Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2010, 12:44   #2201
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Если бы я был обезьяной, я бы впечатлился.
Несомненно, смысл существования человека и государства есть ни что иное, как возможность оторвать всей планете яйца.
Какие образы и смыслы вкладываются тобой в столь красочную метафору, как "гниющая азиатская деспотия"?
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 15:29   #2202
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
а тебе больше нравится когда об твою страну вытирают ноги?
Мне больше нравится, когда в моей стране у людей достойная жизнь. Мне кажется, что пора уже вырасти из обезьяннего стадного инстинкта.
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Какие образы и смыслы вкладываются тобой в столь красочную метафору, как "гниющая азиатская деспотия"?
Жесткая, бессмысленная, даже абсурдная, диктатура.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 16:12   #2203
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Мне больше нравится, когда в моей стране у людей достойная жизнь.
В СССР у людей была недостойная жизнь?
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Мне кажется, что пора уже вырасти из обезьяннего стадного инстинкта.
Американцы из него до сих пор не выросли. Если бы не ядерный арсенал,оставшийся от СССР,они бы уже разбазаривали наши ресурсы.
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:06   #2204
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
В СССР у людей была недостойная жизнь?
Да. И дело не только в лидере упоминания колбасе-дефиците.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Американцы из него до сих пор не выросли.
Как минимум от американцев я не слышал такую оценку качества государства как "всем яйца оторвем".
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 20:00   #2205
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Да.
Если можно,распишите по пунктам,почему жизнь у советских людей была недостойной. Так будет проще отвечать. Я вот,например,могу сразу сказать,что преступность была куда ниже,чем сейчас. В 1970 году было около 10 тыс. убийств. И это при том,что тогда население составляло около 270 млн человек. Сравните с нынешней статистикой.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
дефиците.
Дефицит-сложное явление и этот минус СССР нельзя гипертрофировать. Он был вызван объективными и субъективными причинами. Кстати,в СССР при пустых полках питались куда лучше,чем в нынешней России,несмотря на забитые полки.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Как минимум от американцев я не слышал такую оценку качества государства как "всем яйца оторвем".
А я этого и не говорил,это тов.~KOT~ так выразился.)

Последний раз редактировалось Шайтан-батыр; 11.07.2010 в 04:21.
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 23:38   #2206
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Надо всё же различает исторической значение крушения СССР для, гм, территориальной России и для всего мира в целом. Можно ли считать это благом в масштабах мира? Думается - вполне. Да, двухполярный мир фактически рухнул, но на осколках империи расцвели цветы демократии (ну и немножко туркмен-баши), которые в последнее время и путаются глушить. При этом образовался новый "красный лидер" - Китай и в этом плане замена оказалась более чем подходящий: делающий ставку не на сырьевую мощь, а на развитие своего производства (опять же не учитывая развитость прав и свобод в этой стране).
Что потеряли остальные страны мира? Исключая Кубу - практически ничего. При этом был приобретён огромный рынок сбыта, который более-менее насытился не то, чтобы очень давно.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 02:02   #2207
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Жесткая
Жёсткая - это как? Убивающая десятки миллионов своих граждан?
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
бессмысленная
Бессмысленная - это как? Затеявшая так называемый "поворот рек" дабы профукать в никуда ресурсы и силы людей?
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
абсурдная
В чём заключалась абсурдность советской власти?
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
я не слышал такую оценку качества государства как "всем яйца оторвем".
Во первых я тоже имею право на метафоры, во вторых военная сила государства является чуть ли не единственным показателем его жизнеспособности перед лицом внешней угрозы, коей являлось НАТО для СССР.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 11.07.2010 в 02:16.
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 05:10   #2208
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Если можно,распишите по пунктам,почему жизнь у советских людей была недостойной.
Скот даже с яркой биркой остается скотом. Это собственно и есть положение гражаданина СССР.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Я вот,например,могу сразу сказать,что преступность была куда ниже,чем сейчас
А я нигде и не восхищался современной Россией.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Кстати,в СССР при пустых полках питались куда лучше,чем в нынешней России,несмотря на забитые полки.
Не знаю как в России. Я питаюсь в Беларуси на порядок лучше, чем питались мои родители в СССР.
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Убивающая десятки миллионов своих граждан?
Для пущего сарказма надо было спросить про миллиарды.
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
В чём заключалась абсурдность советской власти?
В том, что советская власть - ненужное извращение, нео-империя под красным флагом. Светлое пятно революции замазано "спасителем" Сталиным. Но поцреоты в восторге, ведь главное что танков много.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 17:30   #2209
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Скот даже с яркой биркой остается скотом. Это собственно и есть положение гражаданина СССР.
Мне почему-то кажется,что скотом скорее являются граждане РФ. Если в стране милиция и скорая помощь приезжают через два часа после вызова,если огромное количество людей живут за чертой бедности,если коррупция пронизывает все госслужбы,если нет уверенности в завтрашнем дне,то нельзя сказать,что у её граждан достойная жизнь.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
А я нигде и не восхищался современной Россией.
Всё познается в сравнении.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Не знаю как в России. Я питаюсь в Беларуси на порядок лучше, чем питались мои родители в СССР.
Ну Беларусь это понятно. Социальная сфера там отличная. Развито сельское хозяйство. В других странах постсоветского пространства ситуация куда как похуже.
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 17:33   #2210
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
OldBoy,
Товарищ COMMIE бы очень обиделся бы на такие слова. Он истинный коммунист, наверно за это и забанен.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Можно ли считать это благом в масштабах мира? Думается - вполне.
Я бы не стал так говорить. Можно с 90%-ной вероятностью сказать, что если бы СССР не развалился, и двухполярный мир сохранялся, как и раньше, общая стабильность в мире была бы на гораздо более высоком уровне. Во-первых, не было бы бомбёжек Югославии в 99-ом. НАТО просто не решилось бы на это в условиях возможной контратаки со стороны Союза. Во-вторых не было бы вторжения в Ирак, по той же причине. Саддам как союзник СССР мог всегда рассчитывать на финансовую и военную помощь от нас. В-третьих, вторжение в Афганистан, если бы и состоялось, то вполне возможно уже бы и закончилось, талибов снабжали бы оружием Советы. Не было бы ни резни на Кавказе, ни террактов в Москве, ничего подобного.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
но на осколках империи расцвели цветы демократии
Да уж. Цветы блин. Нищие банановые республики. Вот уж демократы блин. Уверен, половина из них мечтает о подобии советского строя, когда их кормили за счёт России, у них была своя промышленность и рынки сбыта, а не так как сейчас, когда из этих демократий все едут работать в авторитарную Россию. Неужели демократия плохо кормит?!
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
При этом образовался новый "красный лидер" - Китай и в этом плане замена оказалась более чем подходящий
Китай, в отличие от нас, поступил правильным образом, введя частную собственность и отдав частникам лёгкую промышленность, в то время как у нас приватизировали тяжёлую, добывающую и оборонную, чего делать было нельзя. Китайцы правильно сделали, что в 89-ом расстреляли студентов-демократов. А то стали бы такой же банановой республикой, какой были мы с 90-х по недавне время.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
делающий ставку не на сырьевую мощь, а на развитие своего производства
СССР как раз не делал ставку на сырьевую мощь, хотя добыча и продажа сырья была также существенным элементом доходов бюджета. Но в отличие от нынешней россии, СССР практически всё производил сам, от иголок до баллистических ракет. Этим наша страна выгодно отличалась от других стран. Естественно, не все отрасли производства были на высоте, тот же автопром был довольно убог, хотя к началу 90-х даже в нём зарождались положительные тенденции, которые окончились с развалом Совка.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Что потеряли остальные страны мира?
Мне вот интересно, а какая разница, что они потеряли, а что приобрели. Надо о себе думать в первую очередь, в данном случае о своей стране, а только потом о других.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
При этом был приобретён огромный рынок сбыта, который более-менее насытился не то, чтобы очень давно.
Ну да, они приобрели рынок сбыта. А отечественные предприятия дружно загнулись, слава демократам!
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 18:02   #2211
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
<Greenwood>,
Цитата:
Он истинный коммунист, наверно за это и забанен.
Здесь не банят за взгляды - только за плохое поведение. За троллинг, кстати, могут и забанить.

OldBoy,
Цитата:
для, гм, территориальной России и для всего мира в целом
Проблема в том, что жителей России, при наличии своего локального кирдыка очень мало волнуют проблемы всего остального мира.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)

Последний раз редактировалось [CCCP] Monster; 11.07.2010 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:15   #2212
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Мне больше нравится, когда в моей стране у людей достойная жизнь.
То есть ты будешь рад, если твоя страна станет колонией другой страны образно говоря, хотя ты будешь отлично питаться
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Скот даже с яркой биркой остается скотом. Это собственно и есть положение гражаданина СССР.
Приведи примеры скотского отношения к гражданам СССР. И ты кстати не доказал, что в СССР была деспотия. Что, в СССР был беспредел верхушки власти?
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:27   #2213
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;8210762]Проблема в том, что жителей России, при наличии своего локального кирдыка очень мало волнуют проблемы всего остального мира.
Их в большинстве своём вообще мало чего волнует, кроме опохмела на следующее утро.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Я бы не стал так говорить. Можно с 90%-ной вероятностью сказать, что если бы СССР не развалился, и двухполярный мир сохранялся, как и раньше, общая стабильность в мире была бы на гораздо более высоком уровне. Во-первых, не было бы бомбёжек Югославии в 99-ом. НАТО просто не решилось бы на это в условиях возможной контратаки со стороны Союза. Во-вторых не было бы вторжения в Ирак, по той же причине. Саддам как союзник СССР мог всегда рассчитывать на финансовую и военную помощь от нас. В-третьих, вторжение в Афганистан, если бы и состоялось, то вполне возможно уже бы и закончилось, талибов снабжали бы оружием Советы. Не было бы ни резни на Кавказе, ни террактов в Москве, ничего подобного.
Ух ты, даже проценты посчитал. ^__^
Мне напомнить войну во Вьетнаме? Войну в Корее? Различные многообразные конфликты на Ближнем Востоке? А войну СССР с Афганистаном (как бы её ни называли). А ситуацию с переброской ракет на Кубу? Вот там душу отводили оба этих полюса.
Теракты были и при советской власти, просто их не афишировали и "кавказский след" там реже прослеживался прямо скажем. Я уж не говорю о версиях, когда за приличной частью недавних этих терактов стоят наши же спец. службы - на возможные возражения я всегда могу припомнить многообразные обсуждения, что мол "11 сентября сами устроили".
Так что нет, стабильности бы вряд ли было больше, особенно при активной борьбе за те же прибалтийские республики.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Да уж. Цветы блин. Нищие банановые республики. Вот уж демократы блин. Уверен, половина из них мечтает о подобии советского строя, когда их кормили за счёт России, у них была своя промышленность и рынки сбыта, а не так как сейчас, когда из этих демократий все едут работать в авторитарную Россию. Неужели демократия плохо кормит?!
Демократия сама по себе никак не кормит - это лишь вариант политического строя. Умелые руки и голова на плечах способна ещё как-то прокормить. По поводу "понаехали тут" - человеку свойственно искать простейшие способы заработка, совкове БАМБАМБАМЫ и практически рабский труд заключённых канули в прошлое...
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Китай, в отличие от нас, поступил правильным образом, введя частную собственность и отдав частникам лёгкую промышленность, в то время как у нас приватизировали тяжёлую, добывающую и оборонную, чего делать было нельзя. Китайцы правильно сделали, что в 89-ом расстреляли студентов-демократов. А то стали бы такой же банановой республикой, какой были мы с 90-х по недавне время.
При этом они приняли многие правила игры в капиталистический мир и как-то не спешат перебрасывать свои ракеты, например, в Венесуэлу или оказывать военную поддержку Ираку. Видимо мозгов у них действительно больше, чем было у старых пердунов из КПСС.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
СССР как раз не делал ставку на сырьевую мощь
Oh please, упали цены на нефть и не стало Советского Союза.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Но в отличие от нынешней россии, СССР практически всё производил сам, от иголок до баллистических ракет.
При этом всё это было абсолютно неконкурентноспособно (за исключением ракет и военной техники). Просто посмотри сам - мы в те годы мало отличались, например, от нынешнего КНДР, проводя активную милитаризацию, провоцируя соседей (только не надо считать, что НАТО - это такие злые вурдалаки, а советские бравые генералы - ангелы во плоти, вспомнить хотя бы подавление венгерского восстания).
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а какая разница, что они потеряли, а что приобрели. Надо о себе думать в первую очередь, в данном случае о своей стране, а только потом о других.
Прочти первую строчку в моей подписи - как раз в тему.
Вообще подход "я думаю о своей ненаглядной заднице, а у соседа пускай корова сдохнет" - это, такое ощущение, ещё одна отличительная черта российского менталитета. Очень мило.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Ну да, они приобрели рынок сбыта. А отечественные предприятия дружно загнулись, слава демократам!
Потому что не смогли перестроиться, потому что изначально были неконкуретны, потому что СССР была во многом сырьевой империей и именно эти отрасли и выжили (+ довольно сильное сельское хозяйство, но и тут всё грустно усилиями наших новых блистательных властей).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:33   #2214
Юзер
 
Аватар для Типочек
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 420
Репутация: 193 [+/-]
Ребята куда вас повезло?
Цитата:
Приведи примеры скотского отношения к гражданам СССР.
так как мы затрагиваем последствия ревальвации и гражданской войны... тысячи военных офицеров и гражданских были расстреляны и уничтожены в лагерях по 58 статье. с 60-х годов народ начал дышать и именно тогда ссср и начал разваливаться.
вообще эта тема ревалюции, а не ссср....
__________________
Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет.
Джеймс Гиббонс Хьюнекер.
F.C.Liverpool FAN
Типочек вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:59   #2215
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
OldBoy
Ещё неизвестно что будет в будущем. Всё ещё впереди и последствия развала СССР ещё могут аукнутся нам и всему миру в скором времени. Кто знает что будет завтра?
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:10   #2216
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Ещё неизвестно что будет в будущем. Всё ещё впереди и последствия развала СССР ещё могут аукнутся нам и всему миру в скором времени. Кто знает что будет завтра?
Я об том же. Кто знает, чем обернётся ввод войск США в Афганистан и Ирак? Может быть мы получим там развитые демократически страны?
А СССР... Я думаю даже сейчас очень сложно сказать, что именно из нынешних событий является последствиями этого развала. Да, что-то могло пойти иначе, но вот лучше или хуже - сложно сказать. Возможно сейчас мы бы бродили по ядерным руинам, а может быть собирали цветы в новых коммунистических садах, но скорее всего всё было бы примерно так же: разные страны, со своими интересами и политикой.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:21   #2217
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
OldBoy,
Цитата:
Кто знает, чем обернётся ввод войск США в Афганистан и Ирак? Может быть мы получим там развитые демократически страны?
Мир и благодать, ага. Ололо....
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:25   #2218
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: не скажу
Сообщений: 4
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Я об том же. Кто знает, чем обернётся ввод войск США в Афганистан и Ирак? Может быть мы получим там развитые демократически страны?
А СССР... Я думаю даже сейчас очень сложно сказать, что именно из нынешних событий является последствиями этого развала. Да, что-то могло пойти иначе, но вот лучше или хуже - сложно сказать. Возможно сейчас мы бы бродили по ядерным руинам, а может быть собирали цветы в новых коммунистических садах, но скорее всего всё было бы примерно так же: разные страны, со своими интересами и политикой.
Глупость пишешь. опять всякую.к тебе б в гости такой ввод войск.
Wander,
Правильно пищешь,тупой пришёл тут какой-то.
rus_mihailo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:32   #2219
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
У меня, похоже, появился персональный фанат. %)
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Мир и благодать, ага. Ололо....
Ну тут уже мне написали, что крах СССР ещё может обернуться какой-то жуткой драмой в перспективе - отчего же невозможно наведение порядка в Афганистане?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:41   #2220
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
тысячи военных офицеров и гражданских были расстреляны и уничтожены в лагерях по 58 статье.
В лагерях не уничтожали. Ну и что,что были расстреляны по 58 статье? Это автоматически делает их всех безвинно пострадавшими? Власовцев тоже судили по 58-й статье. Их безвинными жертвами почему-то никто не считает.
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования