в которой я нечасто пишу | http://1mauser.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Лаик; 04.06.2008 в 05:21.
MаuSer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 14:38   #26
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Дети Капитана Гранта не читал, но 2000 лье под водой и Таинственный остров. Мои самые любимые книги. Вот их я перечитывал огромное количество раз.
Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
Кто не читал - многое потерял.
Надо будет исправиться
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 14:57   #27
Мёртвый гость
 
Аватар для Vi.ru$
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 682
Репутация: 469 [+/-]

Предупреждения: 7
Цитата:
Сообщение от =/=SITH=/= Посмотреть сообщение
20000 лье под водой - любимое произведение
Согласен, ещё понравилось "Пятнадцатилетний Капитан" и "Вокруг Света за 80 дней"
__________________
Как дела, посоны?
Vi.ru$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 20:07   #28
Новичок
 
Аватар для Аlia
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 50
Репутация: 14 [+/-]
Несколько раз пыталась прочесть "20 000 лье под водой". Бросала страниц через 100. Не идет, хоть убей. Скучно, серо, неправдоподобно. "Детей капитана Гранта" одолела, но перечитывать зареклась. "Вокруг света за 80 дней" - прочиталось легко, но особого следа в душе не оставило. Наверное все дело в том, что в детстве смотрела мультик по мотивам и теперь оригинал кажется несколько мрачным и сухим.
Но вот "Таинственный остров"... Красивая и интересная история о том, как можно, не имея почти ничего, добиться практически всего умом и упорством. И как легко можно этого лишиться...
__________________
Стихийное бедствие
Аlia вне форума  
Отправить сообщение для Аlia с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 18:21   #29
Новичок
 
Аватар для Gerichew
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: У старого колодца
Сообщений: 41
Репутация: 13 [+/-]
Еще две шикарные книги - Треволнения одного китайца в Китае и Необыкновенные приключения экспедиции БарсакаНо любимая - несомненно 20000 лье под водой - это шедевр
__________________
...Истинно, что Арда потеряла свой покой,
Сталь звенит от стали – кровь течет по ней рекой…
Братские объятья будут лживы с этих пор –
В мир вошло проклятие, чье имя – Феанор...
Gerichew вне форума  
Отправить сообщение для Gerichew с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:38   #30
Новичок
 
Аватар для Аlia
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 50
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gerichew Посмотреть сообщение
Еще две шикарные книги - Треволнения одного китайца в Китае и Необыкновенные приключения экспедиции Барсака
А можно крааатенькую справочку, о чем там? С произведениями Ж.В. у меня специфические отношения и не хотелось бы начать читать, а потом разочароваться. Да и не люблю книги недочитанными оставлять. Уж лучше и не начинать.
__________________
Стихийное бедствие
Аlia вне форума  
Отправить сообщение для Аlia с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 18:51   #31
Новичок
 
Аватар для Gerichew
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: У старого колодца
Сообщений: 41
Репутация: 13 [+/-]
Аlia

В Необыкновенных приключениях экспедиции Барсака Тебе доведется побывать в Африке:
Скрытый текст:
В книге описана загадочная история исчезновения двух сыновей лорда Бакстона, покрывших страшным позором свой род...Старик отец при смерти из-за такого пятна на репутации, но за дело берется его младшая дочь со своим харизматичным дядюшкой-племянником! Они устраиваются во французскую исследовательскую экспедицию, отправляющуюся в самое сердце Африки, чтоб пролить свет на загадочные исчезновения и доказать невиновность своих родственников...

Сюжет, как всегда, полон хитросплетений и заканчивается весьма неожиданными обстоятельствами в весьма загадочном месте... Очень рекомендую. Из этих двух лучше сначала прочесть это.

А в Треволнениях одного китайца в Китае ты сможешь влезть по-своему в положение, в которое в свое время попал Будда:
Скрытый текст:
Жил-был один китаец, и конечно в Китае. Был он до ужаса традиционен, правилен, эстетичен и утончен. У него было все: много верных интересных друзей, красивая невеста и свадьба в ближайшем будущем, огромный капитал в акциях, унаследованный от отца... Но в один момент он узнает, что акции обесценились, и думает, что все, включая невесту, отвернутся от него, когда узнают об этом - потому просит своего друга, бывшего тайпина Вана, убить его, но только так, что это было внезапно для него и быстро... Тот должен был с трупа взять оправдание себе и получить по завещанию оставшиеся деньги... Друг скрывается и тут герой узнает, что не банкрот и снова хочет жить, но для этого, сначала найти Вана и сказать ему об этом... Тут и начинается полная хохм и неожиданностей погоня как всегда с необычным концом.
__________________
...Истинно, что Арда потеряла свой покой,
Сталь звенит от стали – кровь течет по ней рекой…
Братские объятья будут лживы с этих пор –
В мир вошло проклятие, чье имя – Феанор...

Последний раз редактировалось Лаик; 04.06.2008 в 05:23.
Gerichew вне форума  
Отправить сообщение для Gerichew с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 22:33   #32
Новичок
 
Аватар для Аlia
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 50
Репутация: 14 [+/-]
Спасибо) Хм, судя по всему, это чисто приключенческие книги... Что для меня снижает их ценность, но с другой стороны "Таинственный остров" тоже не назовешь фантастикой, так что посмотрим^^
__________________
Стихийное бедствие
Аlia вне форума  
Отправить сообщение для Аlia с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 14:20   #33
Новичок
 
Аватар для Skу
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 17
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 7
Цитата:
Сообщение от Gefest1on360 Посмотреть сообщение
У меня например есть 12 томов великого фантаста и я почти одолел их все, советую всем почитать его произведения.
Согласен с этими словами, все 12 томов были у соседей, почти все перетаскал!!!
А "Пятнадцатилетний капитан" - книга, на которой воспитались многие поколения детей, кому в детстве не хотелось быть похожим на главного героя?
__________________
После победы над пространством остается только Здесь. А после победы над временем - только Сейчас.
Ричард Бах

Последний раз редактировалось Лаик; 04.06.2008 в 05:24.
Skу вне форума  
Отправить сообщение для Skу с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 09:41   #34
Новичок
 
Аватар для Gerichew
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: У старого колодца
Сообщений: 41
Репутация: 13 [+/-]
Аlia

"Треволнения..." - это как раз скорее приключения, а вот в "Необыкновенных приключениях экспедиции Барсака" - там свой элемент фантастики есть
__________________
...Истинно, что Арда потеряла свой покой,
Сталь звенит от стали – кровь течет по ней рекой…
Братские объятья будут лживы с этих пор –
В мир вошло проклятие, чье имя – Феанор...
Gerichew вне форума  
Отправить сообщение для Gerichew с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 09:25   #35
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
Хороший писатель. Книги познавательные и довольно интригующие, с юмором. Но что не нравится, так это какая-то нецелостность повествования. В "Детях капитана Гранта", например, придурковатый учёный появляется только тогда, когда надо рассказать что-нибудь по научным вопросам, хотя он никогда не покидает главных героев. А так очень интересно.

Последний раз редактировалось Лаик; 04.06.2008 в 05:24.
Jeerbooa вне форума  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 21:33   #36
Игрок
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 918
Репутация: 324 [+/-]
Очень интересные (и довольно позновательные) книги. Очень люблю перечитывать Таинственный остров: интересный сюжет и герои, каждый помогает другому и в итоге у них получается колония. Хотел бы там оказаться. В конце было жалко остров и дядюшку Юпа.
__________________
Ласты-эфэмы | http://www.lastfm.ru/user/MauSer1
Жежеца, в которой я нечасто пишу | http://1mauser.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Лаик; 04.06.2008 в 05:25.
MаuSer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 18:45   #37
Игрок
 
Аватар для 2VVRME
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 564
Репутация: 352 [+/-]
Отличный писатель!!! Правда, я сначала прочитал Таинственный остров, а уж потом 20 000 лье под водой. Сейчас читаю все его произведения: С Земли на Луну, Вокруг Луны, Дети капитана Гранта, 20000 лье под водой, Вокруг света в 80 дней, Таинственный остров, Пятнадцатилетний капитан и т.д.
__________________
Steam - Falke[RUS]

Последний раз редактировалось Лаик; 04.06.2008 в 05:25.
2VVRME вне форума  
Отправить сообщение для 2VVRME с помощью ICQ Отправить сообщение для 2VVRME с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 01:22   #38
Редактор и админ МФ
 
Аватар для Robin Pack
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: mirf.ru
Сообщений: 342
Репутация: 181 [+/-]
А ведь кроме приключений-фантастики он ещё и социальный сатирик!
В "Причуде доктора Окса" высмеиваются одновременно провинциально-мещанские нравы и идеи бунтарей-прогрессоров.
В "Плавучем Острове" вообще тяжелым сапогом пинают капитализм.
Robin Pack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:07   #39
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Верн - один из лучших писателей фантастов. Это он предсказал и полёты в космос, и возможность плавать под водой.
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 19:16   #40
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 576
Репутация: 227 [+/-]
Не могу сказать, что Жюль Верн мой любимый писатель, но многие его книги довольно сильно люблю и часто перечитываю. Ну а больше всего запомнился "Таинственный остров". Эту книгу я просто обожаю. Кстати, запомнился и понравился советский фильм "Дети капитана Гранта". Не знаю, почему его сейчас нигде не показывают, ведь фильм очень хороший, и именно посмотрев его в своем раннем детстве, я начал зачитываться книгами Жюля Верна.
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования