Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 25.11.2005, 18:45   #1
Ruby Gloom
 
Аватар для NANA
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Токио
Сообщений: 1,601
Репутация: 319 [+/-]
Post [Архив]Рецензии Игромании: статьи и оценки

Высказываем свое мнение о оценках журнала "ИГРОМАНИЯ".

Обсуждаем оценки игр, фильмов, софта и т.п.

Пример:
12(300)/2005 (номер журнала) (желательно)
GTA: San-Peterburg (название игры)
8 (оценка Игромании)
10 (ваша оценка)
Я считаю что автор Вася Пупкин не спроведливо занизил оценку игры GTA: San-Peterburg так как .... и .... а потом он.... (написать причину недовольства оценкой (желательно с цитатами из статьи)).
__________________
A woman without a man is like a fish without a bicycle. Therefore, a man without a woman is like a bicycle without a fish.

Последний раз редактировалось OldBoy; 30.01.2007 в 18:30.
NANA вне форума  
Отправить сообщение для NANA с помощью ICQ
Старый 06.12.2005, 02:49   #61
Новичок
 
Аватар для Shustrick
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Moskow
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
SWAT 4 NE takaya uzh fegnya. Dlya svoego zhanra (no opyat zhe kazhdomu svoe ).
__________________
ak vs ak
ak-won
З.Ы. Игромания ФОРЕВЕР!!!
Shustrick вне форума  
Отправить сообщение для Shustrick с помощью ICQ
Старый 07.12.2005, 16:34   #62
Юзер
 
Аватар для Тов. Джедай
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Дагоби
Сообщений: 100
Репутация: 18 [+/-]
Согласен что Мор. Утопия не Обьективно заценили. На все эти тупенькие японские приставочные игрушки (сайлент хил и иже с ним) я плевать хотел. Я обрадуюсь если им поставят НУЛЬ в кратких рецензиях... А тут реценз на полторы страницы... Civ 4 вполне заслуживает своей оценки. Упрощение геймплея можно обьяснить по моему требовательными издателями которые потребовали этого от Firaxix. Меня лично графика не волнует вообще. Хотя конечно в первых корсаров неприятно будет играть щас но жаловаться в форумах не буду. Отчасти это обьясняется моим слабейшим компом. Я даже Халфу 2 не прошёл ибо тормозит. Про DooM 3 я не говорю.
Ну ещё пожалуй оффтопну. Flashpoint поставили 10... Она достоина 20. Кто За? =))))
Тов. Джедай вне форума  
Отправить сообщение для Тов. Джедай с помощью ICQ
Старый 07.12.2005, 19:04   #63
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Swat 4 - супер. Мор утопия - гамно для людей, которые в нормальные, умные игры никогда не играли. За державу обидно.

Flashpoint ставили 10 только за резистанс (лично я ставил), так оценка ниже была. Но зато "игра года" и "самая революционная".
Антон Логвинов вне форума  
Старый 07.12.2005, 19:08   #64
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Swat 4 - супер. Мор утопия - гамно для людей, которые в нормальные, умные игры никогда не играли.

Flashpoint ставили 10 только за резистанс (лично я ставил), так оценка ниже была. Но зато "игра года" и "самая революционная".
Субъективный взгляд человека с объективным правом, знаниями, возможностями и прочая....

Хотя все равно еще пару страниц будут одно и тоже обсасывать.

"на вкус и цвет.....", или в Мании предендуют на истину в последней инстанции?
Кажись нет, ну тады к чему все остальное?
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 07.12.2005, 19:31   #65
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
А мне кажется,что Игромания объективно оценки ставит.Конечно,если верить всему что говорят раз-рабы и определять качество игр по ее описанию на коробочке и скриншотам на той же коробочке,то каждая почти
каждая игра суперхит! Мор.Утопия-отстой и Игромания не стесняясь говорит
об этом! Ну чем,скажите мне интересно бродить по городу,(который весь болит чумой,да к тому же основан на тупом движке) и обшаривать мусорки,
в поисках печени или сердца? Оригинально! Да,зашибись,оригинал так и прет! Ни одному раз-рабу не приходила в голову такая идея!
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Старый 07.12.2005, 22:42   #66
Юзер
 
Аватар для In$ane
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Моск.обл, г.Протвино
Сообщений: 118
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Swat 4 - супер. Мор утопия - гамно для людей, которые в нормальные, умные игры никогда не играли. За державу обидно.
Согласен. Мор вообще убожество. Так с Беты ничего и не исправили, что тестеры просили добавить - в итоге - ЛАЖА.

Цитата:
Flashpoint ставили 10 только за резистанс (лично я ставил), так оценка ниже была. Но зато "игра года" и "самая революционная".
Я согласен на 10. Ну МИН на 9.5

Цитата:
А мне кажется,что Игромания объективно оценки ставит.
Не, мне не нравится. В последнем журнале вообще меньше 8.0 практически не найти, а это считай уже почти хиты. Но не все же игры!
Пора снизить баллы, чтобы игры снова стали стремиться к заветной десятке. К примеру, AoE3, Civ4 - 7.5, F.E.A.R. - 8.0, NFS:MW - 6.0, PoP:TT - 7.0, Quake4 - 5.0 и т.д.
Тогда хоть будет видно, что играм есть куда стремиться...
А то сейчас многие игры 8.0-9.0, а это уже почти идеалы (повторяюсь специально), но это совсем не так! Да, графика дучше, чем 3 года назад, но то было 3 года назад, и то, что тогда было 10+, стало сейчас 4. Не надо давать играм такие баллы, надо оценивать исходя из нынешних стандартов. К примеру, по графике - 3DMark XX (last)
__________________
-= In$ane =-

All Your Base Are Belong to Us! © Zero Wing
It's Good to be Bad! © Dungeon Keeper 2
Война... война никогда не меняется... © Fallout 2
Ну и дура! © Джентельмены Удачи!
А давайте я его стукну, он станет фиолетовым! © Тайна Третьей Планеты
In$ane вне форума  
Отправить сообщение для In$ane с помощью ICQ Отправить сообщение для In$ane с помощью Skype™
Старый 07.12.2005, 22:54   #67
Ruby Gloom
 
Аватар для NANA
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Токио
Сообщений: 1,601
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от In$ane
К примеру, AoE3, Civ4 - 7.5, F.E.A.R. - 8.0, NFS:MW - 6.0.
С AoE3, FEAR согласен, но чем тебе NFS и СIV4 не понравились. NFS:MW -7.5 за урезанный тюнинг а циве 9.5 ибо великая.
__________________
A woman without a man is like a fish without a bicycle. Therefore, a man without a woman is like a bicycle without a fish.
NANA вне форума  
Отправить сообщение для NANA с помощью ICQ
Старый 07.12.2005, 23:21   #68
Guest
 
Сообщений: n/a
Ух, ох. Если за основу оценок взять графику... Ничего хорошего, ИМХО, не получится. Поэтому... Поэтому за основу всё же надо брать геймплей. С оценками Игромании полностью солидарен, кроме Кваки, по мне так 7.5 .... Но на вкус и цвет....
 
Старый 07.12.2005, 23:52   #69
Юзер
 
Аватар для In$ane
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Моск.обл, г.Протвино
Сообщений: 118
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Поэтому за основу всё же надо брать геймплей. С оценками Игромании полностью солидарен
И что, получается что практически у всех игр сейчас отличный геймплей? Не думаю!

Цитата:
С AoE3, FEAR согласен, но чем тебе NFS и СIV4 не понравились. NFS:MW -7.5 за урезанный тюнинг а циве 9.5 ибо великая.
Цив4 - игра великая, но все это уже было (по большому счету), надо что-нибудь оригинальное туда вставить. Вообще, наиболее удачной я считаю Civilization: Call To Power 2 - кто не играл, те многое потеряли. Эта часть делалась совместно с другой студией и вышло даже лучше оригинальной Цивы 2.

НФС - Ничего кроме графики там нет, геймплей надоедает очень быстро. Мне хватило чтобы обыграться 2 выходных, дошел до Ево 8, которую купил (после Гольфа) и забил... Надоедает! Сколько можно жевать одно и тоже? Лучше бы они обратили взоры на геймплейные составляющие Стрит Легала...
__________________
-= In$ane =-

All Your Base Are Belong to Us! © Zero Wing
It's Good to be Bad! © Dungeon Keeper 2
Война... война никогда не меняется... © Fallout 2
Ну и дура! © Джентельмены Удачи!
А давайте я его стукну, он станет фиолетовым! © Тайна Третьей Планеты
In$ane вне форума  
Отправить сообщение для In$ane с помощью ICQ Отправить сообщение для In$ane с помощью Skype™
Старый 08.12.2005, 02:06   #70
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 272 [+/-]
Приятно осознавать, что каждый отдельно взятый читатель "Игромании" знает, как правильно надо выставлять оценки авторам и редакторам журнала , да при этом еще и предлагает совершенно уникальную, обычно кардинально отличающуюся от предложенных другими схему .
Светлана вне форума  
Старый 08.12.2005, 12:22   #71
Игрок
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 639
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
а циве 9.5 ибо великая.
Вот оно! Порой ставят оценки только лишь ссылаясь на великое наследство... обидно =(
Лайф вне форума  
Отправить сообщение для Лайф с помощью ICQ
Старый 09.12.2005, 16:23   #72
Юзер
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 176
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lifеless
Вот оно! Порой ставят оценки только лишь ссылаясь на великое наследство... обидно =(
А на что же ссылался г-н Александров,ставя Восточному фронту и
Вивисектору невероятные 8 баллов?Я был поражен этими оценками,
учитывая качество данного вторсырья .Помнится,этот же автор,
оценил Splinter Cell :Chaos Theory в 8.5 баллов.И дело даже не в том,
хорош ли Splinter Cell(а это так),а в том,что получается, разница между
признанным хитом и отечественным мусором равна жалким 0.5 баллов.
Fisico вне форума  
Старый 09.12.2005, 16:45   #73
Юзер
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Репутация: 28 [+/-]
Игре Act of War поставили 8.5 - оценка явно завышена.
Dimanchik вне форума  
Старый 09.12.2005, 19:47   #74
Новичок
 
Аватар для Solid_Snake
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 34
Репутация: 7 [+/-]
ТУТ НЕКОТОРЫЕ ТОВАРИЩИ ГОВОРИЛИ, ЧТО САЙЛЕНТ ХИЛЛ 4 ПОНИЗИЛИ ОЦЕНКУ? ДА ВООБЩЕ В ТОПКУ ТАКИЕ ИГРЫ!!! ПОСЛЕ ШЕДЕВРАЛЬНОГО СХ3 В СХ4 ОСТАЛАСЬ ТОКА ГЕНИАЛЬНАЯ МУЗЫКА!
Цитата:
Не, мне не нравится. В последнем журнале вообще меньше 8.0 практически не найти, а это считай уже почти хиты. Но не все же игры!
Пора снизить баллы, чтобы игры снова стали стремиться к заветной десятке. К примеру, AoE3, Civ4 - 7.5, F.E.A.R. - 8.0, NFS:MW - 6.0, PoP:TT - 7.0, Quake4 - 5.0 и т.д.
Тогда хоть будет видно, что играм есть куда стремиться...
А то сейчас многие игры 8.0-9.0, а это уже почти идеалы (повторяюсь специально), но это совсем не так! Да, графика дучше, чем 3 года назад, но то было 3 года назад, и то, что тогда было 10+, стало сейчас 4. Не надо давать играм такие баллы, надо оценивать исходя из нынешних стандартов. К примеру, по графике - 3DMark XX (last)
__________________
ПОЛНАСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!
И ИСЧО ЧЕГО ВЫ ТАК ПРИЦЕПИЛИСЬ К ОБЗОРАМ? ИМХО ОНИ ОБЪЕКТИВНЫ(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ХЛ2).
МАНИЯ ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
З.Ы. ФАНАМ ХЛ ПРОШУ БОЧКИ НА МЕНЯ НЕ КАТИТЬ)
Solid_Snake вне форума  
Старый 09.12.2005, 19:49   #75
Заблокирован
 
Аватар для Axo-mi-Lanco
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 113
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FXigr
Swat 4 - супер. Мор утопия - гамно для людей, которые в нормальные, умные игры никогда не играли. За державу обидно.

Flashpoint ставили 10 только за резистанс (лично я ставил), так оценка ниже была. Но зато "игра года" и "самая революционная".
и какие же нормальные умные игры?гытыа или квейк 4 с думом 3 от которых меня вырывает?
МОР УТОПИЯ ВЕЛИКАЯ ИГРА НАРЯДУ с MAX PAYNE(Особенно 1),SILENT Hill,Дальнабойщики,Корсары ,Metall Geear Solid, Мафией и FAHRENHEIT.
Axo-mi-Lanco вне форума  
Отправить сообщение для Axo-mi-Lanco с помощью ICQ
Старый 09.12.2005, 23:17   #76
Юзер
 
Аватар для In$ane
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Моск.обл, г.Протвино
Сообщений: 118
Репутация: 22 [+/-]
Да, про ГТА это правильно - я вообще подобное за игры не считаю, 4.0 только. Да, возможностей много, но смысла в игре нету. "МАЧИ, дави, режь..." ну и т.д. Также как и Мэнхант... Такой трэш только разрушает остатки мозга (если он есть) молодых геймеров.

МОР - ничего великого: хорошие идеи, плохая реализация; игра получилась скучной

А хорошие игры, это типа Beyond Good & Evil, Psyhonauts, American McGee Scrapland, Gran Turismo, Metal Gear Solid, Splinter Cell - они сделаны с душой (особенно квесты/приключения из этого списка)
__________________
-= In$ane =-

All Your Base Are Belong to Us! © Zero Wing
It's Good to be Bad! © Dungeon Keeper 2
Война... война никогда не меняется... © Fallout 2
Ну и дура! © Джентельмены Удачи!
А давайте я его стукну, он станет фиолетовым! © Тайна Третьей Планеты
In$ane вне форума  
Отправить сообщение для In$ane с помощью ICQ Отправить сообщение для In$ane с помощью Skype™
Старый 09.12.2005, 23:52   #77
Заблокирован
 
Аватар для Axo-mi-Lanco
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 113
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от In$ane
Да, про ГТА это правильно - я вообще подобное за игры не считаю, 4.0 только. Да, возможностей много, но смысла в игре нету. "МАЧИ, дави, режь..." ну и т.д. Также как и Мэнхант... Такой трэш только разрушает остатки мозга (если он есть) молодых геймеров.

МОР - ничего великого: хорошие идеи, плохая реализация; игра получилась скучной

А хорошие игры, это типа Beyond Good & Evil, Psyhonauts, American McGee Scrapland, Gran Turismo, Metal Gear Solid, Splinter Cell - они сделаны с душой (особенно квесты/приключения из этого списка)
для кого как.
Axo-mi-Lanco вне форума  
Отправить сообщение для Axo-mi-Lanco с помощью ICQ
Старый 10.12.2005, 11:00   #78
Юзер
 
Аватар для Great Player
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 132
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
МОР УТОПИЯ ВЕЛИКАЯ ИГРА НАРЯДУ с MAX PAYNE(Особенно 1),SILENT Hill,Дальнабойщики,Корсары ,Metall Geear Solid, Мафией и FAHRENHEIT.
Ну да, конечно Больше 6 балов я бы такому не поставил...

Единственное не совсем согласен с рецензией BF2, могли бы и побольше 8.5 поставить
__________________
http://great-player.livejournal.com/

Регистрация: 29.05.04
Great Player вне форума  
Отправить сообщение для Great Player с помощью ICQ
Старый 10.12.2005, 11:13   #79
Заблокирован
 
Аватар для Respan
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: аут оф пхорумъ
Сообщений: 365
Репутация: 335 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Графический движок морально и технологически устарел! Картинка Цивилизации 3 радовала глаз больше!
Камеру назад отдали. Ещё. И ещё. И ещё чуть-чуть. Видишь - планетка? Тормозит? Да, есть немного. Немного. А теперь представь, как бы эта планетка тормозила у тебя, если бы графика была "хараша прям как в ФИРЕ". У тебя проц сгорел бы нах. Баланс, товарищи. Так что, необъективно, однако.
Respan вне форума  
Старый 10.12.2005, 12:45   #80
Заблокирован
 
Аватар для Axo-mi-Lanco
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 113
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Great Player
Ну да, конечно Больше 6 балов я бы такому не поставил...

Единственное не совсем согласен с рецензией BF2, могли бы и побольше 8.5 поставить
ну и играй в своё u'n'f и котр старйк
Axo-mi-Lanco вне форума  
Отправить сообщение для Axo-mi-Lanco с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования