Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2007, 04:03   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Серия Parasite Eve
______________________




Издатель: Square Co., Ltd.
______________
Жанр: Survival Horror, Action RPG
_________________
Разработчик: Square Co., Ltd.
____________________
Дата выхода: Япония - 29 марта 1998 (PSN 9 сентября 1998), Америка - 9 сентября 1998 (PSN 5 марта 2011)
____________
Платформы: PlayStation 1,3



Японский сайт
______ _________ _____


Parasite Eve - компьютерная ролевая игра с элементами survival horror, разработанная и выпущенная Square (ныне Square Enix) для игровой консоли PlayStation в 1998 году. Сюжет игры частично основан на фантастическом романе ужасов Хидэаки Сэны «Паразит Ева». Игра является первой в одноимённой серии игр.



__________ ______________________________ ____________





Издатель:
Square Co., Ltd.
______________
Жанр: Survival Horror, Action RPG
_________________
Разработчик: Square Co., Ltd.
____________________
Дата выхода: Япония - 16 декабря 1999 (PSN 24 ноября 2010), Америка - 12 сентября 2000 (PSN 23 августа 2011)
____________
Платформы: PlayStation 1,3


Японский сайт
______ _________ _____


Parasite Eve 2 - компьютерная ролевая игра с элементами survival horror, разработанная и выпущенная Square (ныне Square Enix) для игровой консоли PlayStation в 1999 году. Является сиквелом к игре Parasite Eve. С момента событий первой части прошло три года. Главная героиня Айя Бреа, обладательница мутировавших митохондрий, дающих ей особые способности, вступила в специальное подразделение под названием MIST, задачи которого — уничтожение Нео-Митохондриальных созданий (NMC) и сохранение их существования в секрете





Parasite Eve 2 Trailer

Parasite Eve 2 Trailer


__________ __________________ ____________




Издатель: Square Enix
______________
Жанр: Third-Person Shooter
_________________
Разработчик: HexaDrive, Square Enix
____________________
Дата выхода: Япония - 22 декабря 2010, Америка - 29 марта 2011, Европа - 1 апреля 2011.
____________
Платформы: PSP


Японский сайт
______ _________ _____


The 3rd Birthday - тактический шутер от третьего лица, разработанный Square Enix для PlayStation Portable в 2010 году. Сюжет игры рассказывает о Айе Брее, которая является главной героиней серии игр Parasite Eve. Действие разворачивается в период 2012—2014 годов в Нью-Йорке. Игра является неофициальным сиквелом к игре Parasite Eve, однако, игру можно считать спин-оффом серии.

______________________ _________________________



___________________________________________ ______ ______________


______ __________ ___________________________________________




THE 3RD BIRTHDAY Launch Trailer

THE 3RD BIRTHDAY Debut Trailer
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось SilentAs2; 20.06.2012 в 17:53.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 21:55   #61
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Музыка трейлера навевает на воспоминания о чудесных вечерах, проведенных за прохождением первой части.
О чем-либо ином говорить пока рано, по одному трейлеру об игре пока не ясно ну ничего, пускай в определенную дизорентацию он вводит.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:46   #62
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Играл только во вторую часть. Очень понравилась игра. Сначала подумал, что это качественный клон Resident Evil, но позже проникся атмосферой игры - очень увлекательно и страшно (мал еще был тогда). Неплохой сюжет, отличная (по тем временам графика), и эта щекочащая нервы атмосфера.
Ну и конечно же загадки, которые просто раздражали, особенно с веревкой и колодцем (опять же, спишу на свой юнный возраст).
С первой частью так и не ознакомился, но слышал, что она несколько отличается от сиквела
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:04   #63
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
по играм с максимальной инормацией для вас
Букву "ф" пропустила))

А так спасибо за тему, благодаря ей узнал что существует такая игровая серия)))
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 13:12   #64
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SednMort Посмотреть сообщение
Букву "ф" пропустила))

А так спасибо за тему, благодаря ей узнал что существует такая игровая серия)))
Исправила))
К слову если кто то захочет поиграть то игра отлично эмулируется (а на консоли Playstation работает еще лучше). И если кому то нужно могу выложить ссылки на прохождения.
__________________
Farewell!
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:03   #65
Новичок
 
Аватар для Elche

 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 364
Репутация: 108 [+/-]
Rouge,
Не надо ссылки! Ибо соблазн велик...
А там сюжет: мистика или вирусы?
Elche вне форума  
Отправить сообщение для Elche с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:57   #66
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elche Посмотреть сообщение
Rouge,
Не надо ссылки! Ибо соблазн велик...
А там сюжет: мистика или вирусы?
Мистические вирусы Я бы даже так сказала, так сама Ева довольно ничего как главная злодейка (ну поначалу), а ее способность сжигать своим пением довольно любопытна. Ну а во второй части придется встретится с различными мутациями митохондрий. Ну все таки игра больше мистика.
__________________
Farewell!

Последний раз редактировалось Rouge; 01.04.2009 в 21:06.
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 21:06   #67
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Чё?
С удовольствием дарю, блин, лупу. Может, она оградит от создания повторной темы, оригинал которой валяется на соседней странице.

Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
что она несколько отличается от сиквела
Сильно. Почти иной жанр, считай, она ближе к какой-то полупощаговой тактике. Что не делает ее хуже, замечательны обе части.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 02:20   #68
Новичок
 
Аватар для Elche

 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 364
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Капитан сообщает, что если прийти в уже созданную до вас тему с просьбой добавить свою же информацию в шапку, модератор не скончается от перенапряжения. Заодно тема сдвинется с мертвой точки, где безрукие и слепые новички ее никогда не обнаружат.
Куда уж нам до умудренных и прозорливых старцев...

Лучше бы игру обсудили. Хорошего хоррора так мало выходит, вся надежда - на проверенную классику. Вот добью Storm of Zehir, достану с полки старый добрый эмулятор и посмотрим, что за вещь такая
Elche вне форума  
Отправить сообщение для Elche с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 04:05   #69
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elche Посмотреть сообщение
Хорошего хоррора так мало выходит, вся надежда - на проверенную классику.
Это. Не. Хоррор.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:16   #70
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
Etna,

А что тогда по-твоему?
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:01   #71
Юзер
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: И целого мира мало.
Сообщений: 166
Репутация: 40 [+/-]
Мм...очень хорошая,ещё помню с другим как идиот когда компа небыло,спорил что есть 3 часть,и обломался,слава богу он забыл.
Krovosos_777 вне форума  
Отправить сообщение для Krovosos_777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Krovosos_777 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:35   #72
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SednMort Посмотреть сообщение
А что тогда по-твоему?
Ну а где ты там хоррор-то увидел?
Обе части и не пытаюся пугать - для меня такой эффект был только от гусениц, неожиданно с потолка прыганувщих где-то в Acropolis Tower, да и то от банальной неождианности и лет в 11. Первая - то же самое.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:00   #73
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,413
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
А что тогда по-твоему?
Мде...если PE уже хоррором называют...
Action/RPG.ВСЕ.
Правда мне этого хватает для того,чтобы называть ее одной из любимых гам на ПС1...
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:57   #74
Новичок
 
Аватар для Саня4
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 18
Репутация: 5 [+/-]
Атмосфера в игре, сюжет просто непреазайденно. Одна из любимых игр.
Саня4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 19:00   #75
Юзер
 
Аватар для JOHNNY SKY
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 356
Репутация: 64 [+/-]
Играл в обе части на первой Соньке, игры понравилились, не понравилась только рпгешная система боя и минусы за отказ сражатся.
__________________
PS3, PS4 ID: JohnnySky7
JOHNNY SKY вне форума  
Отправить сообщение для JOHNNY SKY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 03:55   #76
Юзер
 
Аватар для †NoX†
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: c.Успенское
Сообщений: 122
Репутация: 26 [+/-]
Раскажите кто нить что там происходит когда небосреб пройдешь?
__________________
Каим бы умным не казался человек.Каким бы славным не давал он жизнь идеям.Но все же в полном одиночестве во век,он был и будет шалуном и прохиндеем:)
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/user/NokaS-RUS/
†NoX† вне форума  
Отправить сообщение для †NoX† с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:17   #77
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Тоже когда-то давно игрушка понравилась и как многие тут играл на PSone. Правда на тот момент она мне показалась довольно таки сложной в прохождении. При чем обе части, но это конечно же не отменяет того, что игра определенно удалась.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 10:52   #78
Новичок
 
Аватар для BrUt@L DuDe
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Да помню игру. Во времена, когда все просто визжали от только начальной заставки Resident Evil, а Capcom просто купались в деньгах и славе, Square Enix решила пойти другим путём. Она соединила JRPG и Экшн. Смесь всего этого, лично меня, держала у экрана ночи на пролёт. Играл только во вторую. Жаль, что пока планы на игру в будущем не известны.
__________________
No one lives forever!!!

Последний раз редактировалось BrUt@L DuDe; 30.01.2012 в 10:57.
BrUt@L DuDe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 22:51   #79
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alchiеmist Посмотреть сообщение
Ну а где ты там хоррор-то увидел?
Тут определенно есть элементы хоррора. И пугалки на основе неожиданности, и атмосфера со всеми ее деталями: в том же ночном Драйфилде весьма она мрачная и гнетущая, и ее отлично добавляют таинственные загадки, мутанты-детишки ползущие к тебе пачками, вылазиющие изо тьмы пауки и тд. Тут хоррора, откровенно говоря, совсем немногим меньше, чем РПГ.

Вот сейчас, кстати, скачал игру из PSstore, прошел на максимально крутой рейтинг, который возможен при первом прохождении. Однако косяк, что мне открыли три вещи: крутой гранатомет, самые крутые гранаты и Лечилку3. Блин, на этот гранатомет, судя по всему, бабла хватит только перед битвой с Огнедыхом, а гранаты - прорва для денег. 450 за 4 штуки.
Собсна, сперва я получил рейтинг, дающий магнум, патроны к нему и Кристал Скул в магазинах. Это рейтинг на два ниже текущего. До сл мне не хватало 800 експ, вроде, а до гранотометного еще тыщ 6. Тогда я загрузил последний сейв перед финалом, пошел, убил предпоследнего босса, гигант который, получил пачку опыта, прокачал граматно магию, и после заюзал все стихийные предметы, которые улучшают самый слабый спелл на один уровень из определенной стихии, а опыт, который был необходим на это улучшение - записывается на конечный счет. Таким образом я получил третий рейтинг по крутости + сверху пять тыщ. Правда, до следующего там остается около 120к, то бишь теперь или переигрывать игру с не худшим рейтингом, или идти в Баунти мод. Пока отдохну, а потом получу все рейтинги и пройду все режимы.

Сперва был расстроен такими бонусами, магнум то клевый: и стильный, и приятный, и дешево стоит, и бьет мощно, сам по себе 40-45, но часто критует до 200+, при этом вместе с ним можно купить череп, который при экипировке разгоняет наши частые криты до 280. Хотя это только на стартовых мобах, но все же.
Но все таки решил идти по крутому пути, с гранатометом) На баунти моде все равно ничего этого не будет, а на риплее мобы ослабленные и заклинания мало стоят, так что на гранатомет будет легко скопить. Зато когда скопишь... Осколочные гранаты, которые почти любого врага с двух ударов валят, при этом целыми пачками. А если кинуть на себя Антибоди+Энерджишот, то прощай любой отряд големов, лол.
Хотя мой выбор или дробовик АС12 с бронебойными пулями, или магнум с пулями Маэды. И интересней, и мобильней. Хотя боссы все равно будут в лоскуты рваться.

Алсо: имею мощный комп, ПС3 и Вии, много во что играл, многое проходил на 100%. Но вот скачав эту игру, и играя в нее до 7 утра, я получал столько удовольствия, сколько мне могли доставить только пара игр за последнюю пятилетку. Тут и персы харизматичные, и сюжет увлекательный, и такая простая, но от этого еще более притягательная механика геймплея. А это множество сюжетных развилок, интересных боссов и впечатляющих мобов. Как я наслаждался, когда убивал сумасшедших Чейзеров, которые без лап, просто ржут и кусаются слегка... А ведь в Драйфилде и около шахты они были мощными конями, которые неслабо портили нервы. Вот я отыгрался)) Разработчики прям знали, на каких струнках души сыграть у игрока. И таких моментов множество. Именно это я называю - Игра с душой, Игра с большой буквы.

Последний раз редактировалось Aferus; 31.01.2012 в 23:01.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 19:51   #80
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Такая беда, хочу поиграть во вторую часть на PSone (первую недавно прошел), но столкнулся с тем что нормально русифицированной версии нету, а английского я не знаю.
В общем, есть версия от Кудос, с кривым переводом диалогов (но хоть так =/), но она, как говорят виснет во многих моментах и игру полностью пройти нельзя, а есть от Лис/РГР, но там переведено только меню и описание предметов, а диалоги на английском.
Вопрос: можно ли как то обойти зависания от Кудос (игра ведь не прямолинейна) и если нет, совместимы ли сейвы версии от лис с Кудос? То есть, если у меня будет проблемный момент с зависанием, я смогу вставить диск от Лис, пройти этот момент и потом играть дальше с Кудос?
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования