Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2011, 19:00   #1
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]
Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Официальный сайт: открыть
Текущая версия: 1.9.32
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации
FAQ по техническим проблемам:
Скрытый текст:
1. Как установить игру с диска?
1. Щелкните по названию игры в Steam правой кнопкой мыши и выберите "Удалить содержимое"
2. В меню Steam выберите пункт "Резервное копирование и восстановление игр..."
3. Выбирайте "Восстановить из резервной копии"
4. Укажите путь к диску с игрой.
Учтите, что с диска установится лишь 68% игры, все остальное загружается из Steam.

2. Медленная загрузка игры из Steam.
В настройках Steam попробуйте изменить регион загрузки на любой другой.

3. Игра не запускается или вылетает после старта с ошибкой "Missing X3DAudio1_7.dll".
Обновите DirectX.

4. Игра не видит видеокарту Nvidia.
1. Откройте "Панель управления NVIDIA"
2. Выбираете Параметры 3D\Управление параметрами 3D
3. На вкладке "Глобальные параметры" в пункте "CUDA - графические процессоры" отметьте свою видеокарту.
Если проблема осталась:
1. Откройте вкладку "Программные настройки"
2. Выберите в списке программ "Valve Steam"
3. В пункте "CUDA - графические процессоры" отметьте свою видеокарту.
5. "The Elder Scrolls V: Skyrim — ошибка в Steam — игра временно недоступна."
Выйдите из Steam и снова войдите.

6. Как сделать английскую озвучку + русские субтитры?
Из английской версии скопируйте файлы Skyrim - Voices.bsa и Skyrim - VoicesExtra.bsa, расположенные в папке Data в директории с игрой. Затем измените язык в свойствах игры на русский и замените файлы локализации на те, что копировали из оригинала.

7. Англоязычная консоль в русской версии.
1. Заходим в папку Data\Interface
2. Открываем блокнотом файл fontconfig.txt
3. Меняем строку map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal на map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal.
Если после этого изменений не произошло, сделайте английский язык языком ввода по умолчанию:
ПКМ по значку языка в панели задач => Параметры.
8. Где находится файл SkyrimPrefs.ini?
8.1. Где находится файл Skyrim.ini?
Windows XP: Мои документы\My Games\Skyrim
Windows 7: Документы\Мои документы\My Games\Skyrim
9. В лаунчере неактивна кнопка "Файлы".
Откройте файл SkyrimPrefs.ini, найдите раздел [Launcher] и строку bEnableFileSelection=0 и измените ее на bEnableFileSelection=1.

10. Проблемы с чувствительностью мыши в игре.
Решение.

11. В игре слишком тихий звук.
Откройте файл SkyrimPrefs.ini, найдите строчку fAudioMasterVolume= и поставьте для начала 2.0000. Все еще тихо? Отменяем изменение, включаем тонкомпенсацию:
ПКМ по значку звука в трее => Устройства воспроизведения => ПКМ по "Динамики" => Свойства => Улучшения.
Найдите в списке пункт "Тонкомпенсация", отметьте его и примените изменение.

12. В игре пропал курсор.
12.1. При запуске игры компьютер начинает прерывисто пищать.

Отключите контроллер Xbox 360 в настройках игры или же в файле SkyrimPref.ini найдите строчку bGamepadEnable=1. Измените значение на 0.

13. Как отключить вертикальную синхронизацию?
Откройте файл Skyrim.ini, найдите секцию [Display] и в ее конце добавьте строку iPresentInterval=0.

14. Проблема с застреванием стрел в теле главного героя.
14.1. Магические эффекты продолжают отображаться на герое даже после истечения времени их действия.

В консоли (~) напишите sexchange, затем повторите команду, чтобы изменить пол персонажа на изначальный.
Или же превратитесь в оборотня, а затем примите человеческий облик.

15. Игра периодически зависает на несколько секунд.
Для начала стоит сказать, что данная проблема чаще всего встречается у обладателей Windows XP. Если Вы как раз являетесь таковым, то вариантов у Вас 2:
1. Перейти на Windows 7.
2. Установить данный фикс. Содержимое архива распаковать в папку с игрой.
16. Во время загрузки игры, после появления эмблемы Skyrim, игра на некоторое время зависает, а затем вылетает.
Откройте "Диспетчер Realtek HD", перейдите на вкладку "Динамики", далее "Стандартный формат". Выберите значение "16 бит, 48000 Hz (DVD-качество)" или более низкое.
Альтернативный способ:
ПКМ по значку звука в трее => Устройства воспроизведения => ПКМ по "Динамики" => Свойства => Дополнительно.

Не помогло? Идем дальше:
В файле Skyrim.ini измените строку sLanguage=ENGLISH на sLanguage=RUSSIAN.

Если после всех манипуляций игра продолжает не запускаться, удалите файл Skyrim.ini.

17. Как вращать предметы в инвентаре?
Зажмите левую кнопку мыши и перемещайте манипулятор. Если необходимо увеличить предмет, наведите на него курсор и покрутите колесико мыши или же просто нажмите клавишу C.

18. Будут ли работать на лицензионной версии игры сейвы с пиратки?
18.1. Засчитают ли уже полученные ачивменты при переносе сейвов?
18.2. Где находятся сейвы?

Сейвы работать будут, и для этого даже делать ничего не нужно — они лежат в той же папке, что и у лицензионной версии. А вот уже полученные ачивменты не засчитают.
Найти сейвы можно здесь:
Windows XP: Мои документы\My Games\Skyrim\Saves
Windows 7: Документы\Мои документы\My Games\Skyrim\Saves
19. У теней отсутствует сглаживание, хотя выбраны максимальные настройки качества.
В файле SkyrimPrefs.ini найдите строчку iBlurDeferredShadowMask= и поставьте, к примеру, 7. Тени станут более размытыми и менее детализированными, однако от "лесенки" не останется ни следа.

Для обладателей мощных систем подойдет вариант с увеличением разрешения теней. Для этого в файле SkyrimPrefs.ini найдите строчку iShadowMapResolution= и поставьте значение 8192. Если после данных манипуляций начались вылеты/тормоза, уменьшайте значение с шагом 512 до тех пор, пока не получите стабильную работу игры.

20. На экране отображается два курсора — игровой и системный.
Не сворачивайте игру с помощью Alt+Tab, закройте фоновые программы, отключите композицию рабочего стола (Win7).

21. Игра неожиданно вылетает на рабочий стол (при переходах, загрузках).
Проверяем порядок загрузки модов:

dawnguard.esm
HearthFires.esm
Unofficial Skyrim Patch.esp
Unofficial Dawnguard Patch.esp
Unofficial Hearthfire Patch.esp

22. На персонаже отображаются различные эффекты, возникшие из-за глюков игры (горящие глаза, пар, дым, ауры мобов).
Решение.
Вкратце:
  • в режиме от 3-го лица открываем консоль и пишем player.addspell spell_ID, где spell_ID - значение определенного "эффекта"
  • закрываем консоль
  • открываем вновь, пишем player.removespell spell_ID
  • закрываем консоль
Например, чтобы избавиться от глаз драугра на персонаже, вместо spell_ID вводим F71D1 (значения ищем по ссылке выше).



High Resolution Texture Pack

1. Как отключить HD пак текстур от Bethesda?
В лаунчере на вкладке "Файлы" снимите галочки с HighResTexturePack01.esp и HighResTexturePack02.esp.

2. После установки HD пака от Bethesda некоторые текстуры стали некорректно отображаться.
Установите данный фикс.



Dawnguard

1. Установил дополнение, и игра стала вылетать после ролика Bethesda.
1.1. Как русифицировать Dawnguard?

Решение.



Hearthfire

1. Установил дополнение, и игра стала вылетать после ролика Bethesda.
1.1. Как русифицировать Hearthfire?

Решение.

Dragonborn

1. Установил дополнение, и игра стала вылетать после ролика Bethesda.
1.1 как русифицировать Dragonborn?
Решение.

Гибкий .ini-генератор настроек.



Обратите внимание, что High Resolution Texture Pack корректно работает только на 64-битных системах при наличии 4Гб оперативной памяти.

Дополнение Dawnguard, представленное в Steam, полностью совместимо с русской версией Skyrim.



Последний раз редактировалось 2_All; 26.05.2014 в 11:43.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:59   #1021
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Не могу попасть в темное братство. :/ Мне сказали пароль, но когда я подхожу к двери, такой опции просто нет. У меня было такое однажды с квестовым персонажем, помог resurrect, а с дверью что можно сделать? Я перезагружалась, проходила заново - ноль реакции. Как исправить?
Хъёрдис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:17   #1022
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Хъёрдис
А к правильной ли двери приходишь? В Скайриме два убежища тёмного братства.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:25   #1023
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Inteligent,
недалеко от фолкрита, спрашивает "что есть музыка жизни?". :/ оно же?
Хъёрдис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 22:29   #1024
Новичок
 
Аватар для v.C1assic
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: Где упаду!
Сообщений: 77
Репутация: 71 [+/-]
в управлении меняю "использовать - Е" на свою клавишу, но в игре всеравно работает "Е"
(мне очень важно всё управление забилдить на мышку!)
v.C1assic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 23:17   #1025
Новичок
 
Аватар для Том Клэнси
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Девонская,97,16
Сообщений: 52
Репутация: 1 [+/-]
Квест "ослепление" во время диалога с Мерсером все вдруг замолкают мой чувак не может двигаться и нихрена не происходит чё делать?
Том Клэнси вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 23:35   #1026
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
Тормозит игра. Как на ультра настройках, так и на низких. Правда, на низких тормоза чаще всего, когда оборачиваюсь или смотрю на какую-нибудь гору, а также встречаются частые подгрузки. Удивляет то, что у меня core-i7 930, 6 гигов оперативки и видяха печ480, винда 7. Она же на ультре должна летать на такой системе, я прав?
eXotic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 23:38   #1027
Игрок
 
Аватар для Miravingin
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 589
Репутация: 74 [+/-]
Сталкивался кто? Особенно актуально, когда едешь на лошадке - в какой-то момент окружение не прогружается до конца, деревья остаются двухмерными, текстуры размытые, но проблема в том, что вход в подземелья или открытые города тоже не прогружаются. Лечится q-save - q-lode, но может есть другой вариант?
Miravingin вне форума  
Отправить сообщение для Miravingin с помощью ICQ Отправить сообщение для Miravingin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 23:58   #1028
Юзер
 
Аватар для Neji
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Репутация: -11 [+/-]
Подскажите пожалуйста. Игра ни с того ни с сего стала просто зависать пи загрузке сейва. Т.е. запускаю игру, появляется меню, выбираю "продолжить" ну или любой другой сейв, начинается загрузка и...и она бесконечна. Картинка при загрузке как и положено то приближается, то удаляется, появляются подсказки, но игра не грузится. Захожу в диспетчер, а там "не отвечает". Целостность кэша проверил. Что ее можно сделать?
__________________
I'm here...
...I'm there...
...I'm everywhere!


Ник в Steam: KidafGillot
Ник в Origin : KidafGillot
Neji вне форума  
Отправить сообщение для Neji с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:03   #1029
Новичок
 
Аватар для setriy3
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 89
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eXotic Посмотреть сообщение
Тормозит игра. Как на ультра настройках, так и на низких. Правда, на низких тормоза чаще всего, когда оборачиваюсь или смотрю на какую-нибудь гору, а также встречаются частые подгрузки. Удивляет то, что у меня core-i7 930, 6 гигов оперативки и видяха печ480, винда 7. Она же на ультре должна летать на такой системе, я прав?
Прав, скорее всего дело в операционке, что то не так установлено или настроено. у меня ХР, i3, gtx470 игра выставила сама настройки максимум, тормозов не замечено, только баги но это уже другое.
Попробуй установить ХР.
setriy3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:07   #1030
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,267
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от setriy3 Посмотреть сообщение
Прав, скорее всего дело в операционке, что то не так установлено или настроено. у меня ХР, i3, gtx470 игра выставила сама настройки максимум, тормозов не замечено, только баги но это уже другое.
Попробуй установить ХР.
У меня 7-ка, стоит патч от Бориса Воронцова играю на максимуме, не на ультре а на высоких всмысле, играется нормально.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:11   #1031
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от scorp1on10 Посмотреть сообщение
Не могу поиграть уже 4 дня - перепробовал все способы, но так и не могу понять в чём моя проблема.
"Игра в данный момент недоступна, попробуйте позже"
написал в стим - не отвечают...
неужели никто не сталкивался с этой проблемой ?
что пробовал :

- менял язык
- Проверял кэш игры - при проверке пишет "2 файла не прошли проверку и будут докачены". Происходит докачка, но игра не запускается. При повторной проверке тоже самое.
- перезапускал стим
- переустанавливал игру с диска и из стима несколько раз
- всё, что перепробовано тут http://web.archive.org/web/200805071...ly_unavailable сделал

Всё впустую.
Имею реальный ИП адрес России. Стим установлен в папку с латинским названием.
П-О-М-О-Г-И-Т-Е !!!
Тому, кто сможет помочь мне запустить этот продукт обещаю отправить 1000 рублей на телефон или электронный кошелек - очень поиграть хочется.
Господа, проблема остается актуальной, может кто-нибудь с ней всё же справился ?
scorp1on10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:21   #1032
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от v.C1assic Посмотреть сообщение
в управлении меняю "использовать - Е" на свою клавишу, но в игре всеравно работает "Е"
Поищи пока лучше софт, меняющий действие мышиных кнопок на нужные тебе клавиатурные, ибо в игре пока что это не очень адекватно работает.
Цитата:
Сообщение от Miravingin Посмотреть сообщение
в какой-то момент окружение не прогружается до конца
Подождать? Должно догрузить со временем, у самого текстуры тупили пару раз. Конфиг компа бы указал еще.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:28   #1033
Новичок
 
Аватар для BlackWolf_
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 80
Репутация: 8 [+/-]
млин чет не могу спеллы добавлять в избранное, а предметы только когда в сундуках и тд. роюсь, ктонить знает как решить пираблему?
__________________
A time of peace... ...Comes to an End.
As Darkness gathers... ...A Hero must arise!
BlackWolf_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:43   #1034
Игрок
 
Аватар для STV Stiv
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 502
Репутация: 90 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miravingin Посмотреть сообщение
Сталкивался кто? Особенно актуально, когда едешь на лошадке - в какой-то момент окружение не прогружается до конца, деревья остаются двухмерными, текстуры размытые, но проблема в том, что вход в подземелья или открытые города тоже не прогружаются. Лечится q-save - q-lode, но может есть другой вариант?
Игра не использует более 2гб ОЗУ, поищи плагин на расширение, где то уже мелькало такое чудо.

Цитата:
Сообщение от eXotic Посмотреть сообщение
Тормозит игра. Как на ультра настройках, так и на низких. Правда, на низких тормоза чаще всего, когда оборачиваюсь или смотрю на какую-нибудь гору, а также встречаются частые подгрузки. Удивляет то, что у меня core-i7 930, 6 гигов оперативки и видяха печ480, винда 7. Она же на ультре должна летать на такой системе, я прав?
Ответ от части тот же, игра не использует все ресурсы системы, но в то же время... у вас сборка винды ? Может быть, что сборка кривая(у меня такое было с XP, в котором фолл 3 дико тормозил, на чистой версии всё норм).

Цитата:
Сообщение от BlackWolf_ Посмотреть сообщение
млин чет не могу спеллы добавлять в избранное, а предметы только когда в сундуках и тд. роюсь, ктонить знает как решить пираблему?
Если перенастраивал управление, вспоминай какая кнопка была на B, в интерфейсе подсказки не меняются.

Цитата:
Сообщение от scorp1on10 Посмотреть сообщение
Господа, проблема остается актуальной, может кто-нибудь с ней всё же справился ?
Загляни в личные сообщения.

P.S. Кстати открыв меню избранного клавишей Q(ну у меня так) выбрав оружие, зелье, да что угодно - тыкните цифру от 1 до 8 и на эту цифру забиндится этот предмет.
У меня так Меч на 1, лук на 2, щит на 3, банка хп на 4 факел классически на 8.

Последний раз редактировалось STV Stiv; 22.11.2011 в 00:47.
STV Stiv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:47   #1035
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,693
Репутация: 996 [+/-]
Проблема интересная

Запускаю игру.
Лаунчер стартует
Жму плей.
Почему-то спрашивает разрешение на запуск. (неважно да\нет)
Ничего не происходит. Снова меню лаунчера.
Жми плей до посинения, не запускается.


Что делать?
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:49   #1036
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STV Stiv Посмотреть сообщение
Может быть, что сборка кривая
У меня лицензионная винда.
eXotic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:55   #1037
Игрок
 
Аватар для STV Stiv
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 502
Репутация: 90 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eXotic Посмотреть сообщение
У меня лицензионная винда.
Тогда ищи плагин на расширение допустимого потребления ОЗУ и других ресурсов.

"печ480" - сколько GDDR ? и какогой версии GDDR5 ?

Просто у меня HD4870 с 512mb GDDR5 при том Скайрим просел по фпс только на вершине Маркарта на максимальных настройках, ну сглаживание х4 ток. С оптимизаицией там всё на ура.
STV Stiv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:59   #1038
Юзер
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AgnusDei Посмотреть сообщение
Облазил кучу игровых форумов, но нигде не нашёл подобной проблемы. Максимум - жалуются на тихий звук, но у меня в русской версии звук тихий "выборочно". Например, Изольда в Вайтране и все другие женские персонажи, озвученные этой актрисой говорят настолько тихо, что практически не слышно. Что они мне там по квесту говорят непонятно, жму варианты ответов наугад. То же самое с Эсберном. Вроде его полечили и он начал дверь открывать, но говорит так тихо, что сумасшедшую (с чернильницей, бумагой), которая находится в другом конце зала и за закрытой дверью, слышно гораздо отчётливее, чем его самого. И в то же время абсолютно все барды в тавернах не поют, а ОРУТ. Если я беру у кого-то квест в таверне и тут неожиданно бард начинает петь, всё! пиши пропало. Ничего из-за его воплей не слышно, что мне другие персы говорят.
Только что из любопытства установил английский язык, скачал полтора гига. Прошёлся по "проблемным" местам, все звучат на одном уровне и никто никого не "перекрикивает".
Это технический баг или баг локализации? И если технический - как это вылечить?
Было все тоже самое, что ты описал. Вылечил понизив качество звука в системе. В факе пункт 16 описан. Попробуй, вдруг и тебе поможет.
__________________
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...
malganus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:59   #1039
Игрок
 
Аватар для STV Stiv
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 502
Репутация: 90 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Key Taylor Посмотреть сообщение
Запускаю игру.
Лаунчер стартует
Жму плей.
Почему-то спрашивает разрешение на запуск. (неважно да\нет)
Ничего не происходит. Снова меню лаунчера.
Жми плей до посинения, не запускается.
Первый вариант: Steam - ПКМ по Скайриму - свойства - локальные файлы - Проверить целостность кэша и далее Дефрагментировать кэш.

Второй вариант: Отключить колонки и подключить наушники, ну можно просто отключить колонки и проверить, если запустится, прийдётся долго шаманить с звуковыми драйверами вашей звуковой платы и кодеками.
STV Stiv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 01:24   #1040
старая гвардия
 
Аватар для Depechist
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: My Secret Garden
Сообщений: 1,038
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STV Stiv Посмотреть сообщение
Игра не использует более 2гб ОЗУ, поищи плагин на расширение, где то уже мелькало такое чудо.
да ладно. откуда инфа?
Depechist вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования