Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2010, 00:03   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow Tomb Raider (2013) - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action / Adventure
Разработчик: Crystal Dynamics
Издатель: Eidos / Square Enix
Издатель в России: .........
Платформы: PC, PS3, X360
Дата выхода: 5 марта 2013г

Официальный сайт

Описание игры:


Скрытый текст:
Это история о том, как закаляется характер, о том, как неопытная девушка превращается в бесстрашную расхитительницу гробниц. В ее арсенале – лишь врожденные инстинкты и желание выжить любой ценой. Против нее – жестокая природа и таинственные силы. Но там, где другой сломается и погибнет, она докажет, что достойна носить гордую фамилию Крофт. Преодолев все испытания на пределе человеческих возможностей, она превратится в отчаянную искательницу приключений, для которой нет ничего невозможного.

Особенности игры:

*Лара Крофт возвращается как совершенно новая героиня – ее история еще только начинается.

*Чтобы выжить на острове Яматай, Ларе придется открыть в себе такие стороны характера, о существовании которых она и не подозревала.

*Реалистичная боевая система, огромные игровые пространства, изящные головоломки и мрачные тайны.

*Разнообразные сетевые режимы позволят играть и за соратников Лары, и за ее врагов.

Скриншоты/Концепт арт/Рендеры:

Скрытый текст:
Рендеры:
Скрытый текст:





Скриншоты:
Скрытый текст:






[/url]

Видео:

Прочее:

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 18.09.2013 в 21:06.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 18:26   #1221
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
так это бетонный бюстгальтер Лары. При любых столкновениях её грудь непоколебима, а ведь не настолько мала, чтобы иметь на это право.
кстати, дааа... не движется ну никак при любых действиях... цензура видать...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 19:33   #1222
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
В первой Tomb Raider, в которую я играла - Anniversary, у Лары промокала майка, вода стекала с пояса. Приятно было посмотреть, как она сохнет. Тут же, войдя в воду, Лара лишь с рук воду отряхивает. Маловато. В Underworld, окунувшись в воду, Ларка смывала грязь, тут же она лишь в роликах становится чуть чище.

Цензура. Я понимаю, мокрую майку детализировать не стали. Хотя, какие возможности упущены... Но хотя бы автоматическое очищение от грязи сделать могли. Ведь делали уже, да и о реализме в новой части заявляли.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 19:36   #1223
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Lajnus, вообще-то, тут нахождение в воде смывает грязь и кровь с Лары, она так же промокает, а потом сохнет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 19:48   #1224
Юзер
 
Аватар для LostGhost1
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 446
Репутация: 65 [+/-]
Lajnus, Иногда удивительно на какие мелочи игроки обращают внимание, вода стекает ли с майки, грудь не шевелиться

Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
да и о реализме в новой части заявляли
Я думаю если бы если делали упор на реализм, то Лара скорей всего убила человек пять в самом начале, а далее по иронии судьбы хрупкая девушка недопрыгнула и померла в какой нибудь канаве, это же игра в конце концов и игрокам дали Uncarted на PC, и в любом экшене у глав героя на счету убийств этак 500 под конец игры и в этом нет ничего удивительного, новая Лара создана что бы радовать ваши уставшие глаза после работы и не более
LostGhost1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 20:12   #1225
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Но хотя бы автоматическое очищение от грязи сделать могли. Ведь делали уже, да и о реализме в новой части заявляли.
Есть же такое, или только меня смутило, что после прыжка в реку крови она минут через 5 чудесным образом автоматически становится чистой?
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
она так же промокает, а потом сохнет.
Более-менее различимо только днём, да и то эффект слишком поверхностный на фоне такого же эффекта из прошлых частей.

В прочем, здесь её практически всегда сюжетно пачкают и точно также сюжетно моют, так что нормально )
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 01:02   #1226
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
В прочем, здесь её практически всегда сюжетно пачкают и точно также сюжетно моют, так что нормально )
ШедэндШолдерс+Вошигоу+Колгейт+еще чего-нить... все дела...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:24   #1227
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
Всем привет!
Прошел игру, все тайники, артефакты, документы, захоронения собрал, в конце мне написали, что игра пройдена на 98%, типа вернитесь и добейте недоделанное. В чем фишкарь?
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 18:44   #1228
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tusavip Посмотреть сообщение
В чем фишкарь?
значит пропустил что-то... может секретные документы два там... или костерок какой не посчитался где... или дольмены-поджигатели и прочеие мелочи по локациям... или карту где не нашел на локацию... посмотри по Tab все локации, может там чего пропустил...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:20   #1229
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tusavip Посмотреть сообщение
В чем фишкарь?
Скорее всего забыл посетить локацию "Бункер на скале" попасть в которую можно только из локации "Берег печали".

Там тоже есть 2 тайника и одно испытание с поджогом плакатов...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 21:58   #1230
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Не знаю кому как, но лично я от игры в восторге).
Очень удобная механика игры, (правда сперва не во всём разобрался),интересная история, по острову интересно ходить и изучать локации, ходить иногда любыми путями, иногда очень замечательный стэлс для меня). Но что особенно порадовало, это равномерная подача не сильно трудных загадок со скалалазаньем и прыжками, с боем.А моменты когда ты бежишь по разваливающимся поверхностям или падаешь вниз по воде или ещё где нибудь мне больше всего нравятся. Мир вокруг и саму героиню хорошо чувствуешь и веришь в то, что происходит в тот или иной момент на экране.
Если вспоминать игры, что вызывали у меня подобный восторг, то это прошлогодний Дарксайдерс 2. Там так же меня радовало всё, Атмосфера,открытый мир, загадки и сражения).
Думаю может ещё разок потом игру пройду). Да и озвучка наша в ней вроде ни чего по моему.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 22:08   #1231
Новичок
 
Аватар для 47ut
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 5
Репутация: -2 [+/-]
Tomb Rider понравилась хорошим геймплэем и не плохой мультиплеер игра хорошая но долго играть в неё не всем будет интересно!!!

Последний раз редактировалось 47ut; 09.04.2013 в 22:12.
47ut вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:59   #1232
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Как-то это уже больше не игра, а фильм. Не считая бои, конечно. Очень не понравились коридоры, которые якобы опасны, но проходятся просто зажимом кнопки "вперед". Хоть бы qte-моментов чуть больше сделали. Сюжет хорош, НО! Абсолютно предсказуем из-за разбросанных документов со спойлерами, уже на 20-ти процентах было понятно, к чему всё идет. А не собирать эти книжки я не могла, природа наградила непреодолимой тягой к собирательству в играх(( Так что огромный минус за отсутствие интриги. Ну и, конечно же, загадки....
....
.......
ГДЕ?
Гробницы отвратительно просты, потерять лишних несколько минут там можно только если замешкаться и пропустить момент прыжка (это к примеру). Секреты вообще находятся с помощью читерского умения. Только с испытаниями бывают трудности в нахождении, ну хоть что-то. =(
И еще. Я не хардкорщица, но здесь мне почему-то сразу посоветовали играть на харде... Потом поняла, почему... Потому что даже на харде бои не вызывают особых сложностей.(
Да еще этот дурацкий мультиплэйер! Лучше бы одиночную часть допилили, как следует. А вышло и то криво и это косо.
Плюс к этому игра вышла крайне сырой. Вылеты и глюки умопомрачающие. -__-
Сплошное разочарование.
Зато мне понравились ролики. Вступительный и финальный. Особенно финальный - вселяет надежду.
Так что буду надеяться и ждать продолжения серии...
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 16:42   #1233
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Намомните, какое синглплеерное dlc давали за предзаказ игры в стиме. Случайно не это http://store.steampowered.com/app/20...snr=1_4_4__103?
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 16:56   #1234
Юзер
 
Аватар для karavaj
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 288
Репутация: 68 [+/-]
.mixail., да
karavaj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 20:07   #1235
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Плюс к этому игра вышла крайне сырой. Вылеты и глюки умопомрачающие. -__-
У меня ни 1 глюка за всю игру не было, это лично твоя проблема.
(ну может тока 1 раз завис комп и всё, но это и не только с этой игрой было раньше так что ерунда.)
А на счёт всего остального. Ну ни знаю ,что тебе не понравилось, если играть в игру не всматриваясь в минусы игра покажет плюсы.
Хотя для себя Минусов я не заметил в ней.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 22:02   #1236
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Казума, небось на АТИшных дровушках играете. С НВидией глюки у большинства, так что дело не в личном.

Всё остальное - лишь моё впечатление. Но перезапуском я недовольна. Могли куда лучше сделать, и это обиднее всего.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 22:45   #1237
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
С НВидией глюки у большинства, так что дело не в личном.
С НВидией глюки были 5-9 марта, когда еще не один патчик не вышел... а сейчас разрабы весьма подравняли, да и сами дрова с заплатками для игры повышли...

вывод - патчи игру и будет тебе щастье...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 23:00   #1238
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Monstrila, после обновы нвидийной у меня вообще комп слетать стал с WDDM-овской ошибкой. Но это к нвидии предъявы (или к моему невезению). А тот патч к игре не особо помог. Вылеты в начале игры не прекратились. И не только у меня.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 00:41   #1239
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
А тот патч к игре не особо помог. Вылеты в начале игры не прекратились. И не только у меня.
так патчей уже 4 было вроде как... каждые 5 дней по одному... у меня после 2го всё наладилось... сейчас идеально просто игра идёт...

Пы.сы. винда ХР, к слову...

еще патчик кстати вышел - 1.01.742.0:
Скрытый текст:
New fixes in 742.0:

- Resolved situation in which combat would not spawn the next encounter on Chasm Bridge, halting player progress.
- Fixed an issue where the block and tackle itself was inaccessible while on the galleon.
- Improved QTE timing (left/right movement, button mashing) to be more consistent independent of frame-rate.
- Parachute controls are now more responsive on low frame-rate.
- Improvements to the 3DVision support, and support for the 3DVision IR device.
- Support for Eyefinity setups with multiple display-sets. (for example 3x1 + 1 setups).
- Some small multiplayer improvements.
- Various improvements to the handling of the last-campsite save.
- We have decided to remove the Optional Movie download and instead provide links to our YouTube pages containing those same videos.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену

Последний раз редактировалось Monstrila; 13.04.2013 в 01:50.
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 10:02   #1240
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
Optional Movie download
Никогда не понимал, зачем вообще эта опция была нужна, да и кому интересны будет сейчас старые дневники пересматривать? Лучше бы отдельный фильм сняли как сделали IO с Hitman: Absolution и положили его в коробку с игрой, пользы от этого было бы больше.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 14.04.2013 в 15:50.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования