Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 05:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 02:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 09:43   #4021
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Плащ Марии. Он вроде не особенно на резист к аркане рассчитан.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 15:13   #4022
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
В новом патче чанки стали стоить 20 в магазине озарения вместо 30 и.. Блудрок за 60!!!! Амен!!!
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 19:41   #4023
Новичок
 
Аватар для al-ib
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 27
Репутация: 14 [+/-]
я грохнул эту падаль болотную. он был невыносим. ng+++

http://www.youtube.com/watch?v=e35bF...WKEyY&index=30
al-ib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 20:38   #4024
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
al-ib, чот странная страта у тебя) А ты не пробовал поближе к нему держаться, а не маячить у него перед лицом?) Имхо, гораздо действеннее)
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 20:40   #4025
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от al-ib Посмотреть сообщение
я грохнул эту падаль болотную. он был невыносим. ng+++

http://www.youtube.com/watch?v=e35bF...WKEyY&index=30
Ты в прокачку жизни вообще не вкладывался что ли? Какая-то у тебя короткая полоска для ng+++
А вообще ему в первой стадии лучше в спину бить. А когда ноги потеряет дождаться трех ударов (или более) об землю и после слева заходить и хреначить в ухо. Если плюется огнем - тоже слева заходить в обход огня и так же лупасить в ухо.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 24.12.2015 в 20:44.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 22:02   #4026
Новичок
 
Аватар для al-ib
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 27
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
al-ib, чот странная страта у тебя) А ты не пробовал поближе к нему держаться, а не маячить у него перед лицом?) Имхо, гораздо действеннее)
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Ты в прокачку жизни вообще не вкладывался что ли? Какая-то у тебя короткая полоска для ng+++
А вообще ему в первой стадии лучше в спину бить. А когда ноги потеряет дождаться трех ударов (или более) об землю и после слева заходить и хреначить в ухо. Если плюется огнем - тоже слева заходить в обход огня и так же лупасить в ухо.
жизнь у меня на 50. я просто не увидел смысла дальше качать. один черт он всю линейку одним ударом сносил. я в силу вкладывался.

понимаете в чем проблема ребята. он меня ваншотил. если он по мне просто попадал лапой не задевал, как на видео это 90% ваншот. я просто измучился. потому я у него не держался за спиной бо когда я лупцеал его сздаи он меня наотмашь большой лапой раз и все. я даж не успевал отойти.

тожсамой вблизи спереди. таже самая лапа. слева на право начинал махать и мне конец. пришлось лезть в поземку. двое суток генерировать шоб собрать последнюю руну на увеличение критической атаки. итоге хоть на первой минуте ему 6000 хп благодаря этому сносил.

вторая стадия... там ваще бредота. я один развставил руну на увеличение хп выжрал свинцового эликсир и подошел к нему вплотную. пара удачных атак и во время доджа он меня ваншотнул. сквозь эликсир и руну на хп. вот я заорал люто. и решил сделать ставку на дальний бой. слава луку. Лучшее оружие длц. еще выносливость б так не жрало.
al-ib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 19:13   #4027
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
al-ib,
Цитата:
Лучшее оружие длц.
Не соглашусь. Пиццерезка-ИМБА)
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 20:27   #4028
Новичок
 
Аватар для al-ib
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 27
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steelldragon Посмотреть сообщение
al-ib,

Не соглашусь. Пиццерезка-ИМБА)
против медленных. с быстрыми непонравилась ак и любое другое медленное оружие кроме Людвига.


вот и все. добил я на 100 процентов дополнение. и вытащил диск с игрой. впервые начиная с середины сентября. охренеть сколько я наиграл. 4 раза прошел основную игру. два раза дополнение. подземелья как основные так и в побочных позачищал.

теперь отдых до мая. нервов потратил меньше,чем ожидал. в свое время на пс2 3 джостика сломал играя в true crime LA, рестилинг и urban reign.

буду читать отзывы про dark souls 3 и думать. если честно то очкую ибо она медленнее и может даже сложнее будет. прокачка геморнее итд.
al-ib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 21:47   #4029
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от al-ib Посмотреть сообщение
если честно то очкую ибо она медленнее и может даже сложнее будет. прокачка геморнее итд.
Медленнее да, но не сильно. По-крайне мере в альфе. Другое дело, что вторична будет насквозь.
Кровь прямиком из бладборна, анимация из бладборна, декорации на заднем плане напоминают бладборн. Словом, вот насколько Бладборн не похож на Дарк Соулс, настолько же Дарк Соулс 3 похож на бладборн.
И да, про сложность: в альфе ДС3 одного из боссов можно было закидать ножами, стоя посреди арены меньше чем за минуту. И это не какая-то хитрость. Ты просто пришел и убил его. Я уж не говорю, насколько легко было до этого босса добежать.

Но сложность явно подтянут, раз Миядзаки у руля. А вот реюз ассетов печален. Он сильно бросается в глаза. Я сначала грешил на альфу, но тут и в новых геймплеях это оставили =(
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 25.12.2015 в 21:51.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 21:59   #4030
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
в альфе ДС3 одного из боссов можно было закидать ножами, стоя посреди арены меньше чем за минуту. И это не какая-то хитрость. Ты просто пришел и убил его.
ну, ты нашел конкретную слабость конкретного босса, на самом деле. Капра в ДС1 тоже чизится легко, но это не мешает ему быть первой кирпичной стеной в игре для большинства игроков)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 22:03   #4031
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
The_Shrike, не, ну хорошо бы они по альфе отследили вот это все)
я понимаю, что у каждого босса должно быть мягкое место, но все же как-то не круто.

ну и реюз всего правда очень сильный. я в серию соулс не особый игрок (по сути бладборн - моя первая игра "серии"), но вот у меня есть какая-то неприязнь к Дарк Соулс 2 как раз из-за адского реюза всех элементов первой части.
Почему нельзя было освежить Дарк Соулс 3 так же, как освежили Бладборн?
При разработке ДС3 можно было не юзать эти брызги крови (тем более от скелетов каких-то или закованных в броню врагов), сделать новый звук, новую анимацию уворотов, новую анимацию перемещения и взаимодействия с вещами и т.п. - было бы только лучше и воспринималось бы свежее.

Дабы не оффтопить уж:

Декструктоид выбрал Бладборн, как игру года:
Скрытый текст:
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 25.12.2015 в 22:18.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 23:39   #4032
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
При разработке ДС3 можно было не юзать эти брызги крови (тем более от скелетов каких-то или закованных в броню врагов), сделать новый звук, новую анимацию уворотов, новую анимацию перемещения и взаимодействия с вещами и т.п.
Мне думается, что реализация всех этих вещей требует времени и денег. Под крылом сони понятное дело, что в бюджете недостатка не было. А вот работая с нямками, я так понимаю что разработку они ведут на собственные средства. Либо нямки им просто не дают)
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 02:44   #4033
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Почему нельзя было освежить Дарк Соулс 3 так же, как освежили Бладборн?
потому что это конвеер))
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 07:22   #4034
Новичок
 
Аватар для al-ib
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 27
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Медленнее да, но не сильно. По-крайне мере в альфе. Другое дело, что вторична будет насквозь.
Кровь прямиком из бладборна, анимация из бладборна, декорации на заднем плане напоминают бладборн. Словом, вот насколько Бладборн не похож на Дарк Соулс, настолько же Дарк Соулс 3 похож на бладборн.
И да, про сложность: в альфе ДС3 одного из боссов можно было закидать ножами, стоя посреди арены меньше чем за минуту. И это не какая-то хитрость. Ты просто пришел и убил его. Я уж не говорю, насколько легко было до этого босса добежать.

Но сложность явно подтянут, раз Миядзаки у руля. А вот реюз ассетов печален. Он сильно бросается в глаза. Я сначала грешил на альфу, но тут и в новых геймплеях это оставили =(
у меня по видео сложилось впечатление о схожести. Прост в старых соулсах народ грешил на адовые чекпоинты, постоянную поломку оружия и еще более кривые хитбоксы.

Я как человек не игравший в соулсы пройдя Блодборн для себя уяснил - я ненавижу фишку с беганьем к боссам. Иногда это просто из себя выводит. Мученик Логариус. ну шо это такое? Они еще дальше его не могли разместить, дабы я минут 10 до него пилил. К Лоуренсу бесился из за жирного ушлепка, стоящего в проходе. Все остальное можно пережить. даже фантомные удары боссов.
al-ib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 13:36   #4035
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
есть какая-то неприязнь к Дарк Соулс 2 как раз из-за адского реюза всех элементов первой части.
Да я бы не сказал - там как раз пытались что-то новое придумать, и получилось не особо

звук во всей серии реюзается с ДеС, к этому уже я привык. надеюсь, правда, в дс3 вернут звук звона брони при ходьбе, топот мягкий в дс2 меня бесил неимоверно

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от al-ib Посмотреть сообщение
Мученик Логариус.
за три минуты же добегаешь
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 26.12.2015 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 19:26   #4036
Новичок
 
Аватар для al-ib
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 27
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Да я бы не сказал - там как раз пытались что-то новое придумать, и получилось не особо

звук во всей серии реюзается с ДеС, к этому уже я привык. надеюсь, правда, в дс3 вернут звук звона брони при ходьбе, топот мягкий в дс2 меня бесил неимоверно

Добавлено через 33 секунды

за три минуты же добегаешь
смотря сколько у тебя стамина. у меня на тот момент не густо была.
al-ib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 19:38   #4037
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
al-ib, поиграй в Демонов, там вообще нет чекпоинтов, так что до босса иногда бежишь весь уровень, ибо шорткаты предусмотрены отнюдь не всегда А так согласен, перед Логариусом фонарь отвратительный, у самого нехило пригорало, когда проходил. Хорошо хоть босс один из лучших в игре.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 19:48   #4038
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
шорткаты предусмотрены отнюдь не всегда
шорткатов нет только во второй секции Святыни Бурь и последней секции Болетарии.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 21:36   #4039
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
шорткатов нет только во второй секции Святыни Бурь и последней секции Болетарии.
Перед рыцарем в Болетарии тоже нет, плюс нет перед Флеймлеркером (если, конечно, не считать за шорткат долгое спрыгивание вниз по дощечкам), Аджудикатором и Личмонгером.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 21:46   #4040
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Перед рыцарем в Болетарии тоже нет
Ворота, которые позволяют пробежать всю локу по прямой
там мобтрейн конечно, но кто сказал, что мобтрейн - это плохо, если речь не о переизданном дс2
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
плюс нет перед Флеймлеркером (если, конечно, не считать за шорткат долгое спрыгивание вниз по дощечкам),
считать, т.к. это явно быстрее, чем вот эти все блуждания по туннелям
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Аджудикатором
http://www.youtube.com/watch?v=_iDnktksr0E
кегля в том, что это где-то вроде бы вынесено как "официальный" документированный шорткат
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Личмонгером
Там есть альтернативный путь, который в два раза короче основного на определенном отрезке. Но таки да, можно сказать, что здесь шорткат такой себе.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования