Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2006, 17:43   #1
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
Ник Перумов



Биография
Скрытый текст:
"Ник" - сокращение на английский манер от имени Николай. Фамилия Перумов идет от влиятельного армянского рода. Когда Армения вошла в состав Российской империи, армянские дворянские рода получили дворянство Российской империи. Основатель рода Перумовых переехал в Россию в начале Х1Х века. К счастью, ни во время красного террора, ни позже никто из семьи Перумова не был репрессирован, хотя и со стороны матери предки Ника Перумова - столбовые дворяне, получившие дворянство еще до Петра. Дед Ника по отцу вошел в Большую Советскую Энциклопедию, дед по матери был профессором, заведующим кафедрой в Петербурге. Его учебники до сих пор в ходу.
Сам Николай Перумов родился 21 ноября 1963 года. Свои первые литературные опусы он начал создавать еще в школьные годы. Окончил кафедру биофизики физико-механического факультета Ленинградского политехнического института. Занимался молекулярной биологией и десять лет отработал в Ленинградском HИИ особо чистых биопрепаратов, пока литература не стала его основной профессией. Можно сказать, что это произошло "почти случайно". В начале восьмидесятых Николай, как и многие физики-лирики того времени, "жил Толкиеном". Тогда на русском вышел лишь "Хоббит" и первая часть "Властелина колец" - "Хранители". Через знакомых товароведов и работников издательств Ник доставал книги Толкиена на английском языке и самостоятельно их переводил. (Благодаря этому, он освоил язык настолько, что даже стал подрабатывать переводчиком-синхронистом!) А потом понял, что не может остановиться и должен жить в этом фэнтезийном мире дальше. Вставил в машинку чистый лист и начал печатать свои представления о нем. Сам Перумов называет это "литературной игрой". Так появилась трилогия "Кольцо тьмы". Она была написана Ником для себя и друзей и должна была всю свою жизнь пролежать в ящике письменного стола. Но совершенно случайно этот текст попал в руки к хозяину компьютерной фирмы. Произошло это в 1991 году, когда компьютерная торговля только начиналась. А он в тот момент продавал компьютеры ставропольскому издательству "Кавказская библиотека" и предложил им эту рукопись. Они думали очень долго, почти два года, выпустили только первый том трилогии, и, в конце концов, права на книгу перешли в издательство "Северо-Запад". Роман вызвал самые противоречивые отзывы. Его читатели разделились на два лагеря: страстных поклонников и ярых противников, которые даже сейчас, через несколько лет после выхода романа, не могут простить Нику того, что он "посмел замахнуться на славу Толкиена".
За 11 лет литературного творчества из-под пера Ника Перумова вышла 21 книга общим тиражом более четырех миллионов экземпляров, что является рекордом для жанра фэнтези. Еще четыре книги Перумова вышли под псевдонимом, называть который автор категорически отказывается. В феврале 2004 года Ник Перумов получил титул "Фантаст года", присужденный ему на крупнейшем российском конвенте "Роскон". Эта премия, вручается самому тиражному фантасту. В 2003-м им оказался Перумов, у которого было продано 726 тысяч экземпляров его книг.
В августе 2004 года, в Болгарии подведены итоги конвента "Еврокон-2004". В результате лучшим фантастом Европы был признан российский писатель Ник Перумов. Конвент европейской фантастики "Еврокон" впервые прошел в итальянском Триесте в 1972 году и является самым авторитетным конвентом в Европе. Суммарный тираж книг Ника Перумова проданных в 2004-ом году превысил 1 млн. экземпляров.
Сейчас Ник живет в Северной Каролине (США), где пишет свои книги, а также работает в научном институте по своей основной специальности - биолога.
Библиография
Скрытый текст:
Кольцо Тьмы (изначально издано как дилогия «Нисхождение Тьмы, или Средиземье триста лет спустя»)
  • «Эльфийский клинок» (1993, написано в 1989)
  • «Черное копье» (1993, написано в 1989)
  • «Адамант Хенны» (1995)

Хроники Хьерварда
  • «Гибель богов (1995)»
  • «Земля без радости» (1995)
  • «Воин Великой Тьмы» (1995)
  • «Тысяча лет Хрофта» (книга анонсирована, но пока не вышла)

Хранитель Мечей
  • «Алмазный меч, деревянный меч» (1998, в 2 томах)
  • «Рождение мага» (1999)
  • «Странствия мага» (2000, в 2 томах)
  • «Одиночество мага» (2001, в 2 томах)
  • «Война мага: дебют» (2003)
  • «Война мага: миттельшпиль» (2004)
  • «Война мага: эндшпиль» (2006)
  • «Война мага: конец игры» (2006, в 2 томах)

Повести, связанные с миром Упорядоченного
  • «Дочь некроманта»
  • «Вернуть Посох»
  • «Эльфийская стража, или Лемех и Борозда».

Империя превыше всего
  • «Череп на рукаве» (2002)
  • «Череп в небесах» (2004)

Техномагия
  • «Разрешенное волшебство» (1996)
  • «Враг неведом» (1997)

Семь Зверей Райлега
  • «Тёрн» (2007)
  • «Алиедора» (2009)

Я, Всеслав
  • «Русский меч» (год написания неизвестен, повесть; публиковалась в разных журналах, с разрешения автора свободно распространяется в Сети)
  • «Выпарь железо из крови» (1997, повесть; была опубликована в киевском журнале «Империя»)
Серия в разработке, судьба многих проектов неясна.

Похитители душ
  • «Посредник» (1996, в соавторстве с Полиной Каминской)
  • «Один на один» (1997, в соавторстве с Полиной Каминской)
  • «Операция: Антиирод» (1997, Автор — Полина Каминская, Ник принимал участие только в разработке сюжета)

Вне серий:
  • «Суд»
  • «Чёрная кровь» (1996, в соавторстве со Святославом Логиновым)
  • «Посредник» (1996, в соавторстве с Полиной Каминской)
  • «Один на один» (В соавторстве с Полиной Каминской) (1997)
  • «Операция „Антиироид“» (1997, Автор — Полина Каминская, Ник принимал участие только в разработке сюжета)
  • «Не время для драконов» (1997, в соавторстве с Сергеем Лукьяненко)
  • «Армагеддон» (2000, в соавторстве с Алланом Коулом, в США издана как «Lords of Terror»).

Апокрифы
  • "Миры Ника Перумова. Хъервард."
  • "Миры Ника Перумова. Эвиал."
  • "Миры Ника Перумова. Мельин и другие места."
Премии
Скрытый текст:
  • В 1999 году на Четвертом Конгрессе «Странник» в г. Санкт-Петербург получил приз в номинации «Меч идущего рядом» за книгу «Алмазный меч, деревянный меч».
  • В 2004 году на Четвертом Конвенте «Роскон»-2004 был удостоен приза «Фантаст года».
  • В 2004 году на конвенте Eurocon в Болгарии признан лучшим фантастом Европы.
  • По итогам 2004 года журнал «Мир фантастики» назвал книгу «Череп в небесах» лучшим отечественным научно-фантастическим романом.
  • В 2005 на Десятом Конгрессе «Странник» получил премию «Странник» за цикл «Летописи Хьерварда», оказавший наибольшее влияние на формирование и развитие русской фантастики.
  • 6 января 2007 на конвенте «МосКон-2006» получил приз «Серебряная стрела, МосКон-2006» за книгу «Война мага: Конец игры» в номинации «Лучшая книга».
  • По итогам 2006 года журнал «Мир фантастики» признал книгу «Война мага. Конец игры» книгой года. «Война мага. Конец игры» и «Война мага. Эндшпиль» также были удостоены премии «Лучшее продолжение отечественного цикла».
  • В 2007 году на Седьмом Конвенте «Роскон»-2007 был удостоен приза «Фантаст года».
  • По итогам 2009 года журнала «Мир фантастики» книга «Алиедора» была удостоена премии в номинации «Лучшее продолжение отечественного цикла».
Ссылки

Последний раз редактировалось LayRan; 08.11.2010 в 18:44.
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 13:04   #61
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Не. Не заменит. Хедин с Ракотом Труъ. Вот присоединиться может..

Последний раз редактировалось Лаик; 22.11.2008 в 10:38.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 13:08   #62
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хедин
Всё может быть, хотя я и связываю их больше с Ненызываемым, ибо они все какие-то странные, извращённые (оп-па! Спойлер!) и склийские (ещё спойлер!).=\
Вот именно - что ближе к Хаосу. У Неназываемого и слуг-то нету (козлы не в счёт).
Цитата:
Сообщение от Хедин
"Гибель Богов" - первая книга в серии ЛХ.=\ Если первой будет ВВТ, то уж очень трудно будет читать о Молодых Богах и Ракоте, не зная о них ничего.
Я читал так, как сказал - вроде всё понял)), хотя может потому, что до этого прочитал еще много книг, и о богах уже знал много.)
Цитата:
Сообщение от Хедин
Книги нет, а упоминание есть, вот только "гадкый" Мерлин ушёл искупать грех раньше, чем Новые Боги принялись за него.
????? не понял, в 3 томе ВМ сказано, что Мерлин даже сошёлся с богами в борьбе против... т.е. они уже не в ссоре были... А отшельничество добровольное было у него.
Цитата:
Сообщение от Хедин
Об этом будет повествовать другая книга, которую Николая Данилович напишет позже.=\
Если напишет...Хотя о 4 томе ВМ я догадывался, т.к. где-то упомянулось, что пути автора неисповедимы))... Так что ждем ГБ2.)) Там Фесс и станет богом.)
Цитата:
Сообщение от Сайрон
Не. Не заменит. Хедин с Ракотом Труъ. Вот присоединиться может...
А почему бы и нет...В борьбе с Неназываемым и прочими они могут ослабнуть... А у Фесса открываются всё новые и новые силы и возможности... Хотя может сначала присоединится, а потом уже и сменит.)
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...

Последний раз редактировалось Лаик; 22.11.2008 в 11:34.
SaDraK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 13:25   #63
Игрок
 
Аватар для Leprikon

 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: NULL
Сообщений: 690
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaDraK
А отшельничество - добровольное было у него.
Только он постоянно упеменает о "Заточившем" его. Какая же добровольная ссылка.
Цитата:
Сообщение от SaDraK
сначала присоединицца, а патом уже и сменит
Ждём явления Орлангура или же Демоногорна (в точности не уверен). Они вроде выбирают сменьщиков.
__________________
[center]
…all these moments will be lost in time…
Когда мы уходим, вместо нас, всегда возвращается кто-то другой.
The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame.

Последний раз редактировалось Лаик; 22.11.2008 в 11:37.
Leprikon вне форума  
Отправить сообщение для Leprikon с помощью ICQ Отправить сообщение для Leprikon с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 16:45   #64
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaDraK
????? не понял, в 3 томе ВМ - сказано, что Мерлин даже сошёлся с богами в борьбе против...т.е. они уже не в сорре были....А отшельничество - добровольное было у него.
Нет, никак не добровольное. Его заточил Лорд Хаоса, ибо по Мерлин покинул Брандей, предав Хаос, но и избавившись от "смерти". Естественно, заточал не сам Лорд, а его человекоорудие.

Цитата:
Если напишет...Хотя о 4 томе ВМ я догадывался, т.к. где то упомянулось, что пути автора неисповедимы))...Так что ждем ГБ2)) там Фесс и станет богом)
Воть:

Цитата:
Сообщение от Ник Перумов
Что ж делать, горячие финские парни...
Прижали к стенке. На ярмарке, когда спросили про ГБ-2, врать в глаза читателям я не мог. Вот отрывок из послесловия к "Концу игры", где как раз и говорится про ГБ-2.

Когда-то давно я замыслил книгу, венчающую весь цикл о Хедине с Ракотом и вселенной, где живут и действуют названные братья — Новые Боги. Эпопея должна была включать в себя все линии, оставшиеся ещё со времён «Хроник Хьёрварда»; но время шло, я писал «Алмазный меч, Деревянный меч», потом — «Летописи Разлома». Структура мира всё усложнялась и усложнялась, в ней появлялись всё новые сущности и в какой-то момент я понял, что представлявшаяся чёткой и ясной структура завершающей книги рассыпалась, словно мозаика, грубо сброшенная на пол. Исчезла идея, стержень, скреплявший вместе столь разных героев и события, и писать «приключения ради приключений» я не мог.
Тогда-то я и объявил, что «Война мага» станет завершающим романом об Упорядоченном.
Я ошибался.
Хедин и Ракот не захотели отправляться в литературное Лимбо. Такими уж я их сотворил, куда более своенравными, чем мне казалось.
Пришли новые мысли, новые идеи и чувства. Вернулась уверенность в себе, убеждённость, что смогу сказать нечто важное не только для себя, увлечь читателя не одними лишь сюжетными перипетиями.
И я изменил решение.
Книга, известная посетителям моего официального сайта www.perumov.com под неуклюже-голливудским «брэндом» «Гибель Богов-2», будет написана. Разумеется, называться она станет иначе. И в ней, как я считаю, историю Хедина и Ракота достигнет логического завершения.
События новой книги охватывают огромный период времени. Чтобы разобраться во всех деталях, нам придётся вернуться на много тысячелетий назад, к эпохе Рассвета, когда мирами правили Древние Боги, не подозревая о скором визите Ямерта и его сородичей. Придётся вернуться к Боргильдовой битве и её последствиям, обо всём, повествовавшемся в новелле «Тысяча лет Хрофта». С неё и начнётся новая книга
Предстоит вспомнить о Снежном Маге, Горджелине Равнодушном и Северном Хьёрварде, куда я не возвращался десять лет. «Белая кровь рассвета», давно замысленное окончание «Земли без радости», изменившись в соответствии с новыми реалиями, займёт своё место в новом романе.

Поэтому откроет данный цикл нечто вроде "сборника романов", в составе:

"Тысяча лет Хрофта"
"Оживление Рёдульсфьёлля"
"Раб Неназываемого"
"Белая кровь рассвета"

Когда? -- не знаю. Завершаю правку последних страниц "Конца игры", а дальше стану думать.

На выход последней книги о Фессе снова прилечу в Москву. В первый день продаж стану подписывать книги в магазине "Москва", там всё было очень хорошо организованно.

Вот что я имел в виду....


Цитата:
А почему бы и нет...В борьбе с неназываемым и прочими, они могут ослабнуть...А у Фесса открываются всё новые и новые силы и возможности..Хотя может сначала присоединицца, а патом уже и сменит)
Они уже устали от этого... Да и Спаситель силы набирает.=\ Он уже равен им, в принципе. Помнишь ту страницу, где описывалась встреча НБ и С в Хьёрварде? Вот-вот.

Цитата:
Сообщение от Leprikon
Ждём явления Орлангура или же Демоногорна( в точности не уверен) Они вроде выбирают сменьщиков
А вот это очень не ясно... Они говорят о том, что, мол, само Упорядоченное выбирает. Вот только не в их ли лице?=\
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 23:26   #65
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Я сегодня АМДМ закончил. На днях куплю Роджение мага. Что советуете сейчас читать ?
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 05:40   #66
Юзер
 
Аватар для Apostol 13
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 431
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ferago
Я сегодня АМДМ закончил. На днях куплю Роджение мага. Что советуете сейчас читать ?
Череп на рукаве и Череп в небесах. Эти книги выбиваются из общей фэнтэзийной калеи, но дико интересные книги. Советую очень мне они понравились.
И еще попробуй Разрешенное волшебство, Враг неведом и (люди, подскажите, как третья книга называется).
__________________
Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна...

Я точно знаю наперед, сегодня ктонибудь умрет. Не предсказатель я, не маг. Я просто ЧЕКНУТЫЙ МАНЬЯК!!!

WSAD мышку пробелом. ©

Последний раз редактировалось Лаик; 22.11.2008 в 11:38.
Apostol 13 вне форума  
Отправить сообщение для Apostol 13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 08:58   #67
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apostol 13
Люди подскажите как третья книга называется
А она разве есть? Вроде во "Враг не ведом" всё закончилось, хотя я её давно уже читал + скинте "Дочку некроманта"... А то блин дочитал до момента прихода в замок, и тута конец книги((, скачал неполную, а то, что читал давно - уже не помню.
Цитата:
Сообщение от Leprikon
Ждём явления Орлангура или же Демоногорна( в точности не уверен) Они вроде выбирают сменьщиков
Выбирают не они, а Упорядоченное.
Цитата:
Сообщение от Хедин
"Тысяча лет Хрофта"
"Оживление Рёдульсфьёлля"
"Раб Неназываемого"
"Белая кровь рассвета"
Дайте, дайте.))))
Цитата:
Сообщение от Хедин
страницу, где описывалась встреча НБ и С в Хьёрварде? Вот-вот.
Помню, помню.)) Ракота наломали... Но всё же, Спаситель зубки-то об Эвиал пообломит, так что он не в счёт... Скажите, что за третья сила в Этлау, если не Неназываемый, то тода Спаситель может втянуться в битву с ним, и пропасть.
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...

Последний раз редактировалось Лаик; 22.11.2008 в 11:50.
SaDraK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 09:57   #68
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaDraK
Выбирают не они, а упорядоченное
А они, в принципе, и есть само Упорядоченное. Орлангур - Мозг, Демогоргон - Душа. Потому-то, Орлангур и слабее.=\

Цитата:
Сообщение от SaDraK
Помню, помню)) Ракота наломали...Но всё же, спаситель зубки то об эвиал пообломит, так что оне не в счёт...Скажите что за третья сила в Этлау, если не называемый, то тода Спаситель может втянуться в битву с ним, и пропасть
Ну, Западная Тьма явно от Неназываемого, как мне кажется, и она есть в Этлау. Значится, Спаситель, Неназываемый и, вероятно, Дальние (все эти зелёные шупальцы и зелёный свет.=)))


Цитата:
Сообщение от Apostol 13
Люди подскажите как третья книга называется
"Зона Магов", написана и переписана уже раз 5, но до печати она так и не дошла.

Цитата:
Сообщение от Ferago
сегодня АМДМ закончил. На днях куплю Роджение мага. Что советуете сейчас читать ?
"Летописи Хьёрварда" или "Империя превыше всего" (весьма актуальное произведение). Если читали ВК, то тогда "Кольцо Тьмы".
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize

Последний раз редактировалось Лаик; 22.11.2008 в 11:51.
Habit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 10:21   #69
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хедин
"Летописи Хьёрварда"
А какие книги тама??? Я прочитал ВВТ и ГБ, что есчо есть??
Цитата:
Сообщение от Хедин
А они, в принципе, и есть само Упорядоченное. Орлангур - Мозг, Демогоргон - Душа. Потому-то, Орлангур и слабее.=\
Они?? Упорядоченное? Да нет однако, не могут быть...Упорядоченное, это совокупность миров и прочего, но они те же боги, тока особые, они везде, ини всё, но по моему они не есть упородоченное, эх....Сейчас бы самого Перумова сюда
Цитата:
Сообщение от Хедин
Ну, Западная Тьма явно от Неназываемого, как мне кажется, и она есть в Этлау. Значится, Спаситель, Неназываемый и, вероятно, Дальние (все эти зелёные шупальцы и зелёный свет.=)))
А если отходить от обратного? Может западная тьма - это новая сущность? Новая сила на мировой арене, ведь она появилась задолго до того, как те же козлы достигли Мельина, т.е. ей просто неоткуда было взяться, неназываемый не может телепортировать своих детищь на такие расстояния, так что она не должна быть детищем неназываемого, Хотя ВМ4 покажет))........А в Этлау - дальние, вполне могут быть)) Только я не представляю себе дальних, по моему это просто сила, без лица и прочего, и эта сила не может жить в мире с живими)), поясните, кто такие дальние))
Цитата:
Сообщение от SaDraK
Дайте, дайте))))
Так что? ни у кого нету???
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 10:41   #70
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaDraK
А какие книги тама??? Я прочитал ВВТ и ГБ, что есчо есть??
Угу. Есть ещё "Земля без радости".

Цитата:
Они?? Упорядоченное? Да нет однако, не могут быть...Упорядоченное, это совокупность миров и прочего, но они те же боги, тока особые, они везде, ини всё, но по моему они не есть упородоченное, эх....Сейчас бы самого Перумова сюда
Я имел в виду, что они могут представлять Упорядоченное и, как одни из самых могущественных существ, могут решать, так сказать, что выгодно этой совокупностью миров.=\

Цитата:
А если отходить от обратного? Может западная тьма - это новая сущность? Новая сила на мировой арене, ведь она появилась задолго до того, как те же козлы достигли Мельина, т.е. ей просто неоткуда было взяться, неназываемый не может телепортировать своих детищь на такие расстояния, так что она не должна быть детищем неназываемого, Хотя ВМ4 покажет))........
Существует мнение, что Западная Тьма - есть просто аватара Неназываемого, то есть как бы просто некое другое лицо, но полностью зависищее от хозяина.=\


Цитата:
А в Этлау - дальние, вполне могут быть)) Только я не представляю себе дальних, по моему это просто сила, без лица и прочего, и эта сила не может жить в мире с живими)),
Ну, события в ГБ показали, что Дальние вполне могут ужиться с Молодыми Богами.=\ Тем более, когда на кону почти владычество в Упорядоченном и артефакты ТАКОЙ мощности, то это как нельзя кстати способствует росту и агрессивности, так и дружелюбия.=\
Цитата:
поясните, кто такие дальние))
Мне бы кто пояснил вменяемо.)))



Цитата:
Так что? ни у кого нету???
У него есть.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 11:29   #71
Юзер
 
Аватар для POKHAP
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Хата с краю.
Сообщений: 167
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
А если отходить от обратного? Может западная тьма - это новая сущность? Новая сила на мировой арене, ведь она появилась задолго до того, как те же козлы достигли Мельина, т.е. ей просто неоткуда было взяться, неназываемый не может телепортировать своих детищь на такие расстояния, так что она не должна быть детищем неназываемого, Хотя ВМ4 покажет))........А в Этлау - дальние, вполне могут быть)) Только я не представляю себе дальних, по моему это просто сила, без лица и прочего, и эта сила не может жить в мире с живими)), поясните, кто такие дальние))
Вроде в книгах явно(почти) сказано, что это существо созданное Неназываемым.
Теперь про Дальних: Помоему они часто взаимодействуют с живыми. Вспомни ГБ. Да и в Храме Мечей тоже вроде Дальние живут...
И ещё Фесс явно не будет слудующим богом, так как сам не захочет. Тем более, что сам Ник говорил, что после Хранителя Мечей, он про него писать уже не будет.(надоел видимо)
__________________
Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин!
И как бы трудно ни было здесь мне.
Я знаю: будет много чугуна и стали
На душу населения в стране.
POKHAP вне форума  
Отправить сообщение для POKHAP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 12:07   #72
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хедин
У него есть.
)) осталось зарегится и попросить)), но позже....А то я с телефона выхожу)
Цитата:
Сообщение от POKHAP
Вроде в книгах явно(почти) сказано, что это существо созданное Неназываемым.
В какой именно не просвятишь?)...А то блин, я половину давно читал. плохо помню.
Цитата:
Сообщение от POKHAP
Да и в Храме Мечей тоже вроде Дальние живут...
Откуда инфа?
Цитата:
Сообщение от POKHAP
И ещё Фесс явно не будет слудующим богом, так как сам не захочет
ракот с Хедином как бы сами тоже не хотели
Цитата:
Сообщение от Хедин
Я имел в виду, что они могут представлять Упорядоченное и, как одни из самых могущественных существ, могут решать, так сказать, что выгодно этой совокупностью миров.=\
Возможно...
Цитата:
Сообщение от Хедин
Ну, события в ГБ показали, что Дальние вполне могут ужиться с Молодыми Богами.
Ага, особенно когда молодые боги пытались сбежать от неназываемого, на расстоянии и я со всеми уживусь)
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 12:34   #73
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaDraK
Откуда инфа?
Дык это вроде понятно.=\
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 23:21   #74
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Нет, лучше уж Рождение Мага читать буду, а всё остальное только после Хранителя мечей.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 08:21   #75
Новичок
 
Аватар для Tossyan
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 40
Репутация: 11 [+/-]
Вот с Рождения и начинай. Потом прочти Странстивия. Затем советую прерваться (чтоб не надоело) и прочесть Хроники Херварда и Дочь Некроманта, а после уже закончить с Хранителем Мечей.
__________________
Вечно в поисках...
Tossyan вне форума  
Отправить сообщение для Tossyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 11:32   #76
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Ладно, спасибо всем, буду так читать, к тому же Странствия у меня есть, я их первыми купил
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 18:22   #77
Юзер
 
Аватар для POKHAP
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Хата с краю.
Сообщений: 167
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
В какой именно не просвятишь?)...А то блин, я половину давно читал. плохо помню
Читай все разговоры Хедина и Ракота в Войне Мага 1,2,3
Цитата:
Ага, особенно когда молодые боги пытались сбежать от неназываемого, на расстоянии и я со всеми уживусь)
Они служили Молодым, вспомни с кем Хрофт в ГБ дрался.
Цитата:
ракот с Хедином как бы сами тоже не хотели
Зачем тогда восстали, или просто не могли спокойно смотреть на "узурпаторов", но Хедин, то с Ракотом не узурпаторы, и Фесс вообще про них только недавно узнал.
__________________
Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин!
И как бы трудно ни было здесь мне.
Я знаю: будет много чугуна и стали
На душу населения в стране.
POKHAP вне форума  
Отправить сообщение для POKHAP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 22:26   #78
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Цитата:
Сообщение от POKHAP
Зачем тогда восстали, или просто не могли спокойно смотреть на "узурпаторов", но Хедин, то с Ракотом не узурпаторы, и Фесс вообще про них только недавно узнал.
Кста...
1) Что то Эта двойка(бахмут, или как его тама с Енеджайзером - короче маски ) - мало на Хедина с Ракатом похожи + Хедин с Ракатом о нём не говорят, и где то намёк прочитал, что они к нему есчо ввобще не обращались ни разу, а только собираются....Может это кто левые?? (хотя в принципе это Новые боги)....
2) Они не восстали, насколько я помню, Хедин пошёл против богов, только чтобы освободить Ракота, не больше, это уже потом ему в голову всякие мысли полезли)
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 10:13   #79
Юзер
 
Аватар для POKHAP
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Хата с краю.
Сообщений: 167
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
1) Что то Эта двойка(бахмут, или как его тама с Енеджайзером - короче маски ) - мало на Хедина с Ракатом похожи
Вроде очень похожи, тоже хитрый умник и якобы простой рубака.
Цитата:
это уже потом ему в голову всякие мысли полезли
Он заранее действовал по свему плану, который он придумал за годы изгнания, но потом, конечно, всё пошло не совсем по плану.
__________________
Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин!
И как бы трудно ни было здесь мне.
Я знаю: будет много чугуна и стали
На душу населения в стране.
POKHAP вне форума  
Отправить сообщение для POKHAP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 13:56   #80
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaDraK
Кста...
1) Что то Эта двойка(бахмут, или как его тама с Енеджайзером - короче маски ) - мало на Хедина с Ракатом похожи + Хедин с Ракатом о нём не говорят, и где то намёк прочитал, что они к нему есчо ввобще не обращались ни разу, а только собираются....Может это кто левые?? (хотя в принципе это Новые боги)....
Нет, они однозначно не Новые Боги, ибо не похожи совсем.=\ Во-первых, нужно внимательно поглядеть на их описание в "Рождении мага". Эвенстайн - "движения, порывистые, как ветер". Никого не напоминает? Да и разговоры "наедине" с Фессом, когда Бахмут говорит несколько по-иному тоже говорят о многом.



Цитата:
Сообщение от SaDraK
2) Они не восстали, насколько я помню, Хедин пошёл против богов, только чтобы освободить Ракота, не больше, это уже потом ему в голову всякие мысли полезли
Нет.=\ Они с Ракотом вообще были в ссоре.=\ Хедину хотелось отомстить за Ночную Империю и занять место Мерлина.-=\
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования