Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Call of Duty Обсуждение игр серии Call of Duty, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2013, 19:42   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Call of Duty: Ghosts


Цитата:
«Америка искалечена, наши военные силы разбиты, наше правительство разрознено. Игрокам предстоит сражаться с превосходящими силами противников в отряде элитных подразделений»
Жанр: Shooter
Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Локализатор: Новый Диск
Платформа: PC, Xbox 360, PS3, Wii U, Xbox One, PS4
Дата выхода: 5.11.13


Официальный сайт

Детали игры:
Скрытый текст:
[*]Специально для Call of Duty: Ghosts разработчики из Infinity Ward наняли оскароносного сценариста Стивена Гейгана (Stephen Gaghan) и пообещали, что сюжетная составляющая новой игры будет просто переполнена эмоциональными сценами.[*]Когда под угрозой судьба всей Америки, а в армии царит полный беспорядок, то на помощь приходят солдаты из элитного подразделения Ghosts. Им будет помогать четвероногий друг — собака, которая будет защищать членов отряда, искать взрывчатку и многое другое.[*]Действие игры будет происходить в недалеком будущем, но с использованием так же и современного оружия/технологий, это как-то связано с сюжетом.[*]В одиночной игре будет более разрушаемая среда, хотя насколько динамическая – не сообщается.[*]Call of Duty: Ghosts разрабатывается на новом движке студией Infinity Ward. Движок создан ими же, однако будет включать технологии и других компаний.[*]Разработчики подчеркивают, что несмотря на все нововведения игра будет работать при стабильных 60 FPS. Хиршберг пообещал, что это будет лучшая и самая эмоциональная Call of Duty во всей серии.[*]Релиз состоится как на нынешнем поколении, так и на следующем.

О мультиплейре:
Скрытый текст:
[*]Мультиплеерные карты Call of Duty: Ghosts будут более интерактивными и включают ряд ловушек.[*]Изменения коснутся и многопользовательской составляющей. Карты станут динамичными. Это значит, что теперь во время игры в мультиплеере карту, например, может просто затопить. [*]Игроки смогут полностью настраивать своего персонажа в мультиплеере. Можно будет менять его одежду, броню, шлем и т.п.


Скриншоты:
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Видео:



Спасибо Morius.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 31.07.2013 в 14:31. Причина: редактировал об игре
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 19:35   #1741
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 294
Репутация: 53 [+/-]
Илья Зверь, она открыта сразу или после прохождения сингла?
kolchin5535 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 19:43   #1742
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 62
Репутация: 25 [+/-]
Через небольшое время после начала прохождения
__________________
"I like to expect the worst. Small chance I'll be pleasantly surprised." (c) Garrus
Таблица хар-к автомобилей TDU 2: http://socuteurl.com/pudgydolly
Alexium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 20:27   #1743
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 6
Репутация: 7 [+/-]
Unhappy

Прошёл свежескаченный гоуст. Видел перед прохождением нелестные отзывы, но надеялся на лучшее. Зря.
С одной стороны всё, за что я играю в серию кода на месте: бредовейший сюжет, задорный геймплей, возможность убить 100500 врагов из какой-нибудь техники, масштабность происходящего...
Но с другой стороны, всё это собрано как-то через одно место.
Можно конечно попытаться оправдать IW - много платформ, мало времени, но что-то не хочется. Лучше бы отложили игру на следующий год, но отполировали.
Самоклонирование момента вначале игры вызвало недоумение (неужели настолько было мало времени?)
Про графику всё уже сказали, лично у меня на высоких настройках притормаживало (думаю из-за видеокарты radeon hd6450 стоимостью 1000руб), на низких летало, но смотрелось совсем уже убого. Если не присматриваться, то вполне приятные пейзажики.
Собака - да, была. Точнее присутствовала где-то на периферии, я её не трогал - она не зависала/не тупила. (Вообще играю по принципу "всё сам", потому на союзных ИИ никогда не надеюсь.) Хотя есть мнение, что её добавили ради хохмы. ("нажмите F чтобы гавкнуть", "мы собак не бросаем" и т.п.)
Ещё напрягало отсутствие маркеров, частенько тратил секунды на понимание куда бежать/что делать.
Противник стал попроще, не сразу тебя видит/убивает. Зато если увидел - в лучших традициях кода - хедшот.
Локализация от НД, как обычно, пестрит багами и неточностями. Если кто-то будет играть сингл - используйте англ.версию с субтитрами.
Оружия много, но стимула использовать разное - нет. (Кстати вспомнился 1 забавный момент - в стелс миссии, дают оружие с глушителем. Когда убиваешь противника, имеющего оружие без глушителя, и подбираешь ствол, то он сразу с глушителем оказывается).
В игре есть 2 момента с захватом "целей-заложников", так вот их можно убить (игра выдаёт "миссия" провалена и запускает заново) вопрос - зачем? Если по сюжету их убивать нельзя, зачем добавлять такую возможность?
Вроде бы всё мелочи, но удовольствие от игры портят сильно. Лично сам оцениваю игру (сингл) в 6,5 из 10.
Скрытый текст:
Сильно испортил впечатление один нюанс - я не смог пройти игру на ветеране. Все части мог, любые шутеры могу (15 лет стаж в стрелялках), а эту не смог. Причиной была миссия где ГГ берут в плен(ближе к концу игры), привязывают к стулу, и нужно развязаться. После просмотри 5минутного (фи) ролика, выходит мигающая буква F и значок руки. Нет я догадался, что нужно жать на кнопку и дёргать мышью - нифига. Раз 30 пробовал - не получилось. Раздолбал клавиатуру с мышью. Не знаю, что я делал не так. Это точно шутер? Может аркадный платформер? Снизил уровень сложности - с первой попытки прошёл. Ради справедливости этот эпизод не стал включать в оценку, т.к. не увидел у людей похожих проблем.
А вообще печально, что с такими требованиями 27гб хард (столько у меня игра весит) и 6гб оперативы (у меня использовала игра только 2 по диспетчеру задач) игра такая невыразительная в визуальном плане и короткая. Будь требования адекватными, оценку можно было бы поднять на балл спокойно.

P.S.
Всё вышеперечисленное моё мнение, основанное на прохождении игры. Оно может быть прямопротивоположно вашему, а может и не быть )
Light-XP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 21:26   #1744
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 62
Репутация: 25 [+/-]
Ну, во-первых, эту игру не ради сингла покупают. Хотя сюжет здесь мне понравился больше, чем в МВ3 или каком-нибудь БФ4. Но, конечно, до БО2 или первого Modern Warfare как до Луны пешком...
__________________
"I like to expect the worst. Small chance I'll be pleasantly surprised." (c) Garrus
Таблица хар-к автомобилей TDU 2: http://socuteurl.com/pudgydolly

Последний раз редактировалось Alexium; 11.11.2013 в 09:01.
Alexium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 21:34   #1745
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
kolchin5535, сразу, в главном меню
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 21:37   #1746
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexium Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, эту игру не ради сингла покупают.
ну да конечно. То то видно по степени пиара синглов всех частей Call of Duty начиная с 4 части, где на 1 мультиплеерный ролик приходится куча трейлеров синглплеера, наем крутых композиторов для написания саундтреков к игре+известных исполнителей для трейлеров. Нет же, не для сингла берут игру, особенно на консолях, особенно на западе.
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 21:50   #1747
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Фейл-фейлов в том, что в сабже нету зенитной овчарки. Да-да, той самой, которая в сюжетном трейлере сбивала вертолет.

И саундтрек в игре гавно, вернее его сначала найти нужно.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:02   #1748
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Да-да, той самой, которая в сюжетном трейлере сбивала вертолет.
Вообще-то этот момент в эпизоде побега со стадиона, почти в самом начале.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:16   #1749
Юзер
 
Аватар для sasha0110
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: НиНо152
Сообщений: 227
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Вообще-то этот момент в эпизоде побега со стадиона, почти в самом начале.
Просто в этой игре приходится всегда что-то делать в тот момент, когда по сути на что-то нужно просто смотреть. Я несколько раз какие-то моменты замечал только после смерти со второй попытки. Кстати кампания не такая уж и отвратительная. Всё в духе КоД, не лучше не хуже. Конечно, если захочется придраться, то найдётся к чему, но если тупо бежать, стрелять и смотреть заставки (а она, собственно, для того и сделана) то обычный КоД. Что-то тему мульта никто не создаёт. Походу он никому не интересен!
sasha0110 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:22   #1750
Юзер
 
Аватар для karavaj
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 288
Репутация: 68 [+/-]
Что-то я не ощущаю двойной опыт, в БО2 за выходные 2 престижа набивал, а тут 26 лвл только.
karavaj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:39   #1751
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 62
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Вообще-то этот момент в эпизоде побега со стадиона, почти в самом начале.
Ха, я и не видел...

Цитата:
Сообщение от karavaj Посмотреть сообщение
Что-то я не ощущаю двойной опыт, в БО2 за выходные 2 престижа набивал, а тут 26 лвл только.
А я очень ощущаю. Правда, у меня больше 6000 очков за игры редко бывает, потому что я нуб. Но на неделе былоо вообще макс. 2000
__________________
"I like to expect the worst. Small chance I'll be pleasantly surprised." (c) Garrus
Таблица хар-к автомобилей TDU 2: http://socuteurl.com/pudgydolly
Alexium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 03:45   #1752
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexium Посмотреть сообщение
Ха, я и не видел...


А я очень ощущаю. Правда, у меня больше 6000 очков за игры редко бывает, потому что я нуб. Но на неделе былоо вообще макс. 2000
А под каким вы соком в калду шпилите?
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:00   #1753
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 62
Репутация: 25 [+/-]
Народ, никому не кажется, что нож надо немного понерфить? Или это я такой ворчун?

Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
А под каким вы соком в калду шпилите?
Не понял вопрос?..
__________________
"I like to expect the worst. Small chance I'll be pleasantly surprised." (c) Garrus
Таблица хар-к автомобилей TDU 2: http://socuteurl.com/pudgydolly

Последний раз редактировалось Alexium; 11.11.2013 в 11:25.
Alexium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 11:34   #1754
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 84
Репутация: 14 [+/-]
Народ как активировать нашивки за мв3 и бо2
One1ball вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 12:37   #1755
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Какой новый двиган, ты о чем вообще? Никто не успеет за 2 года сделать новый движок отвечающий требованиям современности. Играть мы будем за двух братьев и собаку. Следующая игра выйдет в 2014 году по блек опсуи будет логически продолжать конец второй части.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexium Посмотреть сообщение
Народ, никому не кажется, что нож надо немного понерфить? Или это я такой ворчун?


Не понял вопрос?..
В колду играть в чистом виде строго запрещено.

Последний раз редактировалось Rozerlef; 11.11.2013 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 13:47   #1756
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
С чего такие требования 64 бита и 6 Гб оперативы, запустите MW3, найдите 10 отличий?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 13:54   #1757
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Michail Shep, это развод на далары потому что.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 14:13   #1758
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
С чего такие требования 64 бита и 6 Гб оперативы, запустите MW3, найдите 10 отличий?
Потому что не оптимизированный кривой порт с приставок.

То что РС версию они отдельно делали, я думаю теперь всем понятно что это не правда...
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 14:19   #1759
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Потому что не оптимизированный кривой порт с приставок.
Можно подумать раньше кривых не оптимизированных портов не делали, но не требовали игры таких ресурсов грузным телом на харде развалясь.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 15:09   #1760
Игрок
 
Аватар для warrior1191
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 800
Репутация: 145 [+/-]
Kaystar
Порт это когда игру переносили на комп, код же разрабатывали вместе с консолями и пофиг то, что там своя система. Очевидно же, что разработчикам на пк версию наложить. Её просто надо отменить в дальнейшем. Лучше вообще её не делать, чем так. Так что это не порт, а полноценная разработанная игра на все платформы и это не первый случай у них.
warrior1191 вне форума  
Отправить сообщение для warrior1191 с помощью ICQ Отправить сообщение для warrior1191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования