Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2007, 13:52   #1
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Arrow Черепашки ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles - все версии



Подробная статья о вселенной TMNT на Википедии, с которой и рекомендуется ознакомиться всем желающим.

Кто из нас не видел воинов, облачённых в панцири (как в рубашки, ага)? Кто не знаком с их похождениями в канализации Нью-Йорка? Кто в детстве не предавался фантазиям о том, как Эйприл наконец растёгивает свой... хм, это уже личное. Как бы то ни было, буквально все "выходцы из девяностых" так или иначе знакомы с этим сериалом, по крайне мере его оригиналом от 1987 года. Гораздо меньше знает, что на этом сериале дело не закачнивается: в природе существуют обновлённые черепашки 2003 года, несколько фильмов и даже полнометражных мультипликационных лент. О них я и предлагаю поговорить в этой теме.

Оригинальный сериал: Мутанты Черепашки-Ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles (1987)

Скрытый текст:

14 декабря 1987 года начался первый мультсериал о черепашках-ниндзя, который изначально был мини-сериалом из пяти частей, но вскоре стал регулярным субботним утренним сериалом с 1 октября 1988 года, состоящим из 13 серий. Мультсериал был изготовлен Murakami-Wolf-Swenson Film Productions Inc. Mirage Studios не имеет права на этот мультсериал, поэтому изменения в версии черепашек-ниндзя 1987 года не были перенесены в другие приключения этих героев. В сериале черепашки-ниндзя представлены как четвёрка отвязных, обожающих пиццу супергероев, которые сражаются с силами зла, скрываясь от людей в канализации под Нью-Йорком. Появилось несколько новых героев вроде Бибопа и Рокстеди.


Обновлённый сериал: Мутанты черепашки ниндзя. Новые приключения! / Teenage Mutant Ninja Turtles (2003)
Скрытый текст:

8 февраля 2003 Fox Network восстановили франчайз черепашек-ниндзя с помощью 4Kids Entertainment в виде субботнего мультсериала. Этот мультсериал был спродюсирован самой Mirage Studios [1]. Mirage постоянно следила за разработкой сериала, и в результате мультсериал стал больше похож на оригинальный комикс, став более мрачным и драматичным, чем сериал 1987 года. Сериал отличается тем, что Шреддер здесь не человек, а инопланетянин. Хамато Йоши здесь был Стражем (одним из людей, которые охраняли Утромов).


Полнометражный мультфильм: Черепашки-ниндзя / TMNT (2007)
Скрытый текст:

Страна: США
Год: 2007
Режиссер: Кевин Мунро
В ролях: Джеймс Арнольд Тейлор, Сара Мишель Геллар, Крис Эванс, Чжан Зийи, Патрик Стюарт, Мако, Кевин Смит, Лоуренс Фишберн, Кевин Майкл Ричардсон и др.
Сценарий: Кевин Мунро, Питер Лэрд
Бюджет:
Мировая премьера: 23 марта 2007
Премьера в России: 22 марта 2007
Официальный сайт: http://www.ninjaturtles.com/
http://www.imdb.com/title/tt0453556/

О чем мультфильм:
Странные события происходят в Нью-Йорке, и Черепашки необходимы больше, чем когда-либо, но Рафаэль, Донателло и Микеланджело исчезли. Поэтому Леонардо должен восстановить единство команды, чтобы затем спасти город.


Полнометражный мультфильм (кроссовер): Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)
Скрытый текст:
«Sometimes four ninjas just aren't enough!»


Год: 2009
Страна: США

Режиссер: Рой Бурдин, Ллойд Голдфайн
Сценарий: Matthew Drdek, Кевин Истмэн, Ллойд Голдфайн, ...
Продюсер: Фредерик Ю. Фьерст, Ллойд Голдфайн, Норман Дж.

В главных ролях:
Майкл Синтерниклаас
Вейн Грэйсон
Сэм Ригел
Фрэнк Фрэнксон
Даррен Данстэн
Марк Томпсон
Вероника Тейлор
Скотти Рэй
Грег Кэри
Карен Нил

Жанр: боевик, триллер, комедия, приключения, мультфильм
Мировая премьера: 21 ноября 2009
Продолжительность: 70 мин.

Cюжет:

Черепашки текущего мультсериала встречаются со своими двойниками из мультсериала 80-ых годов чтобы вместе одержать победу над двумя Шредерами.

Видео; Кадры.

Отзыв:
Скрытый текст:
Как-то сидел в интернете, и наткнулся на этот замечательный мультик. Посмотрев плакат, он заинтересовал меня еще сильней, на нем, я увидел 8-ем черепашек-ниндзя. 4-ыре из мультсериала 2003 года, другие 4-ыре из 1987. не буду раскрывать сюжет, и прочее, а просто скажу это круто, это ностальгия по-временам, когда черепашки не были этими ужасными квадратноголовыми уродцами, а были вполне милыми существами, которые ели пиццу, и бессконечно воевали со Шреддером и Крэнгом. Вообщем всем любителям черепах рекомендую, это лучший час, который вы проведете перед телевизором. KAWABANGA!!!!

Последний раз редактировалось OldBoy; 24.04.2012 в 18:56.
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 10:34   #101
Игрок
 
Аватар для Дарк Нуар
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 588
Репутация: 139 [+/-]
Меня выбило то, что черепахи на вид более человечные чем сами люди
Дарк Нуар вне форума  
Отправить сообщение для Дарк Нуар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 14:52   #102
Заблокирован
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Штаб квартира панков
Сообщений: 112
Репутация: 37 [+/-]

Предупреждения: 400
Из всех черепах мне больше всего не понравился Микки, конечно раньше он меня больше всех прикалывал, но сейчас он каким то клоуном совсем стал, если посмотреть на обложку Черепах игры или фильма, то по сравнению со остальными он выглядит совсем детским, за что так над Микки 3D моделеры подшутили=(
MaD PunK 0_o вне форума  
Отправить сообщение для MaD PunK 0_o с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 17:50   #103
Юзер
 
Аватар для Androlix
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 455
Репутация: 66 [+/-]
Ходил сегодня со своим младшим братом, ему - практически не понравилось, ему всего 8, зато у меня был восторг, это те самые черепахи, которых я смотрел в его возрасте)) Отличный мульт, если вы застали эпопею черепах 90-х годов
__________________
"Ну вы, гориллы! Хотите жить вечно?"
Неизвестный взводный сержант, 1918 год
_______________________________________
BF2 Team =ATF=
Androlix вне форума  
Отправить сообщение для Androlix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 19:43   #104
Юзер
 
Аватар для Лукас Кейн
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 383
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Androlix Посмотреть сообщение
Ходил сегодня со своим младшим братом, ему - практически не понравилось, ему всего 8, зато у меня был восторг, это те самые черепахи, которых я смотрел в его возрасте)) Отличный мульт, если вы застали эпопею черепах 90-х годов
Ну да они вообще должны под нас подстраиваться и не делать таким детским мульт.
Цитата:
Сообщение от Dark Noir Посмотреть сообщение
Меня выбило то, что черепахи на вид более человечные чем сами люди
Ну как всегда в 3Д мультиках. Над людьми мало работают и делают модельки простенькие.
__________________
Меня зовут Лукас Кейн. Я расскажу свою историю - то, как с обычным парнем произошли невероятные события. Всё произошло именно в Нью Йорке. А где же ещё? Нью Йорк, столица мира, шахматная доска, на которой судьба решила сыграть последнюю игру. Я просто оказался не в том месте, не в то время…
Лукас Кейн вне форума  
Отправить сообщение для Лукас Кейн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 12:04   #105
Mr. Blue
 
Аватар для Ermolai
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: баня
Сообщений: 667
Репутация: 557 [+/-]
как полноценное продолжение не катит. вроде и качественно, но атмосферы тех мультиков и фильмов нет, характеры вообще ранишним не соответствуют, я помню черепах, Кейси, Эйприл совсем другими. в общем - хорошо сделано, но не впечатлило
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов - вот такой я хреновый рыцарь

Ermolai вне форума  
Отправить сообщение для Ermolai с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 18:45   #106
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 400
Ну, что сказать... Мультфильм для детей: много пафосных диалогов о дружбе, верности и долге. Обидно, что от старых злодеев, вроде Рокстеди, Бибопа и Шреддера отказались. Каменные уродцы почему-то не впечатляют.

А вообще, смотреть в кинотеатре этот мультик не стоит. Вот дома на DVD - это да, другой разговор. Хотя все равно лучше старый мультсериал пересмотреть. Благо, что интересней.
Пикачу вне форума  
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 18:47   #107
Юзер
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 107
Репутация: 53 [+/-]
Посмотрел, очень хорошо постарались, анимация на высшем уровне, достойное продолжение.
__________________
aka Ult1ma.
sfawn вне форума  
Отправить сообщение для sfawn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 18:58   #108
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 400
Кстати, анимация не очень понравилась. Все-таки стиль, выбранный авторами... больно детский, что ли. А вообще, ждем продолжение. Создатели говорят, что оно будет довольно-таки мрачным...
Пикачу вне форума  
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 19:02   #109
Мастер
 
Аватар для Shift
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 643
Репутация: 557 [+/-]
Мне очень понравилось! Людей могли конечно лучше сделать А черепах классно сделали!
Shift вне форума  
Отправить сообщение для Shift с помощью ICQ Отправить сообщение для Shift с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 00:17   #110
...
 
Аватар для HounD
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: палата №13
Сообщений: 1,803
Репутация: 938 [+/-]
Посмотрел вроде нечё !!! но всё равно не то !! нет шрэдара а ето минус но в конце там явный намёк что в следуйщей части будет шрэдер!!!
и эйприл там чё не репартёр я так и не понял?????
и вабще самые лудшие черапахи в фильме!!
HounD вне форума  
Отправить сообщение для HounD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 18:27   #111
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
УЛЁТ, в детстве фанател,,,,,,да черепахи всех порвут..... (фильму поставлю 9 баллов из десяти)
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 19:54   #112
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Песчанный пляж)
Сообщений: 47
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Весьма хороший мульт. Конечно с 2-Dешным мультиком не сравницо, но тоже неплохо. А вот, что нет Шреддера жалко%(
Karapyzik вне форума  
Отправить сообщение для Karapyzik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 22:43   #113
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
Зато крыса прикольно сделали)) разочаровало, что какая слишком резкая анимация у персонажей, когда они бегут, прыгают и т.д.
eNkee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 23:47   #114
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Ну как всегда в 3Д мультиках. Над людьми мало работают и делают модельки простенькие.
только в Шреке увы анимация людей приличная
Цитата:
Кейси
что-то я токого в мультсериале вспомнить немогу
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 00:05   #115
Юзер
 
Аватар для kipachi
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 121
Репутация: 33 [+/-]
От просмотра я был в даже в большем в восторге, чем мой 9-ти летний брат-именниник... Стиль, конечно, очень отличается от оригинала. Но понравился общий голивудский настрой картины. графика вполне себе, особенно понравилась сцена на крыше под дождём. Сама картинка стала мрачнее. Не понравилось, что черепахи какие-то слишком уж худые и немного страшненькие... В остальном мне всё понравилось. Жду продолжения.
9 из 10
__________________
Мы такие разные...
Мой конёк:
ASUS P5B; Intel Core 2 Duo E6420, 2133MHz; 4Gb Patriot DDR; ASUS EN9600 GT Top 512MbRam;WinXP...
kipachi вне форума  
Отправить сообщение для kipachi с помощью ICQ Отправить сообщение для kipachi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 08:41   #116
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kipachi Посмотреть сообщение
От просмотра я был в даже в большем в восторге, чем мой 9-ти летний брат-именниник...
Неудивительно. Мульт расчитывался на тех, кто застал расцвет сериала в середине 90-х. Современным детям этого уже не понять
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 17:05   #117
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Да уж, черепах можно было потолще сделать.
Жалко, изменился оч сильно Рафаэль. Если в комиксах и в мультах он был лентяем, обжорой, то стал мрачным и злым.
А так полнейшая ностальгия и удовольствие. Рад что любимые герои детства выернулись.
КАВАБАНГА!
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 17:42   #118
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Отличный мульт - вспомнил детство
Очень динамичный, местами смешной и графика не подкачала, даже не ожидал
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 20:57   #119
Предвестник
 
Аватар для Jonne
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: бэмсинки
Сообщений: 248
Репутация: 204 [+/-]
Мне понравилось - сразу воспоминания о любимом в детстве сериале нахлынули...
Жаль злодеев привычных нет. Каменные как-то не особо понравились. По сути всего две черепашки там присутствуют (Лео и Раф), а остальные как довесок. Но в общем вполне ничего. 7,5 из 10.
__________________
я это я. не нравится - не ешь
¨˜´°~*º¤•…•¤º*~°´˜¨¨˜´°~*º¤•…•¤º*~°´˜¨¨˜´°~*º¤•…•¤ º*~°´˜¨
http://vkontakte.ru/id1175826?86352
http://cap-sherripay.livejournal.com/
Jonne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 21:19   #120
Новичок
 
Аватар для Пушиц0
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Банка
Сообщений: 51
Репутация: 24 [+/-]
Я вообще решил с друганами для прикола сходить, ни одного нормального фильма тогдда не было, думали будем там сидеть как идиоты, когда все мелкие ржут, а оказалось даже очень неплоххо, правда я бы хотел увидеть Шредера, а то без него как-то получилось похоже на какую-нибудь очередную приключенческую фантасику типа Эрагона или Волкодава, вообщем и целом мульт пантовый.
Цитата:
Сообщение от OneGigabyte Посмотреть сообщение
Из всех черепах мне больше всего не понравился Микки,
Мне он понравился тем, что круто на скейте катается, а я тоже начинающий скейтер
__________________
будь всегда готов
Зенит-чемпион
Бывшие ники:Rозак, NANO Вuлк
Пушиц0 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tmnt, боевик, комедия, мультсериал, мультфильм, полнометражное, приключения, семейный, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования