Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2007, 12:25   #1
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Dead Island - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Gamez Bazar" и "Правила форума".




Тема по проблемам находится тут. В этой теме проходит только обсуждение игры.

Жанр: Shooter/1st Person
Разработчик: Techland
Издатель: Deep Silver
Официальный сайт: Открыть
Официальный русскоязычный фансайт: Открыть
Дата выхода: 09.09.2011


Об игре:

Цитата:
Герои Dead Island - туристы, которым пришлось столкнуться с ожившими мертвецами на отдыхе, на тропическом курорте The Royal Palms Resort в Папуа - Новой Гвинее. Игрокам предстоит узнать причину заражения и поскорее сбежать с опасного острова, спасая свои жизни. В отличие от героев Left 4 Dead 2, попавших в схожую ситуацию, в Dead Island сражаться с зомби придется всеми подручными средствами: трубами, метлами, бейсбольными битами, мачете. Разжиться огнестрельным оружием и патронами будет нелегко.

Особенности игры:
  • Вам придется пережить весь ужас нашествия зомби, управляя героем от первого лица.
  • Кооперативный режим, рассчитанный на 4 игроков.
  • Возможность ремонтировать, модифицировать и создавать оружие из подручных материалов.
  • Действие разворачивается на курортном острове под открытым небом. Исследование мира не ограничивается сценарием игры.
  • Возможность развивать персонажа по своему усмотрению.
  • Орды ужасающих зомби.
Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows XP
  • Процессор: Core2Duo 2.66 GHz
  • Оперативная память: 1 GB RAM
  • Видеокарта: ATI 2600XT 512MB VRAM (GeForce 8600GT)
  • DirectX®: DirectX 9.0C
  • Жёсткий диск: 2.0 GB свободного места на жёстком диске
  • Прочее: клавиатура, мышка
Рекомендуемые системные требования:
  • OС: Windows 7
  • Процессор: Core2Duo 2.66 GHz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Видеокарта: GeForce 9600 (1GB )
  • DirectX®: DirectX 9.0C
  • Жёсткий диск: 2.0 GB свободного места на жёстком диске
  • Прочее: клавиатура, мышка


Видео:



Скриншоты:

Скрытый текст:
























P.S. Благодарю PROaRTи за новый вариант шапки.

С предложениями по наполнению шапки к автору темы в ЛС.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 15.09.2011 в 23:58.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 22:07   #1001
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Не понимаю я зачем на оружии вся эта разноцветность, пафосные названия (смертельное, летальное, хрупкое), разницы в них никакой, знай ходи себе с тем у которого стата лучше. Есть два оружия дамагом на 900, одно золотое, летальное, второе тупо белое, разницы никакой.
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 22:32   #1002
Новичок
 
Аватар для сергеич
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
кто в стиме онлайн?greatrush,26 левел.присоединяйтесь
__________________
НЕ ЖДИТЕ ЧУДА,ЧУДИТЕ САМИ!!!
сергеич вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 22:46   #1003
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 76
Репутация: -16 [+/-]
блин, ну зачем в игру с таким красивым миром запихнули всякие однообразные канализации..так и знал, что разрабов потянет рано или поздно куда то не туда.
maresh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:10   #1004
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaDolG Посмотреть сообщение
Вылеты в лицензии исправили? Если нет, то можно играть по хамачи?
С этим вопросом, конечно, у всех все очень индивидуально, но ни у меня, ни у одного из моих играющих в DI друзей не было никаких проблем с игрой. По крайней мере, ровно с того момента, как они скачивали английскую версию.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:16   #1005
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,269
Репутация: 636 [+/-]
Зачем нужны ID карточки персов? собрал уже немеренно их. И где достать огнестрел?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 00:23   #1006
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Razor Callahan, там про коллекцию что-то говорилось, этих карточек... может ачивка?
В городе говорят.

Мне тут попался квест, где тётка звала на помощь, что мол они с мужем разбились на машине и ей нужно помочь его вытащить... ну вы знаете этот развод, что нужно куда-то в переулок идти... но всё нормально оказалось, а тут когда я с соком возвращался на машине, мужик за около сарайчика говорит, что я мол ехал, да не доехал, мотор накрылся и я решил тут подождать, тут что-то интересное должно быть, может спрыгнешь по крыше внутрь, а я тут подожду... а я на тачке, вот и думаю, а не сопрёт ли он её у меня? Тут могут кинуть? А то в таких ситуациях, когда повсюду зомби, очень легко могут обмануть.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 00:23   #1007
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Razor Callahan,
Дофига огнестрела во втором акте практически сразу появится. В первом знаю можно только револьвер получить за то, что из отеля выведешь негра, а патроны 10 штук к нему - в гараже, когда надо будет в конце первого акта на машину брони навесить. Больше в 1 акте не находил огнестрела.
Цитата:
а я на тачке, вот и думаю, а не сопрёт ли он её у меня? Тут могут кинуть? А то в таких ситуациях, когда повсюду зомби, очень легко могут обмануть, такое в игре есть?
Нет, такого воровства тут нет.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 00:54   #1008
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
а я на тачке, вот и думаю, а не сопрёт ли он её у меня?
Нет, ты зачистишь сарай, получишь доступ к верстаку. Плюс, когда для мужика ещё пару квестов выполнишь, он будет тебе молотовы делать за 3 шт алкоголя.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 00:55   #1009
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Тут могут кинуть?
в городе будет одна подстава. дятька позовет на помощь, поведет в переулок... ну и там надо быть готовым к неожидонностям.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 00:58   #1010
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
в городе будет одна подстава. дятька позовет на помощь, поведет в переулок... ну и там надо быть готовым к неожидонностям.)
Вооо, я об этом и говорил. Буду знать - сразу пристрелю супостата.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 00:59   #1011
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 84
Репутация: 9 [+/-]
подскажите, что за исключительное оружие требуется для ачивки, то которое из черепков не подходит, оранжевое тоже, неразрушимое чтоли или еще какое?
можно ли прокачаться выше 50 уровня?
как убить таран при помощи захвата, что за захват? пинком или руками?
и где лежат сейвы, тут выше писали что в папке "DeadIsland" "out" , а у меня там только logs и settings ?
maximus388 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 01:00   #1012
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
И да - долго ли ещё эта тётка на спасательной базе, где Синамой, будет кашлять? Задолбала уже. Все время ощущение, как-будто кто-то рядом кашляет, того и гляди заражусь...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от maximus388 Посмотреть сообщение
подскажите, что за исключительное оружие требуется для ачивки, то которое из черепков не подходит, оранжевое тоже, неразрушимое чтоли или еще какое?
можно ли прокачаться выше 50 уровня?
1) Тут про брилианты говорили, что с их помощью можно крафтить оружие окейное... может это...
2) Вроде, кто-то упоминал 58 уровень...

Последний раз редактировалось Tim@n; 13.09.2011 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 01:01   #1013
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maximus388 Посмотреть сообщение
и где лежат сейвы, тут выше писали что в папке "DeadIsland" "out" , а у меня там только logs и settings ?
Не в ту out заглянул. Тебе нужна в корневой папке игры которая, а не в папке DI.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 01:30   #1014
Юзер
 
Аватар для Positiv0
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Somewhere I Belong
Сообщений: 169
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
когда я с соком возвращался на машине, мужик за около сарайчика говорит, что я мол ехал, да не доехал, мотор накрылся и я решил тут подождать, тут что-то интересное должно быть, может спрыгнешь по крыше внутрь, а я тут подожду... а я на тачке, вот и думаю, а не сопрёт ли он её у меня?
В этом моменте, лично у меня, машина пропала после того как я впустил-таки этого перса в дом. А в машине была упаковка сока... В итоге бегом на заправку->сок в машину->на вторую заправку, куда мимо этого мужика собсно и ехал.

Я вот играю-играю, и интерес к игре не пропадает. Однозначно самая жизненная игра что я видел. Почему-то тронула сцена перед отъездом от механика. Вроде и двигаются как куклы, а веришь... Машина знатная вышла конечно. Постарался парень.

Но при всех своих замахах на реалистичность уж очень заколебало, что кроме ГГ на острове выжила кучка пней, лентяев и и нытиков. Всех приходится спасать, провожать за ручку к убежищу, кормить-поить, подгузники менять и за личным хламом бегать. Я бы постеснялся просить на их месте. Зомби всё-таки вокруг, все дела... Слова "главный герой" уж слишком буквально звучат в контексте игры.

Проработка мира тоже палка о двух концах. С одной стороны миссия по проникновению на парковку очень понравилась, помещения в отеле разнообразные, постоянно меняются, неожиданно приятно смотриться бассейн в отеле. С другой стороны, от Светланы до места падения вертолёта срезать по воде напрямик не получилось. И это при том, что в игре нет воды глубже, чем по пояс. "Покидаете игровую зону" и всё тут.
Но Dead Island не про это. А про то, что можно огреть зомби веслом, пнуть под зад, от чего он, пробив лбом стекло, навернётся со второго этажа. О том, что шипастой битой, оказывается можно порвать здоровяку сонную артерию, от чего он, забрызгав полкомнаты, скопытится, растеряв остатки своей мёртвой крови. О том, что обыватели, накрытые зомби-апокалипсисом веду себя как... люди. Поджав хвосты сидят по укромным уголкам, в надежде что кто-нибудь всё за них сделает. Даже если их бездействие будет означать смерть.

Ну да ладненько. Вечером снова в бой. Шоковый мачете всё-таки оказался чертовски клёвой штукой )
__________________
ЗАХОДИ КО МНЕ НА КАНАЛ! ПРОЙДЁМ METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN ВМЕСТЕ!

http://www.twitch.tv/iamhappyface
https://www.youtube.com/channel/UCXHxYnrKvnvGdGCCdCb3leg
http://steamcommunity.com/id/Hahahappyface
https://twitter.com/Ha_ha_happyface
Positiv0 вне форума  
Отправить сообщение для Positiv0 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 01:36   #1015
Новичок
 
Аватар для DaVinchi
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 41
Репутация: -5 [+/-]
Я так понял что чем больше у игрока денег, тем больше с него дерут за возрождение? что это еще за налог на богатых, надоело за 6к ресаться.
DaVinchi вне форума  
Отправить сообщение для DaVinchi с помощью ICQ Отправить сообщение для DaVinchi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 01:42   #1016
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
DaVinchi, 10% от суммы у игрока - штраф. Мораль такова - будь бедным и возрождение тебе ни копейки не будет стоить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Positiv0 Посмотреть сообщение

Но при всех своих замахах на реалистичность уж очень заколебало, что кроме ГГ на острове выжила кучка пней, лентяев и и нытиков. Всех приходится спасать, провожать за ручку к убежищу, кормить-поить, подгузники менять и за личным хламом бегать. Я бы постеснялся просить на их месте. Зомби всё-таки вокруг, все дела... Слова "главный герой" уж слишком буквально звучат в контексте игры.
Угу, поражают квесты: "Принеси мне плюшегого мишку, я @#$%& без него не засыпаю." Так и хочется сказать: "Тётя, ты что, @##$%, тебе сколько лет? Вокруг смерть, орды мертвяков, а она о Тедди Бире думает."
А больше всего не понравилась Светлана, миру звиздец настал, а ей бы набухаться. И ведь ещё русская, вот что обидно.

Последний раз редактировалось Tim@n; 13.09.2011 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 02:45   #1017
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Угу, поражают квесты: "Принеси мне плюшегого мишку, я @#$%& без него не засыпаю." Так и хочется сказать: "Тётя, ты что, @##$%, тебе сколько лет? Вокруг смерть, орды мертвяков, а она о Тедди Бире думает."
У тети психоз, реакция мозга на происходящее может быть разной, кто-то сохраняет силу духа, а у кого-то крыша едет
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
А больше всего не понравилась Светлана, миру звиздец настал, а ей бы набухаться. И ведь ещё русская, вот что обидно.
Я бы также поступил. Забарикадировался со всех сторон с парой выживших, набрал бы хавки и бухла и ждал бы пока мертвичины сгниют на жаре, всяко не с веслом и голой жопой по джунглям гонял =)
Axis300 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 02:51   #1018
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
DaVinchi, 10% от суммы у игрока - штраф. Мораль такова - будь бедным и возрождение тебе ни копейки не будет стоить.

Добавлено через 3 минуты


Угу, поражают квесты: "Принеси мне плюшегого мишку, я @#$%& без него не засыпаю." Так и хочется сказать: "Тётя, ты что, @##$%, тебе сколько лет? Вокруг смерть, орды мертвяков, а она о Тедди Бире думает."
А больше всего не понравилась Светлана, миру звиздец настал, а ей бы набухаться. И ведь ещё русская, вот что обидно.
Это все вечные стереотипы. Раз русская, русский, то надо надо обязательно нажраться.))
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 02:52   #1019
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 76
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Угу, поражают квесты: "Принеси мне плюшегого мишку, я @#$%& без него не засыпаю." Так и хочется сказать: "Тётя, ты что, @##$%, тебе сколько лет? Вокруг смерть, орды мертвяков, а она о Тедди Бире думает."
А больше всего не понравилась Светлана, миру звиздец настал, а ей бы набухаться. И ведь ещё русская, вот что обидно.
С серьёзными щщами подходить к игре про зомби, тем более в таком сеттинге, лучше не стоит
Подскажите, какая локация будет после трущоб, ибо если опять будет такая же с канализациями и прочим унылом видом, я не выдержу просто.
maresh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 03:04   #1020
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maresh Посмотреть сообщение
Подскажите, какая локация будет после трущоб, ибо если опять будет такая же с канализациями и прочим унылом видом, я не выдержу просто.
джунгли, потом тюрьма.
алсо прокачался до 50 лвл. плохо, что нельзя полностью прокачать перса - в итоге половина скилов недокачаные
сразу могу сказать, что навык замков вообще не качать, с них не падает ничего интересного
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования