Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.02.2007, 01:34   #1
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
[Архив] Армия

Быть может многие из Вас с удивлением обнаружили в этой ветке эту тему.Хотя она(тема) имеет непосредственное отношение к проблемме.
Я,как отслуживший,имею свою точку зрения и готов поделиться с любым...Скажу сразу,что я нейтрален, и не собираюсь гнобить парней которые пошли служить или тех,кто не пошел.Диалог нам нужен?

Помните, что вы находитесь в Кабинете психолога. А это значит, что комплексное обсуждение данного вопроса здесь не слишком приветствуется. Только психологическая сторона. Следовательно, боеготовность армии, её политзначение, политвес вполне можно обсудить в другом разделе. Спасибо.

Последний раз редактировалось Habit; 02.07.2007 в 15:21.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 07.02.2008, 20:57   #1121
Юзер
 
Аватар для Treistan
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: E-burg
Сообщений: 140
Репутация: 39 [+/-]
По поводу того как себя вести: во-первых, стандартных правил нигде нет, зависит от части и рода войск. Самое главное правило в армии "НЕ КОСЯЧИТЬ", для начала попытайся соблюдать хотябы его. Во-вторых, постарайся разобраться в ситуации кто есть кто, что-бы не начать общаться не с теми людьми. В-третьих, "НЕ СТАНОВИСЬ КРАСНЫМ", хотя дело конечно каждого. Всего понятно рассказать нельзя, как правило дедушки к тебе подойдут сами в ближайшие 5 дней, и все тебе растолкуют кто-чем является и кем "ты" будешь. Тебе нужно будет сделать лишь один выбор как жить по понятиям с пацанами или по уставу. Лично я служил в ВВС 764 авиационно-истребительном полку, и ни сколько не жалею, хоть мозги на место поставил и денег заработал.
__________________
"Трудно требовать от человека, чтобы он освободился от страхов. Страхи выполняют в психике человека не менее важную роль, чем все остальные эмоциональные состояния. Психика, лишенная страха, была бы психикой ущербной. Увечной"
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой - вампир
Treistan вне форума  
Старый 08.02.2008, 01:06   #1122
Юзер
 
Аватар для Tarzan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 147
Репутация: 38 [+/-]
Treistan
Ах да ты забыл ещё кое что. Делай то что тебе говорят и не спорь. Будешь спорить будет плохо. Во всяком случе новичкам.
__________________
Каждая жизнь имеет свою цену, но цена порой бывает слишком низка....
Tarzan вне форума  
Отправить сообщение для Tarzan с помощью ICQ
Старый 08.02.2008, 19:29   #1123
Юзер
 
Аватар для Treistan
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: E-burg
Сообщений: 140
Репутация: 39 [+/-]
Будешь ты спорить или нет, зависит от человека, вначале конечно будет плохо, особенно первую неделю. Но если дальше будешь действовать верно, все будет хорошо. По идее можешь и спорить, если здоровье позволяет.
__________________
"Трудно требовать от человека, чтобы он освободился от страхов. Страхи выполняют в психике человека не менее важную роль, чем все остальные эмоциональные состояния. Психика, лишенная страха, была бы психикой ущербной. Увечной"
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой - вампир
Treistan вне форума  
Старый 08.02.2008, 22:24   #1124
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarzan Посмотреть сообщение
Делай то что тебе говорят и не спорь.
А если в окно скажут выпрыгнуть? Прыгать? Я так не смогу наверное. Не я конечно понимаю, что борзым не хорошо. Но если меня будут заставлять трусы-носки чужие стирать, или крокодила сушить ни с того ни с сего, я я пожалуй откажусь, пусть и с риском получить в табло((
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 08.02.2008 в 22:47.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 08.02.2008, 23:45   #1125
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Feanor62rus
Ну там риск не в табло получить,а почки решиться.Я вот этого боюсь,а не удара в лицо.
гидроцветок вне форума  
Старый 09.02.2008, 06:17   #1126
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Ну там риск не в табло получить,а почки решиться.Я вот этого боюсь,а не удара в лицо.
при всем уважении.ты сейчас такую чушь несешь....
Цитата:
А если в окно скажут выпрыгнуть? Прыгать? Я так не смогу наверное.
Напомнил случай один...был уже дембелем, стоял с с такими же в туалете на втором этаже курил.Зашел молодой по фамилии Леонов(на всю жизнь фамилию запомнил). на приказ удалится он никак не отреогировал на что мы предложили ему выйдти в окно самостоятельно. Этот дятел так и сделал.Результат:я чуть на дизель не поехал,а этот дибил со сломаной ногой лежал полгода..
К чему я это все?
Я за все время службы отгребал только за подставы командиров и по глупости (самоходы,пьянки и т.д.).Если ты совсем деревяный,то коси как можешь! Иначе умрешь нафиг.(
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 09.02.2008, 14:09   #1127
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гидрокал Посмотреть сообщение
Ну там риск не в табло получить,а почки решиться.Я вот этого боюсь,а не удара в лицо.
Да ладно сказки рассказывать. И на гражданке есть риск и почки лишиться и кирпичем по башке в подворотне получить...
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
Если ты совсем деревяный,то коси как можешь! Иначе умрешь нафиг.(
Да нет не деревянный. В описанной тобой ситуации я бы просто вышел(в дверь) и не стал бы никого провоцировать.
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
Этот дятел так и сделал.Результат:я чуть на дизель не поехал,а этот дибил со сломаной ногой лежал полгода..
То, что он дятел это понятно. Но вы то тоже хороши. Что значит сам взял и прыгнул? Выпрыгнуть из окна, это за 2 секунды не сделаешь. Надо залезть на подоконник, открыть все эти шпингалеты и прочее, открыть окно(как правило двойное) и прыгнуть. На это уйдет не меньше полминуты. Вы то куда глядели? Почему не остановили? Только не надо говорить, что этот приступ любви к бейс джампингу у парня возник сам собой, не поверю. Вам повезло, что он не споткнулся и не полетел головой вниз, сломав себе шею, вам бы вабще доведение до самоубийства могли впаять(вполне обоснованно между прочим). До пяти лет лишения свободы, кстати говоря.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 09.02.2008 в 19:35.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 09.02.2008, 19:09   #1128
Юзер
 
Аватар для Synel
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 169
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
А если в окно скажут выпрыгнуть? Прыгать? Я так не смогу наверное. Не я конечно понимаю, что борзым не хорошо. Но если меня будут заставлять трусы-носки чужие стирать, или крокодила сушить ни с того ни с сего, я я пожалуй откажусь, пусть и с риском получить в табло((
Думаю в тобло получить это пол беды, а вот оставшиеся годы служить под унижением куда гораздо хуже. Я сам прохожу через это в Оборонно-Спотивном классе, там этого добра навалом...
Synel вне форума  
Отправить сообщение для Synel с помощью ICQ
Старый 09.02.2008, 21:38   #1129
Юзер
 
Аватар для Treistan
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: E-burg
Сообщений: 140
Репутация: 39 [+/-]
По поводу постирать носки и отмыть дерьмо, тут уж естественно нужно отказаться, тут не только стоит твое самоуважение, но так-же и дальнейшее отношение к тебе сослуживцев.
А вот по поводу сам выпрыгнул в окно, то я в курсе как об этом просят, но парень явно накосячил, значит все в порядке вещей.
__________________
"Трудно требовать от человека, чтобы он освободился от страхов. Страхи выполняют в психике человека не менее важную роль, чем все остальные эмоциональные состояния. Психика, лишенная страха, была бы психикой ущербной. Увечной"
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой - вампир
Treistan вне форума  
Старый 09.02.2008, 22:04   #1130
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 12
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Я пойду идти должен каждый !
ИМХО
Rikul вне форума  
Старый 09.02.2008, 22:21   #1131
Новичок
 
Аватар для Айсмен
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Черный лес
Сообщений: 17
Репутация: 5 [+/-]
Не путайте дедовщину и неуставняк.
Если *дед* решил повеселиться и гоняет по ФП- нет никаких причин возникать. Если же он кидает тебе свои носки или портянки и приказывает идти стирать- нужно слать его к черту. Почти везде командовать может ТОЛЬКО ротный. Сержанты и старослужащие- его руки, а руки не могут действовать самостоятельно, без мозга, коим ротный и является.
Первому бить сержанта ни в коем случае нельзя, но самообороняться следует обязательно.
Я полностью поддерживаю призывную службу. Но квасной патриотизм- глупость, патриотизм должен быть искренним, а такой сейчас есть у одного на сто тысяч.
__________________
Как приятно быть добрым в мире, где все стремятся быть злыми!
Айсмен вне форума  
Старый 10.02.2008, 02:24   #1132
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
мдя... почитал посмеялся...
вот сколько не говори гидрокаллу что на граждане зачастую в десятки раз опаснее оно все равно не верит... или может просто мне одному повезло и я в питере живу в одном из опаснейших районов... я фиг знает конечно,но вероятность левому человеку в районе получить по почкам и услышать милую просьбу отдать мобильник очень высока(особенно если пьян)... я не спорю до меня уже давно не лезут, но если ты можешь нормально ответить на улице где знаешь. что правил нет то ты скорее всего сможешь в армии(где эти самые не гласные правила есть...) ответить если будет полное ППЦ... да я не спорю иногда крышу срывает у всех... но если ты нормальный человек, то даже в случае драки с дедом у тебя будет минимум проблем, особенно если ты прав... и я уверен это далеко не единичные случаи которые были в тех частях где я служил, когда некоторые черепа ну или намного реже(хотя бывает) слоны имеют больше прав чем деды(причем не те которые старшый слон, слонодед, или слон со стажем(а более менее нормальные деды, просто инфантильные))...
Так, что я устал уже повторять, не будь говном, а будь нормальным человеком, который может потом ответить за свои поступки, и который не просто говорит, чтоб в данный момент отстали...
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 10.02.2008, 13:15   #1133
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 19
Репутация: -6 [+/-]

Предупреждения: 400
Нехочу в армию совсем
Агент Пекво вне форума  
Старый 11.02.2008, 20:07   #1134
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
Агент Пекво
тоже, у мя не все лады с Хелсом своим
вот начали гонять по комиссиям, я в придыханьи 0_о
завтра иду в военком...
za1Nx вне форума  
Старый 12.02.2008, 19:02   #1135
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
А можно узнать у тех, кто отслужил, какие у вас ощущения, чувства были, когда только начали служить? Вам не было обидно, что приходиться этим заниматься, когда ваши друзья гуляют, развлекаются и прочее. Конечно, вы не были пленниками или рабами, но все же. Ваши действия и свобода были очень сильно ограничены.

P.S.: свое мнение к армии уже было здесь оставлено и также оно осталось положительным.
Amelice вне форума  
Старый 12.02.2008, 20:51   #1136
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Morcheeba
Меня ничто особо не держало на гражданке кроме подаренной на 18-ти летие машины.Да и повезло очень в том плане ,что служить поехал с одноклассником и просто другом лучшим.Как понятно служба была намного легче из-за этого.Остальные парни тоже особо не обламывались.
Ну опять же разговор идет к тому куда попадешь.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 21:30   #1137
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
В армии надо побывать обязательно. Дисциплина - очень полезное качество, именно в армии его должны прививать.
Гораздо хуже когда никто учить не собираеться, солдаты предоставлены сами себе и начинают лезть разные нехорошие мысли.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 12.02.2008, 23:03   #1138
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: хз
Сообщений: 80
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 400
Сейчас уже нет такой безпредельщины как раньше, так что вполне можно пойти и отслужить. Но если человек намерен и хочет учиться, то терять время в армии ему не стоит. Свой долг стране он отработет мозгами
svartsot-13 вне форума  
Старый 30.04.2008, 17:21   #1139
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
Хватит про музыку...А то передерёмсо
Меня больше волнует вопрос о дедавщине. Из-за неё многие парни уклоняются от службы, хотя сейчас всё сделали для призывника, даж срок уменьшили. Думаю, это бесконечная цепочка. Одних унижают и притесняют, которые впоследствии хотят отыграться на новичках. Пока кто-то не остановится и не поумнеет, дедовщине быть
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™
Старый 30.04.2008, 17:32   #1140
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
JennyEmka
Это все от уровня развития государства. Как я писал раньше в СССР даже инвалиды стремились попасть в армию, чтоб стать мужиками. А теперь это уже просто страх людей что армия это способ невернутся с нее. У людей появился страх и тут пока никто не всиле.
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования