Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2014, 22:22   #1
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Divinity: Original Sin - проблемы и прохождение



Жанр: Isometric RPG
Разработчик\Издатель: Larian Studios
Дата выхода: 30.06.2014
Официальный сайт: www.divinityoriginalsin.com

Системные требования:
Минимальные

Скрытый текст:
Windows XP SP3
Intel Core2 Duo E6600 or equivalent
2048 MB RAM
NVIDIA® GeForce® 8800 GT (512Mb) or ATI™ Radeon™ HD 4850 or equivalent

Рекомендуемые
Скрытый текст:
Windows 7 SP1 or Windows 8.1
Intel i5 2400 or higher
4096 MB RAM
NVIDIA® GeForce® GTX 550 ti 1GB ram or ATI™ Radeon™ HD
6XXX or higher


F.A.Q. по прохождению
Скрытый текст:
В: Я попал в пещеру с колоннами элементов. Не знаю что делать дальше.
О: Рядом есть еще одна такая пещера. Наберите что написано в подсказке на плите из первой пещеры во второй и наоборот. Дальше разберетесь сами)

В: Испытания Непорочных, в зале с четырьмя энергетическими дверьми есть четыре нажимные пластины. Что на них нужно поставить чтобы двери исчезли?
О: На каждую пластину нужно поставить предмет определенного веса — 1 килограмм, 2 килограмма, 5 килограммов и 7 килограммов. Весь найденный хлам в вашем распоряжении.

В: Где найти все звездные камни?
О: Расположение всех звездных камней:
1. В таверне Сайсила. В комнате, где убили советника.
2. В Сайсиле в лечебнице Телирона. При первой встрече с Эвелиной.
3. На западном пляже Сайсила в Черной бухте на корабле пиратов. (кровавый)
4. На северо-восток от Сайсила, перед телепортом «Дорога на Сильверглен». (кровавый)
5. На востоке от Сайсила в Осквернённой церкви. Дают за победу над королём Бракком.
6. В Хиберхайме в Сокровищнице Борея.
7. В подземной Тюрьме Хиберхайма выбиваем из железной девы. (кровавый)
8. В пустыне севернее Сильверглена, в Скрытом подземелье Марадино. (кровавый осколок)
9. В пустыне севернее Сильверглена, на Арене испытаний.
10. В Силверглене в подвале Часовни Непорочных. (кровавый)
11. В Силверглене в подвале Часовни Непорочных. (кровавый)
12. В лесах Лукуллы в Лагере гоблинов выбиваем из тотема. (кровавый)
13. На северо-западе от поселения Непорочных, в Соборе, где укрылся Мангот.
14. Охотничий предел: Могила рыцаря. В саркофаге около дозорных.
15. В Призрачном лесу в Храме мертвых. В статуе около могилы Кассандры. (кровавый)
16. В Храме источника, сверху от разбитого зеркала.


F.A.Q. по тех. проблемам
Скрытый текст:
В: При попытке сохраниться игра часто вылетает или виснет. Как исправить эту проблему?
О: Это проблема 32-битных систем Windows. Попробуйте проделать следующее:
- в меню "Пуск" правой кнопкой мыши кликаем по командной строке
- выбираем "запуск от имени администратора"
- в поле командной строки вводим команду bcdedit /set increaseuserva 2560
- ждем подтверждения, что команда успешно выполнена.
- перезапускаем компьютер
- играем в Divinity: Original Sin)

чтобы откатить данные изменения, в том же поле вводим bcdedit /set increaseuserva 2048

Предложения и пожелания по заполнению F.A.Q. присылайте в ЛС


Хинт с торговкой книг статов - >>клик<<




Внимание! В этой теме только вопросы по прохождению и техническим проблемам!
Обсуждение игры проходит
здесь

Последний раз редактировалось Pyrokar; 27.10.2014 в 14:29. Причина: заполнение FAQ
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 19:03   #481
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
max80dnepr, насколько я помню один из порталов ведёт в локацию с двумя широкими лестницами. Наверх - тупик, вниз - к площадке с сундуком, но там лавой заливает если пройти. Так вот в том месте можно пройти чуточку правее - там дальше выход будет.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 14:09   #482
Юзер
 
Аватар для RuZa
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Xeno Prime
Сообщений: 404
Репутация: 91 [+/-]
пацаны я заметил портал на возвышенности в том месте, где лежит придурок который прыгнул со скал и разбился (у него еще при себе дневник с описанием некоего эксперимента.)
так вот, как попасть в то место? а то я увлёкся вырезанием нежити в окрестностях кайсила и опасаюсь что упущу что-то интересное.
__________________
Some people tell me that i need help, some people can fuck off and go to hell (c)
RuZa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 00:22   #483
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
RuZa, если я правильно понял там надо выйти из города и зону, залитую ядом просто пройти и всё.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot на форуме  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 21:40   #484
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
RuZa, да, этот телепорт у особняка, через восточные ворота города выйдешь попадешь туда.
В общем просто исследуй и открывай карту и ничего не пропустишь
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 00:32   #485
Юзер
 
Аватар для RuZa
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Xeno Prime
Сообщений: 404
Репутация: 91 [+/-]
вот я наконец-то одолел всех злодеев в Кайсиле и получил от Аару квест the skeleton king's summoner.
чего ему надо? я уже всё знаю и закрыл квест про нежить...

может всё от того, что я так и не поднялся к тому порталу и не убил барона боунса? я пошел туда уже после завершения квеста the undead scourge.

разобрался. достаточно было еще раз поговорить с телироном и квест завершился.
__________________
Some people tell me that i need help, some people can fuck off and go to hell (c)

Последний раз редактировалось RuZa; 16.10.2014 в 00:35.
RuZa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 22:47   #486
Новичок
 
Аватар для AutoNomos
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 68
Репутация: 47 [+/-]
Прошел всю игру. Думал, как систематизировать свои впечатления. В конце концов, решил оставить, как есть, то есть, по мере появления их при прохождении. Может, это будет выглядесь хаотично, но в этом тоже есть логика. И если какие-то впечатления повторяются, то именно с такой настойчивостью они преследовали в игре.

1. Долгое исследование малой территории. Конечно, этого можно не делать, но игра всячески к этому побуждает и стимулирует. Поскольку, опыт и хорошее снаряжение здесь - очень и очень редко, особенно на первых порах. Для тех, кто дорожит своим свободным временем, такое исследование мира в какой-то момент может показаться утомительным.

2. Первое впечатление при выходе из города: тебя окружает множество врагов более высокого уровня, чем твои персонажи. А баланс игры организован таким образом, что при разнице в два уровня, выиграть бой без потерь и многочисленных перезагрузок почти невозможно. Потерей, например, можно считать и окончание боя с мертвым персонажем, так как он не получает опыт. Так мне пришлось достаточно долго мучиться, пока не прочитал в интернете подсказку, что если враги выше ваших героев больше, чем на уровень-два, значит вы идете в неверном направлении.
Вообще, подсказки из нета - особая тема в этой игре, и я буду к ним еще неоднократно возвращаться.

3. Трясущийся экран от якобы сработавших ловушек иногда очень достает. Например ваши персонажи уже прошли полосу препятствий и исследуют территорию рядом со злополучным домом. Так вот, даже когда дом за пределами экрана, тот продолжает бешенно трястись, а из динамиков разносится непрерывный оглушающий грохот. Ну ловушки тут такие, что поделаешь? Причем он будет трястить до конца игры, при любом приближении к этому месту.

4. Достаточно часто игра дает свободный выбор: иди куда хочешь. Конечно, сразу вспоминается "Обливион" с почти идеально выверенным балансом. Однако, это хитрая обманка. Поскольку, куда ты не пойдешь, тебя все равно убъют. Это отсылка к пункту 2, ответ на который я позже нашел в интернете после многих часов матерщины и желания стереть игру к бесу.

5. Разработчики игры заставляют игрока много времени толочься на маленьких клочках карты, искусственно удлинняя, в принципе, небольшую игру. Игнорировать это нежелательно не только из-за опыта и снаряжения, но и потому что, многие квесты (а иногда и ключевые) просто не удастся завершись, причем осознание этого может прийти гораздо позже, и даже к концу игры, когда понять, что именно ты пропустил, уже почти невозможно.

6. Ключи собранные персонажами - не общие для команды (как и все интерактивные предметы и вещи). То есть, если ключ подобрала Скарлет, а вы пытаетесь открыть дверь главным героем, выскочит сообщение: "Дверь заперта". И все! Вот так просто и изящно разработчики добавили игрокам лишнюю головную боль с раздачей вещей персонажам. Ну разве можно, обладая хоть каплей здравого смысла, придумать такую ерунду?
Мне не сразу удалось это понять и многие двери и сундуки не мог открыть, хотя ключ спокойно лежал у второго героя (или даже третьего).

7. Повторюсь, что поначалу хорошее снаряжение решает, насколько приятно и без напряжения вы сможете проходить дальше. Но попадается оно очень редко. До десятого уровня лишь главный герой у меня был одет как-то терпимо, остальные - просто голодранцы. Поэтому, есть смысл сохраняться перед хорошими сундуками и путем N-го числа перезагрузок стараться выбить вещь поинтереснее. Ближе к концу, это почти лишено смысла, а вначале может очень облегчить жизнь, хотя и отнимает много времени.

8. Первоначально я расчитывал, что мой герой будет воином с одноручным оружием. Однако, когда я увидел разницу в наносимом уроне, сразу от этого отказался. Так как исход битвы часто решается скоростью наносимого урона и величиной неблокируемого урона (определяется уровнем брони). По обоим параметрам двуручное несоизмеримо эффективнее одноручного. Казалось бы одноручное должно иметь свои плюсы. Их нет!!! Точнее, они ничтожны. А щиты на первых порах просто смехотворны. Ну какой нормальный человек пойдет в бой со щитом, имеющим шанс блока 2-5%?! И это уже не начало игры! Достаточно неплохие щиты (с шансом блока до 50%, плюс навык "щиты" 5*5%) я увидел только к самому концу игры, но и тогда не решился сменить двуручное на одноручное, потому что скорость наносимого и величина неблокируемого урона все равно решает.

9. Техническая ремарка. Видеокатра GeForce GTX 460 GS (когда в комнате было +30 град. Цельсия) грелась до 91 градуса при стоянии команды на месте. Экран 1024х768, настройки видео не максимальные. Не знаю, с чем это связано, но по-моему, для такой игры это многовато, мягко говоря. Самое интересное, что когда группа двигалась, температура на несколько градусов понижалась, хотя, по логике, должно быть наоборот. Сейчас, когда в комнате +21, карта греется до +71.

10. Подавляющая часть квестов никак не отображется ни на карте, ни на миникарте. И если вы забыли, где брали квест, или где его надо сдавать, есть шанс, что у вас уйдут, в общей сложности, часы на поиски таких мест.

11. В игре периодически встречаются баги. По большому счету, некритичные, однако способные иной раз изрядно попортить нервы.
1) У Мадоры наблюдался такой. Иногда двуручное оружие с бонусом к телосложению, добавляет ей очки действия (один из важнейших параметров для боя). Допустим, с каким-то мечом она вместо 8 ОД имеет - 10. Однако при применении на неё лечения, эти дополнительные очки пропадают, как и в бою, кажется. Конечно, это некритично, но иногда дезориентирует.
2) В Сильверглене в таверне на втором этаже есть квестовый сундук. Если его обчистить до боя, вернуть свои пропавшие вещи не удастся. А лишиться их, собранных с таким трудом, будет ой как больно.
3) Где-то попалось место, где ловушки отключались рычагом, только ПОСЛЕ их активизации. То есть взаимодействие с рычагом до активации ловушек ни к чему не приводило.
4) Белую ведьму нужно освободить из ледяной глыбы. Используя расплавление льда магией и телепорт, мне удалось ее оттуда извлечь. Однако, стоя рядом со моими героями, она остается неактивна, поскольку квест незасчитан. То есть квест необходимо выполнить строго по сюжету.
5) Похожий момент есть с узником в тюрьме непорочных. Достать его оттуда можно, но это не засчитывается. Этот квест я так и не выполнил, так как лень было тратить на него время.

Наверняка, таких моментов, значительно больше, но нет смысла все их запоминать и перечислять.

12. В советах при загрузочных экранах нередко появляется совет: "Почаще сохраняйтесь, чтобы сберечь нервы". С какого-то момента я начал воспринимать его как издевку. Если перевернуть эту фразу другой стороной, получится: "Почаще загружайтесь". Конечно, разработчики не могли ничего придумать интереснее и умнее, как заставить игроков тратить много времени на частые загрузки. Они сделали небольшую игру и, использовали самый грубый и притмитивный метод ее затягивания. Это тем более их не красит, что с конца 90-х годов прошлого века выходили полноценные игры, имеющие десятки и даже сотни часов геймплея без частых перезагрузок.

13. Крафт - это особая тема! Ему можно посвящать хвалебные оды.
Организован он как-то странно и нелогично. Например, для ковки или улучшения части вещей нужен навык "кузнец", а для других - "ремесло". Получается, что отковать топор можно кузнецом, а добавить в него слиток тенебриума - ремесленником (при чем тут ремесло?). И так, во многом. Причем, ремонтировать все вещи может кузнец: и латы, и луки, и кожаные и матерчатые вещи.
Крафта в игре много, но в большинстве своем - он почти бесполезен, из-за редкости ингридиентов и малоценности получаемых бонусов. За все прохождение я использовал несколько простых рабочих формул, которых вполне хватало для спокойной жизни: заточка оружия, добавления ему бонусных повреждений, улучшение латных доспехов, наделение сапог иммунитетом к скольжению, и, пожалуй, всё.
Что-то разработчики намудрили и с созданием магических книг. Если с чистыми свитками разобраться удалось, то с книгами - никак. Впрочем, ни то, ни другое не пригодилось, так как маг у меня был только один и ему вполне хватало выученных заклинаний. Кроме того, любую книгу можно найти в продаже.
Аналогично с зельями. За всю игру сварил пару штук. Многие не получались даже по описанным рецептам. В конце концов, они и не понадобились.
Все это создает не очень приятное впечатление в целом. Создатели игры захотели, наверное, сделать видимость разнообразия. Но получилось это неважно. Ведь существуют игры с вполне вменяемым крафтом. Первое, что приходит в голову: моды к Diablo2. Есть несколько интересных с достаточно внушительным и хорошо сделанным созданием и улучшением вещей. Полагаю, программно это несложно, тем более, что сам крафт уже есть. Просто не он не продуман и кажется, сделан без интереса и души.

14. Порталы на карте все обозваны "Промежуточный алтарь". Очень информативно! А в нашем списке доступных порталов каждый имеет собственное имя. (Хотя и тут не обошлось без казусов. Было два портала с абсолютно одинаковыми названиями.) Кроме того, все они даны общим списком по алфавиту, без разделения на локации. Иной раз, понять, где находится тот или другой, проблематично.

15. Вещи в меню торговли располагаются не так, как в сумке персонажа. Когда их становится много, очень сложно понять какие вещи мы хотели продать, поскольку они лежат вперемешку с десятками подобных.

16. Пища, которую еще нужно приготовить, зачастую дает отрицательные эффекты. И неслабые! К счастью, я так её и не употреблял до конца, хотя Скарлет до последнего таскала с собой готовые блюда и составляющие для них. В принципе, можно было о них забыть с самого начала.
Кому интересно, один раз, интереса ради проверил, какая еда что дает и записал, что кушать не нужно, из-за неприятных штрафов:
ужин - замедление
ветчина - штраф к скорости
сайсильский пирог с рыбой - штраф к скорости
блюдо с жареной свининой - замедление, штраф к скорости
сайсильский пирог - штраф к скорости
хлеб - штраф к скорости
пицца - штраф к скорости, замедление

Наверняка, это не всё, просто перепробовал то, что лежало в рюкзаке.

17. С умирающими персонажами иногда можно торговать. После последней реплики он умирает, и все, что при нем было, куда-то исчезает. ))

18. Содержание рюкзака, при открытии, всегда перекрывает содержимое инвентаря героя, и его приходится вручную оттаскивать в сторону. Когда делаешь это сотни раз, вспоминаешь разработчиков "с теплом". Ведь понятно же, игроку придется перекладывать вещи из инветаря в рюкзак и обратно. Почему же не сделать координаты открывающегося рюкзака смещенными относительно инвентаря, тем паче, что место для этого есть на экране.

19. У мага есть читтерские заклинания, которые срабатывают ВСЕГДА, что в общем-то, нехарактерно для РПГ подобного рода.

20. Отдельная история с "Талисманом королевского гвардейца". Во-первых, подсказку о нем вычитал опять в интернете. Было также написано, что открыть сундук вроде бы можно нажатием правильной комбинации четырех плит, устанавливая на них героев в правильном порядке. Хотя был описан и более простой путь - сломать сундук. Тут я решил быть оригинальным и все же открыть сундук. Сначала попробовал в случайном порядке. Потом начал вспоминать математику и считать факториал четырех. Потом - основы, когда-то давно проходимой, цифровой техники, чтобы расписать все комбинации и реально их перепробовать. И какой, вы думаете, результат?! НИКАКОЙ!
В конце концов поступил варварски, поджег сундук Джаном и подливал в огонь масло.)) Иногда хорошо помогает против ломаемых вещей - не нужно тупить оружие. ))
Кстати, очень полезно бывает и для боя - подливать масло горящему противнику, чтобы не погас ненароком. )))

21. Квест с Рыцарями смерти решить без помощи интернета, наверное, нереально. По крайней мере, для абсолютного большинства игроков. А это, кажется, ключевой квест. И придумали его веселые !№%;?"#. Проблема не в том, чтобы его пройти. Но разработчики хотя бы потрудились оставить инструкции по прохождению. Или они, таким образом, поднимают рейтинг собственного сайта, который игрокам придется низбежно посещать?! Дешевый ход, однако.

22. При игре "камень, ножницы, бумага" компьютер выдает какие угодно результаты, только не случайные, как должно было бы быть. Кроме того, лучший параметр, чем у противника не влияет на шанс победы, а лишь дает больше попыток. Одним словом, о генераторе случайных чисел, по всей видимости, там не слышали.

23. "Гробница рыцаря" подарит игрокам незабываемые впечатления. Если только им не посчастливится вести партию персонажем с высоким восприятием. Опять же, ну разве нельзя было оставить подсказку?! Иногда кажется, что игроделам просто доставляет удовольствие действовать игроку на нервы, убивая персонажей каким-нибудь неожиданным способом без предупреждения.
Тут был еще один не совсем приятный момент. (Во-первых не удалось пообщаться с Паукосвином, но речь не об этом) На локации есть отходящий коридор вправо, в который попасть невозможно. Все попытки забросить туда пирамиду были тщетными. Пришлось за подсказкой идти в нет, посмотрел видео, попытался повторить - ноль, потом еще раз - опять ничего. Наконец стал покадрово воспроизводить все действия. И понял, в чем была ошибка. Не моя - разработчиков. Пирамиду можно забросить только в определенное место, только из определенного места, НО пирамида ОБЯЗАТЕЛЬНО должна лежать на земле. Из инвентаря это не действует. Ну и кто после этого?.... Ну вы поняли.

24. В самом финале не мог пройти в Храм Источника. Как оказалось, этого нельзя сделать, пока в инвентаре есть кровавые камни, не преобразованные в звездные (неактивные). Ну почему, почему об этои непременно нужно узнавать из интернета (спасибо добрым людям!)?! Более того, камней должно быть не менее какого-то определенного числа. А попробуй самому угадать, где и как ты пропустил камень на протяжении всей игры, притом, что некотрые из них слишком хорошо запрятаны. Слава богу, хоть мне не пришлось возвращаться - все камни были собраны. Но это - чистое везенье.

Подведу итог и суммарные впечатления.

Квесты выполнил не все. Жалко было тратить время и завершение некоторых практически ничего не давало. Если бы не пользовался подсказками интернета, невыполненных было бы много. Да, собственно говоря, и игру бы не прошел.

Игру закончил командой 22-го уровня, поэтому, наверное, финальный бой особых проблем не создал.
Команду не менял с самого начала и остался ей доволен. Почти все бои проходили достаточно нормально, за редким исключением.

В команде к финалу:
Главный герой - боец, двуручное оружие, урон 308-777, 20% крит., защита от стихий под 100% или больше, 10 очков действия (ОД).

Мадора - боец, двуручное, урон 289-578, 21% крит., защита от стихий под 100% или выше (тенебриум - 100% ))), 10 ОД.

Джан - маг, разные стихии, часто использовались бою заклинания низкого уровня, поддерживающие и лечение 3-ех уровней сразу, 10 ОД. Джан был очень полезным небоевым персом с самого начала. Он сильно выручал лечением, дождем, заморозкой, укреплением и телепортами врагов, а после - и союзников. К концу, часто вызывал мертвого палача. Хороший вещь для отвлечения и можно вызывать каждый раунд.)))

Скарлет - лук, урон 198-342, крит. 20% (3 ОД на один выстрел), 12 ОД. Скарлет достаточно долго была слабым довеском к партии, и неоднократно возникала мысль отказаться от нее или переучить. Но когда она взяла навык "навскидку", позволяющий на выстрел тратить 3 ОД (но только не арбалетом, кажется, разработчики просто про него забыли), и к концу появились хорошие луки, все наладилось. )))

Хочу отметить, что всё это было - не в полную силу. Многие очки мастерства у героев остались не распределены (от 10 до 20) и даже очки параметров остались в запасе в приличном количестве. То есть можно было поднять и ОД, и стойкость и силу воли, и т.д.
Свитками и зельями почти не пользовался, поэтому их осталось очень много. Тоже самое и со специальными стрелами для Скарлет.

Впечатление.
Игра гораздо хуже, чем обещала быть. Да, много всего, да играбельно.
Но сюжет не увлекает; мир неодушевленный, существующий сам по себе; интересного прохождения не получилось, а недостатков, недоработок и просто сомнительных игровых решений - масса; музыка не впечатлила. Хотя из первой Divinity я сам выковыривал саундтреки, и некоторые из них до сих пор живут в плейлисте.
Игра, конечно не самая плохая из всех существующих, но и особого восторга не вызвала, а многие моменты просто раздражали.
Оценка 6/10.
__________________
Мудрый побеждает неохотно. (дао)
Quid est veritas? (Что есть истина?)

Последний раз редактировалось AutoNomos; 24.01.2015 в 21:08.
AutoNomos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 23:24   #487
Игроман
 
Аватар для Grayfox
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: krasnodar
Сообщений: 2,018
Репутация: 320 [+/-]
AutoNomos, Во многом согласен.
Игра прозводит впечатление хорошей рпг 90-х, в коих годах и застрял менталитет разработчиков.
Grayfox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 08:56   #488
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
защита от стихий под 100% или выше (тенебриум - 100% )))
Это как? Тут же у резистов кап 80%
пс
не в ту тему пост.
Цитата:
Сообщение от Grayfox Посмотреть сообщение
Игра прозводит впечатление хорошей рпг 90-х, в коих годах и застрял менталитет разработчиков.
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Да, и вроде изначально ларианы свой олд-подход не скрывали. Ошиблись дверью.
__________________
The truth is out there

Последний раз редактировалось Lezter; 17.10.2014 в 09:09.
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:24   #489
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
AutoNomos, Во многом согласен, а во многом нет. Но больше всего мучит один вопрос - не ужели саунд не понравился ???????
можно пример игры РПГ хотя бы 9/10, если эту 6/10.
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 17.10.2014 в 11:57.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 12:22   #490
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Так как пост большой, буду многоточием обрывать абзацы. На некоторые недовольства отвечу.

Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
1. Долгое исследование малой территории. Конечно, этого можно не делать, но игра всячески к этому побуждает и стимулирует...
Для тех, кто дорожит временем, можно или не садиться за игру (и в целом RPG), или проходить небольшими порциями, как делал это я.

Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
2. Первое впечатление при выходе из города: тебя окружает множество врагов более высокого уровня, чем твои персонажи. А баланс игры организован таким образом, что при разнице в два уровня, выиграть бой без потерь и многочисленных перезагрузок почти невозможно...
При должной прокачке, и грамотной партии, можно всё пройти. Вон некоторые одним героем рогой проходят без всяких проблем.

Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
4. Достаточно часто игра дает свободный выбор: иди куда хочешь. Поскольку, куда ты не пойдешь, тебя все равно убъют. Это отсылка к пункту 2...
Совершенно верно, я и ответил там.

Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
многие квесты (а иногда и ключевые) просто не удастся завершись, причем осознание этого может прийти гораздо позже
Но игра то будет пройдена, в чем проблема?

Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
7. Повторюсь, что поначалу хорошее снаряжение решает, насколько приятно и без напряжения вы сможете проходить дальше. Но попадается оно очень редко...
Опять же всё это сугубо личное. Не искал крутой шмот, при этом нормально проходил игру на харде.

Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
9. Техническая ремарка. Видеокатра GeForce GTX 460 GS (когда в комнате было +30 град. Цельсия) грелась до 91 градуса при стоянии команды на месте...
Тут непонятно, может и не в игре дело.

Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
10. Подавляющая часть квестов никак не отображется ни на карте, ни на миникарте. И если вы забыли, где брали квест, или где его надо сдавать, есть шанс, что у вас уйдут, в общей сложности, часы на поиски таких мест.
Блокнот с ручкой? Я часто записывал то, что может забыться или потеряться.

Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
11. В игре периодически встречаются баги.
А где их нет? (:

Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
12. В советах при загрузочных экранах нередко появляется совет: "Почаще сохраняйтесь, чтобы сберечь нервы". С какого-то момента я начал воспринимать его как издевку. Если перевернуть эту фразу другой стороной, получится: "Почаще загружайтесь".
В игре много различных ловушек или вариантов развития диалогов. Естественно сохраняйтесь чаще, если не хотите переигрывать некоторые куски. Не вижу ничего в этом страшного.

Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
Они сделали небольшую игру
У меня наиграно в ней 95 часов. Совсем небольшая игра по современных меркам. ^_^

Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
16. Пища, которую еще нужно приготовить, зачастую дает отрицательные эффекты. И неслабые!
Всё же логично. Поев дома плотно, ты тоже ощущаешь тяжесть.

Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
20. Хотя был описан и более простой путь - сломать сундук.
Это самое первое, что я сделал в игре, найдя сундук.
Научен опытом, чтобы проверить, останется ли один хлам после разрушения.

Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
21. Квест с Рыцарями смерти решить без помощи интернета, наверное, нереально. По крайней мере, для абсолютного большинства игроков.
Я почти прошел игру не выполняя его (только перед последней битвой решил пробежаться по локациям и выполнил его только тогда). На прохождение никак не влияет, только слегка может усложнить.

Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
22. При игре "камень, ножницы, бумага" компьютер выдает какие угодно результаты, только не случайные, как должно было бы быть. Кроме того, лучший параметр, чем у противника не влияет на шанс победы, а лишь дает больше попыток. Одним словом, о генераторе случайных чисел, по всей видимости, там не слышали.
А кто-то говорил о том, что должны быть случайные?
P.S.: В любом случае был бы генератор псевдослучайных чисел, а какой период они задали, зависит от алгоритма, которые прописали разрабы.

Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
музыка не впечатлила
Как по мне, Кирилл постарался на славу. Но тут кому как видимо.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 20:03   #491
Новичок
 
Аватар для AutoNomos
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 68
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
можно пример игры РПГ хотя бы 9/10, если эту 6/10.
"Fallout" - 10/10
"Torment Planescape" 9/10 - один из лучших сюжетов
"Neverwinter nights" 9/10
"Diablo 2" - 8/10
"Mass Effect" - 9/10 - по частям не помню; каждая впечатляла по своему
"Космические рейнджеры" - 10/10
"Mount & Blade" - 8/10, хотя есть отличные моды, которые заслуживают лучшей оценки ("Lord and realms" и др.)
"Oblivion" - 10/10
"Witcher" - он же "Ведьмак" - 9/10 только первая часть
"Герои меча и магии" 2 и 3 часть - 8/10 (во вторых героях мне встречалось издание с лучшими картами, сделанными любителями; многим из них смело можно ставить 10/10)
"Механоиды 2" - 8/10
"Восхождение на трон" - 8/10 или 9/10
__________________
Мудрый побеждает неохотно. (дао)
Quid est veritas? (Что есть истина?)

Последний раз редактировалось AutoNomos; 17.10.2014 в 20:17.
AutoNomos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 21:33   #492
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
AutoNomos, довольно спорные некоторые позиции =)
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 22:31   #493
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
"Fallout" - 10/10
Нет.
Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
"Diablo 2" - 8/10
Ссанина.
Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
"Mass Effect" - 9/10 - по частям не помню; каждая впечатляла по своему
Нет.
Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
"Oblivion" - 10/10
Нет.
Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
"Космические рейнджеры" - 10/10
Нет.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot на форуме  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 22:55   #494
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
AutoNomos, cпасибо, жаль что Арканума там нет.
Rackot, о вкусах не спорят вроде
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 17.10.2014 в 23:01.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 17:52   #495
Новичок
 
Аватар для AutoNomos
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 68
Репутация: 47 [+/-]
Всем, кто говорит "НЕТ"
1. Никому не навязываю свое мнение.
2. Если чье-то мнение отличается от моего, не считаю себя вправе его переубеждать или, тем более, доказывать, что он неправ - см. пункт 1

Спасибо ze_energy за понимание.
Арканум неплох, но не поразил. Я бы поставил ему 7/10.
НО это не значит, что запрещаю, чтобы он нравился другим ))) Ну мы поняли друг друга. )))

Я знаю, что "Mount & Blade" многим не нравится, более того, "Игромания" оценила ее достаточно прохладно, и у нее действительно масса недостатков. Но я все же думаю, что эта вроде бы простенькая игра - революционная и заслуживает золотого памятника в истории игростроения.
Я неправ? Или те, кому она не нравится? Кто знает?
Я знаю, что у Diablo2 примитивный игровой процесс, но если в ней есть множество моментов, заставляющих играть сотни и тысячи часов (хотя есть немало великолепных игр, в которые невозможно играть второй раз после прохождения, длинной в несколько часов), то так ли она примитивна в целом? Не говоря уж о том, что у нее есть масса неудачных плагиатов, в том числе и Diablo3.
Наконец, когда отрицают ценность игр, признанных во всем мире поколениями игроков и критиков, и признанных чуть ли не осноположницами жанра, вообще начинаю сомневаться, что можем с оппонентом найти общие предпочтения не только в отдельной игре, но и жанре в целом.
Но это так, к слову.
__________________
Мудрый побеждает неохотно. (дао)
Quid est veritas? (Что есть истина?)

Последний раз редактировалось AutoNomos; 18.10.2014 в 18:33.
AutoNomos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 18:06   #496
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
AutoNomos, игры перечисленные тобой хороши и они мне очень нравятся (кроме второй дьяблы, она даже не рпг), но не 10 из 10 О БОЖЕ МОЙ! Дивинити мне тоже очень нравится, но тоже не 10 из 10 О БОЖЕ МОЙ!, но и не 6, я думаю на 7-8 потянет.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot на форуме  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 20:43   #497
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Блокнот с ручкой? Я часто записывал то, что может забыться или потеряться.
+ есть возможность оставлять метки с комментарием на карте, если уж такие проблемки с памятью.
Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
Я знаю, что "Mount & Blade" многим не нравится, более того, "Игромания" оценила ее достаточно прохладно, и у нее действительно масса недостатков. Но я все же думаю, что эта вроде бы простенькая игра - революционная и заслуживает золотого памятника в истории игростроения.
Я неправ? Или те, кому она не нравится? Кто знает?
Скорее, “революционность” М&B только в исполнение конных битв. А так-то вся конструкция геймплея повторяет корсаров/пиратов Мейера, просто на суше. Когда только знакомился с первой игрой, сразу ощущение старых добрых корсаров присутствовало.
__________________
The truth is out there
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:08   #498
Юзер
 
Аватар для RuZa
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Xeno Prime
Сообщений: 404
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Так как пост большой, буду многоточием обрывать абзацы. На некоторые недовольства отвечу.


Для тех, кто дорожит временем, можно или не садиться за игру (и в целом RPG), или проходить небольшими порциями, как делал это я.


При должной прокачке, и грамотной партии, можно всё пройти. Вон некоторые одним героем рогой проходят без всяких проблем.


Совершенно верно, я и ответил там.


Но игра то будет пройдена, в чем проблема?


Опять же всё это сугубо личное. Не искал крутой шмот, при этом нормально проходил игру на харде.


Тут непонятно, может и не в игре дело.


Блокнот с ручкой? Я часто записывал то, что может забыться или потеряться.


А где их нет? (:


В игре много различных ловушек или вариантов развития диалогов. Естественно сохраняйтесь чаще, если не хотите переигрывать некоторые куски. Не вижу ничего в этом страшного.


У меня наиграно в ней 95 часов. Совсем небольшая игра по современных меркам. ^_^


Всё же логично. Поев дома плотно, ты тоже ощущаешь тяжесть.


Это самое первое, что я сделал в игре, найдя сундук.
Научен опытом, чтобы проверить, останется ли один хлам после разрушения.


Я почти прошел игру не выполняя его (только перед последней битвой решил пробежаться по локациям и выполнил его только тогда). На прохождение никак не влияет, только слегка может усложнить.


А кто-то говорил о том, что должны быть случайные?
P.S.: В любом случае был бы генератор псевдослучайных чисел, а какой период они задали, зависит от алгоритма, которые прописали разрабы.


Как по мне, Кирилл постарался на славу. Но тут кому как видимо.
Согласен во всем!
Если игрок дорожит своим временем - можно либо вообще не играть, либо проходить по частям. Это не проблема. Я могу растянуть удовольствие от игры, которую суперхардкорщики пробегут за пару десятков часов, на сотню часов.
Divinity: Original Sin это игра, в которой нужно быть внимательным и запоминать то что происходит на экране. По мне, так такие игры больше всего ценятся тем что заставляют мозги шевелиться. к тому же, разработчики достаточно грамотно проработали интерфейс: можно открыть любой диалог и прочитать его, можно оставлять метки на карте с комментариями, вроде как можно даже вести свой дневник (?).
Приятно удивляет что нельзя просто взять и с самого старта убить какого-нибудь крутого босса. Это мотивирует исследовать каждый закоулок мира игры. Мне в пришлось бежать от Мангота и его демонов при первой встрече, потому что я был 12-го уровня, а они - 15-го.
Не беда, что все квесты в игре выполнить не получится. Это побуждает к реиграбельности. Вот закончу прохождение за бойца клирика - создам боевого мага и странника. Правда, сомневаюсь что мне будет интересно болтать с животными (при первом прохождении я не брал соответствующий навык). Всё итак ведь знаю...
Тот факт что надо почаще сохраняться меня не удивляет впринципе. Я даже рад! Мне до смерти надоели проклятые чекпоинты. Я не считаю возможность сохраниться, когда мне это необходимо, устаревшей или ненужной. Это не затягивает игровой процесс и искуственно удлиняет время прохождения, а как раз наоборот - если бы после неудачного - десятого - хода вся партия полегла и пришлось бы снова бежать от ворот города, повторять все сюжетные диалоги и только потом приступать к схватке - вот это было бы натуральное затягивание и потеря времени.
Снаряжение не играет очень уж большой роли. Мой боец выбил "меч питера ли" еще со скереди пакта, и ходил с ним до окончания зачистки в деревне гоблинов. И хоть урон у меча был в районе 75 - он давал бонусы к навыкам, и это было важнее.
На данный момент я наиграл 90 часов и на жалею о потраченном времени. Этого вполне достаточно, еще и пройти можно пару раз сверху.
А вот музыка мне не очень понравилась. Насколько я понимаю, некоторые композиции взяты из первых игр серии. Саундтрек получился какой-то рваный, а некоторые треки которые играю во время боя создают впечатление будто играешь в какую-то JRPG.
__________________
Some people tell me that i need help, some people can fuck off and go to hell (c)
RuZa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 18:04   #499
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Расположение всех звездных камней:
2. В Сайсиле в лечебнице Телирона. При первой встрече с Эвелиной.
Скажите, если я не поговорил с Эвелиной до того как выполнить квест, то камень не получить уже ?
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:29   #500
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
Конечно, сразу вспоминается "Обливион" с почти идеально выверенным балансом.
мне, по видимому, одной хотелось диск Обливиона в форточку выкинуть именно из-за его "идеальной" авто настройки. Смысл РПГ теряется же.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования