Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2005, 04:42   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Развитие рубрики "Почта Игромании"

Ну что, старики и старушки, пораскинем извилинами? "Почта Игромании" - как рубрика и как нерушимая вершина отношений между редакцией и читателем - на данном этапе монолитна и крепка. Популярность ее растет. Все это радует. Мы со своей стороны рубрику когда регулярно, а чаще периодическими набегами - совершенствуем. Конкурсы, текстовые врезки с ответами разработчиков на ваши вопросы - это оно.

В целом - идей еще много, да и синтезировать новые можно в любой момент. Однако это не мешает вам - как читателям и как креативному звену в цепочке журнал/общественность - высказаться по поводу, что еще такого интересного вы бы хотели увидеть в рамках "Почты".

Подозреваем, что наши два - Светланы и меня - ума это отлично. Но умы форумчан вместе взятых плюс те же наши два ума - это еще лучше.
Потому - высказываемся. Предлагаем. Комментируем предложения других участников. Отстаиваем свои собственные. И иными способами сподвигаем нас сделать для вас то, что бы вам хотелось, чтобы мы для вас сделали...

Со своей стороны беремся регулярно изучать эту ветку и брать на вооружение наиболее ценные идеи самых продвинутых участников обсуждения.

Удачного вам - ну и нам, разумеется - креатива!

Последний раз редактировалось Старпом; 01.12.2005 в 04:44.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 00:15   #41
Юзер
 
Аватар для Xar
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 114
Репутация: 66 [+/-]
Возможно я не прав, но мне кажется, что в редакцию почти всегда в последнее время приходят письма с мотивацией "а что-бы такого написать и спросить интересного?" или "вот будет круто, если мое письмо напечатают!" Я про то, что письма выглядят как-то неестественно и вяло (особенно на фоне статей игроманских авторов). Я просто хочу сагитировать всех - больше писем красивых и разных! А главное с душой.
Xar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 20:35   #42
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Светлана
Хи-хи, забавно . Когда "Почту" вели "по кругу", валом сыпались требования, чтобы немедленно прекратили и сделали постоянных ведущих. Теперь пожелания строго противоположные. Забавно . Впрочем, сейчас желающих вернуть все, как было, на порядки меньше.
Недовольные всегда найдутся. Всем не угодишь. Человеческая природа такова, что всегда требует перемен.

"Почта" - это способ общения между авторами и читателями. Но обычно читатели задают вам вопросы, а как вам обратная идея? Авторы Игромании будут задавать вопросы читателям, а те на них отвечать. Для этого можно отвести станицу в "Почте".
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 21:35   #43
Игрок
 
Аватар для Vozic
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от anubis
Недовольные всегда найдутся. Всем не угодишь. Человеческая природа такова, что всегда требует перемен.
"Почта" - это способ общения между авторами и читателями. Но обычно читатели задают вам вопросы, а как вам обратная идея? Авторы Игромании будут задавать вопросы читателям, а те на них отвечать. Для этого можно отвести станицу в "Почте".
Забавная идея...но боюсь она глупа...ведь в "Почте" правильной (читатели пишут к авторам) 100%, что рубрика будет наполнена, 100%, что на даже самые запутанные письма будет очень грамотный ответ. А вот если наоборот, то найти грамотный ответ очень и очень сложно. Да и потом, приведи примеры писем, которые могли бы писать авторы читателям...
Vozic вне форума  
Отправить сообщение для Vozic с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 06:35   #44
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vozovskiy
Забавная идея...но боюсь она глупа...ведь в "Почте" правильной (читатели пишут к авторам) 100%, что рубрика будет наполнена, 100%, что на даже самые запутанные письма будет очень грамотный ответ. А вот если наоборот, то найти грамотный ответ очень и очень сложно. Да и потом, приведи примеры писем, которые могли бы писать авторы читателям...
Нет, не письма авторы пишут. Выглядит это примерно так: В номере 3 за 2006 год Андрей Александров задает какой-нибудь вопрос. В течение месяца на почтовый ящик сыплются ответы. Почтовики их разбирают и представляют некий венегрет ответов (т.е. несколько вариантов мнений читателей), либо публикуют наиболее интересный ответ, либо наугад берут письмо из кучи и публикуют... Вариантов масса, как это провернуть.
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 04:03   #45
Guest
 
Сообщений: n/a
Уважаемые Старпом и Светлана!

Я вот что думаю:
1. Увеличить количество писем в рубрике до 7-8 (где взять место - смотрите ниже).
2. Переместить рекламу сбоку на другие страницы журнала (например, в "мобильные развлечения", "кодекс", "киберспорт", игра в онлайне" - туда, где реклама не особенно мешает).
3. 2Старпом: скажу гениальную мысль, увы, придуманную не мной - "Будьте проще - и люди к вам потянутся!" Я ничего против Вас не имею, но всё же было бы неплохо приветствовать читателей более коротко.
4. Повторюсь, но всё же: большая просьба выкладывать картинки публикуемые в "Почте" на диск.
5. Относится не только к "почте", но и к журналу вцелом: уважаемые, почему вы забыли букву "ё"? Что, так сложно печатать, например, "её" вместо "ее"? Разве эта буква не полноценная составляющая Великого и Могучего?
 
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 15:49   #46
Новичок
 
Аватар для $!lv₤r
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 71
Репутация: 6 [+/-]
А это уже придирки.И так напр. понятно что слово "ее" переводится как "её".Картинки на диск выкладывать просто бессмысленно.Насчёт рекламы,то может её вобще убрать(Кстати,может точно её убрать ? )?Если увеличивать количество писем то просто для некоторых других рубрик нехватит.
__________________
"Мы мирные люди.Но бронепоезд наш!"
$!lv₤r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 02:28   #47
Guest
 
Сообщений: n/a
Domenu$
Это не придирки.
Цитата:
И так напр. понятно что слово "ее" переводится как "её"
Как говорится: "Из песни слов не выкинешь".
Вот представь, что у тебя в фамилии есть буква "ё" (сразу скажу, у меня её нет). Для примера возьмём фамилию Пулемётов (или какую-нибудь другую).
В журнале её напишут как "ПулемЕтов", следовательно тебя все, кто с тобой не знаком будут называть "ПулемЕтов".

Цитата:
Картинки на диск выкладывать просто бессмысленно.
Это ещё почему? Я вот хочу себе на рабочий стол картинку из последней "Почты" "Рынок в HalfLife2", к примеру. И почему её нельзя выложить на диске? Места мало?

Цитата:
Если увеличивать количество писем то просто для некоторых других рубрик нехватит.
Вы читать и логически думать умеете?
Убираем рекламу, пишем короче вступления - получаем место под дополнительные письма.

Последний раз редактировалось Winter Wolf; 12.02.2006 в 02:31.
 
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 10:08   #48
Новичок
 
Аватар для $!lv₤r
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 71
Репутация: 6 [+/-]
Насчёт рекламы.Может её и правда сократить?(или нафиг убрать).Насчёт пулемЕтова.Во первых у меня фамилия не пулемЕтов.Во вторых не все пишут вместо ё букву е.Насчёт писем,то каждое письмо отъедает(не все конечно) часть страницы(вместе с объяснениями Алексея и Светланы)да ещё и эти картинки.Может конечно и надо увеличить на парочку писем но не более.
__________________
"Мы мирные люди.Но бронепоезд наш!"
$!lv₤r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 19:19   #49
Guest
 
Сообщений: n/a
Domenu$
Цитата:
.Во первых у меня фамилия не пулемЕтов.
Я же и написал
Цитата:
для примера
...

Цитата:
Может конечно и надо увеличить на парочку писем но не более.
Давайте посчитаем сколько писем в журнале? Пять? Правильно! Плюс Ваши
Цитата:
парочку
- получается ровно мой (почти)
Цитата:
7-8
...

Так что думайте сами - "иметь или не иметь"...
 
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 09:46   #50
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 57
Репутация: 7 [+/-]
Lightbulb

Можно так же на форумах Игромании голосовать за лучшие писма которые попадут на страницы журнала
Goblinik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 13:43   #51
Guest
 
Сообщений: n/a
а как узнать что мое мыло дошло до вас
 
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 21:34   #52
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Я вот читаю журнал уже не первый год. И стал я замечать, что в "Почте" ответы на письма строятся по принципу "да, но...". То есть вам присылают письмо с новыми идеями и предложениями, а вы отвечаете типа "Да, так можно сделать, но никто не делает, потому что..." и т.д. и т.п. А то я уже не раз хотел написать письмецо вам, но каждый раз думал о том, что толку от предложенных идей не будет. Фух, вроде выговорился.

Насчет рекламы - ее не уберут никогда. Потому что кому-то очень нужны деньги. А реклама - одно из наиболее прибыльных дел. Хотя, конечно, очень обидно, когда из-за рекламы какой-нибудь фигни (например, средства от прыщей) не помещается куда более интересный обзор новой игры...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 21:47   #53
Юзер
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: The Matrix
Сообщений: 215
Репутация: 186 [+/-]
Категорически привет всей Игромании!
У вас уже существуют конкурсы по скриншотам "Скринтурс" и "Фотографическая память". Все они представлены как в журнале, так и на диске. Моё предложение (если оно будет реализовано), к сожалению, не будет видно на печатных страницах, но тем не менее рискну его выдвинуть. Если уж есть конкурсы, взывающие к глазал игроманов, так почему же не сделать конкурс, взывающий и к их ушам? Выкладывать на диске 5-6 саундтреков из игр (естественно без названий и тегов) и предложить угадать из каких это игр. Подумайте, может будет интересно.

P.S. Наверное я не в той теме пост написал?? Если так, то тот кто может это сделать перенесите в правильную тему.
P.P.S. Перенес в "Развитие рубрики" (Jarvis Meccorig)
P.P.P.S. Спасибо!
__________________
По жизни с улыбкой!

Неважно сколько человек я убил. Важно как я отношусь к тем, кто еще жив.

Неутомимый борец с кармопопрошайками

Важнейшим из искусств для нас является кино!

Глубина-глубина, я не твой ... (с) С.Лукьяненко

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 21.03.2006 в 07:15.
Joy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 14:41   #54
Guest
 
Сообщений: n/a
Нестареющие игры

Нужно создать раздел, посвещённый нестареющим играм, таким, в которые и сейчас мнегие играют, писать интересные истории о том какими напряжёнными были бои в Counter-Strike, как интересно было играть в Fallaut и тд...
 
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 16:40   #55
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Я вот читаю журнал уже не первый год. И стал я замечать, что в "Почте" ответы на письма строятся по принципу "да, но...". То есть вам присылают письмо с новыми идеями и предложениями, а вы отвечаете типа "Да, так можно сделать, но никто не делает, потому что..." и т.д. и т.п. А то я уже не раз хотел написать письмецо вам, но каждый раз думал о том, что толку от предложенных идей не будет. Фух, вроде выговорился.
Идеи, которые однозначно достойны реализации - не обсуждать нужно, а воплощать в жизнь. Что регулярно и делается.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 06:09   #56
Guest
 
Сообщений: n/a
Lightbulb

Привет всем давайте обсудим расширение поты в журнале Игромания.По моему мнению надо расширять до 5-7 страниц

У меня ещё одно предложение давайте в конце почты или номера вы будете размещать дату выхода следующего номера,как делуют некоторые другие журналы вроде ПС игры,Навигатор игрового мира и даже мой собственный журал про игры название В.О.К.И.или Всё о компютерных играх,кстати пользуясь случаем ***УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ, РЕКЛАМА***.

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 24.03.2006 в 16:36. Причина: Два сообщения подряд - используем правку
 
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 03:48   #57
Новичок
 
Аватар для Driver_S
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
ИМХО, конечно.... вы меня уж извините....

Помоему эту рубрику вообще убрать нужно. Ну не могу я вас читать, Старпом и Светлана... вы выбираете наверное самые тупые и однообразные письма на большинство из которых отвечаете вроде "А не пойти ли вам..." (Образно конечно :-)) Вот были времена когда был Геймер и "Катя"....

Еще раз извиняюсь, недовольные всегда найдуться...
Driver_S вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 01:45   #58
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
ИМХО, конечно.... вы меня уж извините....
Не вопрос, старик, прощаю тебя.
Цитата:
Помоему эту рубрику вообще убрать нужно.
Следи за темой, не оффтопь.
Цитата:
Ну не могу я вас читать, Старпом и Светлана...
Очень рады, что есть и такие читатели. Лишний раз убеждаемся, что вы все разные, а не гомогенизированные.
Цитата:
вы выбираете наверное самые тупые и однообразные письма
Ты прислал в редакцию гениальное письмо, и мы его не выбрали? Кидай сюда, окажется гениальным - разместим в журнале.
Цитата:
"А не пойти ли вам..."
Ты "Игроманию" с журналом "Быдло" или "Гарны завороты" не перепутал часом?
Цитата:
Вот были времена когда был Геймер и "Катя"...
Ага, помню. Девки на улицах раньше тоже были краше, снег белее, небо более голубое, а мужики - менее.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 13:27   #59
Новичок
 
Аватар для Driver_S
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Наверное прийдется так и сделать, написать интересное письмо.... =)

А письма действительно, все какие-то однообразные приходят, по ним и складывается мнение о геймерской аудитории (Я в ужасе честно если их прочитает человек далекий от игр, что он может подумать. Пример: "А! Я боюсь мертвых девочек!" "А! Я схожу с ума без компьютера!")...

Насчет ваших ответов - на такие письма просто нормально невозможно ответить, а вам помоему чего-то не хватает... незнаю толи серьезности, толи наоборот... Вы отвечаете на серьезные письма с юмором, а на несерьезные наоборот...

ИМХО
Driver_S вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 22:12   #60
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
ИМХО, надо добавить такую фишку, как сделали в "Стране Игр": отвести страницу под письма с критикой прошлого номера. Это хотя бы покажет, что редакция видит свои промахи и признает их.
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Seeker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования