Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.04.2011, 07:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Как вы относитесь к пиратству Игромании?

С интенсивным развитием интернета - развивается и пиратство. Сейчас можно бесплатно скачать практически любой фильм/игру/книгу из интернета. Далеко ходить не надо, большинство из нас сидит Вконтакте и там же можно просмотреть множество кино новинок. Ну и конечно торрент трекеры, куда же без них =)

На запрос в Гугле "Скачать Игромания" выдало 793 000 результатов, смело отбросим 70%, итого имеем около 238 000(вы только вдумайтесь в это количество!!!) сайтов откуда я могу скачать Игроманию. Причем как журнал, так и DVD приложения к журналу.

Как редакция и руководство компании относится к данному "прогрессу"?
Боритесь ли вы с данным явлением? (если да, то как?)
Насколько эффективно наше законодательство в плане защиты авторских прав в интернете?


UPD: Просьба всем качающим Игроманию - отпишитесь почему(укажите причину) вы качаете игроманию?


Последний раз редактировалось KainCq; 14.04.2011 в 08:51.
KainCq вне форума  
Старый 25.01.2012, 18:17   #161
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Ну ты его ещё сравни с тем что в 2003 выходило.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Старый 25.01.2012, 20:09   #162
Новичок
 
Аватар для T1TAH
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Надым - это на Ямале
Сообщений: 66
Репутация: 3 [+/-]
Точно. И если дать на завтрак журналу хорошие новости, на обед позновновательные статьи и рецензии, на ужин отличный конкурс, то журнал будет полненький.
__________________
Играйте в хорошие игры - это угодно Богу.
T1TAH вне форума  
Старый 25.01.2012, 21:44   #163
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Угу, только редакция очевидно не хочет делать толком ни первого, ни второго, ни третьего для того чтобы как-то наполнить его...
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Старый 26.01.2012, 18:24   #164
Новичок
 
Аватар для T1TAH
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Надым - это на Ямале
Сообщений: 66
Репутация: 3 [+/-]
MilesDayson, Это... Это прискорбно. Но все равно наверстывать упущеное надо.
__________________
Играйте в хорошие игры - это угодно Богу.
T1TAH вне форума  
Старый 26.01.2012, 22:44   #165
Новичок
 
Аватар для BrUt@L DuDe
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от T1TAH Посмотреть сообщение
Точно. И если дать на завтрак журналу хорошие новости, на обед позновновательные статьи и рецензии, на ужин отличный конкурс, то журнал будет полненький.
Я конечно с вами полностью согласен, потому что я всегда за модернизацию журнала, но мне кажется, что это не так, то и просто сделать. Хотя может редакция и вслушается в ваши слова.
__________________
No one lives forever!!!
BrUt@L DuDe вне форума  
Старый 27.01.2012, 14:24   #166
Новичок
 
Аватар для T1TAH
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Надым - это на Ямале
Сообщений: 66
Репутация: 3 [+/-]
BrUt@L DuDe, Хотелось бы.Было бы интересно посмотреть на журнал, если редакциям учтет все пожелания пользователей.
__________________
Играйте в хорошие игры - это угодно Богу.
T1TAH вне форума  
Старый 28.01.2012, 02:16   #167
Новичок
 
Аватар для BrUt@L DuDe
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от T1TAH Посмотреть сообщение
BrUt@L DuDe, Хотелось бы.Было бы интересно посмотреть на журнал, если редакциям учтет все пожелания пользователей.
Поддерживаю!
__________________
No one lives forever!!!
BrUt@L DuDe вне форума  
Старый 28.01.2012, 05:48   #168
Юзер
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 240
Репутация: 76 [+/-]
Журнал покупаю очень редко. Последний раз покупал улетая на отдых - что бы было что в самолёте почитать. А так не вижу в нём смысла. Новости, рецензии, обзоры - всего этого вдоволь на тематических сайтах.
А вот с играми не много другая история. Проходные игры качаю. Те же игры, которые мне действительно интересны - покупаю обязательно.
Но вот за последнее время уже и здесь сомнения появились. Этой осенью купил 3 игры. Со всеми на мучился.
Battlefield 3 - при установке стал требовать 3й диск - при том что в коробке их всего 2.
Red Orchestra 2 - были проблемы с изображением и вылетами.
В обоих случаях - помогли танцы с бубном.
Но всех переплюнул Driver SF. Эту игру я ждал. За ранее знал что буду брать лицензию. В нашем городе игра появилась с приличной задержкой, поэтому не вытерпев - скачал, Установил - убедился что игра действительно стоящая и даже не стал проходить сюжетную линию - ждал лицензию.
Купив наконец-то заветный диск, примчался домой - стал устанавливать. И тут началось...
Проблемы с регистрацией - то с почтой что-то им не то, то ещё какие-то косяки...
Проблемы с установкой - уже не помню что именно, но игра отказывалась запускаться.
Да ещё и в самой игре были косяки.
На моё обращение в тех.поддержку пришёл стандартный ответ - типа, обновите драйвера, сделайте проверку диска и т.д.
Какая нафиг проверка диска, когда у меня пиратка этой же самой игры работает без всяких проблем и установилась с первого раза.
Вобщем с трудом всё таки запустил эту лицензию (тех.поддержка мне в этом не помогла).
Ну ладно, думаю, зато хоть в мультиплеер поиграю - не зря же столько мучился...
Ну-ну... Из всех мультиплеерных режимов игры - часть, я до сих пор не смог попробовать. Игра тупо не находит игроков. Я уж не знаю то ли в неё действительно так мало людей играет, то ли это опять же особенности лицензионной версии, но одно я решил для себя точно - Ubisoft больше не увидит от меня ни копейки. Если они не уважают меня как потребителя, почему я должен уважать их? Я лучше качну пиратку, которая не требует от меня никаких вложений, регистраций, да и что самое главное - устанавливается и запускается без всяких проблем.

P.S. Да, кстати - чуть не забыл. В своё время я купил лицензию "Дальнобойщики 3", через интернет-магазин "1С". Купил цифровую копию - то есть ключ. Так вот буквально на днях захотелось мне снова на грузовиках погонять. Захожу на их сайт что бы скачать честно купленную у них игру, а мне пишут в ответ, что время хранения данного файла истекло. И имея на руках лицензионный ключ купленный за 500р, я был вынужден качать пиратку с торрента.

Вывод: Разработчики сами не хотят чтобы мы покупали их игры, иначе чем ещё можно объяснить тот факт, что человек отдавший свои деньги за игру, получает в придачу кучу геморроя, в то время как "не порядочные" любители торрентов - избавлены от подобных проблем.

Последний раз редактировалось Dimas1515; 28.01.2012 в 06:05.
Dimas1515 вне форума  
Старый 28.01.2012, 07:58   #169
Новичок
 
Аватар для T1TAH
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Надым - это на Ямале
Сообщений: 66
Репутация: 3 [+/-]
Dimas1515, Я конечно понимаю, что ты долго парился, но зачем разрабам выпускать игры, если по твоему мнению они не хотят чтобы мы покупали их игры. Если бы это было так, то:
1)Никаких игровых компаний и разработчиков не было бы.
2)Мы бы до сих пор играли бы в Марио.
А на счет проблем с лицензией - могли при отправке в твой город что нибудь напортачить.
__________________
Играйте в хорошие игры - это угодно Богу.
T1TAH вне форума  
Старый 28.01.2012, 08:35   #170
Юзер
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 240
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от T1TAH Посмотреть сообщение
Dimas1515, зачем разрабам выпускать игры, если по твоему мнению они не хотят чтобы мы покупали их игры
Ну естественно это был сарказм, разве не понятно....
Но сути это не меняет - часто люди качают, а не покупают игры именно потому что с пиратками меньше проблем.
Это не логично и абсолютно не правильно. И виновны в этом только разработчики, а не кто иной.
Цитата:
Сообщение от T1TAH Посмотреть сообщение
Dimas1515
А на счет проблем с лицензией - могли при отправке в твой город что нибудь напортачить.
Не могли. Проблема была не в диске.
Dimas1515 вне форума  
Старый 28.01.2012, 08:56   #171
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimas1515 Посмотреть сообщение
но одно я решил для себя точно - Ubisoft больше не увидит от меня ни копейки. Если они не уважают меня как потребителя, почему я должен уважать их?
Вот и "Юбики" с недавних пор, решили для себя что РС не является центровой платформой для их игр. Ибо пиратство.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Старый 28.01.2012, 14:51   #172
Новичок
 
Аватар для Ka3aKoB
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Я повсюду и нигде.
Сообщений: 69
Репутация: 8 [+/-]
Пиратство есмь зло, но куда более страшное зло это те кто пользуется их продукцией, ибо спрос рождает предложение.... ну или просто народ жаждет халявы.
__________________
Я унижен оскорблен,
Я расстроен и потерян,
Я флужу из часа в час,
А меня никто не ценит.
Я не знаю что мне делать,
Я не знаю как мне быть.
Подскажите люди вы мне
Как признание добыть.
Коль не скажите вы мне,
Я исчезну, испарюсь,
Растворюсь во мгле ночной,
И к вам больше не вернусь.
Ka3aKoB вне форума  
Старый 28.01.2012, 15:32   #173
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ka3aKoB Посмотреть сообщение
Пиратство есмь зло, но куда более страшное зло это те кто пользуется их продукцией, ибо спрос рождает предложение.... ну или просто народ жаждет халявы.
Но иногда без пираток ни как.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Старый 28.01.2012, 15:35   #174
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Ka3aKoB, тут дело не только в том, что это тупо халява и все тут... Отдельный пользователь не виноват в том, что живет в нашей нищебродской стране. Для той же самой Америки и Японии, цены на лицензию вполне себе приемлемые, а вот для многих в России это не так... Ну черт с ним с Россией, на пиратскую продукцию можно посмотреть и с другой стороны, ведь пираты есть и за рубежом, ведь даже там, порой не найдется идиота пожелавшего в очередной раз заплатить разработчикам деньги за очередную совершенно не интересную игру. А для того, чтобы посмотреть стоит ли ее покупать, человек изначально скачает с торрента, поиграет и если не нравится, то какого черта отдавать свой кровные за очередное фуфло и проходняк? Тем более, порой обещаниям разработчиков можно не верить, ибо говорят об одном, а в итоге делают другое или наоборот все переворачивают.. Человек купивший в конце концов подобную игру вообще остается чуть ли не в дураках. Об этом можно много чего писать на самом деле, у всех мнение свое. Да блин, далеко ходить не нужно, взять ту же самую игроманиию, которая за последнее время стала значительно хуже, многие ли захотят ее покупать? Я почему то уверен, что не очень. Заходил на торрент своего города, где выложили весь январский номер журнала, скачавших было уже больше 1000 человек, а это торрент всего лишь одного провайдера в моем городе. К тому же, дело не только в качестве журнала и его стоимости в некоторых городах, а это уже и 500 рублей, но и в том, что указанный журнал доходит далеко не до всех во время, а бывает и вообще не доходит. Вот из всех этих мелких причин, а так же неурядиц и берется такая штука, как пиратсво. В природе человека выбирать то, что для него лучше и порой, а может и зачастую отдельный индивид не виноват в том, что пользоваться пиратской продукцией для него лучше. Конечно, можно жить где-нибудь в Москве или Петербурге и говорить что пиратсво это фуфло, но вот человек живущий где-нибудь в задрипанной Чесноковке, в которой только относительно недавно появился интернет, этого не поймет..))
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Старый 28.01.2012, 15:48   #175
Новичок
 
Аватар для T1TAH
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Надым - это на Ямале
Сообщений: 66
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Казума Посмотреть сообщение
Но иногда без пираток ни как.
Казума, Я согласен. Правда у меня из пираток игры 2-3, но они Repack.
Но пиратия журнала похуже. Тут же нет никаких проблем с бумажной версией. Да, понимаю то что в некоторых городах(в том числе и в моем) Игромания дорого стоит. Но лично я покупаю журнал из уважения.
__________________
Играйте в хорошие игры - это угодно Богу.
T1TAH вне форума  
Старый 28.01.2012, 19:54   #176
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Волдест +1, если журналы 2007-2006 и ниже я читаю с удовольствием, то сейчас вообще не читаю.

Пиратство дисков и журнала, конечно, нарушение авторских прав и подрыв продаж журнала, в каком-то из номеров журнала в "Горячей линии" ответили: "это говорит лишь о популярности журнала". В принципе, они правы.
Огнеслав вне форума  
Старый 28.01.2012, 20:47   #177
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
MilesDayson,
Скорее всего это просто желание халявы у народа, для тех у кого ларьки цену заганяют\ долго приходит журнал, всегда есть вариант - за дешево официально купить с сайта, однако....
Цитата:
Отдельный пользователь не виноват в том, что живет в нашей нищебродской стране. Для той же самой Америки и Японии, цены на лицензию вполне себе приемлемые, а вот для многих в России это не так...
Цены на лицензию как раз таки приемлемые, а вот на все остальное\
Цитата:
А для того, чтобы посмотреть стоит ли ее покупать, человек изначально скачает с торрента
Ну можно и без этого обойтись, я лично для этих целей и покупаю журнал.
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™
Старый 29.01.2012, 07:40   #178
Новичок
 
Аватар для T1TAH
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Надым - это на Ямале
Сообщений: 66
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от нейтрал Посмотреть сообщение
Скорее всего это просто желание халявы у народа
Наш народ всегда хотел халявы, но как говориться - бесплатный сыр только в мышеловке.
__________________
Играйте в хорошие игры - это угодно Богу.
T1TAH вне форума  
Старый 29.01.2012, 08:37   #179
Новичок
 
Аватар для BrUt@L DuDe
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Для той же самой Америки и Японии, цены на лицензию вполне себе приемлемые, а вот для многих в России это не так...
Это потому что у нас народ привык на всё цены заворачивать до небес, чтобы заработать кучу бабок.

Добавлено через 7 минут
И это не только про игры или журналы
__________________
No one lives forever!!!

Последний раз редактировалось BrUt@L DuDe; 29.01.2012 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
BrUt@L DuDe вне форума  
Старый 29.01.2012, 08:55   #180
Новичок
 
Аватар для T1TAH
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Надым - это на Ямале
Сообщений: 66
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BrUt@L DuDe Посмотреть сообщение
Это потому что у нас народ привык на всё цены заворачивать до небес, чтобы заработать кучу бабок
Ну, ничего не поделаешь. Но если цены крутить и крутить, то можно и без покупателей остаться.
__________________
Играйте в хорошие игры - это угодно Богу.
T1TAH вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования