Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Результаты опроса: Вы патриот?
Конечно 143 43.87%
Нет 69 21.17%
Не в этой стране 66 20.25%
Свой вариант 48 14.72%
Голосовавшие: 326. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2010, 15:52   #1001
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
пойми, этот персонаж больной и опасный для общества человек.
Можно подумать я призываю ему медаль выдавать. Просто не согласен с трактовкой удовольствия от убийства. Почему он не может получать удовольствия от того что считает, что делает полезное дело?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 15:55   #1002
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Wander, это дань евроинтеграции, по-моему, особенно - отмене виз. Нужно смотреть на вещи в контексте последних веяний во внешней политике, вообще говоря.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 16:06   #1003
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
pokibor,
Завтра у нас будут требовать покаяться за Афганистан а после завтра за Чечню.
Сколько можно перед европейчиками каяться?
Может у них чего спросим, они не хотят покаяться, есть за что?
Я как то не вижу связи - сказали: "Да это мы, сволочи такие, признаем"
А они завтра - все вы теперь человеки, ездите по европе без виз, так что ли?
Ага, ага.

Это все связанное с истерией, которая набирает обороты, с начало катынь, потом закон о признании НКВД преступной организацией, десталинизация и вперед и с песней.
Верным путем...


P.S
Подписываюсь.

Скрытый текст:
Я считаю самым главным поражением России после 1991 года то, что мы живем в чужом, враждебном нам информационном пространстве. Что хорошо, а что плохо определяем вовсе не мы. Нам успешно навязана противная шкала ценностей, которая составляет основу западного медиакратического общества потребления. И поведение каждого из нас от самого низа, до властного верха должно быть адекватно этой шкале - иначе, ты лузер. Историческая память, преемственность, долг перед предками – это в лучшем случае архаика. В худшем – фашизм, нацизм, возврат к тоталитарному обществу.

Новая антисталинская кампания, развязанная властью перед праздником Победы – это типичнейшее поведение в рамках заданной системы ценностей. До последнего времени, власть старалась не трогать Сталина, предпочитая просто игнорировать его. В сложившейся ситуации – это была оптимальная для нее модель поведения (полностью согласовывающаяся с ее - властью -собственной совестью) Конечно, была ритуальная критика "ужасного сталинского прошлого", политических репрессий, но это делалось, скорее, по инерции, чем осознанно. Когда дело касалось чего-то серьезного, власть демонстрировала свое настоящее отношение к этой теме.
Я прекрасно помню, как жестко отреагировал Путин в начале 2000-х на призыв Польши к России покаяться за Катынь. Президент РФ не захотел даже обсуждать эту тему, а гневно поставил поляков на место. Через 10 лет поведение Владимира Владимировича и его преемника кардинально изменилось. Путин не только охотно обсуждает выдуманные детали сталинских преступлений, но и делает нелепые предположения о мотивах мстительного «вождя всех времен и народов». Президент Дмитрий Анатольевич обещает публиковать фальшивки, свидетельствующие о кровавой сущности советского режима. В стране начинается постыдная антисталинская кампания – напоминающая по своей пошлости горбачевскую компанейшину. Что же изменилось?

Сталин в современной России актуален как никогда. Более того, Сталин это наш домашний вариант «глобального потепления климата» – с каждым годом градус отношения к нему в обществе будет повышаться. В этих условиях невозможна уже прежняя система поведения. Нельзя игнорить Сталина, как власть это делала прежде. А в рамках чужого информационного поля, в котором существует Россия, есть один выбор – либо начать антисталинскую кампанию, либо встать в открытое идеологическое противостояние с Западом.
Наш тандем выбрал первое. Для российской власти, это еще и попытка (какая уже по счету) встроиться в западный мир. Ничего, впрочем, у них не получится. А отношение к Сталину в обществе не изменится. Есть основание полагать, что популярность вождя будет только расти. На фоне жуткой коррупции и развала «социалки» антисталинская риторика – не самая лучшая затея убедить общество в порочности советской системы 30-40-х.

Также не стоит думать, что алчный Запад, увидев, как мы сливаем в канализацию собственных героев и собственную историю, успокоится и пустит нас на паритете на свою поляну. Все как раз наоборот – следующим требованием станет покаяние за Афган, за Чечню, за "геноцид" малых народов Кавказа, за "оккупацию" Сибири и еще черт знает за что. Играть в покер с западными шулерами опасно, потому как всегда результат предсказуем.
История России великая и трагичная – Сталин, при всех ужасах его правления, великая фигура. Иосифа Виссарионовича не выбросить за борт, так же как не вымарать из нашей истории Владимира Ильича Ленина. Это все наше, и нам самим с этим разбираться, без фальшифок и без надзорного глаза из-за границы.
http://general-ivanov.livejournal.com/
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Wander; 27.11.2010 в 16:09.
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:49   #1004
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Завтра у нас будут требовать покаяться за Афганистан а после завтра за Чечню.
Сколько можно перед европейчиками каяться?
Катынь списали на "преступления сталинского режима", наравне с голодомором. Это немного отлично от покаяния страны вообще. Сейчас и без того принято на Сталина вешать пожирание всех младенцев (я не говорю, что поддерживаю это!), так что Катынь, в принципе, формальность...
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Я как то не вижу связи - сказали: "Да это мы, сволочи такие, признаем"
А они завтра - все вы теперь человеки, ездите по европе без виз, так что ли?
Ну во-первых, повторюсь, это не мы сволочи, а Сталин, которого пытаются выставить пришельцем из космоса (а что, он грузин, если будут наезжать - на Сааку кивнём, так что тут Европа будет в тряпочку молчать)
Во-вторых, логической связи естественно нет. Есть реверанс в пользу Европы, выглядящий уступкой.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:56   #1005
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
pokibor,
Цитата:
Катынь списали на "преступления сталинского режима", наравне с голодомором. Это немного отлично от покаяния страны вообще. Сейчас и без того принято на Сталина вешать пожирание всех младенцев (я не говорю, что поддерживаю это!), так что Катынь, в принципе, формальность...
Вот честно, мне не легче от этого.
На гос.уровне признали свою вину, в недоказанном чужом преступлении.
Вину того режима, той страны.
Мерзко,подло, низко.
Цитата:
Есть реверанс в пользу Европы, выглядящий уступкой.
Сильно сомневаюсь что европа оценит.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 18:56   #1006
Новичок
 
Аватар для Shefeld
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 10
Репутация: -3 [+/-]
Громкие кражи уникальных экспонатов только за последние годы в России:

1. В 1978 - 1979 гг. из Русского музея украдена коллекция графических работ Павла Филонова, каждая стоимостью от $ 20 тыс., путем замены подлинников копиями.

2. 13 мая 1992 г. из экспозиции Художественного музея города Сочи украдено 14 картин русских художников Айвазовского, Васнецова, Кустодиева, Поленова, Кончаловского стоимостью примерно $ 150 тыс., одна из которых – «Крыши» Кустодиева обнаружена в США.

3. В январе 1994 г. из Золотой кладовой Эрмитажа сотрудниками милиции из охраны музея были похищены римские монеты 37 - 41 гг. н. э. и две медали 177 - 192 гг. стоимостью $ 200 тыс.

4. В том же году электрик Эрмитажа украл из музея редчайшую древнеегипетскую чашу стоимостью около $ 500 тыс.

5. В том же году из Русского географического общества похищена картина Ивана Айвазовского «Солнечное затмение в Феодосии» стоимостью $ 1,5 млн.

6. В ночь на 11 декабря 1994 г. из помещения Российской национальной библиотеки в Санкт-Петербурге преступной группой, куда входил адвокат Дмитрий Якубовский, были похищены 92 старинных еврейских манускрипта общей стоимостью $ 139,41 млн.

7. В январе 1995 г. сотрудник охраны Дарвиновского музея в Москве во время переезда экспозиции в новое здание украл более 50 экспонатов, включая скульптуры, чучела и картины.

8. 12 марта 1997 г. из Вологодского музея-заповедника украдена картина Ивана Айвазовского «Ниагарский водопад» (1893) стоимостью $200 тыс.

9. В августе 1998 г. из краеведческого музея «Кунцево» в Москве сотрудники охраны похитили более 50 монет XVIII-XX вв.

10. В том же году из запасников Таганрогского художественного музея была украдена картина Генриха Семирадского «Утром на рынок» стоимостью $400 тыс., которая в июле 2004 г. была обнаружена в доме сенатора РФ!

11. 6 апреля 1999 г. в результате вооруженного налета на Русский музей в Санкт-Петербурге были похищены 2 картины Василия Перова – «Гитарист-бобыль» (1865) и эскиз к картине «Тройка» (1866) стоимостью $1,2 млн.

12. 5 декабря 1999 г. из музея Российской академии художеств было похищено 16 картин русских художников XVIII-XIX вв., в том числе Крамского, Репина, Шишкина и Тропинина, стоимостью $1,1 млн.

13. В 2000 г. из Государственного Исторического музея похищено более 300 произведений, а из Музея истории Санкт-Петербурга хранитель отдела оружия потихоньку распродал 180 единиц хранения.

14. В том же году стало известно о краже трактата Коперника «О вращении небесных тел» 1543 г. и еще 22 редких книг из библиотеки Российской академии наук.

15. В Российском государственном архиве литературы и искусства (РГАЛИ) была расхищена путем замены на «куклы» графика знаменитого архитектора Якова Чернихова, причем 250 листов, оцененных в $1,3 млн., задержали на внутреннем арт-рынке.

16. 22 марта 2001 г. в Эрмитаже была вырезана из подрамника и вынесена средь бела дня из 330-го зала картина французского художника Жана Леона Жерома «Бассейн в Гареме» 1876 г. страховой стоимостью $1 млн., в свое время купленная лично Александром III.

17. 28 мая 2002 г. из музея Морского корпуса Петра Великого были украдены 2 картины художников-маринистов Алексея Боголюбова «Кронштадт. Вид с Большого рейда» (1842), «Севастополь» (1844) и Константина Круговихина «Ревель» (1846) стоимостью около $ 190 тыс.

18. В августе 2003 г. стало известно о краже из запасников Астраханской государственной картинной галереи картины Ивана Айвазовского «Восход» и Алексея Саврасова «Оттепель» стоимостью около $ 2 млн. каждая. (реставратор вы сговоре с директором галереи и гл.хранителем вывезла из музея подлинники, подменив их на копии).

19. В том же году из Музея истории Шлиссельбурга похищен 491 предмет истории и искусства.

20. В ночь на 6 августа 2004 г. в городе Плес Ивановской области из Музея пейзажа была похищена картина Ивана Шишкина «Луг на опушке леса. Сиверская» (1887) стоимостью $100 тыс., попавшая в ноябре 2005 г. на экспертизу в ВХНРЦ.

21. Из фондов Гурьевского музея в Кемеровской области его хранитель украл 1100 наград и монет, бивни мамонта и череп древнего шерстистого носорога.

Всего в 2001-2004 гг. в музеях РФ было совершено 95 краж, похищено около 4 тысяч предметов!

22. В феврале 2005 г. в Камышинском историко-краеведческом музее обнаружена кража 688 икон, монет и орденов.

23. Из Устюженского краеведческого музея Вологодской области похищено 9 храмовых икон XVI в. стоимостью несколько сот тысяч $.

24. Из музея города Иваново была украдена икона с инвентарным номером Александра III, которая попала на арт-рынок после фальшивой экспертизы в Музее им. Андрея Рублева.

25. Похищенная из Таганрогского художественного музея картина художника Генриха Семирадского «Утром на рынок» стоимостью $400 тыс. была обнаружена в доме сенатора РФ!
26. В 2005 г. из Эрмитажа была украдена ваза польских мастеров XIX в. прямо со стола из временной экспозиции «Русский кабинет».

27. В том же году из Кунсткамеры похищены редчайшая китайская ваза и статуэтка «Бегущий бог».

28. В июне 2005 г. из музея Штиглица украдена картина голландца Герида Ван Хонхорста «Портрет Фридриха V» 1650 г.

29. Тогда же с витрин Центрального музея Вооруженных сил специалистами по сигнализации было похищено при монтаже экспозиции 68 германских наград периода Второй мировой войны.

30. 30 июня 2005 г. из выставочного зала Федеральных архивов было похищено 9 предметов, в т.ч. золотой почетный значок члена НСДАП, который Адольф Гитлер постоянно носил на правой стороне пиджака.

Всего в 2005 г. в российских музеях было зарегистрировано 24 кражи, похищено около 1 тысячи 700 предметов!

31. В Музее истории Петербурга (Петропавловская крепость) смотрителем Константином Карасевым с 7 подельниками была украдена тысяча с лишним экспонатов путем замены на копии.

32. 31 июля 2006 г. стало известно о пропаже из Эрмитажа 221 экспоната, оцениваемых в 130 млн. рублей.

33. Акт проверки Владимиро-Суздальского музея от 16 июня 2007 г. констатировал отсутствие 54 предметов основного фонда и 26 – научно-вспомогательного, итого 80 предметов, в т.ч. археологические находки всемирно известной Сунгирской палеолитической стоянки, а 12 предметов музейного значения были украдены прямо из экспозиции с 1988 по 2003 год.

34. 1 апреля 2008 г. из квартиры-музея Рериха в Москве были украдены 4 его картины «Весть Шамбалы» («Стрела письмо»), «Тень Учителя», «Бум-Эрдени» и «Сергий-строитель» стоимостью в миллионы евро.
Вот таким образом некоторые люди ценят свое наследие.

35. 31 июля 2008 г. в Эрмитаже в ходе проверки была обнаружена пропажа знаменитых эмалей XV – XIX вв. в количестве 221 предмета из хранения Русского отдела Эрмитажа стоимостью 130 млн…. http://community.livejournal.com/ru...seum/24371.html

Добавлено через 2 минуты
Вот таким образом некоторые люди ценят свое наследие.
__________________
"Забудьте о чужих достижениях, думайте о своих!"

Последний раз редактировалось Shefeld; 27.11.2010 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Shefeld вне форума  
Отправить сообщение для Shefeld с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 19:02   #1007
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
pokibor, ну так а Сталин что не Россия? Будет приятно тем же французам, британцам, немцам, если их правительства будут каяться перед Россией за их правителей? Да и кто такая вообще Польша? Лишь русофобский сателлит Америки, мы таким образом показываем свою слабость.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 22:04   #1008
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
luden
Цитата:
Почему он не может получать удовольствия от того что считает, что делает полезное дело?
Ладно. Будь по твоему. Но сам по суди "делать реально полезное дело" и "считать, что делаешь полезное дело" две большие разницы. Вот к примеру, я завтра начну планомерно уничтожать всех тех, кто сидит на форумах и буду считать это правым делом и получать от этого удовольствие. А что "Все кто сидит на форумах бездарно тратят свои жизни и т.д.". И в отличии от него меня не поймают. Вот и кем я буду после этого? Конечно ответ зависит от точки зрения и отношения к вопросу, но всё же?
ЗЫ "И этим я буду облагораживать общество и т.д." Чем не своебразный патриотизм?
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 22:22   #1009
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
И этим я буду облагораживать общество и т.д." Чем не своебразный патриотизм?
Там не сказано о каком-то конкретном обществе. В словах "коптившее планету" есть заявка на общечеловеческое благо, так что патриотизма я там даже в микроскоп не углядел.

Посему, ближе к теме, господа.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 01:07   #1010
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Но сам по суди "делать реально полезное дело" и "считать, что делаешь полезное дело" две большие разницы.
Мне кажется я акцентирую на этом внимание.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 00:57   #1011
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Да и кто такая вообще Польша?
В смысле кто такая? не кто такая, а кто такие, миллионы людей. вопрос убедительно доказывающий прямую связь патриотизма с фашизмом.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 15:55   #1012
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rhaxephone Посмотреть сообщение
вопрос убедительно доказывающий прямую связь патриотизма с фашизмом.
Чините логику. Срочно.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 17:08   #1013
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Rhaxephone, сейчас пожалуйста по русски, четко, внятно, с расстановкой.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 00:21   #1014
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Hawk007, мне не нравиться в твоём высказывании обобщение, ты говоришь об участниках геополитических игришь, но называешь целую страну, а страна это прежде всего народ, то есть получается что вопрос Кто такая польша, говорит об ущербности народа, а кто у нас любит выискивать недонации?
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 10:28   #1015
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rhaxephone Посмотреть сообщение
страна это прежде всего народ
Ха. Страна это прежде всего политическая, экономическая и военная мощь. Народ же даже собственную власть редко волнует, а другим странам до него и вовсе дела нет.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 11:21   #1016
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rhaxephone Посмотреть сообщение
Hawk007, мне не нравиться в твоём высказывании обобщение, ты говоришь об участниках геополитических игришь, но называешь целую страну, а страна это прежде всего народ, то есть получается что вопрос Кто такая польша, говорит об ущербности народа, а кто у нас любит выискивать недонации?
А кого называть, Качинского? Вообще-то страну и называют. Да и к народу у меня претензии есть.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 20:02   #1017
Юзер
 
Аватар для ^Фео^
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240 [+/-]
вот удивительное дело. С момента публикации темы прошло 4 года. А написанное в 1 сообщении стало еще актуальнее.

вот тому ярчайшее подтверждение:
Генерал-лейтенант МВД Александр Боков обвиняется в хищении 46 миллионов долларов

хорошо, что хоть поймали...


luden,
DEAD-MOPO3,

привет братва!
^Фео^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Фео^ с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:55   #1018
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
^Фео^, чууууууувак.

46 миллионов это ок. Но поймали мало, вот если ещё и посадят.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 08:11   #1019
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
По сабжу.

В наше время нельзя говорить о патриотизме как массовом явлении. Спустя 20 лет, наш народ деградировал до такой степени, что даже сходить за водкой алкашу лень.

Идеологический корень СССР, который воспитывал с ранних лет чувство патриотизма к своей родине, сгнил под химикатами Запада.

Мне 15 лет и я вижу среди своих сверстников, что они растут Пофигистами с большой буквы в этой жизни. Их ничего не интересует. Вру. Интересует. Бухло, сигареты,
Скрытый текст:
онанизм
, дамы легкого поведения.



Лично я - Патриот своей страны и горжусь тем, что я живу в стране, которая раскинулась от Европы до Китая, и в которой самая неповторимая природа на нашей планете.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:41   #1020
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
luden, Да Здравствует Революция! Социалистическая революция, которая приведет народ к власти установив диктатуру пролетариата, а хнид, контру и предателей революции , в цепи и в крепости, на на лесосеку, или в солнечный Магадан.
Современное рук-во страны доказала свою не состоятельность.
braconnier вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования