Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2021, 00:16   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Scarlet Nexus

ё




Жанр: Action / RPG
Дата выхода: 25 июня 2021
Разработчик: Bandai Namco Studios
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
В далёком будущем в мозге человека был обнаружен псионный гормон, дающий людям экстрасенсорные силы и изменяющий вид мира, в котором мы его знаем.

В то время, как человечество вступало в эту новую эру, безумные мутанты, известные как «Другие», начали спускаться с небес и жаждут человеческих мозгов. Правительство спешно собирает армию из научившихся управлять своими экстрасенсорными способностями воинов и пытается дать монстрам достойный отпор.

Возьмите на себя роль Юито Сумераги, новобранца в OSF, стремящегося стать элитным псионистом, как тот, который спас его в детстве. Вооружившись талантом психо-кинезиса, вам необходимо исследовать футуристический город Нью-Химука и открыть для себя тайны будущего мира, находящегося между технологиями и экстрасенсорными способностями.

Scarlet Nexus – New Gameplay Today

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.10.2023 в 20:16.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 10:26   #2
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
...
Цитата:
Bandai Namco выпустила на консолях Xbox демоверсию экшена Scarlet Nexus. Владельцам PlayStation придется подождать до 28 мая, а про игроков на PC по-прежнему никакой информации — видимо, здесь придется ждать полноценного релиза.

В демо получится сыграть за одного из двух главных героев: Юито Сумераги или Касанэ Рэндалл, а также оценить геймплейные особенности — телекинетические способности, помощь союзников и множество видеовставок.

Демо занимает в районе 9 ГБ.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 09:24   #3
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
DoctorWagner, а игра вообще-то выйдет на пк? Ил там настолько убогий порт что даже демку было стыдно показывать?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 10:17   #4
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
McDragon, выйдет конечно, даже страничка в Стиме есть. А почему демку не выпустили на пека, а хз, может с консолей какой профит разрабы получают, выпуская демки только там.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 15:04   #5
Новичок
 
Аватар для Lurker86
 
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Демка очень понравилась. Ожидаю от игры многих сотен часов, и демка подтвердила мои ожидания. Прошел 4 раза, еще на сложном пройду пару раз. Потрясающая анимация, боевая система и звуковое сопровождение. Tales of arise жду но теперь точно знаю чем занять себя до сентября.
Надеюсь, что к выходу Скарлета закончится Dragons dogma и уже можно спокойно погружаться в этот волшебный мир мастера Кендзи Анабуки. Взял предзаказ буду проходить на xonex.
Lurker86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 15:24   #6
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Lurker86, так сабж все же ближе к серии Tales of?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 00:47   #7
Новичок
 
Аватар для Lurker86
 
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Lurker86, так сабж все же ближе к серии Tales of?
Вот игровой процесс скорее всего напоминает God Eater и Tales of, боевая составляющая она своеобразная, много взято идей из других игр студии. Но в целом играется очень хорошо.
Lurker86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 06:50   #8
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Какие же всё таки японцы криворукие. Десятилетия идут, а они всё на пк управление нормальное сделать не в состоянии. Вот только играл в God Eater 2010 года - управление тупо один в один. Это цирк. Впрочем, графика тоже почти такая же. И дизайн уровней. Ну, ладно, в Год Итере вообще уровней нет. Но в целом это игры одного порядка в плане дизайна и визуала. Видно, что под Свич делали.

Что касается геймплея - много интересных задумок: и общие скиллы с напарниками, и комбо, и различные эффекты. Игра прикольно, но всё портит всратая камера и управление, к которому надо привыкнуть. Плюс тут решили запить на всякие блоки и парирования, так что в итоге только уворот и отбегание от врага. Поначалу бои выглядят максимально бестолковыми, но потом привыкаешь и начинаешь разбираться, как в целом нужно их вести, чтобы тебя в спину не пинали. Автонаводка кривая, атаки местами работают криво, потому что из-за камеры не всегда понятно, на каком расстоянии ты от врага и иной раз просто воздух бить начинаешь.

В плане сюжета пока нечего сказать, тут его судя по всему прям много будет. Как обычно японцы любят - вываливают кучу инфы, механик и персонажей, в которых сложно разобраться. Я как раз до этого денек в Сворд Арт Онлайн играл - там пролог часа длится одной болтовни, вообще без геймплея. Тут получше, но тоже сперва трудновато въехать. Но пока в целом игра вызывает приятные впечатления. Особенно круто, что истории персов совершенно разные в, скажем так, прологах. Ясно, что они потом будут вместе бегать и там уже может быть отличий станет совсем мало, но пока - персы почти не пересекаются, и ты отыгрываешь уникальные истории. Хотя в целом их много связывает: например, если играть за тёлочку, то её сестра западает на мужского гг-игры. И в этом плане история за него может много интересного открыть из того, о чём женский гг просто не может знать, и наоборот. Я пока очень доволен.

Что касается сценария в целом - тут боль, конечно. Тотальное отупление людей в целом - очень сказывается на проработке мелочей и логике того, что происходит. Вся история вокруг армии вертится, но при этом у тебя не военные, а студенты на экскурсии. Даже тупее, потому что каждый второй генерал тут с кадетами общается на уровне "Здорово, Толян!". С другой стороны, если учесть, как тут армия обсирается... Может это и не армия вовсе? Но тогда непонятно, как человечество живо и даже развиваются как-то. Опять такое себе аниме с миллионом допущений, не делающих историю лучше. И это самое печальное. Потому что любое допущение имеет право на существование лишь в том случае, когда оно идёт на пользу истории. В противном случае оно только ухудшает восприятие.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 22:11   #9
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Wolfsheim, спасибо за мнение. В любом случае, проект вроде бы выглядит интересно, очень надеюсь, что когда-нибудь смогу найти на него время.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 01:29   #10
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
В любом случае, проект вроде бы выглядит интересно, очень надеюсь, что когда-нибудь смогу найти на него время
Ну, геймплейно играть интересно, боёвкая странная, но увлекает. А вот сюжет... вау.. кроме как высером имбецила его ничего другим назвать нельзя. Как это мог сочинить взрослый человек - ума не приложу. Более того, это одобрили другие взрослые люди. Но это уровень начальной школы, выше которого в развитии автор сюжета и его окружения так и не вышли. Представление о силовых структурах на уровне Полицейской Академии, представление о мире и науке на уровне "Я познаю мир", персонажи друг с другом общаются так, будто у них проблемы в развитии. Логики никакой, мотивации никакой, челы совершают военные преступления, о которых все тут же забывают; нападают друг на друга, предают друг друга - всем плевать, потому что последствий у этого нет для сюжета, все эти моменты сделаны исключительно для "вау, вот это поворот" моментов, рассчитанных на малолетних дебилов, которые впечатлятся и побегут ставить 8-10 баллов на метакритике. Я в 4 акте, мне во время сюжетных вставок хочется вырезать всю семью сценариста до эпохи Эдо. И самое плохое, что ровно то, что нас ждёт во всё больших и больших количествах - образование ухудшается во всём мире. И судя по всем последним сюжетным японским играм оно (образование) там полностью уничтожено. Люди создают и жрут откровенное говно. Как от этого абстрагироваться, чтобы игра не бесила, я не знаю.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 12:47   #11
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Wolfsheim, вообще сюжет в японских играх обычно редко бывает хорошим, это так, к слову, как собственно и графоний с управлением.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 14:12   #12
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
McDragon, я о том и говорю, что они давно и систематически убивают своё образование. И это вылилось в то, что они не способны создавать фантастику - только сорта фентези. Потому что нет знаний для фантастики, полное отсутствие логики и критического мышления. И когда ты смотришь на идиотов-персонажей, ты понимаешь их создал идиот-автор.

Тут, кстати, побочек отсыпали выше крыши, но лучше бы они были уровня Код Вейн, когда в основном квест делался тут же за углом. Потому что тут все побочки: убить сколько-то врагов конкретным способом. При чём описание условий не всегда в точности соответствует тому, как надо убивать (ну или просто багуют задания), потому что иногда по полчаса мобов дрочишь, чтобы засчитали необходимых 2 убийства. Например, убить такого-то врага, пока действует ускорение. Убиваешь. Не засчитывается. Убиваешь ещё одного, снова нет. И так постоянно. При чём награды за квесты - мусор (например, 3 лечилки). Естественно, на всю игру 2.5 локации, по которым мы туда-сюда бегаем часами. И я не понимаю, во-первых, зачем такой стыд выпускать; а во-вторых, как этому можно ставить оценки выше 6 в принципе? Понятно, что это делают в основном конченые дурачки, но всё же. Кстати, они там онимэ по игре сделали, привязали к его просмотру квест, который можно завершить, лишь посмотрев сериал (что уже гениально!) - то есть не ранее, чем через несколько месяцев, когда сериал полностью выйдет (с 1 июля стартует). Я фигею с этой индустрии.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 17:08   #13
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
У игры...очень своеобразные диалоги отбивающие все желание играть.
Зачем было все реализовывать через эти недокомиксы, не понятно.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
вообще сюжет в японских играх обычно редко бывает хорошим
Как правило хороший сюжет в основном именно у них.
Остальные уже давно с этим даже не заморачиваются.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Десятилетия идут, а они всё на пк управление нормальное сделать не в состоянии.
А что с ним? Без геймпада что ли играешь?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 20:20   #14
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
А что с ним? Без геймпада что ли играешь?
Конечно. У меня чот давно пропало желание играть на паде на пк. В конце концов, делаете порт - так делайте его достойно. А то даже Esc не работает почти нигде. При этом её функции разделены между пкс, бэкспейсом и собственно esc - и ни одна из этих клавиш не обладать универсальным функционалом. Ну что за идиотизм.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Зачем было все реализовывать через эти недокомиксы, не понятно.
Чтобы максимально сэкономить на анимациях и не показывать примитивность окружения.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Как правило хороший сюжет в основном именно у них.
Когда у них был хороший сюжет в последний раз? Сплошное аниме для подростков.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 21:07   #15
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Когда у них был хороший сюжет в последний раз?
В Nier R и Trails of Cold Steel IV например.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
и не показывать примитивность окружения
Так они его показывают. В этих скриншотах. Лучше бы делали как всегда делали, см тейлсы.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
У меня чот давно пропало желание играть на паде на пк
Сам выбрал страдать.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 21:10   #16
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
В Nier R и Trails of Cold Steel IV например.
Хорошая шутка. Но теперь я знаю, что тебе сюжет сабжа понравится.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 21:25   #17
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Wolfsheim, Мне больно за ним наблюдать с такой подачей. Хоть и он явно не плох.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 21:58   #18
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
XXX-3, ты за кого начал играть?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 22:37   #19
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Как правило хороший сюжет в основном именно у них.
Остальные уже давно с этим даже не заморачиваются.
Если это шутка, то она дурная. Редкие японские игры блещут сюжетом, обычно он хуже среднего, особенно все что связано с аниме или мангой\ранобе\новеллами и примеров тому просто вагон, достаточно глянуть игры по нарику, ванпису, фейту и тп. Из нормальных наверн более-менее сделана персона и то на любителя ну и финалки некоторые, Resident можно не считать даже, там чисто под западную аудиторию игра, первые части своеобразные, да, но все что из последних это чисто рафинированная голивудщина.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 22:42   #20
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Wolfsheim, Девочку. Но честно говоря я не долго играл, час где то.
Мне не очень зашло. Помимо диалогов тут слишком вырвиглазный визуал от которого у меня вытекают глаза. Явно не мое. Лучше бы очередную спокойную фентезю делали. Чем это детище кодвейна и аутерворлдса.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования