Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2013, 18:02   #1
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 200
Репутация: 22 [+/-]
Cool Elite: Dangerous



Название: Elite: Dangerous
Жанр: Космический Симулятор
Мультиплеер: Да
Разработчик: Frontier Developments
Дата выхода: 16 Декабря 2014 года
Cайт:
http://elite.frontier.co.uk/

Описание:
Цитата:
ELITE: Dangerous - космический симулятор, четвёртая часть игры в серии Elite, разрабатываемый небезызвестной компанией Frontier Developments под руководством легендарного сооснователя серии Девида Брэбена.
Действие игры будет разворачиваться примерно через 50 лет после событий "Elite 3 Frontier: First Encounters", когда инопланетная раса Таргоидов, с которой в конце сюжетной линии FFE был заключен мирный договор, вновь угрожает человечеству.
Населенные человечеством сектора Галактики вновь будут поделены между Федерацией, Империей и независимыми системами, но, в сравнении с предыдущими играми серии, разработчики выразили желание уделить больше внимания реализации возможности исследовать неизведанные космические просторы.
Авторы обещают, что различные небольшие приключения можно будет найти по всей Галактике, но главная сюжетная линия будет контролироваться самими игроками.
Видео:
Срежисированное видео - Битва Крупных кораблей
Видео с альфа теста
Видео с русским переводом от Elite-Games
Видео со старта Беты 3 - 29 Октября 2014
Рассказ об игре, для Новичков в мире Элиты - Коммандер Gif, 2014


Официальный форум игры Elite: Dangerous.
http://forums.frontier.co.uk/
Русскоязычное сообщество по игре
http://www.elite-games.ru/conference/viewforum.php?f=84


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 09.05.2023 в 22:02.
-RaZoR- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 12:45   #361
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
руины древней цивилизации (не таргоиды)
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 15:19   #362
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Завтра что то будет
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 03:21   #363
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Контакт с алиенами
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 23:44   #364
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 49
Репутация: 12 [+/-]
Всем добрый вечер. Я сам пришел с Иксов. Реально ли там переписываться с народом каждый вечер или одни НПС? Правда что в онлайне всех игроков не видно, а только 32? Ну я такое слышал.
Вьячеслав вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 23:41   #365
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вьячеслав Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Я сам пришел с Иксов. Реально ли там переписываться с народом каждый вечер или одни НПС? Правда что в онлайне всех игроков не видно, а только 32? Ну я такое слышал.
В каком смысле переписываться, общего чата там нет, только локальный в инстансе либо с друзьями, а вообще вместо общего чата и сюжета, там форум, это игра по уровню реализации социальной составляющей на уровне дестини, то есть все плохо

Нет конечно, инстанс не резиновый + есть приватные группы и типа соло режим

32 только по праздникам и то не всегда, да и оно нужно тебе сидеть ждать пол года стыковки-посадки, пока какой то одаренный сидит на площадке, вместо того что бы в ангар зайти?
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 23:13   #366
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 49
Репутация: 12 [+/-]
Я еще не играл. А перевозка пассажиров между несколькими секторами способствует росту населения в этих секторах?
Вьячеслав вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 23:55   #367
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вьячеслав Посмотреть сообщение
Я еще не играл. А перевозка пассажиров между несколькими секторами способствует росту населения в этих секторах?
население перевозками нет, в данный момент мало на что можно повлиять в игре, тем более силами только одного игрока, все что предусмотрено требует усилий приличного количества людей и времени типа локдауна системы, гражданской войны или поломки магазинов в станциях, тем более если мы говорим о распространении влияния фракции на другие системы или внутри системы
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 03:13   #368
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Ребят, в это играть можно вообще? А то друг подарил год назад. Ни разу не запускал. Что это вообще? Есть ли в ней изюминка? Есть ли годный кооп? А то медитировать на космозадники я и в ивке могу.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 12:09   #369
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
ну возьми да попробуй, в чем проблема, посмотри стримы, как ты себе вообще представляешь ответ на свой вопрос, вот я сейчас распишу типа "все хорошо прекрасная маркиза", а тебе не зайдет

Цитата:
Что это вообще?
космосим дальнобойщика, хотя "табличек" тут меньше чем в иксах и EVE
Цитата:
Есть ли в ней изюминка?
это песочница -> изюминку ищет себе каждый свою (исследования, в определенных пределах, торговля, шахтерство, бои, может да же ролплей, есть закрытые группы и сообщества в оппене типа "fuel rats")
Цитата:
Есть ли годный кооп?
нет, летать вместе в принципе можно, но зачем? да и реализованно это не так что бы удобно, можно сесть вторым пилотом в корабль друга, на субфайтер к примеру, опять же толку никакого
Цитата:
А то медитировать на космозадники я и в ивке могу.
тут нет красивых "космозадников", за красивыми придется далеко лететь, что займет пару реальных дней, если нет хорошего корабля или известного маршрута по нейтронным звездам, если мы говорим о чем то таком (стырено в стиме)
Скрытый текст:

большую часть времени ты видишь просто черноту с точками звезд-> просто шар звезды на пол экрана по прибытию, и станции, да же исследования в итоге вырождаются в прыгнул->ничего интересного в системе нет->прыгнул дальше->что то наконец нашел, быстро просканировал->полетел дальше

вообще довольно стандартный космосим с определенным гриндом, багами, некоторым из которых по 3 года, из "изюминок" 400 миллионов звезд относительно точно сгенерированных по законам реального мира, типа так (сесть можно на то, где синий серп и все)
Скрытый текст:

но все определяют по изображению HUD корабля, что безумно увлекательно
Скрытый текст:

сюжет? сюжет тут на форуме, в игре нет компании как отдельного вида деятельности, редкие события да новости в галнете (обещают сотни нефти в 2.4 в плане сюжета) и да, тут можно "грабить корованы"

ну и да, "релиз" через 7 лет (изначально планировалось делать игру 10 лет, добавляя контент по средством платных аддонов) по сути ибо да же в данный момент в игре нет того, что было в предыдущих частях игры, не говоря уже о обещаниях с кикстартера, которые могут и измениться, многие механики не доработаны или никак не влияют на "мир" игры, как уже обсужденная мной перевозка пассажиров

ну и раз пошла такая пьянка, упавшие корабли таргоидов, гигер одобряет
Скрытый текст:

кстати кто такие таргоиды, откуда они, что за базы и что вообще с ними происходит опять же "секрет полишенеля", все проспойлеренно в книге

Последний раз редактировалось klop; 09.08.2017 в 12:37.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 13:05   #370
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Благодарю за развернутый ответ. А людей в нее много играет? Не разбежались еще?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 13:20   #371
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Благодарю за развернутый ответ. А людей в нее много играет? Не разбежались еще?
Играют то много, проблема в том, что в игре есть 3 типа режимов, открытый, одиночный и групповой, т.е. мир как бы один, но в открытой игре ты не увидишь игроков из группового или одиночного режима, только последствия их деятельности, так сказать косвенное влияние на игровой мир, ну и естественно игроков с бокса и плойки то же, у них как бы мир тот же, но они от ПК отгорожены, есть определенные проблемы открытого режима, он требует более стабильного интернета, в нем присутствуют чудаки, которые могут сидеть на платформе станции и создавать так сказать пробки на популярных станциях, лихачи (сам такой, люблю на форсаже влетать и вылетать из станции и хоть я ни в кого не врезался ни разу, но некоторые игроки по неопытности или из за ошибки могут доставить неприятностей в узком шлюзе), ну и ганкеры, куда же без них, с другой стороны есть просто огромные приватные группы по интересам, например Mobius (40к человек в ПвЕ группе)

ах, ну и да, клан тут создать нельзя, следовательно купить свою станцию и капшип то же, обещают когда нибудь потом возможно это добавить
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 15:16   #372
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
ок, а есть ли вменяемые гайды для новичков?
И в чем различие при запуске ED и ED horizons?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 00:18   #373
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
есть, сотни их, к примеру на elit-games, ED ванильная элита, ED Horizons с допом
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 15:15   #374
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
А тем временем элитка продалась в количестве 2.75 млн копий
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 17:30   #375
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
klop, нехило так космонавтов развелось....
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 12:21   #376
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
klop, что там новенького в игре? Еще не сделали прогулки пешком по станциям и планетам как обещали?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 17:45   #377
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Сам играю сейчас на Xbox'е, затянуло Но честно говоря ничего похожего на "онлайн" тут вообще нет, это тот же XTension, только без возможности как-то глобально влиять на мир. А так за онлайн-составляющей, группами и чатами нужно в EVE идти, но это совсем другое уже.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:56   #378
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
влиять на мир тут можно, просто это не так очевидно и не совсем везде работает, но таки да, онлайн тут такой себе в плане реализации взаимодействия, хотя группы и чаты присутствуют, но больше в приват играх, причем временами там довольно много людей собирается (пару тысяч человек в Mobius, исследовательские экспедиции с определенными целями, но это все происходит через форум, как и сюжет, а должно быть в игре),
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 04:18   #379
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Еще не сделали прогулки пешком по станциям и планетам как обещали?
пока нет, сейчас воюют с таргойдами, кто не устал или слоупок.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 20:22   #380
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Cейчас же идёт открытая бета да, которая продлится весь первый квартал, да или нет ?
Скидка
Скрытый текст:




Это тестирование нового контента для тех кто уже купил игру , а я то губу раскатал : https://pikabu.ru/story/otkryitoe_be...anvare_5631017
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 28.01.2018 в 07:15.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования