Форум Игромании

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ

Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист

Администратор

Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"

"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели

Баню с улыбкой

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 21:47   #3241
11

Цитата:
Сообщение от Eartl Посмотреть сообщение
Ну, смотря чем он ещё занимается на кафедре. Поставить более-менее низкую громкость и воткнуть один наушник? Как по мне, так сильно отвлекать не будет. А чтобы нонстопом слушать что-то - этого мне не понять.
ты другое не понимаешь.
если дома нельзя расслабиться и послушать музыку, глянуть кинца нормально, а придется искать места вне дома, это напрягает
Старый 04.11.2011, 22:58   #3242
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
если дома нельзя расслабиться и послушать музыку, глянуть кинца нормально, а придется искать места вне дома, это напрягает
У меня тоже токая проблема была раньше, они считали, что если я смотрю сериал, то я ничего не делаю. И никого не волновало, что делал я это два часа в день примерно, с играми аналогично, сейчас все нормально.

Кстати, совет: Ругайся на эту тему первым (Я не могу нормально отдохнуть и.т.д. я всего два часа в день пытаюсь расслабится и собраться с мыслями, а вы и.т.д.).

Последний раз редактировалось Gantu; 04.11.2011 в 23:01.
Gantu вне форума  
Старый 05.11.2011, 10:30   #3243
Юзер

Цитата:
Я вырос сам почти в таких же условиях
Тебе тоже запрещали слушать музыку,смотреть кино и тд?ты написал лишь ,что
Цитата:
слушаю тонны всякого г**на
я и сам слушаю тонны го_на и нравоучений чуть ли не каждый день.и я не думаю,что стоит сравнивать то ,что можно тупо проигнорить и то, что тебе запрещают чуть ли не все, что нравится человеку в жизни.
Цитата:
Ну, смотря чем он ещё занимается на кафедре. Поставить более-менее низкую громкость и воткнуть один наушник? Как по мне, так сильно отвлекать не будет. А чтобы нонстопом слушать что-то - этого мне не понять.
Ага аля Джеймс Бонд,сел и без палева слушает музыку и смотрит фильмы.Ему это надо , а?
Цитата:
Но моя мама стала относить снисходительнее ко мне пару лет назад
Ему ,если ты не знал уже 20 лет,ему ждать еще лет 5?
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
старшему уже 30 лет, каждый его приход сопровождается тоннами нравоучений по любому поводу с ее стороны
не,не думаю...
мистер X вне форума  
Старый 06.11.2011, 15:04   #3244
Юзер

Только что пришел с армии, и как оказалась мать ушла от отца. Мои родители прожили в браке более 25 лет, и еще с дедсадовского возраста смотрел на них как на идеальную пару, ссорились да, но ничего сверхъестественного. Где то за месяц до дембеля, позвонил отец, вроде все как обычно, но что-то не договаривал, и я как осел не придал этому значения.
По приходу домой довели "Мать уехала в Рязань с каким-то мужиком с работы и т.д."
Конечно я уже довольно самостоятельный, но такого ножа в спину никак не ожидал. А еще более всего обидней за отца. Мать созванивается с отцом иногда и просит что-бы мы с братом ( у меня брат двойняшка) тоже ей звонили, но я даже не знаю что могу ей сказать, да и вообще как реагировать на все это.
Make me believe that this place isn't plagued by the poison in me
Help me decide if my fire will burn out before you can breathe
Breathe into me
Recko вне форума  
Отправить сообщение для Recko с помощью ICQ Отправить сообщение для Recko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 17:45   #3245
Опытный игрок

Recko, а как хочется реагировать?
Старый 06.11.2011, 17:47   #3246
Юзер

Onex, хочется разбить лицо новому маминому хахалю, хоть и понимаю что не прав.
Breathe into me
Recko вне форума  
Отправить сообщение для Recko с помощью ICQ Отправить сообщение для Recko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:32   #3247
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Recko Посмотреть сообщение
Onex, хочется разбить лицо новому маминому хахалю, хоть и понимаю что не прав.
гнев - это хорошо
Старый 06.11.2011, 18:37   #3248
Юзер

Цитата:
гнев - это хорошо
И как же он мне может помочь?
Breathe into me
Recko вне форума  
Старый 06.11.2011, 19:37   #3249
Опытный игрок

Цитата:
И как же он мне может помочь?
хорошо не в плане помочь, а хорошо, что гнев не заблокирован и не направлен внутрь себя.
Старый 09.11.2011, 11:01   #3250
Опытный игрок

Не комфортно дома спортом заниматься, будто это верх глупости и просто смешно. Ели бы отец не относился к спорту с пренебрежением, у меня бы этой проблемы небыло.
Gantu вне форума  
Старый 09.11.2011, 11:20   #3251
Юзер

Recko, попробуй разобраться в ситуации. 25 лет брака вот так перечеркнуть не реально. Должны быть причины, а ты их не видишь. В расставании виноваты оба. Поговори с матерью, возможно это не такое уж предательство как кажется.

Ада Лавлейс -первый программист (мать троих детей)
так что пошли вы в малину со своими шуточками про девушек и компьютер

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=105536&page=25 ПОДАРКИ.!!
EwaWinter вне форума  
Старый 09.11.2011, 11:50   #3252
Юзер

EwaWinter, да просто не приятно с матерью то разговаривать, а что-то то там выяснять, наверно выше моих возможностей.

Gantu, знакомая ситуация, хоть отец к спорту относится положительно, все равно чувствовал себя идиотом, просто напросто записался в спорт-зал, и комфортней заниматься, да и результата больше.
Breathe into me
Recko вне форума  
Старый 09.11.2011, 12:15   #3253
Юзер

Recko, просто если ты все не выяснишь так и будешь ненавидеть мать, а так сложится предвзятое отношение ко всем женщинам. Это плохо. Трезвым взглядом посмотри на сложившуюся ситуацию. Пока ты видишь только предательство, но это же живые люди.

Ада Лавлейс -первый программист (мать троих детей)
так что пошли вы в малину со своими шуточками про девушек и компьютер

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=105536&page=25 ПОДАРКИ.!!
EwaWinter вне форума  
Старый 09.11.2011, 12:40   #3254
Опытный игрок

Recko
Возможно, стоит с позиции взрослого человека(мужчину после армии стоит уже считать взрослым?) посмотреть на своих родителей, как на двух других взрослых людей. У которых есть право на ошибки. У которых была своя личная жизнь, свои в ней проблемы, видимо(а в проблемах двоих, как правило, есть вина обоих), и которые, к сожалению, не справились с ними и разошлись - так бывает. Нюансы их отношений это их личное дело. Но их дети остались их детьми вне зависимости от отношений между родителями. Пусть это неприятная для семьи ситуация, но тем не менее право каждого человека разбираться со своей личной жизнью, и это, в общем-то, не должно прерывать контакт с детьми каждого из родителей, даже пусть уже и по отдельности. Судя по описанию, и мать и отец вас, детей своих, любят и хотят общаться. Может быть стоит, немножко переварив ситуацию, воздержаться от прямых оценок, отстраниться от их решений на тему их жизни, и все же просто общаться с обоими?
Старый 09.11.2011, 17:40   #3255
Опытный игрок

Цитата:
Gantu, знакомая ситуация, хоть отец к спорту относится положительно, все равно чувствовал себя идиотом, просто напросто записался в спорт-зал, и комфортней заниматься, да и результата больше.
Да, нужно посмотреть, есть и в моем районе что-то, пока прав нет, подойдет только шаговая доступность.

Домашняя атмосфера меня по любому угнетает, родители просто ходячий пессимизм, под прикрытием рациональности. Хочется вырваться из этого мироощущения безысходности, вообще не люблю когда люди начинают обрисовывать реальность в бесперспективных тонах. Мне нужна радость жизни, а не уныние, не глупая радость, когда ничего не меняется, я просто не могу в такой атмосфере нормально ничего делать. Мне нужна другая атмосфера, за квартирой, коротая меня вдохновляет и поддерживает, где я буду жить среди креатива, перспективных людей и свежих идей.
Gantu вне форума  
Старый 10.11.2011, 16:33   #3256
Игрок

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Мне нужна другая атмосфера, за квартирой, коротая меня вдохновляет и поддерживает, где я буду жить среди креатива, перспективных людей и свежих идей.
Если это и даст тебе радость, то она тоже пройдёт, потому что любая человеческая радость проходит, исчезает со временем, поэтому мы и ищем новую радость в чём-то новом, но не задумываемся о том, что всё человеческое тленно. Единственная радость, которая, при условии послушания Слову Христа, не проходит даже после смерти, это радость Спасения и единства с Богом. Был такой иудейский царь, Соломон, который имел столько богатств, сколько сейчас никто наверно не имеет. Он имел всё, чего может желать человек, но это не делало его счастливым, потому что внутри он был мёртв. Мёртв духовно, как умерли Адам и Ева, вкусив от дерева посреди Эдемского сада. Когда же он духовно ожил, воскрес, встретившись с Богом, тогда и пришла настоаящая радость, пришло счастье, пришла к нему истинная мудрость, слава о которой дошла даже до наших дней. Говорю сейчас с уверенностью, потому что я и сам искал радости в удовольствиях мира и в "раскрытии" себя, но потому она и называется тленом, потому что быстро истлевает и проходит, как будто её и не было. Остаётся только воспоминание. Это правда.

Цитата:
Мать созванивается с отцом иногда и просит что-бы мы с братом ( у меня брат двойняшка) тоже ей звонили, но я даже не знаю что могу ей сказать, да и вообще как реагировать на все это.
Развод, конечно, очень нехорошая вещь. Мои родители тоже развелись, но они, по рассказам родственников, никогда не любили друг друга и, прожив в браке около 17ти лет, разошлись. Теперь они живут в разных странах. Отец имеет новую семью с другой женщиной и двух сыновей. Мать сожительствует с мужчиной. Мне жаль, что их брак распался. Мне жаль, что у них не было любви в семье. Я даже знаю почему её не было или почему она со временем угасла, но я не корю родителей за то, что наша семья не имеет больше единства. Я просто люблю их обоих и стараюсь быть для них послушным сыном, а может быть даже в чём-то примером.
Уделяй время им обоим, окружай любовью и послушанием, но не углубляйся в их личные проблемы. Не дави на заживающие раны. За своих я просто молюсь, чтобы они обрели счастье и истину там, где сейчас находятся. Прошлое, если оно несёт в себе зло и несчастье, надо оставлять в прошлом и не давать ему возможности вставлять палки в колёса будущему, иначе будущее твоё рухнет в грязь, и не факт, что оно после этого поднимется. Благословений тебе.
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:25   #3257
Юзер

subjektMG, они официально не разведены, а мать совсем в другом городе, да и честно говоря не могу ей просто так позвонить и пообщаться, хотя человек который меня растил столько лет, ухаживал, заботился, пока отец мотался по командировкам. Понимаю что матери многим обязан, но все равно, ну просто не могу с ней спокойно общаться.
Breathe into me
Recko вне форума  
Старый 10.11.2011, 17:35   #3258
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Если это и даст тебе радость, то она тоже пройдёт, потому что любая человеческая радость проходит, исчезает со временем, поэтому мы и ищем новую радость в чём-то новом, но не задумываемся о том, что всё человеческое тленно.
Если кто-то и не задумывается, то точно не я. Я об этом думал слишком много.
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Единственная радость, которая, при условии послушания Слову Христа
Для меня это обыденность, я само воплощение веры в Бога и духом своим чувствую все написанное в текстах, даже их не зная. Если в жизни нет смысла, то и радости от нее не будет и дело не в Боге, а в целях. Богатство не имеет к целям отношения, если только оно само не является целью, оно может быть целью, главное чтобы не единственной.
Gantu вне форума  
Старый 11.11.2011, 03:21   #3259
Игрок

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Если в жизни нет смысла, то и радости от нее не будет и дело не в Боге, а в целях.
Если ты веришь в Бога, то смысл у тебя будет всегда. Если смысла нет, значит нет веры. Если нет веры, то есть внутри пустота и она никогда и ничем не заполнится. Жить можно либо по плоти, потакая своим похотям и желаниям, либо по духу, уважая и восполняя потребности духа, что есть общение с Богом.

Цитата:
они официально не разведены, а мать совсем в другом городе, да и честно говоря не могу ей просто так позвонить и пообщаться, хотя человек который меня растил столько лет, ухаживал, заботился, пока отец мотался по командировкам. Понимаю что матери многим обязан, но все равно, ну просто не могу с ней спокойно общаться.
После того как мои родители разъехались, я остался жить с мамой. С отцом же я не виделся почти семь лет. Раз в год разговаривал с ним по телефону, но всегда коротко и часто только по делу. Об отце я думал "Эх... Ну как же так, я ведь для него всегда был как мебель, которую выбросить нельзя, а пристроить вроде и некуда." Однако в жизни всё оказалось совсем не так. Спустя семь лет (буквально этим летом) я решил провести у него отпуск. Встреча после стольких лет разлуки нас обоих очень обрадовала и мы отлично провели время. Болтали о том, о сём, о жизни, о прошедшем времени. Все мои страхи и стеснения рухнули в один момент, как будто их никогда не было. Я увидел, что папа меня любит и хочет со мной иметь общение. Ему не хватало меня. Вот. Не давай своим внутренним сомнениям и неудобствам взять верх над любовью к родителям. Если любишь кого-то искренне, то общение обязательно наладится и всё будет благополучно. Важно не сидеть сложа руки и опустив голову. Любишь маму - не обделяй её вниманием, чтобы ни случилось.
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 23:47   #3260
Юзер

Моя старая семья - целое яблоко раздора. С 6-7 лет, мои родители периодически расставались по вине отца. Не знаю, каковы тому были причины - или его предрасположенность к алкоголю, или трудный характер, или что-то другое. Никому не пожелаю того, чего я пережил от ссор родителей. Мать и отец поливали друг-друга грязью, травили меня на самих себя... В общем, в том возрасте мне было очень тяжело. После развода (официальный произошёл гораздо позже), отец всячески уклонялся и не давал деньги на моё существование, хотя зарабатывал/ет приличные деньги. До 11 лет мне приходилось видеть всё дерьмо, которым "кидались" они друг в друга. Я защищал отца от матери, не смотря на его алкоголизм и скупость, о которой ничегошеньки не знал.
Пару лет назад, мама подала в суд на алименты. До поры до времени, пристава взяли папаню за задницу. К тому моменту, он обзавёлся инвалидностью, из-за несчастного случая, и пенсией.
Папка ликует, будто деньги давал (по правде говоря очень редко). К скорому времени, отец заявился к матери и потребовал от неё, чтобы она написала расписку, в которой излагалось, что он ТРИ ГОДА НАЗАД давал деньги на комп и несколько недель назад на поездку в Петербург, и отменить своё заявление. Как вы думаете, что он предпримет, если Мама не пойдёт на его условия?? ОН ПОДАСТ НА АЛИМЕНТЫ ОТ МЕНЯ, якобы он инвалид и не может зарабатывать, хотя это горькая ложь.
Это было для меня ударом ножом в спину. Столько лет я его защищал, прощал все его проступки, думал, будто он изменился, а на самом деле... Сейчас стою на перепутье - что с ним делать. Я уже определил свой выбор, но хотелось бы услышать чужое мнение, якобы оно объективнее и заметно "чище" мнения знакомых мне людей.

''Люди могут пить, есть, жить под одной крышей, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость'' А.Шлыков

-Нельзя засунуть палец в жопу, а потом высунуть его оттуда чистым! (Копы в глубоком запасе)
Дiman вне форума  
Отправить сообщение для Дiman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья

Опции темы