Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 12:58   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ
Правила раздела GAMEZ BAZAR и Правила форума.


Dead Space 2.
О игре:

Цитата:
Действие второй части игры разворачивается спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название «Самотёк» (анг. - Sprawl). Sprawl - беспорядочно застроенная территория. Там есть церкви, супермаркеты и так далее. Психическое расстройство, вызванное маркером, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту «Самотёка». Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…

Подробности

Скрытый текст:
Айзек Кларк победоносно возвращается в Dead Space 2. Но возвращается лишь спустя три года после событий на печально известном корабле Ишимура. По неизвестной причине некроморфы опять начали почковаться и плодиться во вселенной. На этот раз – не на обычном корабле, а уже на целой гигантской космической станции под названием Sprawl, чьи управленцы имеют какие-то связи с Обелиском и унитологами. Ветеран тонкой нарезки некроморфов Айзек тут же пребывает на станцию, дабы расследовать и устранить причину инопланетной активности.
Разумеется, масштабы и декор уровней заметно изменятся. Космическая станция больше похожа на приличных размеров город со своей разветвленной инфраструктурой – жилыми кварталами, административным центром, продовольственными складами, церквями и так далее.


Масштаб, впрочем, не похоронит под собой ту атмосферу страха и ужаса, а мастерски возведет ее в квадрат. Моментов, где придется буквально бороться за выживание, станет гораздо больше. Число выпрыгивающих из-за угла монстров увеличат. Чувство безопасности и превосходства над противником обещают втоптать в землю, а всех некроморфов – сделать более сильными, страшными и менее предсказуемыми. В списке новых бойцов – дохлые маленькие детишки с выколотыми глазами и длинными когтями, бродячие «скелеты» с высыпающимся внутренностями и аналоги «Курильщиков» из Left 4 Dead. Некоторые виды внеземной дряни научатся работать сообща, дабы порвать на тряпки сутулого инженеришку. Бои с боссами сделают более «эпичными» (ходят разговоры, что некоторых гигантских некроморфов придется разделать изнутри!), а паззлы – более интересными.


Айзек Кларк в Dead Space 2 станет куда общительнее себя самого времен первой части. Как вы помните, за всю игру он не сказал ни слова, а лишь безропотно следовал указаниям других людей. В какой-то момент многие даже вопрошали у экрана: «Почему это я один делаю всю работу за этих лентяев!». Радуйтесь, в сиквеле у Айзека будут диалоги, и он не всегда будет приходить на помощь нуждающимся. Можно сказать, что у него появится характер – немного извращенный, как и его разум. Винить его в этом не стоит. Все-таки он побывал в предбаннике ада, прорываясь к своему спасению! Неудивительно, что его разум немного пошатнулся. Но тому бесхребетному и потакающему каждой просьбе Айзеку пришел конец.

Что касается геймплея, то тут перемен не меньше. При нулевой гравитации Айзек теперь сможет не просто прыгать с одной ровной поверхности на другую, а по-настоящему парить и определяться с направлением движения в пространстве. Пакетики для рвоты на этих участках уровня лучше держать под рукой. Оружейная палата пополнится новыми видами колюще-режущих предметов – с помощью одного из них игроки смогут прибивать к стенке врагов здоровыми кольями и потом обрабатывать их священным огнеметом. Оружие из первой части здесь тоже будет представлено. Его немного переделали, исправили баланс, добавили новых апгрейдов (внешне они станут более заметней) и вот – оно уже выглядит как новенькое. «Обновлению» подвергся и здешний аналог «телекинеза» - швырять предметы в бою станет намного полезнее и удобнее.
Единственное, о чем так и не рассказали девелоперы – это мультиплеер. Он в Dead Space 2 будет. И в нем народу предстоит «расчленять своих друзей». Больше, увы, ничего неизвестно. Но режим «Некроморфы vs Инженеры» начинает потихоньку вырисовываться.

Скафандр Айзека Кларка из оригинального Dead Space определяет каноничный образ героя, но он для второй части он подвергается основательной переделке. Улучшения его скафандра не просто следуют тому же дизайну; их визуальное отображение будет четко основано на функциях, которые они призваны исполнять во вселенной Dead Space. Посмотрим на детали «продвинутого скафандра» Айзека, который выглядит очень футуристично (даже для Dead Space) и больше предназначен для действий в боестолкновениях.

Шлем. Шлем Айзека не просто ведро на голове. Когда он хочет его снять, он раздвигается на две половины и распавшись на несколько частей, задвигается в переднюю и заднюю внутренние части скафандра. Игроки увидят этот процесс несколько раз, так как в Dead Space 2 Айзек будет общаться с людьми лицом к лицу.

Голографический интерфейс. Как в оригинальном Dead Space, цели Айзека и его инвентарь будут доступны в реальном времени через голографическую проекцию.

Сапоги. Снабжены системой маневровых реактивных двигателей для управления движением в невесомости, эта продвинутая обувь годится для большего, чем просто создание гулких шагов.

Контролируемые крылья. С увеличившимся количеством боев в невесомости в Dead Space 2, просто перепрыгивание с места на место уже не катит. Эти крылья раздвигаются и помогают Айзеку маневрировать в условиях невесомости.

Проектор RIG. Уровень здоровья и запас стазиса Айзека отражаются в виде голограмм на его спине, однако они останутся ярко-голубого цвета, чтобы их было видно в темных коридорах. Команда Visceral говорит, что они рассматривают «различные варианты» для стазиса в Dead Space 2, это может значить что он будет медленно восстанавливаться, а не иссякать.

Броневые пластины. Пара листов ржавого металла могли быть достаточной защиты для обычного инженера, но этот скафандр разработан для боевых действий. Броневые пластины затрудняют Некроморфам задачу погружения своих клешней внутрь Айзека.


Медиа

Скрытый текст:
Скрины\Арты
Скрытый текст:
Скрытый текст:
1. 2. 3. 4. 5.

Видео

Dead Space 2 на E3 2010

Темы соседи:


Последний раз редактировалось Three 666; 30.12.2010 в 14:30.
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:07   #1301
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Как-нибудь посмотри Чужих все 4 части.
Да я и не ожидал от хоррора нормального сюжета, просто ведь сюжет DS2 хвалят.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:07   #1302
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от thed Посмотреть сообщение
вот эти твари самые крутые, за две части самые адреналино-доставляющие для меня (не считая всяких босов конечно)
Есть немного, но вот меня ещё бесят взрывающиеся детишки или кто там) Сейчас никак не могу пройти уровень в школе (или что-то в этом роде), когда нападает куча детей обычных и взрывающихся, это просто ад, особенно при малом количестве патронов и отсутствии аптечек.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:07   #1303
Новичок
 
Аватар для SlimD
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 28
Репутация: 16 [+/-]
lDarkRangerl,
Скрытый текст:
спасибо я не такой задрот trollface

Последний раз редактировалось SlimD; 30.01.2011 в 14:12.
SlimD вне форума  
Отправить сообщение для SlimD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:18   #1304
Юзер
 
Аватар для Marko Polo
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Dead Space
Сообщений: 303
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Сейчас никак не могу пройти уровень в школе (или что-то в этом роде), когда нападает куча детей обычных и взрывающихся, это просто ад, особенно при малом количестве патронов и отсутствии аптечек.
Даа, я на этом уровне тоже очень долго парился. Но я понимал, что просто не выгребу с малым кол-вом патронов и с малым кол-вом здоровья (аптечек, как и у тебя, у меня не было), то мне пришлось бежать назад в магазин и покупать всё это добро. И вот тут я подловил себя на одной мысли: хоть я и бегу по зачищенному уровню, но тем не менее жутко очень всё равно. Звук в игре творит чудеса)
__________________
Кто понял жизнь-тот не спешит...
Нельзя теретизировать, прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать факты под свою теорию, а не строить теорию на основе фактов ©Шерлок Холмс
Marko Polo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:38   #1305
Игроман
 
Аватар для Fisher$$$
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 3,020
Репутация: 276 [+/-]
SlimD, ну судя по роликам так себе)
__________________
WINDOWS 7
БП Thermaltake TR 2 Gold 500W
Asus Rampage 2 Extreme
Xeon x5660 (Cooler Master Hyper 212 plus)
GTX 1050ti
8 gb DDR 3
Ssd samsung 860 evo
Монитор Benq G2420HDB
Корпус Zalman Z9 Neo
Supreme FX X-Fi
Колонки Ozaki DT500

Ник в EA- .Fisher.
Fisher$$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:39   #1306
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Эмм, прошёл до 13 главы. Первые 5 глав реально крутые, но после собственно игра превращается в первую часть, только более тёмную и с явным переизбытком монстров. Уровень на
Скрытый текст:
Ишимуре
хотя и явно халтурный, но единственный более-менее страшный, хотя и там монстров слишком много. Пока слабее первой части всё же.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:43   #1307
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Поиграл, определённо, начало лучше первой части, не знаю как там дальше, но пока мне очень нравится.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:45   #1308
Юзер
 
Аватар для Pain_killer
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 196
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Пока слабее первой части всё же
мда... первая часть пострашнее будет, а здесь чуть переборщили с количеством монстров и предсказуемостью действий. Радует что игра не сильно требовательная, графику лишь немного подретушировали а так все тоже самое.
__________________
Kill`em all
Я не шаман, но в бубен настучать сумею...

ASUS G73SW A1
i7 2630QM 2.0Ghz up to 2.9Ghz
8Gb memory
500Gb+500Gb hybrid hard
GF GTX 460M 1.5Gb
Pain_killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:59   #1309
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
оптимизация у игры на высоте, на моем слабом проце в высоких разрешениях и качестве летает.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 15:00   #1310
Юзер
 
Аватар для [Кэп]
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 313
Репутация: 357 [+/-]
Мне одному показалось, что разрабы сначала поставили страшилки на первое место, а крутой экшн под конец?
Мне казалось, что обычно наоборот делают.
А еще у меня друг есть, он меня проклянает за то, что я его спровоцировал Дед Спейс 2 купить, а он ему не понравился ужасно. Говорит, что нудный, скучный и совсем не страшный. Не знаю, как ему, но мне доставляет огромное удовольствие давить некроморфов и отрубать им конечности.
__________________
22:17 - Arigamii: А
22:17 - Arigamii: ВАВЫФ
22:17 - baka: ФЫВФЫ
22:17 - baka: ФАФЫВ
[Кэп] вне форума  
Отправить сообщение для [Кэп] с помощью ICQ Отправить сообщение для [Кэп] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 15:04   #1311
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
оптимизация у игры на высоте, на моем слабом проце в высоких разрешениях и качестве летает.
30 FPS лимит у игры на PC (проверено Фрапсом), понятия не имею о каких полетах ты говоришь.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 15:17   #1312
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Wrex,
синхронизацию убери,потом бузи.....
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 15:22   #1313
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
30 FPS лимит у игры на PC (проверено Фрапсом), понятия не имею о каких полетах ты говоришь.
Да,если вертикальную синхронизацию уберешь,что игра реально будет летать
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 15:53   #1314
Юзер
 
Аватар для 4uBekPaM
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 181
Репутация: 62 [+/-]
Народ, вы в мультиплейер нормально заходите? Вообще никак не заходит.

Последний раз редактировалось 4uBekPaM; 30.01.2011 в 16:00.
4uBekPaM вне форума  
Отправить сообщение для 4uBekPaM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 15:53   #1315
WAAAAGH!!!
 
Аватар для werwolf_Zer0
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 1,923
Репутация: 207 [+/-]
Наконец-то начал играть... Во-первых увидел рожу Айзека (первцю часть я непрошёл, и вс хотелось увидеть рожу) Пока присутствуют элементы ужаса (вздрагиваешь от всяких внезапностей) Понравился кинезис (пришпиливаю некроморфоф к стенке с большим удовольствием) и т. п.
werwolf_Zer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 15:54   #1316
Юзер
 
Аватар для Marko Polo
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Dead Space
Сообщений: 303
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pain_killer Посмотреть сообщение
мда... первая часть пострашнее будет, а здесь чуть переборщили с количеством монстров и предсказуемостью действий. .
1-ая часть позиционировалась как чистый "хоррор в космосе". Вторая же часть-это "экшен хоррор". Поэтому экшена и монстров стало намного больше, нежели в первой части.
__________________
Кто понял жизнь-тот не спешит...
Нельзя теретизировать, прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать факты под свою теорию, а не строить теорию на основе фактов ©Шерлок Холмс
Marko Polo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 15:58   #1317
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stervuyatnik Посмотреть сообщение
Во-первых увидел рожу Айзека (первцю часть я непрошёл, и вс хотелось увидеть рожу)
Там как бы в самом начале показывали его лицо.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 16:02   #1318
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 92
Репутация: 5 [+/-]
Народ а тута кооператив легко идет(как например в RE5 или Lost Planet 2-через хамачи) или опять надо ключи вводить и всякое такое?(
Yuzner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 16:08   #1319
Юзер
 
Аватар для Ultrarainbow
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Только что посмотрел Dead Space: Последствия, я так понял действия в мульте происходят непосредственно перед второй частью игры?
Зы: во 2ю часть еще не играл.
Ultrarainbow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 16:13   #1320
Юзер
 
Аватар для Karuselshik
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 196
Репутация: 130 [+/-]
Первая пара глав действительно насыщена крутыми ситуациями и мощным экшеном. Но потом игра немного сдает позиции, становится немного нудной. Все вроде бы тоже самое. Они ползут ты стреляешь, но что то уже нет то. А еще я думал немного побояться, но не вышло, не страшно хоть убей. Хотя бала пара моментов когда я вздрогнул. Из-за включившегося телевизора и лопнувшего шарика). Игру пройду до конца только из-за сюжета, уж очень интересно чем закончится.

P.S. А сколько всего глав в игре ?
Karuselshik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования