Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,465
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2022, 22:42   #2481
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Глава Чечни обратился к Верховному главкому с просьбой позволить чеченским отрядам завершить спецоперацию на Украине
Рамзан уже не в первый раз про это говорит. Он говорил это еще весной. И он не рвется за пиаром и наградами для себя, а просто озвучивает глубинную точку зрения армии - прекратите уже играть по чужим правилам и дайте солдатам и офицерам делать их дело. Помогите им со всей отдачей, которую способно показать русское государство и народ.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2022, 22:56   #2482
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,324
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Конечно лучше, особенно если, этот диктатор правит уже 25 лет, в твоей стране.
Интересно, а ты тоже в свое время мычал про диктаторский режим Меркель которая была у руля Германии ни много ни мало 18 лет или это другое ?
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2022, 23:21   #2483
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
не рвется за наградами
И не поспоришь, на бутылку-то не хочется
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 00:26   #2484
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,150
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Тор м2 ест байрактары на завтрак
_______

Жека, я тут тебе откровения твоих хозяев принес, ой как интересно говорит, надеюсь в англицкий умеешь?)
Цитата:
Нам все равно сколько украинцев умрет ‼️

Экс. сенатор-республиканец США Ричард Блэк разоткровенничался про украинскую войну.

Нам все равно сколько украинцев умрет. Сколько умрет женщин, детей, гражданских, военных. Нам все равно. Это как великий футбольный матч, и мы хотим победить.

Россия не планировала вторжение заранее. Это видно по количеству войск, участвующих в нападении. Украина имела 250 тыс., а Россия напала всего со 160 тыс.

Путин был вынужден напасть, чтобы предотвратить нападение Украины на Донбасс.

Россия старается не наносить урон гражданским украинцам, т.к. считает их братьями-славянами.

В отличии от американских танков во Вьетнаме, российские останавливались перед мирной толпой в первые дни вторжения. Мы бы их просто раздавили в такой ситуации.

Украина не может принять решение про мир. Решение про мир может быть принято только в Вашингтоне, но пока мы хотим продолжать эту войну, мы будем воевать пока не умрет последний украинец.

Последний раз редактировалось McDragon; 27.08.2022 в 00:33.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 00:49   #2485
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Конечно, а Рузвельт правил 15 лет.
Только Путин это не он.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 01:00   #2486
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ричард Блэк
80-летний маразматик на пенсии ляпнул что-то пророссийское = выписываем из тупых пендосов и цитируем швитого боярина

Добавлено через 1 минуту
С таким же успехом можно посты Димона тащить с очередной угрозой ударов по центрам принятия решений

Последний раз редактировалось Джигмэн; 27.08.2022 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 02:21   #2487
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
McDragon, кинь карту в лс, заплачу тебе, и заодно ексклюзив с твоими воинами скину, (телеграмм в приоритете)
Дракоша из за отчаиния уже любой взрив запостит ) эх жаль этого добряка (
Но давайте не будем эго злить, 20 процентов то захвачено…
Но пока дракоша пишет, провластные тексты, танки горят, своими глазами вижу) доказывать не буду, может … ))). (телеграмм)
Цитата:
80-летний маразматик на пенсии ляпнул что-то пророссийское = выписываем из тупых пендосов и цитируем швитого боярина
Так это же козырь рф, любой кто на сторлне россии, не зависимо с какой репутацией, который говорит в ее пользу, автоматически становится авторитетным, не смотря на его деятельность в прошлом…
Типо с серьезной миной говорить, что адекватные за нас, это в порядке вещей, вспомнить как они влажнели на гирькига )

Последний раз редактировалось }I{ E I{ A; 27.08.2022 в 02:33. Причина: Добавлено сообщение
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 08:20   #2488
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,046
Репутация: 534 [+/-]
Сенатор США об Украине: нам, НАТО и США, плевать, сколько украинцев погибнет, для нас это просто футбольный матч и мы хотим, чтобы наша команда его выиграла

https://youtu.be/GXOWZnRCc20

Вот так хозяева Украины относятся к её жителям
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 27.08.2022 в 08:37.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 08:20   #2489
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Я про комфорт не понял?
Он спрашивал личное мнение - и я ответил, что лично моя жизнь складывается вполне комфортно - по моим понятиям, во всяком случае.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Конечно, а Рузвельт правил 15 лет.
Только Путин это не он.
То есть Bosko прав, "это другое"?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 08:41   #2490
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,533
Репутация: 2604 [+/-]
Барбекю, ты хоть тему читай: выше МакДракон этим уже поделился.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
80-летний маразматик на пенсии ляпнул что-то пророссийское = выписываем из тупых пендосов и цитируем швитого боярина
Не вижу тут пророссийских слов.
Он скорее рассказывает о прагматичной политике США. Мол, ради своих интересов они не побоятся и циничных действий, в то время как Россия проявляет мягкотелость.

Это вообще сложная тема. Мало кто готов уважать за игру по правилам. А вот за демонстрацию силы - готовы уважать.
Например, события в Чехословакии. Хорошо растиражировали факт ввода советских танков в Прагу, а про то, что на западе наведением порядка занимались немцы из ГДР забывают. И немцы не миндальничали с гражданскими: если создавалась угроза для вооруженных сил ГДР, техника шла напролом, бунтующих давили. Советские же войска старались избегать жертв среди гражданских (да и приказ был такой - беречь гражданских). И каков итог: Россию до сих кусают за пятки, припоминая Пражскую весну и требуют "платить и каяться", а вот к немцам что-то боятся выдвигать требования. Получается, силу уважают.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 08:54   #2491
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,150
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
80-летний маразматик на пенсии ляпнул
Это у них самый цвет политиканства, да у них весь конгресс из таких состоит, ты о чем?
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
кинь карту в лс, заплачу тебе,
Я энтузиаст, мне не надо, я за идею.
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Дракоша из за отчаиния уже любой взрив запостит
С чего бы мне вдруг отчаиваться? О_о Это ты там не грусти, лол. Тебе прямым текстом говорят о том что думают те, кто молчит. Знаешь поговорку, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, вот так вот оно и выходит.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 08:56   #2492
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
То есть Bosko прав, "это другое"?
Уважаемый, вы читали книжку Стивена Кинга, Мертвая зона?
Если в двух словах, отбросив ненужное - у главного героя, после травмы, открывается ясновидение и мистические способности. Благодаря им, он понимает, что один восходящий политик, сначала станет президентом, а после диктатором, тираном, развяжет войну и прочее (его там, даже с Гитлером сравнивают). И главный герой, решается его остановить (и останавливает в конце, довольно наивным способом).

К чему я это - в США такое нереально, слишком развитая политическая культура, есть две партии и силы, которые держат "баланс" сил в обществе и прочее.
В КНДР или Туркмении, такое еще как реально.
В России такое реально, если Путин и его элита, захотела бы войну (что и случилось). Если бы, элите и номенклатуре это было невыгодно, то и Путину, пришлось бы подчиниться.

Я не знаю, что там с Меркель в Германии, но Рузвельт держался столько лет не потому, что он узурпировал власть, став диктатором, и проводил все эти годы марионеточные выборы (как это делает, Единая Россия с Путиным, все эти годы).
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 09:04   #2493
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,150
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Я не знаю, что там с Меркель в Германии, но Рузвельт держался столько лет не потому, что он узурпировал власть, став диктатором, и проводил все эти годы марионеточные выборы (как это делает, Единая Россия с Путиным, все эти годы).
Может не будешь уж совсем так отчаянно манипулировать фактами? Я понимаю что тебе не хватает убедительных аргументов, но вот так вот нагло может все же не стоит.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 09:06   #2494
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я понимаю что тебе не хватает убедительных аргументов, но вот так вот нагло может все же не стоит.
Может, ты это Покибору скажешь?
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 09:09   #2495
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,533
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Я не знаю, что там с Меркель в Германии, но Рузвельт держался столько лет не потому, что он узурпировал власть, став диктатором, и проводил все эти годы марионеточные выборы (как это делает, Единая Россия с Путиным, все эти годы).
Это уже не актуальная трактовка событий в России
Это нам раньше доказывали, что выборы фальсифицируются и у Путина нет 70% поддержки ( или сколько там процентов).

Сейчас накладывают санкции на всех: и на чиновников, бизнесменов, и на простой народ. И объясняют это высокой поддержкой Путина, мол, эти же самые 70% теперь признаются как настоящие, а не фальшивые. Значит за СВО должны пострадать все, а не только верхушка. Народ - за то, что избрал Путина )
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 09:18   #2496
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Текстоплёт,
Да, главная беда России, это дураки и дороги.
Вот у моей мамы, была пенсия 15к. Потом она взяла кредиты, обанкротилась по закону, стала 12к (или сколько там, минимум по Тюменской области). А теперь ее проиндексировали, стала уже 20к!!! Добрый дядя Путин, как он любит свой народ.

Но я вообще, писал о другом - не о том, сколько там реально довольно россиян Путином, а о том, что эти выборы фарс. Даже если, за него никто не проголосует, власть как нибудь выкрутится. Но о чем переживать, если Путин так любит всех.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 09:31   #2497
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
сколько там реально довольно россиян Путиным, а о том, что эти выборы фарс.
55% и этого достаточно, я сам лично делал опрос на улице, работе, в магазинах, то есть даже если ничего не подтасовывать, и честно провести выборы, победит все равно П. Тут не надо питать иллюзий.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 09:34   #2498
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
то есть даже если ничего не подтасовывать, и честно провести выборы, победит все равно П.
Боюсь, мы этого на практике, никогда не узнаем.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 10:33   #2499
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Karno, не Пу такой, а такой электорат (народ)
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 10:47   #2500
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Karno, не Пу такой, а такой электорат (народ)
Такая социальная политика, режима и боссов в Кремле. Они то (в отличие от вас), историю и причины революций и переворотов, хорошо знают.
Неопасно недовольство единиц, которых можно убить/упечь в тюрьму/или еще как то, изолировать. Если речь идет, о каких то крупных группах людей, то "кнут" надо спрятать, надо использовать "пряник". В противном случае, эти группы людей (подчеркиваю, я говорю не о единицах, а о целых классах), могут перейти на сторону оппизиции, и строителей "новой жизни".

Видели, выше написал пример с пенсией матери? Я могу собственный пример привести - в 2008 году, разразился экономический кризис. Жить стало сложнее, однако добрый режим, "прореагировал" на это так - стали вводится, стабилизирующие соц. программы, увеличились пенсии, пособия, зарплаты и прочее, многих бедных и слабозащищеных людей. Просто пример - в 2008 году, я учился в университете, и одновременно, работал в книжном магазине разнорабочим. Работа 2/2, 12к. Довольно неплохая работа, по меркам провинции и тех времен (доллар тогда был 35, игровой компьютер тогда стоил 35-40к). И ВНЕЗАПНО, мне повысили оклад на четверть (с 12 до 15к). Причем повысил не работадатель, а государство, через какие то там, региональные добавки и бонусы.

Вкусный пряник, дяди Путина.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования