Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 12.06.2017, 22:12   #1
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Навальный и все такое

Здесь говорят правду!
Но не истину.

Правило треда.
Я не ограничиваю дискуссию. Но вместо скинуть видос демагогии лютой вложенности, можно задуматься мозгами над тем что просмотрено собрать тезисы и с ссылкой написать в тред для обсуждения. Такой метод переработки треша в квадрате уменьшает экспоненту безумия. Спасибо. Видеоответы на виделоответы и прочая хайповая ерунда с ютуба, скинутая в тред без переработки теперь будет периодически караться нестандартом.

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 23:19.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 12:33   #481
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Trias, вот только Шелл это и близко не госкомпания, как роснефть, которая народные деньги пускает на свои нужды в первую очередь.
По-моему, тут только Васекс пока что пишет что то адекватное и аргументированное, и все контр-доводы в пух и прах разносит.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 19.08.2017, 12:36   #482
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Ну так-то у нас действительно воруют, и не нужны ролики навального что бы это знать. Но дело в том что Навальный не решит этих проблем.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 13:00   #483
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Trias, вот только Шелл это и близко не госкомпания, как роснефть, которая народные деньги пускает на свои нужды в первую очередь.
По-моему, тут только Васекс пока что пишет что то адекватное и аргументированное, и все контр-доводы в пух и прах разносит.
Например какой контр-довод он разнёс? И да, Роснефть, конечно, госкомпания.. Только вот они же не деньги с налогов на закупку пытались потратить, а прибыль. А как распределять прибыль госкомпании очевидно дело государства, а не граждан.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 19.08.2017, 13:09   #484
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Trias, тебя не смущает, что только ты к этому документу цепляешься (возможно, во всём интернете, включая противников навального и озвученные мнения самой компании)? Тот факт, что единственного кандидата тендера выбрали - это уже практически окончательный факт, что закупятся у него, и не важно, что он сделает с ценой при согласовании понижения, если даже сама компания официально называет цены разумными.

Всё это мелочи. И где-то, как я говорил ранее в разделе, навальный вместо информативности включает пропаганду, ибо нет выбора, что ему ещё сделать? С его-то завышенными целями - и такое вполне приемлемые инструменты затеянной им войны, особенно учитывая все грязные ходы его оппонентов против него, фейковые обвинения, задержания с целью подорвать кампанию, обыски, аресты, наказания, клевета, штрафы и т.д. Зеленка. Всякие чисто пропагандистские вбросы типа "как путин девочку обманул" как раз из той же степи.

Да, не идеален. Слепо верить в его обещания даже нельзя с условием, если верить, что он действительно альтруистично добивается обозначенных целей и ничего более. Даже если добьётся, всё равно всё может пойти не по плану. Мир слишком хаотичен.

Но есть и информативные вбросы, где есть правда, и особенно такого много в последние полгода.

Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Я не работал в топ-компаниях. Не работал топ-менеджером. Я не знаю какая цена там разумная..
Я работал в крупнейшей компании Беларуси (объём продаж в сравнении с роснефтью, конечно, небо и земля, хоть я и навскидку прикидывал; но вряд ли разница между подобными компаниями, включая россию, может вместо адекватного уровня отличаться в тысячи раз по таким бытовым расходам - это просто получится какой-то палевный фарс, при том, что средняя зп у роснефти 50 т.р. (т.е. зачастую ниже), а начальники там в таком количестве подписывают документ без всякого смущения), крупнейшей в определённой сфере производства, где главный мэн - один из богатейших людей страны, в компании-монополисте рынка страны. И мой родственник - один из топ-менеджеров там. В роскоши отнюдь не купаемся, тем более в такой, которую у роснефти остаётся назвать лишь сверхроскошью уровня какой-нибудь британской королевы, которая живёт чуть ли не в лувре.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Например какой контр-довод он разнёс?
любой
вот у тебя, например, защита включилась уровня недовольных комментаторов с ютуб числа этак 23 мая под тем видео (я не псих, там просто не так долго листать комменты начиная от новых), они там в один голос гнули, что типа э навальный никакой закупки больше нет, удаляй видео, пустозвон.
а суть проблемы игнорируется у тебя по принципу "на таких должностях не работал, ничего не знаю, вы всё врети"
а проблема есть, очевидна, ещё какая. и даже не важно - это компания мутила какую-то схему с откатом, или просто банально бесились с жиру. но хоть везде акцент на втором, больше похоже на первое. в любом случае очень плохо.

и деньги ты говоришь с прибыли, ага. государственные если с прибыли, это значит не государственные. типа тратить на что угодно можно. что за философия такая?

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 19.08.2017 в 13:47.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 13:18   #485
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
любой
вот у тебя, например, защита включилась уровня недовольных комментаторов с ютуб числа этак 23 мая под тем видео (я не псих, там просто не так долго листать комменты начиная от новых), они там в один голос гнули, что типа э навальный никакой закупки больше нет, удаляй видео, пустозвон.
а суть проблемы игнорируется у тебя по принципу "на таких должностях не работал, ничего не знаю, вы всё врети"
а проблема есть, очевидна, ещё какая. и даже не важно - это компания мутила какую-то схему с откатом, и просто банально бесились с жиру. но хоть везде акцент на втором, больше похоже на первое.
Ты просил привести примеры лжи. Я привёл. Ты начинаешь про недовольство уровня комментаторов Ютуб. Ложь была или нет? Всё. По Роснефти у меня к нему нет претензий особо, кроме подтасовки фактов( читай лжи).
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 19.08.2017, 13:35   #486
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Trias, ну при сравнении любой политик, тот же путин, страдает не меньшей подтасовкой фактов. Сколько обещаний его можно нагуглить, которые не сбылись? Сколько раз его ловили на большой лжи, не говоря уже о самой мелочной, на какие-нибудь малозначимые темы? это при том, что он из политиков один из самых аккуратных со словами, кгбист-фсбист, а вот тот же лукашенко отмачивал перлы намного чаще, мематичнее и запоминающееся.
Человеческий фактор. Путину противостоят не за мелочную ложь, а ты вот сейчас против навального как раз из-за непринципиальных недоговорок и сгущения красок.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 13:46   #487
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Trias, ну при сравнении любой политик, тот же путин, страдает не меньшей подтасовкой фактов. Сколько обещаний его можно нагуглить, которые не сбылись? Сколько раз его ловили на большой лжи, не говоря уже о самой мелочной, на какие-нибудь малозначимые темы? это при том, что он из политиков один из самых аккуратных со словами, кгбист-фсбист, а вот тот же лукашенко отмачивал перлы намного чаще, мематичнее и запоминающееся.
Человеческий фактор. Путину противостоят не за мелочную ложь, а ты вот сейчас против навального как раз из-за непринципиальных недоговорок и сгущения красок.
Ну тут уж я буду вынужден попросить примеры))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 19.08.2017, 13:52   #488
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Trias, да первые попавшиеся при простейшем гугле примеры. Неудивительно, что всё в основном с прямых линий и конференций. Крупные обманы, конечно, спорные, про закупку скрипок друга путина и т.д., где правду хрен узнают простые смертные, но и там ловят на словесных недоговорках и несоответствиях действительности; а зато мелочей полно, где тупо в цифрах прошлых лет ошибается (не просто так, а чтобы приукрасить положение экономики в этом году, например). Ну и обещания тоже, думаю, легко найдёшь. Всё это добрые люди, конечно же, собирают про таких крупных персон и это легко тыкнуть в топе гугла. И речь не про украинские сайты, и можно вполне найти до майданов, когда с украинцами были практически лучшие друзья)
про тот же крым - тоже полно чистейшей лжи, но окончательно рассудит, наверное, время, когда какие-нибудь секретные документы расшифруют.
но полно свидетельств и косвенных доказательств, указывающих на очень много лжи в этом вопросе.
даже вот закрытие лайфньюс и вся его очевидная необъективность каждому разумному человеку (да что там, даже ватники понимают, что это пропаганда, нужная, как оружие в их войне) - а при этом имеют президентскую награду за объективность освещения событий за Республику Крым, что как бы уже о много говорит.
но не будем об этом, я рыть тему ленюсь. и там всё равно к чётким ответам придти сложно, ведь всё упирается в чрезмерно спорные свидетельства о том, как люди с оружием пришли, заставили и свершилось. столько же дебильных споров о самолёте, и о многом другом.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 19.08.2017 в 14:01.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 14:31   #489
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
про тот же крым - тоже полно чистейшей лжи, но окончательно рассудит, наверное, время, когда какие-нибудь секретные документы расшифруют.
но полно свидетельств и косвенных доказательств, указывающих на очень много лжи в этом вопросе..
Ну если полно, то озвучьте)) Многие путают понятие ввести войска со сменой контингента. Т.е РФ можно было держать 20к военных на базе. Они заменили некоторое военных на базе на бригаду ВДВ. Но цифру в 20к не превысили и с этим. Т.е ввода войск в Крым не было. И это не ложь. Он же не говорил что не, это не мы сделали. Сразу говорили что это их армия. А войска не вводили, тут лжи нет. Но многие не понимают в чём разница и для них это тоже введение войск, хотя это не так.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 19.08.2017, 14:46   #490
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Ну если полно, то озвучьте)) Многие путают понятие ввести войска со сменой контингента. Т.е РФ можно было держать 20к военных на базе. Они заменили некоторое военных на базе на бригаду ВДВ. Но цифру в 20к не превысили и с этим. Т.е ввода войск в Крым не было. И это не ложь. Он же не говорил что не, это не мы сделали. Сразу говорили что это их армия. А войска не вводили, тут лжи нет. Но многие не понимают в чём разница и для них это тоже введение войск, хотя это не так.
И все равно это разговор ни о чем. Достаточно посмотреть карту и понять почему нельзя было оставлять Крым натовцам. Мне лично даже по барабану какими правдами или неправдами они его забрали. Международный закон уже давно не более чем шутка и поэтому нужно играть так же как и твои конкуренты, если ты не хочешь перестать быть.
Просто есть фактурная стратегическая данность, а есть политический треп и упражнения в остроумии. Мне интересно первое. А Навальнер весь про второе. Он абсолютно пуст и является по сути медийным продуктом без какого либо внятного опыта управления чем-то хоть вроде курятника, и так чтоб хотя бы количество полученных яиц превышало количество дохлых кур на выходе.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 19.08.2017 в 14:53.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 19.08.2017, 14:52   #491
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Trias, ну во-первых, мы с тобой оба наверняка не знаем (если только ты не какой-нибудь гипотетический очень чэсный и объективный крымский пограничник или типа того), вводили или нет, во-вторых, принудительная интеграция в кратчайшие сроки происходила вероятно без заметного военного влияния (хз как расценивать при этом свидетельства о вооруженных людях в органах правления, которые боролись с несогласными --- т.е. скажем пистолет, приставленный к виску, это ввод войск или нет? скорее нет, ведь звучит тупо; в том же контексте непонятно соотношение русских-не-русских, но в любом случае несогласных так или иначе подавили), в-третьих, я специально пишу одно предложение, ибо эта тема - бессмысленное болото, почти такое же дерьмовое, как обсуждать всю эту бомжатскую войну, как и другие бомжатские войны последних десятилетий, и вообще третьесортный курортик.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Достаточно посмотреть карту и понять почему нельзя было оставлять Крым натовцам.
чтобы сделать ядерные удары по россии с баз сша менее безответными? мы уже разбирали тут эту абсурдопедию))
и показательно карту я выкладывал)
по такой стратегии надо чтобы в россию влилась большая часть земного шара
думаю, союз с северной кореей сделает нас отличным аналогом подобного завоевательного альянса из одной войны почти сто лет назад

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 19.08.2017 в 14:58.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 15:12   #492
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
мы уже разбирали тут эту абсурдопедию))
Да я вообще удивляюсь почему вы все не в ген. штабе. Не иначе как оверкволити
Цитата:
по такой стратегии надо чтобы в россию влилась большая часть земного шара
Не надо. Есть прилежащие территории, а есть те, в которых лучше поставить базу и свой режим - тебе не надо тратиться на территории, а получать бенефиты.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 19.08.2017, 15:14   #493
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
$ith, но почему-то ты выучил эту речёвку только после завоевания крыма)
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 15:21   #494
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
ВАСЕКС,
Что же это за завоевание такое если у противника даже батальон не положили
Да и у нас противниками даже никого не называют, вместо этого какое-то пошлое слово "партнеры". Ну с другой стороны может так даже обиднее.
Цитата:
только после
Ты имеешь ввиду почему я не агитировал за это еще лет 10 назад? Может агитировал, откуда ты знаешь?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 19.08.2017, 15:26   #495
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
$ith, оттуда, что ты не имеешь своего продуманного мнения, а лишь повторяешь навязанные поверхностные объяснения. Используешь их как религию. Один надуманный внешний враг в виде нато возведен в твоем мозге до абсолютного абсурда. Ты готов восемьдесят лет настаивать на защите от нато, если их базы останутся на прежних местах и немного увеличатся в количестве, игнорируя прямые решения по улучшению экономики, уровня жизни и всего остального? Чем будут считать твои байки о нато твои дети и внуки?)

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 19.08.2017 в 15:31.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 15:32   #496
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
ВАСЕКС,
Хорошо давай зайдем и в эту дверь Допустим нет у меня мнения. Ты государственный деятель на должности с высокой степенью отвественнсти? Или военный офицер в высоком звании? Политолог с опытом? Ну или военный историк наконец или технарь, который разбирается в военной (и не только) технике? Нет, интернет конечно штука познавательная, но и военные и прочие училища для чего-то существуют + практика. И если ты ничего из этого или около того, то зачем твое мнение вообще нужно? Он важно только тем, что оно есть? Ну, сегодня у каждой дворняги свое мнение. И то тут еще стоит разобраться свое ли оно. Может просто разница в источниках и не более.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 19.08.2017, 15:37   #497
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
ВАСЕКС,
Цитата:
ну во-первых, мы с тобой оба наверняка не знаем (если только ты не какой-нибудь гипотетический очень чэсный и объективный крымский пограничник или типа того), вводили или нет, во-вторых, принудительная интеграция в кратчайшие сроки происходила вероятно без заметного военного влияния (хз как расценивать при этом свидетельства о вооруженных людях в органах правления, которые боролись с несогласными --- т.е. скажем пистолет, приставленный к виску, это ввод войск или нет? скорее нет, ведь звучит тупо; в том же контексте непонятно соотношение русских-не-русских, но в любом случае несогласных так или иначе подавили), в-третьих, я специально пишу одно предложение, ибо эта тема - бессмысленное болото, почти такое же дерьмовое, как обсуждать всю эту бомжатскую войну, как и другие бомжатские войны последних десятилетий, и вообще третьесортный курортик.
Как уже заметил Триас, войска там уже были на базе в Севастополе, поэтому их не требовалось откуда-то вводить. Вооруженные люди обеспечивали порядок и отсутствие столкновений согласных и не очень между собой, очевидно. А также блокировали воинские части, чтобы как на Донбассе не началось, также очевидно. Про чего-то там приставленное к виску - это ваши личные домыслы.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 15:44   #498
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
[CCCP] Monster, ага. Ну короче, всем тут надо носить в подписи расписанное в тезисах мнение, во что он верит, а-ля "верю, что заслуги вора-путина в присоединении крыма нет, потому что жители сами пришли к такому решению". Так будет легче общаться, когда понимаешь позицию неожиданно возникшего собеседника, а то один верит в одно, другой в другое и т.д.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 15:55   #499
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,530
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Достаточно посмотреть карту и понять почему нельзя было оставлять Крым натовцам. Мне лично даже по барабану какими правдами или неправдами они его забрали.
Очень многое закладывается в человека с детства (банальность говорю, я понимаю).
Возможно наше отношение к Крыму базируется на прочтении в детстве "нужных книг" Мне всегда приятно было чтение отечественной истории и я с детства недоумевал о несправедливо перерисованных границах. За Севастополь много нашей крови пролито и конечно же было бы обидно, если б Крым вдруг достался - без боя! - потомкам тех самых англичан и французов, альянс которых когда-то в 19 веке безуспешно осаждал город и погубил много наших защитников и прославленного адмирала Нахимова.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 19.08.2017, 16:01   #500
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
ВАСЕКС,

Как уже заметил Триас, войска там уже были на базе в Севастополе, поэтому их не требовалось откуда-то вводить. Вооруженные люди обеспечивали порядок и отсутствие столкновений согласных и не очень между собой, очевидно. А также блокировали воинские части, чтобы как на Донбассе не началось, также очевидно. Про чего-то там приставленное к виску - это ваши личные домыслы.
Не, ну всё же ротация была и подмосковное ВДВ туда перекинули. Но это нельзя трактовать как введение войск ибо ни в каком договоре нет ограничений по типу войск, разрешенному для размещения на базе.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования