Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2006, 22:09   #1
Notice me senpai
 
Аватар для Рулей





 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 1,598
Репутация: 341 [+/-]
[Anime] Что посмотреть?

Приветствуем вас наши любимые отаку и простые прохожие
Данная тема предназначена для консультаций по подбору аниме к просмотру
Для начала ознакомьтесь со списком рекомендаций от Anime Group и с сезонами нынешнего года.
Если же вы не нашли подходящего варианта, то оставьте заявку в теме.
Форма заявки свободная, по возможности прикладывайте ссылку на MAL, так будет проще что либо советовать.



Рекомендации от Anime Group [2012]



Сайт с более ранними сезонами.

Сезоны 2015 год


Сезоны 2014 год


Приятного просмотра.
Архивное
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось evilHedgehog; 28.06.2015 в 21:59.
Рулей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 08:43   #121
Notice me senpai
 
Аватар для Рулей





 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 1,598
Репутация: 341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
Был бы "Наруто" без филлеров
Пропускать просто не вариант?
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
и с главными героями кого-то из Учих
nah
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
в сторону сёненов
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
наполненного ненавистью, отчаянием, безысходностью?
ха... Если смотреть на сёнены как наруто там, то это же совсем противоположные вещи. Только если временами, для контраста кинут "отчаяния" на 5 секунд и потом снова ДОБРОТА И ДРУЖБА.
Mirai Nikki можно какой-нибудь попробовать, вдруг понравиться.

Последний раз редактировалось Рулей; 04.01.2013 в 08:51.
Рулей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 09:59   #122
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рулей Посмотреть сообщение
Пропускать просто не вариант?
Так и делаю чего уж там, тут дело в том, что медленно из-за этого серии выходят сюжетные по манге
Цитата:
Сообщение от Рулей Посмотреть сообщение
Только если временами, для контраста кинут "отчаяния" на 5 секунд и потом снова ДОБРОТА И ДРУЖБА.
Доброты не надо
Дружбы можно
Цитата:
Сообщение от Рулей Посмотреть сообщение
Если смотреть на сёнены как наруто там, то это же совсем противоположные вещи.
Например из арки "собрание каге"
Скрытый текст:
Моменты, где Саске убивал Карин и Данзо были очень ок, очень круто
Если бы ещё и Сакру, тогда совсем
Но

Цитата:
Сообщение от Рулей Посмотреть сообщение
Mirai Nikki
Ок
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 11:38   #123
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
Maru-sempai, d. Grayman попробуй из сененов.
__________________
http://musou.ru/
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 12:41   #124
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SOTAR Посмотреть сообщение
d. Grayman
Если в паре слов, то там о чём?
В чём там основные линии сюжета?
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 16:21   #125
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
Что есть наполненного ненавистью, отчаянием, безысходностью?
И с экшеном
Не совсем под критерии подходит, но все равно. Shigurui. Сама жестокость. Не слишком затянутая история, думаю то что нужно.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 19:53   #126
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
Maru-sempai, экзорцисты охотятся на дьявола. Если что - довольно мрачно, с трупами и т.д. Это не какой-нибудь голубой экзорцист.
__________________
http://musou.ru/
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 21:14   #127
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Парни, хочеца отличного хоррора с тягучей атмосферой. Больше упор на атмосферу, прям чтоб пронизывало.
Аякаси и продолжение скачал уже, еще есть что?
Снова в новеллки лезть за этим делом дико влом.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 04.01.2013 в 21:18.
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 21:28   #128
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
[sir]koshara, Ghost Hound, Ghost Hunt
__________________
http://musou.ru/
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 00:00   #129
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
Shigurui
Да, смотрел, тоже неплохо, хотя сейчас хотелось бы немного другого с добавлением сверхчеловеческого
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;10702526]Парни, хочеца отличного хоррора с тягучей атмосферой. Больше упор на атмосферу, прям чтоб пронизывало.
Kikoushi Enma попробуй, ова 4 серии, посмотри парочку серий, там по нарастающей, как мне показалось, в числе моих избранных
The Devil Lady - там нужно посмотреть первые три-четыре серии (я бы точно дропунул, если бы не досмотрел до них), тоже у меня в избранных сериал

Есть ещё Kyuuketsuki Miyu ова и тв, они отличаются
Тоже можно попробавть
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 00:33   #130
Новичок
 
Аватар для F.X.H.
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: "Normandy" SR 2
Сообщений: 42
Репутация: -7 [+/-]
Всем доброго вечера.Посоветуйте пожалуйста что-нибудь типа Ghost in the Shell (мое любимое аниме.смотрел все части и вариации) или Appleseed (обе части смотрел). Что бы про будущие,с налетом киберпанка и психологии.
__________________
Из-за проблем со зрением мало сижу в Online!!!
[url=http://www.masseffect2.in/]
[img]http://www.masseffect2.in/img3/mordin_ava.gif[/img]
[/url]
F.X.H. вне форума  
Отправить сообщение для F.X.H. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 00:53   #131
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
F.X.H., Akira?
Но киберпанка в призраке я не помню, но можно тогда Armitage
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 02:33   #132
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
F.X.H., Psycho-Pass, но там пока ток половина сериала вышла.
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 12:45   #133
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
[sir]koshara,
Perfect Blue, Requiem from the Darkness, Interlude, Monster,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 21:23   #134
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Превью сезона от Anime Group

Скрытый текст:

Maoyuu Maou Yuusha


Дата выхода: 5 января 2013
Трейлер

В фокусе сюжета, собственно, Демонесса и Герой, действующие в мире, где между людьми и демонами идёт жестокая война. Как-то так сложилось, что при встрече персонажи вместо того, чтобы начать калечить друг друга, решают поболтать. Герой предъявляет Демонессе претензии — мол, вы войну развязали; на что та отвечает, что именно благодаря этой войне человечество смогло объединиться, а человеческое общество успешно развивалось. А не будь демонов, люди давно бы перебили друг друга в кровопролитных гражданских войнах (демоны-то об этом знают не понаслышке). Герой проникается этими идеями и решает объединиться с Демонессой, дабы не допустить подобного и привести оба народа к успеху и процветанию.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Очень противоречивая экспозиция. С одной стороны новеллка, которая очень даже серьёзно поволновала интернет; режиссер, приложивший руку к волчице; и цыцки. А с другой всё тот же реж, ведь остальное время он успешно создавал разнообразное сиськоаниме; низкий средний уровень работ студии Arms, да и трейлер с дизайнами не то чтобы сильно вдохновляют.
Самая настоящая тёмная лошадка, для которой очень важно, какое впечатление произведёт первая серия (она как раз должна была на днях выйти), так как многие почему-то ждут духовного продолжения Spice & Wolf и могут подропать с перепугу. А на фоне откровенно слабенького в целом сезона хотя бы дать шанс Мао, безусловно, стоит.
Рейтинг ожидания: 60%
Akrioz:
Цитата:
Как я уже писал в своём мнении вот здесь, сериал я совершенно не ждал и думал о проходняке, внезапно выстрелило.
Рейтинг ожидания: 40%
Рулей:
Цитата:
По трейлеру мало что понятно. Делает студия Arms, что уже накладывает кое-какие опасения, разве что "ПЛОТ" у главной тянки на месте. Ну а если серьёзно, первые отзывы были вполне добрые, поэтому дать шанс сериалу стоит.
Вероятность успеха: 50%



Cuticle Tantei Inaba


Дата выхода: 4 января 2013
Трейлер

Главный герой – искусственно созданный полуволк-получеловек Хироши Инаба, ранее сотрудник полиции, ныне частный детектив, который раскрывает преступления, изучая и пробуя на вкус человеческие волосы. Обычно Хироши выглядит как человек, но может принимать и более «волкоподобную» форму, причём его способности в таком виде зависят от цвета волос, которые он недавно пробовал. Главный враг Хироши – Дон Валентино, преступный гений и, гм, козёл, питающийся деньгами. По большей части главы манги повествуют о различных безуспешных попытках Хироши и его товарищей (садиста-трансвестита-секретаря Юуты, «обычного подростка» Кеи, и полицейского Огино) поймать Дона.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Безвкуснейший рандомный набор кадров в трейлере и абсолютно непонятная команда, приправленная одной из худших студий современности – Zexcs. Хоть и на зексов бывает денсецу, но удивлю я сам себя безмерно, если вдруг в итоге досмотрю до конца этот театр абсурда.
Рейтинг ожидания: 15%
Akrioz:
Цитата:
Зекс, ненавистный мне стиль рандомной ололо комедии, асболютно абсурднейшая завязка про супердетектива, вы серьёзно? Ну, дадим шанс.
Рейтинг ожидания: 15%
Рулей:
Цитата:
Типичная слабая анима от Zexcs, основная функция которой - затычка эфирного времени. Может, когда будет скучно и гляну 1-2 серии, но рекомендовать его явно не буду.
Вероятность успеха: 15%
SOTAR:
Цитата:
Уже посмотрел 1 эпизод. Довольно стерильно. Это далеко не худшая из виденных мною комедий (привет, Коре ва зомби Деска) но и звезд с неба тайтл не хватает. Юмор очень своеобразный, очень уж много позаимствовано из Гинтамы – каждую минуту на экране творится бред из разряда козел – глава мафии, ест купюры и выплёвывает их перерисованными. В любом случае, юмор далеко не первой пробы и повторить успех Гинтамы сериалу не удастся совершенно точно.
Рейтинг ожидаемости: 10%




AKB0048 Next Stage


Дата выхода: 6 января 2013
Трейлер

Где-то в 21 веке на Земле случается очередная Мировая война — на этот раз особенно жестокая и опустошительная. Чтобы выжить, человечество вынуждено устремиться к звёздам — тем, которые гигантские шары газа, висящие в пустоте, а не тем, что прыгают по сцене и голосят разного качества песенки. «Идолам» в новом социуме места не нашлось — песни и пляски строго запрещены, поэтому группе AKB0048, чьё название было навеяно «той самой легендой поп-музыки», приходится давать подпольные концерты и отбиваться от властей, которые считают девочек террористками.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Гениальная идея про подпольных сварщиц-идолов, веселящихся на мехах, за перерыв между сезонами лучше не стала. Сериал для разве что совсем безумных фанатов группы и крепких духом камикадзе.
Рейтинг ожидания: 1%
Рулей:
Цитата:
Я так и не посмотрел первый сезон, так что особо не знаю о чём тут.
Девочки, война, песенки.
В ближайшем будущем желания смотреть "это" явно не будет.
Вероятность успеха: 5%




Hakkenden: Touhou Hakken Ibun


Дата выхода: 6 января 2013
Трейлер
Очередная вариация на тему классического японского самурайского романа Hakkenden, только ориентированная на женскую аудиторию.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Ещё одно непонятное сёдзе от Studio Deen (что уже не предполагает особого качества), которое вряд ли спасёт даже обилие мистики и тайны-тайны-тайны. Как приятный бонус – мангака оригинала специализируется на BL. Завязка не интригует настолько, чтобы закрыть глаза на весь этот весёлый карнавал, но сериал и рассчитан вовсе не на меня, фудзёсям может и доставит.
Рейтинг ожидания: 10%
Рулей:
Цитата:
Картинка просто убила, это настолько типичное сёдзе, что аж глаз выворачивает. Завязка сюжета тоже печальная.
Вероятность успеха: 3%


Da Capo III


Дата выхода: 5 января 2013
Трейлер

Действие сериала разворачивается через семнадцать лет после Da Capo II.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Очередная атака клонов aka n-ная потрясающая экранизация хентайных дейтсимов. У этого высокоинтеллектуального жанра давно есть своя персональная аудитория, которую не смущает тотальное дежа-вю при просмотре уже второго-третьего подобного тайтла. Ну что ж, за них можно порадоваться, Da Capo III делает всё, чтобы не выделяться из плеяды соплеменников. От одних трейлеров ожидаемо веет мхом. Но я всё-таки оставлю лазейку для чуда, хоть тут и поможет только оно.
Рейтинг ожидания: 5%
Рулей:
Цитата:
Самый что ни на есть обычный рандомный гаремник, с группой немного отличающихся друг от друга персонажей. Так что просто - нет.
Вероятность успеха: 5%




Ore no Kanojo to Osananajimi ga Shuraba Sugiru


Дата выхода: 6 января 2013
Трейлер

Сериал про парня по имени Эйта Кидоу, скромного студента медицинского вуза, боевые действия за которого ведут его подруга детства Чива Харусаки (к которой он относится как к младшей сестре) и типа-девушка Масудзу Нацукава. И если с первой все просто и понятно, то вот вторая… Вторая – сереброволосая красавица, которая вернулась из-за границы и назначила главного героя своим «фальшивым парнем», дабы избежать докучливого внимания многочисленных окружающих половозрелых особей мужского пола.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
На первый взгляд совсем безыдейный гаремник, в котором из плюсов можно выделить разве что симпатичную картинку. И… похоже, это тот случай, когда изначальное впечатление и будет самым верным. Режиссёр прежде был ответственен лишь за памятный Усаги Дроп, но особое значение этому придавать вряд ли стоит.
Однако есть одна вещь, позволяющая зародиться некому подобию семени надежды. И имя ей – оригинальное ранобе. Переводческие комьюнити в один голос твердят об интересном юморе и ситуациях, хоть и непонятно особо по выдержкам, насколько им можно верить. Плюс организовал переложение новеллки на общедоступный английский человек, который стоял у истоков переводов Денсецу с Ицутеном и как-то не был замечен в симпатиях к откровенно вторичному трешу. Так что пока я готов трактовать сомнения в пользу обвиняемого.
Рейтинг ожидания: 40%
Рулей:
Цитата:
Ещё один гаремник в сезоне, но сделанный уже в более правильном стиле. Многим может даже понравится, стандартный юмор и ситуации там явно будут. Есть даже небольшой шанс, что анима сможет чем-то удивить, так что не напрягаться глянуть за пару вечеров самое то.
Вероятность успеха: 45%





Senran Kagura


Дата выхода: 6 января 2013
Трейлер

Экранизация серии игр

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
А вот тут уже двух мнений быть не может – над тайтлом гордо развевается флаг агрессивного фансервиса. Удивительным это назвать сложно, ведь рисуется он по мотивам японского файтинга, главным достоинством которого явно является постепенное уменьшение в пылу схватки той части одежды, что имела наглость скрыть от игрока главные прелести героинь. Трейлер с нами тоже предельно честен и представляет собой двухминутное дружеское полапывание причинных мест. Рейтинг ожидания сильно варьируется в зависимости от текущего уровня спермотоксикоза.
Рейтинг ожидания: 10%
Рулей:
Цитата:
Тут по трейлеру всё понятно, о чём говорить? Определённый круг зрителей у данного тайтла будет, а они поймут, что это их выбор и без лишних слов.
Вероятность успеха: 10%



Amnesia


Дата выхода: 7 января 2013
Трейлер

Сюжет стартует ранним утром 1 августа. Героиня просыпается и… понимает, что не помнит абсолютно ничего. В следующую секунду перед ней возникает юноша, именующий себя Орионом – духом, призванным помочь ей вернуть память. Вскоре начинает звонить телефон, на экране высвечивается незнакомое имя, оказывается, это возлюбленный героини, которого она не помнит, но почему-то старается это скрыть...

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Уверенно могу назвать Brains Base в числе своих любимых студий, но вот к такому откровенному сёдзе столь нежных чувств как-то не испытываю. К тому же после Arcana Famiglia словосочетание “экранизация отоме игры” вызывает как минимум настороженность. Вполне может скатиться сериал в гаремник для девчонок с минимумом сопутствующего сюжета, чтобы дать хоть какое-то обоснование этому параду бисёненов, что вьётся вокруг героини.
Да, может. Но не должен. Большинство подобных экранизаций упирается в очень банальную стену из малобюджетности и низкокачественности. Амнезию же делают не любители поиздеваться над сёдзе из DEEN, а брейнсы, у которых с этим проблемы возникают совсем уж редко. Также стоит отметить не совсем понятного режиссёра: на его счету за последние лет пять один лишь Sacred Seven, чего для осознанной оценки маловато.
В результате преобладающей эмоцией является всё-таки серьёзный скепсис, но я готов дать этой адаптации возможность проявить себя.
Рейтинг ожидания: 45%
Akrioz:
Цитата:
Экранизация отоме игры от Brains Base. Знаете, пусть делают что угодно, лишь бы не Натсуме. А откровенного проходняка Брейнс вроде бы тое не делают, так что должно быть что-то смотрибельное.
Понятно, что нас ждёт реверс-гаремник, с виду он немного напоминает прошлогоднего Ута но Принц-сама, только более серьёзный и мрачный, что ли. Гадать здесь бесмысленно, ибо в итоге всё будет зависеть от проработки персонажей.
Трейлер порадовал песней Zoetrope от Янаги Наги.
В сезоне не густо на хорошие сериалы, так что:
Рейтинг ожидания: 80%
Рулей:
Цитата:
Если бы я не знал, что делают это аниме очень хорошая студия Brains Base, то тут же прошёл мимо. Трейлер практически ничем не зацепил. Всё как-то пресно. Но в знак уважения к студии, я попробую посмотреть.
Вероятность успеха: 35%




Boku wa Tomodachi ga Sukunai Next


Дата выхода: 11 января 2013
Трейлер
Продолжение сериала про друзяшек.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Продолжение средненькой экранизации отличной новеллки. Все на местах, разве что режиссёр почему-то сменился, но не думаю, что это особо отразится на результате. Особых иллюзий я теперь не питаю, но совсем первоисточник они угробят вряд ли, так что второй сезон должен получиться как минимум забавным. Скорее всего – лучшая комедия сезона, обязательно смотреть всем, кому понравилась первая часть, нерассказанных шуток там ещё предостаточно.
Рейтинг ожидания: 70%
Akrioz:
Цитата:
Первый сезон был не то, чтобы о господи 12/10 победой и отличной экранизацией, но вполне себе ничего. Будет неплохо, даже если останется на том же уровне. Если же не будут продолжать самые смешные моменты скидывать куда-то в спешалы и терять половину по дороге, то может и выстрелить.
Рейтинг ожидания: 70%
Рулей:
Цитата:
Первый сезон был вполне неплохим, хоть и по словам они угробили очень много новелkовского юмора. Посмотрю однозначно, одна из ожидаемых аним сезона.
Вероятность успеха: 80%



Bakumatsu Gijinden Roman


Дата выхода: 7 января 2013
Трейлер
Сериал вдохновлён пачинко-игрой с дизайнами от автора "Люпена III". Действие развивается в период бакумацу (1853-1869), японское «смутное время», связанное, среди прочего, с падением власти сёгунов. Главный герой – некто Мандзира, днём – обычный парень, «помощник» жителей Киото, а ночью – благородный вор Роман, который выкрадывает у злодеев вещи, неправедно отнятые у простых японцев, и возвращает имущество законным хозяевам. Но однажды герой откусывает кусок, который не в состоянии проглотить, и оказывается замешан в заговоре государственного масштаба.

Мнения:
Скрытый текст:

SOTAR:
Цитата:
Один из наиболее ожидаемых мною тайтлов этой зимы. За дизайном персонажей стоит создатель Люпина III, но одними персонажами дело не ограничивается. В принципе Бакуматсу выглядит как еще один Люпин, только про старые времена. Я не думаю, что это работа будет такой же гениальной и взрослой, как и недавняя История Мине Фудзико, но все же ожидаю интересного сюжета. ПВ также порадовало отличной музыкой.
Рейтинг ожидания: 90%
Valek:
Цитата:
По трейлеру аниме очень напомнило Lupin III (дизайнер тот же, это чувствуется), да и снова воровская тематика, только в эпоху Бакумацу, так что точно буду смотреть.
Рейтинг ожидания: 100%



Sasami-san@Ganbaranai


Дата выхода: 11 января 2013
Трейлер
Трейлер 2
Сюжет повествует о девушке-хикикомори Сасами Цукуёми, которой лень даже менять одежду или есть. Заботится о ней брат Камиоми со склонностью к рабскому подчинению, за что Сасами его презирает (замечательная семейка!). Любимое времяпрепровождение Сасами – наблюдать за окружающим миром с помощью «Устройства братского слежение» (понятно, установленного на брате) через свой компьютер. А в мире тем временем между братом Сасами и тремя прекрасными сёстрами Ягами разворачиваются отношения, достойные романтической комедии. В общем, сериал про то, как кто-то смотрит ромком-реалити-шоу.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Шафты снова взялись за сериал с необычной концепцией, что, конечно, прекрасно, но трейлеры пока скорее пугают. По инсайдерской информации от людей, читавших новеллку, по форме нас ждёт что-то вроде Шимбовской версии Харухи с парой оригинальных твистов. Если не увлекутся опять ребята какими-то своими фантазиями при адаптации, всё в принципе должно получиться, кому ещё экранизировать абсурдную фантастику/романтику-то.
Рейтинг ожидания: 80%
Akrioz:
Цитата:
Охайо, сасами-сан~.
На самом деле все ожидания можно было бы описать одним словом: Шафт. А это значит, что нас, как минимум, ждёт обалденный визуальный стиль. Мне было бы достаточно и этого, но помимо всего прочего в сериале весьма необычная завязка. На даже история о неимоверной лени Сасами-сан и её 40-летнем брате - это только одна сторона медали, ведь в трейлерах мы можем заметить, что действие развивается в сеттинге с элементами фантастики. Так что не всё так просто.
К тому же, дополнительным плюсом для меня идёт превосходный набор сэйю: Сайто Чива, Ханазава Кана, Асуми Кана и отдельной победой идёт Отсука Хоучу (все его, наверное, знают по роли Джирайи в наруто или, там, демона в соул итере), подаривший свой голос брату сасами-сан.
Рейтинг ожидания: 120%
Рулей:
Цитата:
Шафт + хикки = победа. Хоть и трейлер не впечатлил, но я всё же верю в данный сериал, ну хорошие отзывы о новелке, что тоже радует.
Вероятность успеха: 99%
SOTAR:
Цитата:
С недавних пор я прекратил верить в Шафт. Все их последние проекты мне либо не интересны, либо глубоко противны. Бесконечные экранизации Иссина надоели, Мадока была ужасна, а Денпа Онна просто огромный кусок кала. Единственное за последнее время годное произведение Шимбо – МарияГолик2. Ну да я отвлекся. ПВ все же удалось меня немного заинтриговать, ибо, если повезет, то анима наконец будет не про трусы, а про сюжет.
Рейтинг ожидаемости: 50%



Tamako Market


Дата выхода: 11 января 2013
Трейлер
Главная героиня Тамако – школьница и большая любительница мочи (особых японских рисовых лепёшек), при этом её семья владеет небольшим заведением в местном торговом районе, где эти самые мочи готовят. Дома Тамако часто помогает родителям в работе и даже изобретает новые виды мочи, а в школе, вместе с двумя подружками Мидори и Канной, ходит в бадминтонный клуб. А еще у Тамако есть друг детства – парень (!) по имени Мочикура, сын владельца соседнего мочи-шопа, прямого конкурента отца Тамако, с которым у того давняя вражда. И вот однажды, в канун Нового года (и, по совместительству, в день рождения Тамако), Мочикура собирается преподнести девушке особый подарок. Но в самый ответственный момент на сцене появляется цветастый попугай… И это судьбоносное событие даст старт новому году, который будет не похож ни на один предыдущий.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Орижинал аниме от КиоАни. Ну разве не волшебно звучит? К сожалению, нет. Киотовцы снова собирают всю банду, сотворившую K-on, чтобы сделать… ещё один K-on. Только про рисовые шарики и со странной птичкой. Моэблоб как он есть, шансы на какой-нибудь адекватный сюжет стремятся к нулю. Особенно обидно, что во многом из-за этого шедевра Литтл Бастерсов отдали на растерзание J.C. Staff. И вообще, пора им уже Судзумию делать.
Рейтинг ожидания: 20%
Akrioz:
Цитата:
После прекрасных Хьёки и особенно Чу2кой ждёшь чего-то невероятного от новой работы КиоАни. А там внезапно оказывается какой-то К-ОН про пекарню, простите за мой французский. Я был крайне опечален первыми PV и дизайнами, да не только ими, там весь К-ОН стафф задействован, вплоть до режиссёра (о господи как я "люблю" кей-он), но, вроде как, в действии всё это выглядит не так плохо, как могло бы быть. Сериал то явно выйдет неплохой, КиоАни же, но, как по мне, это растрата их ресурсов.
Рейтинг ожидания: ??%
Рулей:
Цитата:
KyoAni продолжают штурмовать. В этот раз сериал про девочек и шарики!... рисовые шарики. Честно говоря, я бы лучше посмотрел продолжение Харухи или хоть что-нибудь с более глубоким смыслом и сюжетом. Ну да ладно, я к таким анимам вполне спокойно отношусь, да и картинка хорошая.
Вероятность успеха: 40%
SOTAR:
Цитата:
Данный продукт не интересен мне совсем. Я давно уже устал от моэты и няшных девочек и просто не могу их терпеть. Тут же, судя по ПВ, будет еще один Кейон, только вместо умственно отсталых музыкантов нам покажут рынок. Глупо. Уныло. Бессмысленно.
Рейтинг ожидаемости: минус 100%



Zettai Karen Children: The Unlimited - Hyoubu Kyousuke


Дата выхода: 8 января 2013
Трейлер
Сюжет крутится вокруг Кёске Хёбу, лидера организации P.A.N.D.R.A, который хочет, чтобы люди со сверхспособностями, подобные ему самому, выпилили всех «нормальных».

Мнения:
Скрытый текст:

SOTAR:
Цитата:
Наиболее ожидаемый мною тайтл. Не так давно я посмотрел Zettai Karen Children, и он мне очень понравился. Необычная вселенная, годный юмор и интересные персонажи. Собственно Хьебу Кёске – и есть один из персонажей сериала. Увидеть предысторию одного из самых загадочных персонажей очень хочется. Печалит то, что студия и состав абсолютно отличны от того, что делали Зеттай Карен. Так что от спинн-оффа я и не жду каких-то особых подвигов, на то он, все-таки и спинн-офф. Хотя ПВ не дает повода для опасений, и анимация и персонажи выполнены на довольно выскоом уровне.
Рейтинг ожидания: 100%



Vividred Operation


Дата выхода: 11 января 2013
Трейлер
Действие разворачивается в мирные и сытые времена будущего, наступление которых стало возможным благодаря научным достижениям. За пять лет до основных событий мировой энергетический кризис был решён раз и навсегда путём создания «экспрессионного двигателя». В этом славном мире живёт главная героиня – 14-летняя Акане Ишшики, вместе с дедушкой и младшей сестрой. Но спокойному и счастливому существованию приходит конец, когда над миром нависает некая угроза. И Акане готовится встретить её в красном боевом костюме, скрывающем невероятную мощь.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Какой-то разноцветный клон Strike Witches про единение природы и техники, в котором на героинь зачем-то надели шорты. Глупцы. А ведь делают те же люди, что и ведьмочек, но такой прокол ещё до старта сериала. В мире, конечно, всё возможно, но перспективы этого аниме видятся мне довольно туманными. Впрочем, для некоторых эстетов может тайтл стать настоящей отдушиной, последний сезон страйков был давненько.
Рейтинг ожидания: 25%
Akrioz:
Цитата:
Творческое переосмысление Strike Witches. По PV выглядит вполне себе съедобно. Дизайны порадовали глаз. Надеюсь что экшена там будет достаточно, а не раз в миллениум. Я думаю, никто не ждёт от сериала чего-то ОСОБЕННОГО или, там, КРЫШЕСНОСЯЩЕГО ПЛОТА, но потенциально вполне себе сгодится как эдакий экшн с тянками.
Рейтинг ожидания: 70%
Рулей:
Цитата:
Сначало думал, что врубил трейлер страйк вичерс и хотел закрыть ._.
В жанрах красуется слово "Action", хотя по трейлеру этого абсолютно не скажешь. Ну даже не знаю, фанаты есть и у такого, но лично у меня желания смотреть нет
Вероятность успеха: 5%


Chihayafuru 2


Дата выхода: 12 января 2013
Продолжение оригинального сериала про каруту.
Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Главный флагман сезона. Несмотря на более чем скромные продажи и рейтинги первой части, продолжение довольно быстро запустили в производство, такая удача нечасто посещает наши берега. Спасибо Nihon TV за это. Спортивное сёдзе, которое должно понравиться всем. Карута ещё никогда не была такой захватывающей.
Рейтинг ожидания: 90%
Akrioz:
Цитата:
У меня к сериалу целая одна просьба: побольше Королевы, пожалуйста. И сдуйте её обратно, если вы понимаете о чём я.
Всё остальное и так было на высоте.
Рейтинг ожидания: 100%
Рулей:
Цитата:
Ну это однозначная победа. Продолжение интересной истории про необычную игру. Живые персонажи, небольшие перипетии сюжета да и просто хорошее аниме. Кто не видел 1ый сезон, настоятельно рекомендую оценить.
Вероятность успеха: 100%



Mondaiji-tachi ga Isekai kara Kuru Sou Desu yo?


Дата выхода: 11 января 2013
Трейлер
Троим подросткам надоел обычный мир, где они не могут нормально применить свои паранормальные способности. Но вот однажды все они получили по таинственному конверту. Стоило лишь открыть его, как он перенёс их в неизвестную реальность. Как оказалось, это всё проделки Чёрного Кролика, который призвал их, чтобы наша троица помогла "безымянным" спасти свою страну и свергнуть злобного Дьявольского Короля.
Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Девочка-зайка, девочка-котик и девочка-девочка радостно скачут, пытаясь изобразить подобие драки и доставить удовольствие поднимающимися юбками. Ладно, возможно с юбками я по трейлеру и чуть мимо, но напоминает всё это веселье Dog Days для бедных. Не забываем о скучающем гг в наушниках как святом символе крутости для современных ояшей. Есть даже какой-то сюжет про спасение фентезийного мира, но, ей-богу, кто будет в него вникать?
Рейтинг ожидания: 10%
Рулей:
Цитата:
Неплохая песня, но с остальным хуже. Какие-то блеклые звери-персонажи, кун с наушниками, который всем своим видом показывает, что он из нашего времени (ох как же меня это бесит, что они выбирают именно наушники), какие-то бои, драконы. Вряд ли что-то хорошее выйдет.
Вероятность успеха: 10%
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''

Последний раз редактировалось Akrioz; 10.01.2013 в 12:30.
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 00:01   #135
Игрок
 
Аватар для Shindeil
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Ась?
Сообщений: 945
Репутация: 248 [+/-]
Сижу жду Chihayafuru 2 и смотрю пока Бакуман новый сезон.
Из осеннего есть что посмотреть?
Просто самые вины и эпики осени, лета.
Спасибо анимегрупп за предыдущий пост, кстати.
__________________
Lady...hear me tonight
cos my feelin’ is just so right
as we dance by the moonlight
can't you see your my delight
Shindeil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 00:41   #136
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shindeil Посмотреть сообщение
Из осеннего есть что посмотреть?
Если интересуют только закончившиеся, то Chuu2Koi, забавная романтика от КиоАни. Jormungand вкупе с первым сезоном, вышедшим осенью, вполне себе хорош, да и в целом давно не было ничего в такой тематике. Плюс отличное и особо ненапрягающее сёдзё от брейнс бейс - Tonari no Kaibutsu-kun.. Ну и можно посмотреть Кей хотя бы ради его вижуала, не так часто настолько много йен из монитора течёт.

Ассортимент не закончившихся онгоингов у нас правда куда выше, и весь основной вин там, а именно:
Psycho-Pass серьёзный кибер-панк, гхм, детектив, скажем так. Жёсткий, как мы любим.
Zetsuen no Tempest один из лучших тайтлов сезона вообще, честно говоря даже хз как его описать, но он дичайше тащит своими персонажами и сюжетом.
Robotics;Notes от создателей Штайнс;Гейт.
Аутистка с виду похож вроде на проходной гаремник, но на самом деле очень клёвый слайс, давно таких не было. Одна из неожиданностей сезона, которых было много.
Magi здесь же можно перепутать с очередным дестким сёненом, но на деле не всё так просто и сериал раскрывается со временем. Ждём анонса второго сезона.

Цитата:
Сообщение от Shindeil Посмотреть сообщение
Просто самые вины и эпики осени, лета.
Летом была восхитительная комедия Joshiraku , немногим хуже был Бинбоугами-га.
Шикарное продолжение Хорайзона, рекомендую посмотреть первый сезон, если не смотрел, правда он такой, своеобразный, и тут главное на первых где-то 4-х эпах не перепутать с глупым эччийником и не дронуть нафиг. Довольно эпичная штука с уникальным техномагическим сеттингом сама по себе.
Ну и я вроде единственный из АГ, кому понравился Jinrui wa Suitai Shimashita. Опять же, если приглянется гг и не отпугнёт театр абсурда первых двух эпов, а он хоть и смешной, но какой-то дикий местами, то вполне.

P.S. Что-то я как-то переборщил.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:21   #137
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Как-то кроме Zettai Karen Children вообще ничего не заинтересовало.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:43   #138
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Покопавшись в закладках наткнулся на Real Drive, Senkou no Night Raid и Bounen no Xamdou. Опасаюсь что среди этого кроется проходняк. В общем кто что знает ?
А вообще хочется фантастики, особенно после просмотра Texhnolyze. Мб из категории кибер\паропанк.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:51   #139
Notice me senpai
 
Аватар для Рулей





 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 1,598
Репутация: 341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
Bounen no Xamdou.
Вполне годная анима. Хорошая картинка, музыка и акшон есть. В конце немного "евангелиона" всунули.
Рулей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:21   #140
Игрок
 
Аватар для Shindeil
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Ась?
Сообщений: 945
Репутация: 248 [+/-]
Sem Shephard,


Senkou no Night Raid
Мне понравился, похоже на работу Baccano, но уступает. Все же стоит смотреть.

Bounen no Xamdou
Не зацепила, но рисовка нра. Если нравится такой жанр, то норм.
__________________
Lady...hear me tonight
cos my feelin’ is just so right
as we dance by the moonlight
can't you see your my delight

Последний раз редактировалось Shindeil; 08.01.2013 в 15:30.
Shindeil вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования