Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2007, 20:03   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Bioshock - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

В этой теме обсуждаются проблемы Bioshock и способы их решения, сама игра обсуждается здесь



Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальная конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Pentium IV или Athlon XP 2.4 ГГц
- 1 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 9.0с видеокарта класса GeForce 6600 или Radeon Х1300 (Х1550 не поддерживается), 128 Мб
- 8 ГБ свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры
Рекомендуемая конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Сore 2 Duo Е6700
- 2 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 10 видеокарта класса GeForce 8600 или лучше, 512 Мб
- 8 Гб свободного места на жёстком диске;
- Звуковая карта Creative SB X-Fi (Совместимость с Creative Labs EAX ADVANCED HD 4.0 или EAX ADVANCED HD 5.0)
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры


FAQ

Скрытый текст:
Как активировать АА в игре, не нашёл такой опции?
Активировать АА можно, но только через Nvidia Control Panel и только на GeForce 8 Series - Правой кнопкой на рабочем столе/Панель управления Nvidia (Nvidia Control Panel), ищем Adjust Image Settings with Preview и ставим галочку на нижнюю опцию из трёх.
Разницу не увидит только слепой (скрины взяты с nforce.nl):
AA 4x
AA Off

Какой код нужно ввести перед лифтом?
5744

Как можно поднять производительность в OC Windows Vista ?
Вот пара советов от Leo 69: Для внушительного поднятия FPS на Windows Vista и без фактического ущерба картинке игру можно переключить в чистый DirectX 9 путем добавления
к ярлыку запуска игры параметра -dx9 (это далеко не то же самое, что убрать галочку напротив DX10 опции в самой игре). Еще один полезный параметр: -nointro При запуске игры не показываются вступительные ролики и мы прямиком попадаем в меню игры.

Как изменить чуствительность мыши в игре?
Идем сюда:
c:\Documents and Settings\Папка пользователя\Application Data\Bioshock\
Редактируем Bioshock.ini
Параметр:
MouseSensitivity (устанавливайте значене методом подбора, пока не добьётесь комфортной игры)

Где можно прочитать какие ещё параметры можно изменить в Bioshock.ini?
вот полный гид по оптимизации и значениеям в в Bioshock.ini. Очень много полезной информации -
http://www.tweakguides.com/Bioshock_1.html (на английском)

Обязательно ли спасать всех систёр?
Это вам решать, от этого будет завистеть концовка игры (ну уж если одну и не спасёте нечего не будет)

Что мне надо сделать с комнатой со пчёлками?
Необходимо включить систему задымления (нажать на рычажок). Тогда пчёлки спрячатся в улей.
Теперь быстро забегаешь в комнату и обыскиваешь. Если не успел и пчёлы опять вылетили - делаем заново, и опять бежим.

Застрял на уровне Fort Frolic. необходимо попасть к Sander Cohen через Fleet Hall Theater, но там, идя по стрелке, я натыкаюсь на запертую стеклянную дверь. Как же туда попасть?
Cлева если смотреть на стеклянную дверь - лифт (там же и кнопка лифта)

Народ, кто был в этой локации: какой код к этой двери? Вижу на пано на стене 9142, но он не подходит. Надо пройти в офис , чтобы забрать вещество для бомбы. Уровень Hephaestus.
1) Cлева там есть тунель под лестницу, а там лежит аудио дневник и в нем говорят код.
2) этот замок можно взломать, или самому, или с убитого сплайсера снять автохакер.

Как достать музыку и звуки из игры?
Воспользуйтесь программой распаковки ToWav Music Converter

Кто из имеющих 8xxx тестил в висте и ХР? Разницу ДХ9 и ДХ10 заметно? И на сколько?
Рзница примерно в 30-50% в пользу XP, потому, что в Vista используется только DX10.

В этом "шедевре" сглаживание научились включать ?
Под вистой 32 бит переименовываем ехе-шник в "oblivion.exe" и потом включаем АА в панели управления драйвером, предварительно выбрав профиль игры oblivion.

Игра не в какую не хочет запускатся !!! пишет мне вот это:
this application has failed to start becouse the application configuration is incorrect. reinstalling the application may fix this problem.

Ставим это - http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=en

Я установил, запустил игру, но на экране сплошные артефакты, виден только огонь, а остальное всё белое.
Смотри системные требования, игра требует, чтоб обязательно видеокарта поддерживала 3 шейдеры.

У меня игра крашнулась, настройки сбросились и сейвы перестали работать, что делать?
Попробуй удалить файл Running.ini в папке C:\Documents and Settings->Имя компьютера>Application Data->Bioshock Этот файл создается при каждом запуске игры и имеет сначала нулевой размер. Если игра завершена нормально, то файл удаляется автоматически; при краше в него вносится информация и он сохраняется.

Список плазмидов и тоников:

Скрытый текст:
ПЛАЗМИДЫ
Плазмиды – генетическая модификация в Бишоке. Созданы из адама для повышения своих естественных способностей. У вас только 6 слотов для плазмидов, которые вы можете переносить. Чтобы оснастить себя другими, есть машины Gene Bank.

Список некоторых плазмидов, которые могут быть найдены в процессе прохождения игры:

Electro Bolt - парализует электрошоком человека или машину. Для большего повреждения стреляйте во врагов, находящихся в воде.
Incenerate - поджигает объекты или персонажей
Telekinesis - притягивает на расстоянии, при отпускании кнопки, швыряет.
Enrage – враги начинают атаковать ваших врагов.
Hypnotize Big Daddy – заставляет BIG DADDY защищать игрока как девочку.
Winter Blast - замороживает противников, надо нанести удар или выстрелить для раздробления.
Security Bullseye – для туррелей переносите цель с себя на любого другого персонажа.
Cyclone – подбрасывает сплайсеров вверх и наносит урон при приземлении
Insect Swarm - натравливает рой насекомых на ваших врагов.
Targeting Dummy – создает приманку, которая отвлекает атаку.

ТОНИКИ
Тоники - это генетические модификации, как и плазмиды, но с постоянным эффектом. Также можно оснастить себя только шестью видами, меняются в Gene Bank. Делятся на 3 категории: Physical, Engineering и Combat.

Некоторые из них:

Physical:

Hacker's Delight - при взломе получаете немного здоровья и EVE
Booze Hound - алкоголь увеличивает EVE, а не уменьшает
Medical Expert - First Aid kits дает больше здоровья
EVE Link - восстанавливает EVE при использовании first aid kit (аптечки)
Bloodlust - получаете небольшое количество здоровья и EVE при использовании гаечного ключа
Natural Camouflagе - невидимость при неподвижности
Security Evasion – камеры и туррели дольше вас не видят
SportBoost - размахиваете гаечным ключом быстрее
Extra Nutrition - больше здоровья от бинтов и упаковок с пищей

Engineering:

Аlarm Expert – количество алармов уменьшается на два
Clever Inventor – при изобретении каждого из элементов требуется на единицу меньше
Hacking Expert - на 1 аларм и 1 перегруз меньше
Prolific Inventor - при использовании U-invent получаете в 2 раза больше всех предметов
Safecracker - уменьшает сложность при взламывании сейфов и кодовых замков
Security Expert - уменьшает сложность при взламывании туррелей, камер и ботов
Shorten Alarms – уменьшает длительность сигнальной тревоги
Speedy Hacker – уменьшает скорость потока

Combat:

Armored Shell – уменьшает повреждение от врагов.
Electric Flesh – уменьшает урон от электроразрядов.
Frozen Field – уменьшает урон от холода и замораживает врагов при ударе разводным ключом.
Human Inferno – меньше урона от огня врагов и больше урона врагам от вашего огня
Photographer's Eye – увеличивает степень исследований при фотографировании
Wrench Jockey – увеличивает урон от разводного ключа

Дополнительно:



Патч на SM 2.0 Самопальный патч, заменяет шейдеры игры на версию 2.0 для старых видеокарт.
Драйвер для видеокарт NVidia Улучшена поддержка Bioshock
Прохождение игры

Action Squad

Последний раз редактировалось So1idus; 20.01.2008 в 16:57.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 17:14   #1721
Игрок
 
Аватар для FEARop
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 833
Репутация: 88 [+/-]
модем? чувак, у меня провод от вай-фай антенны прямо к компу. решилос ьвсе просто. удалил гаму, удалил записи о пиратке из реестра. переставил, активировал. все побежало.
__________________
Platforms: Main - PC, PS3; Secondary - PS2, Travel - PSP, Time Killers - PDA, Tablet, Reserve - Netbook.
FEARop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 18:14   #1722
Новичок
 
Аватар для Den3
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
А где этогт реестр находится а то у меня после пиратки лицка не хочет устанавливаться?
__________________
AMD Turion64 X2 1,8Gh /GeForce 8600GS 768MB/2GB DDR2/160GB HDD/
Х-BOX 360
Den3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 18:29   #1723
Игрок
 
Аватар для FEARop
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 833
Репутация: 88 [+/-]
пуск, выполнить, вводишь regedit, enter жмешь и там ищешь папку 2K Games.
__________________
Platforms: Main - PC, PS3; Secondary - PS2, Travel - PSP, Time Killers - PDA, Tablet, Reserve - Netbook.
FEARop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 19:11   #1724
Юзер
 
Аватар для malvano1
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 223
Репутация: 116 [+/-]
Activation process has been terminated. Please make sure the SERIAL NUMBER has been entered correctly.
Press BACK to attempt another activation, click MANUAL ACTIVATION to activate manually or press CANCEL to abort. If the problem persists please contact mailto:support@securom.com.



Too many activations on different PCs have been performed with the entered SERIAL NUMBER. No further activations are allowed.

Народ я купил лицку ввел код а она мне такую бадягу выдала че сней дальше делать помогите пожалуйста!
malvano1 вне форума  
Отправить сообщение для malvano1 с помощью ICQ Отправить сообщение для malvano1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 21:24   #1725
Новичок
 
Аватар для Spleet
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Репутация: 350 [+/-]
судя по тому что написано с твоим ключом уже есть зарегистрированные пользователи. И пишет чтобы активация прошла в ручную. Советую взломать кряком или полистать посты.
__________________
Fifa Pro Gamer/
Spleet вне форума  
Отправить сообщение для Spleet с помощью ICQ Отправить сообщение для Spleet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 21:30   #1726
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
malvano1
у меня такое же было, но там над строкой код был, я его ввёл в строку, вроде это сообщение вылезло и я нажал Cancel и вроде ничего, играю)))
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 22:25   #1727
Юзер
 
Аватар для Mr.Чубайс
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Краснодар.Blagoev str.
Сообщений: 274
Репутация: 70 [+/-]
Uniform64 спасибо.Чё б я без тебя делал
Mr.Чубайс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 22:33   #1728
Игрок
 
Аватар для trim
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: South Park
Сообщений: 581
Репутация: 130 [+/-]
malvano1
стучись к издателям - у тебя же лицка - они обязаны помочь если системки подходят
trim вне форума  
Отправить сообщение для trim с помощью ICQ Отправить сообщение для trim с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 22:57   #1729
Новичок
 
Аватар для VisiоN
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Смоленская обл.
Сообщений: 14
Репутация: 7 [+/-]
Такая проблема: проходит 1й ролик и выкидывает. Что делать???
У мну пиратка
__________________
В темном зале, холодной тишине, я на сцене играю сатоне... ©Кукрыниксы
VisiоN вне форума  
Отправить сообщение для VisiоN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 22:59   #1730
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
SeT DеviL
После батискаха? или когда самолёт разбивается? Попробуй графу на минимум поставить, а потом после ролика опять в норму. Какая конфа компа у тебя?
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 23:00   #1731
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deworn Посмотреть сообщение
Зачем вам АА, вам есть время разглядывать лесенки? Дались они вам, мочите сплайсеров!
Ничего глупее не слышал за последнее время.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 23:43   #1732
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Украина, г. Измаил
Сообщений: 35
Репутация: 12 [+/-]
Добрый вечер. В этой теме уже были сообщения с этой проблемой, но решения я не нашел.
Проблема следующая: всякий раз при установке игры (лицензия от 1С), по окончанию установки выбивает ошибку:

Номер ошибки: 0х80040703
Описание: Не удалось найти функцию в файле .dll: GameusInstallHelper. GetNVidiaDriverVersion

Установка будет прервана


Демо-версия и оригинальная английская версия игры устанавливались и запускались без проблем.

Вот конфигурация моего компьтера:
AMD Athlon 64 3000+ 1.81 ГГц,
1 Гб ОЗУ,
Видеокарта ATI Radeon X1600Pro 256 Мб
Dехter вне форума  
Отправить сообщение для Dехter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 01:13   #1733
Новичок
 
Аватар для Spleet
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Репутация: 350 [+/-]
обнови в первую очередь директ-х и все драйвера.
__________________
Fifa Pro Gamer/
Spleet вне форума  
Отправить сообщение для Spleet с помощью ICQ Отправить сообщение для Spleet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 04:44   #1734
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 48
Репутация: 0 [+/-]
malvano1, ты посмотри правильно ли ты указываешь код.
Игра пишет тебе: Пожалуйста удостоверьтесь, что РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР был введен правильно.
Нажмите НАЗАД, чтобы делать попытку другой активации, щелкнуть РУЧНОЙ АКТИВАЦИЕЙ, чтобы активизировать вручную, или ОТМЕНА, чтобы прервать. Если проблема сохраняется, пожалуйста свяжитесь с support@securom.com.
Возможно ты путаешь "О" с нулём, или "1" с "I". Или наоборот.

Dехter, у тебя судя по всему предыдущие: демка и английская, не удалены полностью. И возможно этот файл остался от них, а "новая" игра с тем файлом не пашет.
Этот файл лежит в корне компашки, скопируй его название и потом задай поиск в кампутере. Найдёшь - выброси. И затем установи игру заново.
Хорошо бы ещё и реестр почистить...
Скрытый текст:
Может этот файл лежит в какой-нить из этих папок C:\WINDOWS\system32
Или здесь
C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\2K Games\BioShock
или здесь
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\2K Games\BioShock

Вообще сам по себе это совершенно дурацкий путь инсталляции. Как можно было задать в инсталляторе такое безобразие. Это же уровень чайника. Какими соображениями они руководствовались, непонятно...
Когда почистишь - поставь игру в D:\BioShock
Чем короче путь, тем легче будет Windows и соответственно она будет быстрей находить файлы, грузить их, подгружать и выгружать. Главное чтобы инсталляция была не в корень диска. Но в принципе можно и в корень, лишь бы файлы не путались, не повторялись имена одинаковых файлов от других игр, а как правило такая вероятность совпадений очень высока, поэтому игру надо ставить в отдельную свою папку, отличную от соседних папок, этого будет предостаточного. И абсолютно нет смысла кидаться в такую крайность как сделали эти разработчеги. 60 лишних знаков - какая глупость.
Если файл не найдёшь, может его и нет на самом деле, может он удалился с демкой, а может его и не было вообще, то тогда попробуй сделать так: установи сначала новый драйвер, а потом игру. То есть, наоборот, не как всегда: игру, а потом драйвер, а драйвер - а потом игру. Этот файл игры похоже проверяет версию драйвера имеющегося в системе. Так пусть игра уставливается и проверяет при уже установленном драйвере новей самой игры. (Хотя у меня и со "старым" 91.47 работает нормально, а с новыми - Windows глючит). Только перед установкой нового драйвера - деинсталлируй предыдущий, перезагрузи кампутер и когда Windows начнёт загружаться и выскочит окно типа "Нужен драйвер", укажи ей путь к папке с заранее распакованным новым драйвером, например в папку C:\WINDOWS\Temp.
А лучше всё это проделать в Безопасном режиме, и удаление с перезагрузкой, и установку нового.

Последний раз редактировалось Йёхан; 25.10.2007 в 05:12.
Йёхан вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 04:55   #1735
Новичок
 
Аватар для Axle
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Jupiter
Сообщений: 70
Репутация: 17 [+/-]
вот 1С уроды! я игру купил, а оно еще и жрать просит, чтоб активироваться. зарегистрировал. поиграл, понравилось, но не очень. узнал один факт о том, что активировать игру можно только 4 раза. неделю матерился и придумывал новые слова. и вот почему: разработчики, или кто там это придумал, думают что Windows самая надежная операционная система в мире? да она же стабильно не работает больше месяца. и что, я так 4 раза про*ру активации и что дальше? офигели совсем уже буржуи, игры стали одноразовыми делать. совсем одурели урки! не успел я так подумать, раз тебе! проблема с железом, и как результат полная переустановка windows... -1 мля! я её только поставил, я играл то от силы минут 15!!! нет, ну нормально???!!! ВОПРОС: может кто-нибудь знает как можно этот бред обойти? например файл какой-то может скачивается при активации, так его отследить, скопировать, а потом вставлять куда надо... не знаю. вы же народные умельцы и не такое делали...
__________________
Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Axle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 04:59   #1736
Игрок
 
Аватар для Dimoniche
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Сообщений: 516
Репутация: 181 [+/-]
Axle
Взломай игру кряком.
__________________
Кто хочет от жизни слишком много, тот может потерять всё;
Но а кому мало нужно от жизни, тот рискует вообще ничего не получить...
Dimoniche вне форума  
Отправить сообщение для Dimoniche с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 10:07   #1737
Новичок
 
Аватар для Axle
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Jupiter
Сообщений: 70
Репутация: 17 [+/-]
dimoniche
не могу! я заядлый лицензионщик! совесть не позволит
__________________
Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Axle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 10:52   #1738
Новичок
 
Аватар для Апостол
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 33
Репутация: 12 [+/-]
люди, в игру можно гамать с геймпадом НЕ ОТ Х-БОКСА? понятно, что геймс фор форточки, понятно, что есть автоподдержка джойстика от бокса. а остальным что делать? как вообще настроить можно джойстик? у мну джениус макс файр г-12у
Апостол вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 10:55   #1739
Operator
 
Аватар для Рэд Шухарт
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: address unknown
Сообщений: 2,165
Репутация: 1099 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Axle Посмотреть сообщение
ВОПРОС: может кто-нибудь знает как можно этот бред обойти? например файл какой-то может скачивается при активации, так его отследить, скопировать, а потом вставлять куда надо... не знаю. вы же народные умельцы и не такое делали...
Цитата:
Сообщение от dimoniche Посмотреть сообщение
Взломай игру кряком.
Цитата:
Сообщение от Axle Посмотреть сообщение
не могу! я заядлый лицензионщик! совесть не позволит
Что-то я не понимаю.
то, что ты просишь - по сути взлом игры. И тут же - заявления про совесть и "лицензионщика"
__________________
Mirrors are more fun than television.
Рэд Шухарт вне форума  
Отправить сообщение для Рэд Шухарт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 12:59   #1740
Новичок
 
Аватар для He/leПoCTb
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: г. Улан-Удэ
Сообщений: 60
Репутация: 47 [+/-]
Во время установки появляется ошибка:
"Ошибка передачи компонента
Компонент: DefaultFeature
Группа файлов: ContentDir
Файл: D:\data2.cab
Ошибка: Устройство не готово"
Нажимаю ОК и установка отменяется. Что делать??
__________________
Verba volat scripta manent (Слова улетают, написанное остается).

http://vkontakte.ru/id3708664
He/leПoCTb вне форума  
Отправить сообщение для He/leПoCTb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования