Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.04.2018, 23:53   #1
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
DerBunker Мафия №103. День 1. Будни революции


Тут будет тема казни


В игре дон мафии, 2 обычных мафиози, комиссар и 8 мирных жителей

Участники

Скрытый текст:
1. Rumpelstiltskin
2. Тофсла
3. Vini_Puh
4. Рапунцель
5. WhoCriedWolf
6. Bеast
7. SleepyBeauty
8. Chicken Ltl
9. EdmondDantes
10. Charming
11. Дюймовочка
12. Three Bears

Последний раз редактировалось Ada_Wong; 10.04.2018 в 01:40.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 09.04.2018, 18:14   #81
Новичок
 
Аватар для Chicken Ltl
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdmondDantes Посмотреть сообщение
В конце-концов Винни навязал тебе свою точку зрения и Чудище перестало быть тебе симпатичным?
Симпатичный вероятный маф. Дамы любят плохишей. Или ты не знал?
Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
Ах, какой Вы смешной!
Я не шутил. Все неугодные мне умрут страшной смертью. Дайте только подрасту.
Chicken Ltl вне форума  
Старый 09.04.2018, 18:14   #82
Новичок
 
Аватар для Vini_Puh
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhoCriedWolf Посмотреть сообщение
Ну, как я и писал ранее, нейтральный ход, подозрений и вопросов, как в любом приветственном посте.
Т.е. фраза "Всем привет" вызовет вопросы?

Цитата:
Сообщение от WhoCriedWolf Посмотреть сообщение
По-моему ты здесь явно не от первого лица пишешь, а призываешь, предлагаешь "правильный" вариант действий, а уже через страницу говоришь, что на 100% не уверен...
Неправильно думаешь. Разговор шёл на тему "почему надо верить в признание чудища". И я писал про себя. Там же нет призыва к Дюймовочке голосовать завтра Чудище?
У меня всё большее ощущение, что какая-то подгонка фактов идёт.
Ещё раз поясняю и дальше уже буду смотреть на такие претензии в ключе "нег пытается подкопаться".

Чудище сделал немирный вброс(моя позиция такая). Будь дневная фаза - получил бы от меня голос. Продолжил бы и дальше шутить - голос с него я бы не снял. Т.е. всё зависит от чудища. С кровью в глазах никого пока вешать не бегу.
Vini_Puh вне форума  
Старый 09.04.2018, 18:15   #83
Новичок
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdmondDantes Посмотреть сообщение
В конце-концов Винни навязал тебе свою точку зрения и Чудище перестало быть тебе симпатичным?
Вот вы интересный, Эдмон! Да, расшвелить этот тихий омут - это здорово и мне симпатично. Но говорит ли это о стороне? Нет. Вскрытие мафом - несимпатично. Но говорит ли это о стороне? Итого ноль. Жду Чудовище на поговорить.
По итогу общения будет более четкое мнение, чем параноидальное "всё может быть".
Дюймовочка вне форума  
Старый 09.04.2018, 18:18   #84
Новичок
 
Аватар для Vini_Puh
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chicken Ltl Посмотреть сообщение
А что он может предоставить по итогу своей провокации? Все итоги - перед тобой, в теме дня. Так что выводы ты можешь уже начинать делать. И предоставлять мне, прием идет круглосуточно. Иначе зажарю на сковородке.
Тут есть разница. Обсуждение вокруг чудища и его собственная позиция и выводы от себя по другим. Мы не знаем сторону чудища, он свою сторону знает.
Vini_Puh вне форума  
Старый 09.04.2018, 18:19   #85
Маска
 
Аватар для Rumpelstilts
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
Хочу найти заговорщиков. Поможете?
Возможно, мы договоримся)
__________________
All magic comes with a price!
Rumpelstilts вне форума  
Старый 09.04.2018, 18:19   #86
Новичок
 
Аватар для Chicken Ltl
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
Вот вы интересный, Эдмон! Да, расшвелить этот тихий омут - это здорово и мне симпатично. Но говорит ли это о стороне? Нет. Вскрытие мафом - несимпатично. Но говорит ли это о стороне? Итого ноль. Жду Чудовище на поговорить.
По итогу общения будет более четкое мнение, чем параноидальное "всё может быть".
Даже не знаю, что мне больше нравится: твоя томная аватарка или то, что ты пишешь. Тем не менее
Скрытый текст:
*unzips*


В зону риска отнес бы пока Чудовище, Врунишку, Румпеля и Красавчика.
Chicken Ltl вне форума  
Старый 09.04.2018, 18:22   #87
Новичок
 
Аватар для Three Bears
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
FIRST BEAR: Ну, вот Винни молодец, организовал какое-то обсуждение. Чудище и вправду сделало какой-то странный вброс. Видимо рассчитывало, что наоборот все рассудят, что не стал бы маф так признаваться в открытую, и все к шутке свести, а наш коллега по зоологическому семейству крепко этого монстра за яйки прихватил. Респект!
SECOND BEAR: Ну, не знаю. Как по мне, так Чудище просто пошутило не очень удачно, вот и всё. А Винни, из этого начал какие-то притянутые за уши подозрения строить. У меня вообще есть подозрение, что Винни может быть мафом, который просто нашел удачную жертву, которую можно будет на повес подвинуть, пусть и под весьма надуманным причинам.
THIRD BEAR: А я пока пойду медку наверну.
Three Bears вне форума  
Старый 09.04.2018, 18:23   #88
Новичок
 
Аватар для EdmondDantes
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
Вот вы интересный, Эдмон! Да, расшвелить этот тихий омут - это здорово и мне симпатично. Но говорит ли это о стороне? Нет. Вскрытие мафом - несимпатично. Но говорит ли это о стороне? Итого ноль. Жду Чудовище на поговорить.
По итогу общения будет более четкое мнение, чем параноидальное "всё может быть".
Видали? Все у нее смешные, а я - интересный!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rumpelstilts Посмотреть сообщение
Возможно, мы договоримся)
Эй, эй, а как же я? Я тоже хочу найти заговорщиков!

Последний раз редактировалось EdmondDantes; 09.04.2018 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
EdmondDantes вне форума  
Старый 09.04.2018, 18:25   #89
Маска
 
Аватар для Rumpelstilts
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chicken Ltl Посмотреть сообщение
В русском простонародье тебя бы называли Ханыгой.
Кого интересует русское простонародье?

Цитата:
Сообщение от Chicken Ltl Посмотреть сообщение
Как относишься к новомодным трендам охоты на Чудовищ? Почему никак не реагируешь? Ты или в тренде или против него, третьего не дано.
Я и сам местами чудовище)))
Пока наблюдаю.
__________________
All magic comes with a price!
Rumpelstilts вне форума  
Старый 09.04.2018, 18:27   #90
Новичок
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Медведи что-то сказали, но по итогу ничего не сказали...

Цитата:
Сообщение от Rumpelstilts Посмотреть сообщение
Возможно, мы договоримся)
Если вы хотите торговаться, а не просто помогать, то вряд ли)
Дюймовочка вне форума  
Старый 09.04.2018, 18:30   #91
Новичок
 
Аватар для WhoCriedWolf
 
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: Ферма
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vini_Puh Посмотреть сообщение
Т.е. фраза "Всем привет" вызовет вопросы?
Нет, наоборот сводил к тому, что начало игры с шутки про мафию такого бурного ажиотажа вызывать не должно

Цитата:
Сообщение от Vini_Puh Посмотреть сообщение
Неправильно думаешь. Разговор шёл на тему "почему надо верить в признание чудища". И я писал про себя. Там же нет призыва к Дюймовочке голосовать завтра Чудище?
У меня всё большее ощущение, что какая-то подгонка фактов идёт.
Ещё раз поясняю и дальше уже буду смотреть на такие претензии в ключе "нег пытается подкопаться".
Усиленно не понимаю где здесь от меня подгон фактов, когда я даже цитату конкретную провёл. Чтобы писать про себя, надо и писать от себя, а не со словами "Наша задача". Понятно, что напрямую не будешь призывать Дюймовочку голосовать за Зверя, тем более, что она как раз укорила тебя в том, что не видит в этом особого смысла.

Цитата:
Сообщение от Vini_Puh Посмотреть сообщение
Чудище сделал немирный вброс(моя позиция такая). Будь дневная фаза - получил бы от меня голос. Продолжил бы и дальше шутить - голос с него я бы не снял. Т.е. всё зависит от чудища. С кровью в глазах никого пока вешать не бегу.
А что тут сейчас от чудища зависит? Он уже довольно активно в теме поотвечал всем

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Three Bears Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Как по мне, так Чудище просто пошутило не очень удачно, вот и всё. А Винни, из этого начал какие-то притянутые за уши подозрения строить. У меня вообще есть подозрение, что Винни может быть мафом, который просто нашел удачную жертву, которую можно будет на повес подвинуть, пусть и под весьма надуманным причинам.
Почему второй медведь так нагло ворует мою позицию?

Последний раз редактировалось WhoCriedWolf; 09.04.2018 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
WhoCriedWolf вне форума  
Старый 09.04.2018, 18:35   #92
Маска
 
Аватар для Rumpelstilts
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chicken Ltl Посмотреть сообщение
В зону риска отнес бы пока Чудовище, Врунишку, Румпеля и Красавчика.
Кто такой Врунишка?
Что скажешь насчёт Рапунцель?
__________________
All magic comes with a price!
Rumpelstilts вне форума  
Старый 09.04.2018, 18:39   #93
Новичок
 
Аватар для Vini_Puh
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhoCriedWolf Посмотреть сообщение
Нет, наоборот сводил к тому, что начало игры с шутки про мафию такого бурного ажиотажа вызывать не должно
Почему не должно? Мы же не шутки шутить собрались. Вся соль разве что в том, что сейчас не день повеса. Поэтому ход чудище не выглядит настолько деструктивным, как мог бы при ином расписании. Но он в любом случае не несёт в себе пользы.
И я не могу его сравнить по нейтральности с обычным "всем привет".

Цитата:
Сообщение от WhoCriedWolf Посмотреть сообщение
Усиленно не понимаю где здесь от меня подгон фактов, когда я даже цитату конкретную провёл. Чтобы писать про себя, надо и писать от себя, а не со словами "Наша задача". Понятно, что напрямую не будешь призывать Дюймовочку голосовать за Зверя, тем более, что она как раз укорила тебя в том, что не видит в этом особого смысла.
Ну так там дальше продолжение поста было. Почему целиком-то цитату не скинул?
Цитата:
Доказать условному мирному, что он на самом деле маф - такое знаю. Обычно так и играют. Ищешь подозрительных пчёл, доказываешь, что они толкают неправильный мёд. А вот наоборот... Я боюсь в паточную нирвану улететь, если буду пытаться это понять
Вроде там четкое "я" написано
Цитата:
Сообщение от WhoCriedWolf Посмотреть сообщение
А что тут сейчас от чудища зависит? Он уже довольно активно в теме поотвечал всем
Активно?
Vini_Puh вне форума  
Старый 09.04.2018, 18:52   #94
Новичок
 
Аватар для Charming
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: Тридесятое государство
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
Что-что? Вам нужна статистика параноий на мирного, вскрывшегося мафом? Или статистика как часто мафы вскрываются мафами? Мой маленький мозг не в состоянии это осознать... Ах, как голова разболелась...
Мне сказали, что чаще мафы вскрываются мафами. Значит, это подкрепляется статистикой, иначе это предположение.

Цитата:
Сообщение от Vini_Puh Посмотреть сообщение
Принц мастерски ИБДшит
На самом деле любое обсуждение, выводы и мнение можно свести к ИБД. Надеюсь, ты понял, о чем я.

Цитата:
Сообщение от Vini_Puh Посмотреть сообщение
Давайте по порядку.
Назвать себя мафом - мирный ход? Он не вызывает подозрений и вопросов?
Встряну сюда. Я писал свое мнение, что это никакой ход. Одинаково плох или хорош для обеих сторон. Потому обсуждение стороны Биста на основе этого поста бесполезна.
Там еще прошли слова, что я защищаю Биста. Ну, вообще кто-то должен уравновешивать однобокую позицию.

Цитата:
Сообщение от Rumpelstilts Посмотреть сообщение
Ты, главное, не переживай, Charmant) Ты здесь первый красавец, ещё и блондин впридачу) Я даже не предлагаю тебе отгадать мое имя))) но ты уж постарайся произнести правильно) вдруг пригодится)))
Румпельштильцхен. Короче, Румпель тебе пойдет.

Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
Свои выводы я знаю, мне интересны его.
У меня возникает ощущение, что он станет заложником своих выводов. Мысли между строк.

Цитата:
Сообщение от Three Bears Посмотреть сообщение
FIRST BEAR: Ну, вот Винни молодец, организовал какое-то обсуждение. Чудище и вправду сделало какой-то странный вброс. Видимо рассчитывало, что наоборот все рассудят, что не стал бы маф так признаваться в открытую, и все к шутке свести, а наш коллега по зоологическому семейству крепко этого монстра за яйки прихватил. Респект!
SECOND BEAR: Ну, не знаю. Как по мне, так Чудище просто пошутило не очень удачно, вот и всё. А Винни, из этого начал какие-то притянутые за уши подозрения строить. У меня вообще есть подозрение, что Винни может быть мафом, который просто нашел удачную жертву, которую можно будет на повес подвинуть, пусть и под весьма надуманным причинам.
THIRD BEAR: А я пока пойду медку наверну.
Пахнет дуализмом. Надеюсь, так не будет всю игру.
Charming вне форума  
Старый 09.04.2018, 18:56   #95
Маска
 
Аватар для Rumpelstilts
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
Если вы хотите торговаться, а не просто помогать, то вряд ли)
Как скажешь, дорогуша.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Charming Посмотреть сообщение
Пахнет дуализмом. Надеюсь, так не будет всю игру.
Да там вообще триумвират!
__________________
All magic comes with a price!

Последний раз редактировалось Rumpelstilts; 09.04.2018 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Rumpelstilts вне форума  
Старый 09.04.2018, 18:59   #96
Новичок
 
Аватар для Рапунцель
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Charming Посмотреть сообщение
Я писал свое мнение, что это никакой ход. Одинаково плох или хорош для обеих сторон. Потому обсуждение стороны Биста на основе этого поста бесполезна.
отложив Биста в сторону есть что обсудить?

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Charming Посмотреть сообщение
У меня возникает ощущение, что он станет заложником своих выводов. Мысли между строк.
это как? можешь объяснить?

Последний раз редактировалось Рапунцель; 09.04.2018 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
Рапунцель вне форума  
Старый 09.04.2018, 19:02   #97
Новичок
 
Аватар для Charming
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: Тридесятое государство
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рапунцель Посмотреть сообщение
отложив Биста в сторону есть что обсудить?
Сходу тему не назову, но отходить надо.
Из наблюдений Волк (ВКВ который) и Дюймовочка скорее понравились. Сейчас не особо нравятся вставки Румпеля, но пока не буду уходить в приступ СПГС.
Charming вне форума  
Старый 09.04.2018, 19:03   #98
Новичок
 
Аватар для WhoCriedWolf
 
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: Ферма
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vini_Puh Посмотреть сообщение
Почему не должно? Мы же не шутки шутить собрались. Вся соль разве что в том, что сейчас не день повеса. Поэтому ход чудище не выглядит настолько деструктивным, как мог бы при ином расписании. Но он в любом случае не несёт в себе пользы.
Ну это всё понятно. Хотя я как раз настаиваю на полной нейтральности. Тем не менее, многие сочли своим долгом написать именно о том, что это сомнительный и немирный ход, вот что странно. Т.е как я и написал до этого, нелепую ситуацию раскрутили. С одной стороны хоть какая-то активность появилась, с другой стороны этот акцент на чудовище разве не деструктив? Да, я понимаю, что это только начало игры, но тем не менее. Как пример правильной активности, я выделил Дюймовочку, потому что она всем нужные вопросы задавала, а не акцентрировалась на чём-то одном. И вот ответь ещё, какие-нибудь посты спящей красавицы или трёх медведей, такие же шуточные, разве не вносят ещё больший деструктив, чем у чудовища? Вот там как раз юмор во все поля и пользы никакой.



Цитата:
Сообщение от Vini_Puh Посмотреть сообщение
Вроде там четкое "я" написано
Ну биться за грамматику не буду, но по-моему чёткое "я" в самом конце поста уже совершенно к другому относится, после "агитационной части".

Цитата:
Сообщение от Vini_Puh Посмотреть сообщение
Активно?
По текущим меркам на пять страниц вполне активно присутствовал на нескольких и дал ответы, при чём достаточно свободные, не понимаю, что ты ещё хочешь из него выжать?
WhoCriedWolf вне форума  
Старый 09.04.2018, 19:04   #99
Маска
 
Аватар для Rumpelstilts
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Three Bears Посмотреть сообщение
FIRST BEAR: Ну, вот Винни молодец, организовал какое-то обсуждение. Чудище и вправду сделало какой-то странный вброс.
Справедливости ради стоит отметить, что обсуждение удалось организовать благодаря «странному вбросу» Чудовища. Пока все аккуратно расшаркивались друг перед другом, Чудовище определенно расшевелило беседу.
Пока что не делаю особых выводов о его стороне, но этот момент мне импонирует.
__________________
All magic comes with a price!
Rumpelstilts вне форума  
Старый 09.04.2018, 19:05   #100
Новичок
 
Аватар для Charming
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: Тридесятое государство
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рапунцель Посмотреть сообщение
это как? можешь объяснить?
От него ждут чего-то глобального, чего он не сможет предложить, и на основе неоправданных ожиданий на него продолжат гнать. Не исключаю, что он даже не закладывал в свои слова провокацию, но опять же ничего больше сказать не могу. Может быть, и готовил, не мне знать.
Charming вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования