Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 18:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 16:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 21:45   #5821
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Вот так вот "закончилась" эпопея со сбором средств на озвучивание игры. Мда.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Всё это больше на троллинг смахивает.
Ну собственно, как и оказалось...
Скрытый текст:
Товарищ Кузьменко, который на днях знатно обосрался в комментариях на ютубе, рассказал всю правду. Он считает, что знатно всех потроллил (по-доброму):

– Была ли начата работа над озвучкой Fallout 4 на самом деле? Есть ли в планах завершить или перезапустить этот проект? Почему на ваш взгляд не удалось собрать заявленную сумму?

– В одну реку дважды не войти, да и игру уже давно прошли все, кто хотел. На самом деле, мой хитрый план состоял в том, чтобы собрать 1 млн рублей. Это стало бы прецедентом — СМИ об этом бы написали, и тем самым помогли бы добрать оставшуюся сумму. Так сказать, хотел выехать на волне позитива, но вышло все ровно наоборот: пресса нагнала негатива, все стали искать какие-то ошибки, придираться, писать ехидные заметки. А могли бы поддержать нас и показать «беседке», что не надо так с нами! Мы сами (русскоязычные игроки) сделаем, если вам на нас плевать.

Особенно было забавно, как люди на полном серьезе стали докапываться к моему переводу слогана игры «War never changes». Причем делали это так: «Эти бездари перевели каноническую “Война никогда не меняется”, как “Война всегда одна!”». Да я и не знал ничего про это “Война никогда не меняется”, ведь во все «Фоллы» играл в оригинале (не потому что такой умный, просто так получалось). И здорово, что перевели по-иному — это и есть творчество, это и есть художественный перевод. Каждый переводчик переводит по-своему. Когда вы смотрите фильм, в нем может быть сразу несколько разных дорожек перевода от разных авторов. И что? Кому это мешает? Объяснить это — задача тех, кто задает мнение людей: журналистов, блоггеров и т.п. Но никто не стал заморачиваться, просто обосрали и всё.

Поэтому имеем, что имеем — Bethesda могла бы с удивлением узнать, что “those russians” сами собрали деньги на озвучку их игры, и конечно помогли бы ее сделать, подключились бы со своей стороны. Многие не понимают, но с таким отношением как у нас мы будем все меньше и меньше получать игр с русской озвучкой и играть как дураки с субтитрами. О каком погружении в атмосферу может идти речь?

Полная версия: http://gameguru.ru/games/fallout_4/v.../articles.html
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 22:49   #5822
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
И здорово, что перевели по-иному — это и есть творчество, это и есть художественный перевод. Каждый переводчик переводит по-своему
Этому идиоту не мешало бы почитать книги о художественных переводах. Нору Галь, например. Потому что такую чушь может сморозить лишь полный кретин.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 23:13   #5823
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
играть как дураки с субтитрами. О каком погружении в атмосферу может идти речь?
ох лел
конечно же для погружения не обойтись без отвратного даба, напрочь лишенного аутентичности, с "актерами", которым глубоко насрать.
Вообще вся эта история с дабом меня не капли не удивляет - все очень в духе пост совка - развести на бабки и попилить между своим внутренним кругом. Так работает как политика, так и бизнес.

--
Ну и да, скромно под спойлером копипаста моего поста касательно
Цитата:
Сообщение от NikLemos Посмотреть сообщение
А как вы играете? В какой сложности, с какими модами, с какими правилами?
Скрытый текст:
Меня это не оставляло в покое, так что я таки сделал это. Я перенабрал вроде бы все основное. Хотя теперь я спешил и был на нервах, потому текст не адаптирован для легкого чтения, но все же прошу заценить. Я потом перепосчу на новую страничку темы текст, а то эта уже заканчивается.

Мой вариант фол4, который я готовлю февралю. Ориентировка на атмосферные вдумчивые приключения/выживание по постапокалиптическому миру, с душевным кемпингом посреди дремучих лесных чащ, которые выросли на останках погибшей цивилизации.


- Изменения в сложности.
Вместо ванильных 0.75/4 я использую 1/2. Понижение входящего урона с х4 до х2 связано с тем, что х4 практически принуждает к постоянному использованию силовой брони, при этом игра не становится сильно сложней, как только ты оказываешься в силовой броне, которую в свою очередь легко достать в самом начале игры. Так же это вызывает вопросы касательно того, почему твой персонаж без брони умирает с пары выстрелов, а полуголые оборванцы способны держать по пол магазина в лоб? Потому я использую х2. Это позволяет не использовать силовую броню, и убирает слишком явное неравенство в получаемом уроне между игроком и врагами.
Исходящий урон повышен с 0.75 до 1, что я компенсировал убрав эффект адреналина. В ванилле адреналин дает прибавку к модификатору урона вплоть до 0.5, что позволяет разогнать свой урон до 1.25. По мне так вся механика адреналина – крайне аркадна и нереалистична, а при совмещении с мануальными сейвами (которые, конечно же, используются) ее очень просто эксплуатировать, по долгу не сбрасывая адреналин сном.
- Изменение в ИИ.
Я использую darker nights и идущий с ним в комплекте буст к внимательности врагов, которые теперь куда проще обнаруживают персонажа в темноте и тени.
Я так же использую отдельный мод, который значительно повышает дальность агро у врагов, позволяя им замечать игрока на большой дистанции. В ванилле враги слепы, и к ним можно даже без скрытности подходить на очень короткую дистанцию прежде, чем они обнаружат игрока. Это дичайшее нереалистично и просто бесит. С этими модами враги научились видеть. Теперь патрули рейдеров это не беспечная добыча для игрока, они вообще-то способны устроить внезапную атаку, если игрок не уделял большого внимания окружению или просто не заметил врагов в кустах.
- Изменения в интерфейсе.
Я оставил только показатели хп, стамины и боеприпасов. Все остальное, от дебильного компаса (который я выпилил еще в день релиза через строчку в ини), хитмаркеров и прицела до сообщений и получаемом опыте и хелсбары врагов – убраны. В итоге я не получаю заботливые сообщения с интерфейса о том, видят ли меня враги, сколько их, где они, кто они, сколько у них здоровья, попал ли я в них, убил ли я их. Все это мне нужно наблюдать самому, глядя на врагов, а не на интерфейс. Так же убрана боевая музыка, потому я не могу знать, бежит ли ко мне враг по ее изменению.
- Изменение в окружении.
Я играю с модом Resurrection, который превращает пустошь в дремучий буйный лес, полный непроглядных чащ и кустов. Из-за этого моя видимость крайне ограничена в сравнении с ваниллой. Это позволяет врагам брать меня врасплох, создавая эффект попадания в засаду, когда внезапно вокруг начинают раздаваться выстрелы и летать свинец. Мне так же приходится нередко стрелять наугад, так как за буйной растительностью врага не всегда видно, а так как хитмаркеров нет – я не могу просто "нащупать" его, ровно как я не всегда могу видеть, убил ли я его. Это создает сценарии, которые в других играх просто нет, так как разработчики шутеров считают, что игрок обязан всегда видеть в кого он стреляет и с каким эффектом. Это так же дает оправдание низкой меткости врагов. Ну и гранаты и другая взрывчатка тоже чаще становится в нужде.
- Изменение в выживании.
Я буду использовать мод, убирающий целебный эффект еды. Ибо лечить пулевые ранения поедая кусок жареного мяса – это просто глупо. Что бы частично компенсировать это, я буду использовать мод, который добавляет в игру перевязочные бинты. Технически они работают, как еда – медленно восстанавливая здоровье.
Так же timescale выставлен на 6. Ибо реализмЪ, игра не превращается в симулятор сна, а день не успевает пронестись мимо за время диалога с нпц.
- Ребаланс.
Я буду делать мод, в котором буду ребалансить определенные вещи для менее аркадного эффекта. Так я порежу эффект от оружейных перков, понизив прибавку к урону со 100 до 50 %. В то же время базовый урон оружия я повышу на 40% (некоторые – больше, в целях балансного выравнивания всех стволов). Это понизит эффект от прокачки, а оружие будет грозным даже без бонусов перков и модификаций, что логично – оно по прежнему стреляет теми же самыми пулями. Это так же сделает рейдеров с простеньким pipe-оружием (не знаю, как на русском они их обозвали, трубчатым оружием?) хотя бы немного опаснее для игрока, ибо в ванилле, не зависимо от сложности, они словно горохом стреляют, если у тебя есть хотя бы 30-40 брони.
Я так же повышу хп почти всем низкоуровневым врагам, что бы компенсировать рост урона оружия на старте игры. Я ограничу хп высокоуровневым врагам-людям, что бы избежать идиотизма, когда полуголый рейдер выдерживает пол рожка отборного свинца в лоб, и спущу их на значения более характерным людям и игроку (в районе 400-500 макс). Я повышу хп большим тварям, вроде бегемотов и когтей смерти, ибо в ванилле они слишком просто и быстро померают. Я хочу что бы убить когтя смерти в открытом бою без силовой брони было малореально без подготовки тропы из ловушек, а медленный отстрел его из безопасной точки занимал огромное количество амуниции. Так же повышу хп всем роботам, ибо это крайне странно выглядит, когда полицейский бронированный протектрон отваливается с пары выстрелов пистолета.
Я так же сделаю миниган great again. Во много раз повысив его урон, что бы его разрушительная мощь соответствовала визуальным эффектам. Но и его почти невесомая амуниция теперь станет тяжелой и дорогой.
Я повышу цену ядер для брони, сделав их более ценным ресурсом. Я так же в поиске небольшого мода, который сделает сами ядра – куда более редким лутом, убрав их из большинства генераторов. Силовая броня должна быть роскошью и ультимативным средством, а не ежедневной одеждой.

Хоумрулы:
Половина моих правил касается силовой брони, так как я хочу представлять ее, как дорогостоящий мини мех, как легкую бронированную технику, а не как простую броньку. Потому я придумал ряд правил, которые работают на создание этого эффекта.
- Тяжелое оружие (включая рейлган) можно использовать только в силовой броне.
- Нельзя прицеливаться из обычного оружия в силовой броне. То есть, пистолеты\дробовики\снайперки – стрелять только от бедра. У силовой брони просто недостаточная точность мануального управления ее конечностями для таких тонкостей, как прицеливание с обычным огнестрелом. Это все геймплейно не позволит использовать силовую броню постоянно, из-за дефицита боеприпасов.
- Нельзя пить/есть/бинтоваться в броне. Внутри брони нет места для этих действий, а у шлема нет отверстий что бы через него пить/есть. У брони есть, тем ни менее, система инжекторов, которые могут вкалывать стимпаки и накротики, потому их применять можно.
- Пилотировать броню можно только в обтягивающей одежде без навесов или без одежды.
- Нельзя взламывать замки в броне. Та же логика, что и с прицеливанием. Геймплейно – это заставит меня чаще вылазить из брони на опасной территории. При этом я буду более уязвим без легкой брони. Мне придется думать и принимать решения, когда нужно взломать какой-то замок, нежели делать это бездумно на автопилоте. Зачастую это ведет к тому, что сперва происходит зачистка здания, а потом процесс сбора лута и вскрытия замков, что реалистично и правдоподобно.
- Никакого ВАТСа. Никогда его не любил и не использовал. Он способен только рушить ритм боя и делать за игрока то, что игроку иначе бы пришлось делать самому.
- Легендарные броню и оружие можно использовать только в том состоянии, в котором оно выпало. Полный запрет на любые модификации. Логика – легендарное оружие имеет в себе особые модификации которые не понятны персонажу игрока (или пусть обьяснят мне, как внезапно оно может превратить обычные пули в взрывчатые?), потому он рискует "разрушить магию" своим ковырянием в нем. По сути я буду просто сдавать весь этот маразм в магазин.
- Запрет на взятие "читерских" перков, вроде дыхания под водой, алмазных скелетов, игнорирования ловушек и мин врага. Это не перки уже, а сверхспособности, которые помимо всего просто отключают те или иные маханики игры, что делает ее скучнее.
- Прокачка статов должна хотя бы грубо соответствовать облику персонажа и его роли. Потому я не могу просто качать что выгоднее, если это идет в разрез тому, как я представляю своего героя.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 00:23   #5824
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
another jade - почти на 100% согласен со всем, что вы написали. Это действительно делает игру в 10 раз интереснее.

Я тоже примерно так буду , наверное, играть потом, но в начале хочу пройти хотя бы раз, или хотя бы наполовину в ванильное выживание. Да, там много огрехов и играть довольно просто, но всё равно интересно. Или хотя бы, чтобы понять, что задумывали разработчики.

Я даже жутко полюбив Реквием для Скайрима, не оставляю попытки пройти Скайрим в ванильном виде.

Хотя согласен, ванила в Фоллауте-4 тупа и малоинтересна. Она интересна только до где-то 30 уровня, пока я не облачаюсь в броню типа Т-51 с максимальными апгрейдами и становлюсь практически полностью бессмертным. Но тем не менее до 30 уровня она интересна очень для меня.

Помню ставил ранний мод на ограничение лута, он мне безумно понравился, так как в ваниле очень много лута, и уже к 27 уровню я перестал иметь недостаток во всех ресурсах вообще. В том числе и в клее и в блоках для ядерной брони и в деньгах. Честно играя без геймплейных модов в ванильное выживание.

С уроном по персонажу согласен, без силовухи - x2 видимо самое оно.

По исходящему урону пока не решил, но действительно, ванильные 0.75 + адреналин это много, у меня патроны копятся страшно.

Даркер Найт - обалденный мод, с тёмными ночами играть намного интереснее. И да, раздражает , что враги слепы, это правда.

Убрать компас - тоже обалденная идея. Согласен. Ресурекшн не пробовал, но возможно. Ну и всё остальное тоже очень умно, но пока ещё побегаю в ванилу..

А вообще я уже лет 15 играю в игры подобные без фаст-тревела и до первой смерти, это само по себе, мне лично, добавляет в 10 раз интереса. Так как каждая смерть становится событием, которое долго обдумываешь и анализируешь ошибки. И боишься умереть до жути, так как придётся начинать всю игру с начала!! Ну а отсутствие фаст-тревела придаётся важности переносимому весу и позволяет планировать операции. Хотя и нудно, но очень интересно и реалистично, имхо.

В общем погружение у меня и так полное, в ванилу, просто в какой-то момент я становлюсь суперменом, который практически бессмертен. Это и в Скайриме было также. К 30 уровню, при правильной, но легальной прокачке ты становишься бессмертным.

Как бы игра заканчивается на этом, то есть смысла дальше проходить сюжет уже особого нету. Дальше уже играешь с модами на геймплей.

В общем спасибо за ваш пост, практически все идеи правильные и я наверное буду играть примерно так же. Чтобы сохранить интерес к игре.

Последний раз редактировалось NikLemos; 16.12.2016 в 00:31.
NikLemos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 02:09   #5825
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
NikLemos, рад, что смог кого-то вдохновить =)

Что же касается игры до первой смерти - это просто не мое. Я обычно очень привязываюсь к персонажу и потому у меня всегда лишь одно серьезное прохождение в крупных играх, так как я ассоциирую себя с этим персонажем и не могу вникнуть в игру играя кем-то другим. А если часто менять героя в играх беседки, мне просто все становится безразлично. Вот недавно пробовал отыграть исламиста, а заодно и потестить ряд модов и их влияние на раннюю игру, но меня хватило на часов 6-7. Так как я не могу соотнести себя к герою, то мне просто все безразлично и лень что либо делать с ним.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 03:44   #5826
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Вот недавно пробовал отыграть исламиста
Это как? Оо
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 06:08   #5827
Юзер
 
Аватар для Папапавел
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 312
Репутация: 44 [+/-]
another Jade, садо-мазо какое то ))
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Вот так вот "закончилась" эпопея со сбором средств на озвучивание игры.
Да, жаль, что с переводом обломилось; будет как в том мультике - "Он всё таки сходил в лес и принёс ёлку, но это было уже в июле и он унёс ёлку обратно".
Меня бы устроил даже частичный перевод - всяких радиопереговоров, объявлений и голодисков.
Всё таки без перевода атмосфера сильно страдает, косить одним глазом на субтитры не камильфо ((

Цитата:
Сообщение от NikLemos Посмотреть сообщение
А как вы играете? В какой сложности, с какими модами, с какими правилами?
Я недавно игру купил, поэтому играю на нормале, ачивки стимовские доделываю.
__________________
Культура - это умение ругаться не применяя мата.

Последний раз редактировалось Папапавел; 16.12.2016 в 06:26.
Папапавел вне форума  
Отправить сообщение для Папапавел с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 15:24   #5828
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Вообще Fallout-4 создан для очень казуального игрока, если игрок хоть немного вдумчивый, скрупулёзный, манчкинистый и острожный, то для него и выживание будет лёгкой прогулкой, ей богу. Ну конечно же, не с первого раза.

Я помню тоже когда игра вышла, начал на нормале, через пару часов переключился на хард, потом ещё через пару часов в Вери Хард, потом в Выживание. А спустя буквально 2-3 дня, мне стало мало выживания и я уже выкручивал мод-сложности. Выкрутил себе максимальный x6 дамаг по мне, и x0.3 от меня. Но это уже был немного перебор, так как ваншотить-двухшотить в теории могли и до 40 уровня. Но в принципе пройти было бы можно с одной жизнь. После долгих тренировок в сотни часов. )

В итоге остановился на x0.5 исходящего и X3-3.5 входящего, но и то спустя месяц стало легко.

Сейчас играю (ради эксперимента) без модов на геймплей в ванилу на новом выживании. Скажу сразу - легко, но чтобы привыкнуть нужно было поиграть часиков 20-25. Игра сверхлёгкая, главное правильно качаться и правильно проходить. Вероятно ещё поиграю на этом уровне, а потом буду уже как и Джейд извращаться с модами на геймплей. Чтобы было страшно снова и интересно.
NikLemos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 15:46   #5829
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NikLemos Посмотреть сообщение
главное правильно качаться и правильно проходить
что за билд и что за оружие у тебя?
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 15:59   #5830
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это как? Оо
Я как увидел на летсплее Гофера длц нюка-ворлд, с калашами, кучей быдлорейдеров и их маленьким талибаном, мне показалось, что единственное, чего там не хватает, это флагов ИГИЛа и поездок на джипе с пальбой в небо и криками алахакбар.
Потому мне захотелось сделать характерного персонажа под это длц, который был в душе тру исламистом и рейдером.

Цитата:
Сообщение от Папапавел Посмотреть сообщение
садо-мазо какое то ))
Если игра слишком проста и скучна, то единственный вариант как сделать ее веселей - придумать свои собственные челенджы. А фол4 в ванилле расчитан на детей возрастом 10-13 лет, которые еще и играют на консоли и не могут сохранять внимание на чем-то дольше 5 секунд. Потому там все на столько дотошно преподносится на тарелочке с коемочкой. Я в такую нудятину играть не могу.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 23:04   #5831
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
что за билд и что за оружие у тебя?
Сейчас у меня левел 27 , броня пока 45Е, но её хватает за глаза. ХП около 440 примерно. Уровень защиты в силовой около 1000 каждое, пули, энергия, радиация.

В обычной броне, около 80-100-60. Но я бегаю в силовой, обычная только для самого начала. Таскаю в обычной броне около 230 фунтов в силовой около 390 фунтов.

Билд такой простой.

Сила = 3 (для перка на броню)
Восприятие = 4 (для перка на замки) но уже 5, так как пупса взял.
Выносливость = 10 (самый важный параметр), но уже у меня 14-15, когда отдохнувший и перк солнце +2 к вын и силе, хп до 500 (!) доходят на 27 уровне.
Харизма = 3 (для перка на Одиночку)
Интеллект = 7
Ловкость = 2

Удача = 1

Я уже писал, прокачиваю здоровье в первую очередь +60 к здоровью и вечное самолечение. Потом -30% дамага и +100 к переносимому весу в перке Одиночка. И конечно броню до максимального. Ну и там ддя удобства ещё замки4 + терминалы3 + апгрейд оружия3 + наука2-3 + химик1, инфа о врагах в ВАТСе, ещё -60% дамага по конечностям, перк +2 к силе и выносливости десятый в выживании , +20% дамага карабинам и ещё что-то по мелочи.


Суть игры проста до ужаса. Главное прокачаться сразу до 10-11 уровня в Сэнкчуари , крафтя разную фигню, потом аккуратно зачистить Конкорд и ещё 5-6 деревень-локаций вокруг Конкорда и убежища. Потом с 15-17 уровня ходить только в силовой. Всё собирать, чтобы были ресурсы, деньги, патроны. Выращивать на ферме мутафрукты, тошку и кукурузу для клея. Минимум оборудовать базу, чтобы там тупо 7-8 человек на тебя пахало выращивая клей - больше не нужно.

Далее зачищаешь Лексингтон + разные другие локации, СТРОГО в легкой зоне (можно посмотреть на карту трудности, то есть среднего уровня врагов). Выполняешь начальные побочные квесты.

Далее достигаешь 27 уровня и убить тебя невозможно. ты выдерживаешь грубо-говоря легко 2 ядерные мини-бомбы, спокойно сражаешь с двумя Когтями Смерти - зевая. В общем становишь бессмертным практически. И это зачистив только 12-15% карты!!

А если ещё повезёт хорошее легендарное оружие найти - то вообще кайф. Вот мне всегда везёт. Сейчас у меня самое крутое - это обычный лазерный мушкет двойной, то есть как обычный, но дамага везде x2. Грубо говоря с адреналином, а он у меня всегда под 50, если только что не проснулся. Он выдаёт что-то около 111-115 дамага одиночным и около 555-600 пятерным выстрелом и сооответственно около 1100-1200 из скрытности. Валит всё живое с ваншота, кроме разве каких-то гигантов или Когтей смерти.

Ну и носишь с собой кучу химии, чтобы главным образом замедлять время и чередуя обычную стрельбу с ВАТСом валишь всё живое.

Короче к 30 уровня игра превращается в симулятор бессмертия. Очень много в игре безумно крутых перков, дисбалансных, очень много возможностей стать к 30 уровню непобедимым, ну уж к 35 уровню так точно.

Такое же было и в Скайриме на Мастере, там ты к 30 уровню = бессмертный при правильной прокачке, причём достаточно только брони + немного зачарования или алхимии.

Даже легендарный уровень сложности в Скайриме, имхо, сложнее чем Новое Выживание в Фоллауте-4.

Я мастер идеальной прокачки, играю в игры уже 37 лет подряд. Я сразу вижу, что где нужно качать, как использовать максимально игровые правила, чтобы победить. Я к этому пришёл 40 раз начиная с начала. Прочитав кучу статей о формулах дамага в Фоле-4 и т.д. Но главное это личный опыт и логика. Я даже знаю ЧТО меня может ждать на высоких уровнях на 50-м, на 100-м и т.д. И ничего там страшного.

Только моды спасают отцов русской демократии.

Но игра забавна всё равно первые 500 часов, пока ты не изучишь все правила и закономерности.
NikLemos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 15:44   #5832
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от NikLemos Посмотреть сообщение
В общем, хочу поделится впечатлениями от нового режима Выживание и вообще от свежего Фаллоута-4 (в отличие от того, который был в январе 2016 года).

Да. Стало чуточку сложнее, но совсем на чуть-чуть. В целом также легко.

Я играю только до первой смерти. И вот со второй попытки достаточно легко дошёл до 23 уровня. На выживании, без модов на геймплей. Первый раз умер по тупости от своей мины на 12 уровне.

Сейчас у меня около 420 хитпоинтов, хожу разумеется с 17 уровня только в силовой броне, которую практически не снимаю. Проблем с ядерными блоками нету, они даже прибавляются, также как и раньше. К тому же их можно и покупать, хотя я пока не покупал.

Броня пока правда 45Д, но этого хватает, никогда ниже 75% она не опускалась, а здоровье ниже 45% тоже не опускалось. Выдержал ядерную мини-бомбу недалеко от себя, сняла 55% здоровья всего.

Основная суть прохождения до первой смерти - та же.

Выносливость только 10, это самый важный параметр, +10 к броне не беру, но +60 к здоровью (3 раза по +20) и восстановление здоровья - обязательно беру. Также пару перков на конечность -60% урона по конечностям.

Сила 3 и этого хватает, главное перк на броню (!!) он очень важный. Я с силой 3, ношу 225 фунтов без силовой и 385 фунтов в силовой, на 23 уровне. Сила не главное. Мне хватает.

Восприятие достаточно в начале взять 3 + пунс в Конкорде, чтобы стало 4 и взламывать замки до сверх-сложных, это не то чтобы очень важно, но приятно. Реально восприятие в районе 5 у меня уже. Так же есть ещё перк на ружья, тоже неплохой. И ещё конечно перк на ВАТС - информация о слабостях врагов.

Харизма - 3, чтобы взять безумно важный, если не самый важный перк Одинокий Волк, там за 2 уровня его -30% к дамагу по тебе и +100 фунтов к переносу веса. Это очень важно чтобы выжить и чтобы носить вещи без фаст-тревела.

Интеллект - 7, там важные перки , на оружие, на взлом терминалов, наука и химик можно взять 1 уровень, чтобы не парится с болезнями, зависимостями в начале и вместо 15 секунд замедление от психо-винта будет 22 секунды, это тоже важно.

Ловкость - 2, ВАТСом почти не пользуюсь, но иногда он полезен, когда отдохнувший, ловкость становится 4-5, что с восприятием в 5, позволяется всё же дать пару выстрелов хороших в ВАТСе.

Удача - 1 . Она мне не нужна. Я играю в осторожного тяжа, который в случае опасности или убегает (выносливость 10-12), либо принимает химию и в замедленном режиме убивает всех легко.

В общем играть по прежнему легко, просто пришлось внести небольшие коррективы. К 23 уровня , меня уже почти невозможно убить, но риски ещё есть.

Главное тут проходить локации и квесты один за другим, от самых лёгких к лёгким, потом к средним. Главное хорошо знать уже игру, локации и карту.

Базы почти не строю, только для производства клея в основном и ловли разных животных и людей в клетки, с них иногда тоже выпадают хорошие вещи.

Надеюсь будет не скучно и дойду наконец-то до конца. Игра безумно интересная!!

Единственно что, я поставил само собой мод на квиксейв, но только для того, чтобы если случится глюк - загрузится до глюка-краша, но пока их не было вообще!!

Ещё играю с timescale 6, только для того, чтобы день-ночь не менялись слишком быстро. Ну ещё там моды на графику, но безобидные, не меняющие геймплей вообще, как текстуры, вода.. Для атмосферы.

Короче играть на новом Выживании без смертей вообще вполне можно, хотя и до 25 уровня нужно играть очень осторожно.

Ещё раз замечу, самое главное это выносливость 10, ваши хитпоинты, апгрейдить броню, чтобы не умереть случайно. И ещё можно до 10-11 уровня прокачаться сразу в Сэнкчуари, крафтя разны штуки, нудно, зато позволяет сразу получить самые важные перки. Дамага и патронов в принципе вполне хватает, хотя уже к 20 уровню хватает и на перки на дамаг.

Цитата:
Сообщение от NikLemos Посмотреть сообщение
Моды абсолютно бесценны. Это верно. С ними играть в 10 раз приятнее.

А как вы играете? В какой сложности, с какими модами, с какими правилами?

Я в Фоллаут-4 проиграл в общей сложности около 2.5 месяцев, около 600 часов, нравится мне эта игра. При том что начинал с начала раз 40 (!), а умирал всего раз 15. Просто к 30 уровню, примерно, у меня появляется желание начать всё с начала, но чуть-чуть по другому. )))

Тоже и в Скайрим, 50 раз начинал, провёл около 800 часов, умирал раз 20 всего, дальше 30% от основного сюжета не продвинулся, максимальный уровень 35-й. )) Потом уже даже установил Реквием и играл в него с огромным удовольствием, там реально сложно и круто.

Видимо не судьба мне дойти до конца в Элдер Скроллы и Фоллаут вообще, хотя вот в Фоллаут-3 я прошёл основной сюжет на почти до конца!! А вот в Обливионе тоже только на 30%, хотя играл года 3 в него. ))

Цитата:
Сообщение от NikLemos Посмотреть сообщение
another jade - почти на 100% согласен со всем, что вы написали. Это действительно делает игру в 10 раз интереснее.

Я тоже примерно так буду , наверное, играть потом, но в начале хочу пройти хотя бы раз, или хотя бы наполовину в ванильное выживание. Да, там много огрехов и играть довольно просто, но всё равно интересно. Или хотя бы, чтобы понять, что задумывали разработчики.

Я даже жутко полюбив Реквием для Скайрима, не оставляю попытки пройти Скайрим в ванильном виде.

Хотя согласен, ванила в Фоллауте-4 тупа и малоинтересна. Она интересна только до где-то 30 уровня, пока я не облачаюсь в броню типа Т-51 с максимальными апгрейдами и становлюсь практически полностью бессмертным. Но тем не менее до 30 уровня она интересна очень для меня.

Помню ставил ранний мод на ограничение лута, он мне безумно понравился, так как в ваниле очень много лута, и уже к 27 уровню я перестал иметь недостаток во всех ресурсах вообще. В том числе и в клее и в блоках для ядерной брони и в деньгах. Честно играя без геймплейных модов в ванильное выживание.

С уроном по персонажу согласен, без силовухи - x2 видимо самое оно.

По исходящему урону пока не решил, но действительно, ванильные 0.75 + адреналин это много, у меня патроны копятся страшно.

Даркер Найт - обалденный мод, с тёмными ночами играть намного интереснее. И да, раздражает , что враги слепы, это правда.

Убрать компас - тоже обалденная идея. Согласен. Ресурекшн не пробовал, но возможно. Ну и всё остальное тоже очень умно, но пока ещё побегаю в ванилу..

А вообще я уже лет 15 играю в игры подобные без фаст-тревела и до первой смерти, это само по себе, мне лично, добавляет в 10 раз интереса. Так как каждая смерть становится событием, которое долго обдумываешь и анализируешь ошибки. И боишься умереть до жути, так как придётся начинать всю игру с начала!! Ну а отсутствие фаст-тревела придаётся важности переносимому весу и позволяет планировать операции. Хотя и нудно, но очень интересно и реалистично, имхо.

В общем погружение у меня и так полное, в ванилу, просто в какой-то момент я становлюсь суперменом, который практически бессмертен. Это и в Скайриме было также. К 30 уровню, при правильной, но легальной прокачке ты становишься бессмертным.

Как бы игра заканчивается на этом, то есть смысла дальше проходить сюжет уже особого нету. Дальше уже играешь с модами на геймплей.

В общем спасибо за ваш пост, практически все идеи правильные и я наверное буду играть примерно так же. Чтобы сохранить интерес к игре.


Цитата:
Сообщение от NikLemos Посмотреть сообщение
Вообще Fallout-4 создан для очень казуального игрока, если игрок хоть немного вдумчивый, скрупулёзный, манчкинистый и острожный, то для него и выживание будет лёгкой прогулкой, ей богу. Ну конечно же, не с первого раза.

Я помню тоже когда игра вышла, начал на нормале, через пару часов переключился на хард, потом ещё через пару часов в Вери Хард, потом в Выживание. А спустя буквально 2-3 дня, мне стало мало выживания и я уже выкручивал мод-сложности. Выкрутил себе максимальный x6 дамаг по мне, и x0.3 от меня. Но это уже был немного перебор, так как ваншотить-двухшотить в теории могли и до 40 уровня. Но в принципе пройти было бы можно с одной жизнь. После долгих тренировок в сотни часов. )

В итоге остановился на x0.5 исходящего и X3-3.5 входящего, но и то спустя месяц стало легко.

Сейчас играю (ради эксперимента) без модов на геймплей в ванилу на новом выживании. Скажу сразу - легко, но чтобы привыкнуть нужно было поиграть часиков 20-25. Игра сверхлёгкая, главное правильно качаться и правильно проходить. Вероятно ещё поиграю на этом уровне, а потом буду уже как и Джейд извращаться с модами на геймплей. Чтобы было страшно снова и интересно.

Цитата:
Сообщение от NikLemos Посмотреть сообщение
Сейчас у меня левел 27 , броня пока 45Е, но её хватает за глаза. ХП около 440 примерно. Уровень защиты в силовой около 1000 каждое, пули, энергия, радиация.

В обычной броне, около 80-100-60. Но я бегаю в силовой, обычная только для самого начала. Таскаю в обычной броне около 230 фунтов в силовой около 390 фунтов.

Билд такой простой.

Сила = 3 (для перка на броню)
Восприятие = 4 (для перка на замки) но уже 5, так как пупса взял.
Выносливость = 10 (самый важный параметр), но уже у меня 14-15, когда отдохнувший и перк солнце +2 к вын и силе, хп до 500 (!) доходят на 27 уровне.
Харизма = 3 (для перка на Одиночку)
Интеллект = 7
Ловкость = 2
Удача = 1

Я уже писал, прокачиваю здоровье в первую очередь +60 к здоровью и вечное самолечение. Потом -30% дамага и +100 к переносимому весу в перке Одиночка. И конечно броню до максимального. Ну и там ддя удобства ещё замки4 + терминалы3 + апгрейд оружия3 + наука2-3 + химик1, инфа о врагах в ВАТСе, ещё -60% дамага по конечностям, перк +2 к силе и выносливости десятый в выживании , +20% дамага карабинам и ещё что-то по мелочи.


Суть игры проста до ужаса. Главное прокачаться сразу до 10-11 уровня в Сэнкчуари , крафтя разную фигню, потом аккуратно зачистить Конкорд и ещё 5-6 деревень-локаций вокруг Конкорда и убежища. Потом с 15-17 уровня ходить только в силовой. Всё собирать, чтобы были ресурсы, деньги, патроны. Выращивать на ферме мутафрукты, тошку и кукурузу для клея. Минимум оборудовать базу, чтобы там тупо 7-8 человек на тебя пахало выращивая клей - больше не нужно.

Далее зачищаешь Лексингтон + разные другие локации, СТРОГО в легкой зоне (можно посмотреть на карту трудности, то есть среднего уровня врагов). Выполняешь начальные побочные квесты.

Далее достигаешь 27 уровня и убить тебя невозможно. ты выдерживаешь грубо-говоря легко 2 ядерные мини-бомбы, спокойно сражаешь с двумя Когтями Смерти - зевая. В общем становишь бессмертным практически. И это зачистив только 12-15% карты!!

А если ещё повезёт хорошее легендарное оружие найти - то вообще кайф. Вот мне всегда везёт. Сейчас у меня самое крутое - это обычный лазерный мушкет двойной, то есть как обычный, но дамага везде x2. Грубо говоря с адреналином, а он у меня всегда под 50, если только что не проснулся. Он выдаёт что-то около 111-115 дамага одиночным и около 555-600 пятерным выстрелом и сооответственно около 1100-1200 из скрытности. Валит всё живое с ваншота, кроме разве каких-то гигантов или Когтей смерти.

Ну и носишь с собой кучу химии, чтобы главным образом замедлять время и чередуя обычную стрельбу с ВАТСом валишь всё живое.

Короче к 30 уровня игра превращается в симулятор бессмертия. Очень много в игре безумно крутых перков, дисбалансных, очень много возможностей стать к 30 уровню непобедимым, ну уж к 35 уровню так точно.

Такое же было и в Скайриме на Мастере, там ты к 30 уровню = бессмертный при правильной прокачке, причём достаточно только брони + немного зачарования или алхимии.

Даже легендарный уровень сложности в Скайриме, имхо, сложнее чем Новое Выживание в Фоллауте-4.

Я мастер идеальной прокачки, играю в игры уже 37 лет подряд. Я сразу вижу, что где нужно качать, как использовать максимально игровые правила, чтобы победить. Я к этому пришёл 40 раз начиная с начала. Прочитав кучу статей о формулах дамага в Фоле-4 и т.д. Но главное это личный опыт и логика. Я даже знаю ЧТО меня может ждать на высоких уровнях на 50-м, на 100-м и т.д. И ничего там страшного.

Только моды спасают отцов русской демократии.

Но игра забавна всё равно первые 500 часов, пока ты не изучишь все правила и закономерности.


Jeerbooa вне форума  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 17:30   #5833
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Вместо ванильных 0.75/4 я использую 1/2.
Скинь название мода.
Кстати про ребаланс хп - это жиза. Ибо на 130 лвл убить кого-то из огнестрела даже в крит билде является нетривиальной задачей. Автоматический 10 мм пистолет с глушителем всё ещё может всыпать перцу, но лишь в стелсе и всё равно уже не так мощно как раньше. И лишь старое доброе мили с продолжает выдавать килотонны урона через боевой нож.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
- Легендарные броню и оружие можно использовать только в том состоянии, в котором оно выпало. Полный запрет на любые модификации. Логика – легендарное оружие имеет в себе особые модификации которые не понятны персонажу игрока (или пусть обьяснят мне, как внезапно оно может превратить обычные пули в взрывчатые?), потому он рискует "разрушить магию" своим ковырянием в нем.
Ну да, фармить в тоннеле масс пайк через релоад полюбас лучше)
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Причем делали это так: «Эти бездари перевели каноническую “Война никогда не меняется”, как “Война всегда одна!”». Да я и не знал ничего про это “Война никогда не меняется”, ведь во все «Фоллы» играл в оригинале (не потому что такой умный, просто так получалось). И здорово, что перевели по-иному — это и есть творчество, это и есть художественный перевод.
Война всегда одна - это круто, но таки в оригинале "never changes", а не "always same".
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 19:52   #5834
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Война всегда одна - это круто, но таки в оригинале "never changes", а не "always same".
"Война никогда не меняется" - калька с английского, которая по-русски совершенно не звучит. Понятно, что все привыкли к такому "переводу" и считают его эдаким каноном. Но лучше он от этого не становится.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 20:41   #5835
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
которая по-русски совершенно не звучит
По-русски оно вообще никак не звучит. В таких случаях приоритет приобретает корректность перевода.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 00:02   #5836
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
По-русски оно вообще никак не звучит
Если у переводчика руки растут откуда надо, а не из форума игромании, зазвучит все, что угодно.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 09:29   #5837
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Trovatore, ну чего ты так самокритично-то?)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 18:18   #5838
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Nelve, ну, если бы я тоже учил английский по комиксам и балдурс гейт, то было бы самокритично.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 15:13   #5839
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
народ! дробовик и снайперская винтовка считаютса карабинами? хочу взять перк експерт по карабинам
viceroy102 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 15:55   #5840
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от viceroy102 Посмотреть сообщение
народ! дробовик и снайперская винтовка считаютса карабинами? хочу взять перк експерт по карабинам
Да, если дробовик не автоматический. Там пишет у каждого оружия - "пистолет", "ружьё", "автомат". То есть одно и то же оружие может быть как пистолетом, так и автоматом, как ружьём, так и автоматом, так?
NikLemos вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования