Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 26.08.2008, 20:16   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
В данной теме обсуждается различные хинты и пасхалки из Чистого неба. Поскольку забагованность игры уже стала легендой, сейчас самое время для поиска хинтов, которые, вероятно, исправят в следующих патчах. По мере представления посетителями форума новых хинтов и пасхалок они будут добавлены в первый пост.
Для особо невнимательных. Повторяю, если тема открыта, не постите в ней!!! Просто в скором времени в нее будут добавлены новая пасхалка и\или хинт.
И еще. Хватит бомбить меня ЛС с пасхалками\хинтами, которые уже есть в шапке!!! Если я буду в совсем плохом настроении, вполне могу ответить в грубой форме. И не обижайтесь потом. Все.


Автор картинки - Man1AK


___________________________________
Хинты :
Скрытый текст:
От Demo-Demon
"Лёгкий поиск артефактов". Если артефакт находится в поле вашего зрения, но вы недостаточно близко к нему, чтобы он стал видимым, сохраните и загрузите игру - на несколько секунд станет видимым излучение артефакта, что значительно облегчит поиск.
"Бесконечные деньги". Деньги можно зарабатывать бесконечно. На каждой точке, которую может занять какая либо группировка, есть специальный ящик, в котором хранятся припасы. Чем больше сила и ресурсы группировки - тем больше вещёй лежит а ящике. Содержимое каждого такого ящика часто обновляется, поэтому можно просто ходить по захваченным невраждебной группировкой точкам и собирать патроны, аптечки и еду. Хинт исправлен в патче 1.5.04.
"Падение без ущерба". Конечно, падать с десятого этажа не получится, но с первого-второго - вполне. Фокус в том, что главный герой получает меньше урона, если перед тем, как упасть с крыши, он разбежался. Например, база Чистого неба, начало игры - можно просто спрыгнуть тогда минимальный урон будет получен, а можно нажать на "спринт" и соскользнуть с крыши - урона никакого.

Винторез на Болоте В помощь, ещё в помощь
Набор хинтов
Ещё один набор хинтов
Ещё набор хинтов
Ещё набор хинтов
СВДм-2 на мосту
СВД до Рыжего Леса и дополнение и ещё дополнение
Заработок в тире
Бесплатная починка стволов и ещё один способ
Откуда патроны?
Лёгкое убийство
Пулемёт в рыжем лесу и помощь и дополнение
Лёгкий проход на Кордон и дополнение
Бесконечные винторезы
Бесконечные деньги
Я могу летать!
Где купить крутую бронь
Артефакт "Грави" и прибор "Велес" на первой локации и как достать прибор
Классный АК
Два артефакта на базе бандитов
Кража вещей у первого торговца

Если вы знаете, что такой-то хинт исправлен в таком-то патче, не поленитесь написать об этом.

Карты локаций с артефактами
___________________________________
Пасхалки:
Скрытый текст:
GSC используют музыку повторно!
Опять гитара! и ещё одна
DOS (Norton Commander) на мониторах
Пасхальные яйца в тайнике
Одинаковые головы!
О рации и сталкере Шустром
Необычные кальяны
Фонарик - смайл
Отсылка к You are Empty
Ещё одинаковые лица
Разговор по громкоговорителю
Странная текстура и ещё одна, и где можно её увидеть
Что с Отцом Валерьяном?
Водка с логотипом казаков от GSC и Волк в инвенторе
Разговоры про группировку "Грех"
Аномалия - мать порядка и дополнение и поправка
Голова химеры
Название локации
Анархия в советской России
Тайные места и ещё тайные места
Губная гармошка и скриншот
Справочник по Зоне и прогулка по ЧАЭС
Титры!
Прикол с концовкой
Доска объявлений
Набор пасхалок
Массовый ремонт! и дополнение и ещё дополнение
Военный - великан
Фомчанин в титрах
Аномальная вода в кружке Лесника
Лис Бандикут
Болтовня со Стрелком в Рыжем лесу
С чего начинался S.T.A.L.K.E.R.?
Фотка Григоровича
Интересности за решёткой белый кубик в рыжем лесу
Пара интересностей
Странная СЕВА

Напутствие от разработчиков!



Нарушать правила форума в данной теме строго запрещено!

Последний раз редактировалось Demo-Demon; 10.09.2009 в 14:29.
Demo-Demon вне форума  
Старый 24.11.2008, 08:19   #461
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Smile63rus
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 748
Репутация: 113 [+/-]
Не знаю, похоже на пасхалку: раньше в ТЧ была надпись в Х-18 на стене "...заходи - не бойся, выходи - не плач..". Так вот теперь, в ЧН эту фразу любит повторять Зуб - барыга у бандитов
Smile63rus вне форума  
Отправить сообщение для Smile63rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile63rus с помощью Skype™
Старый 24.11.2008, 10:39   #462
Игрок
 
Аватар для Scandr
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: из шкапа
Сообщений: 586
Репутация: 161 [+/-]
Smile63rus
Цитата:
Не знаю, похоже на пасхалку: раньше в ТЧ была надпись в Х-18 на стене "...заходи - не бойся, выходи - не плач..". Так вот теперь, в ЧН эту фразу любит повторять Зуб - барыга у бандитов
Эта фраза еще с ранних билдов. Была написана на бункере Сидора.
__________________
Соня, убери молоток из шкапа.
Scandr вне форума  
Старый 25.11.2008, 07:43   #463
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Smile63rus
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 748
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smile63rus Посмотреть сообщение
Вроде об этом еще не писали... Нашел такую инфу:
В игре можно найти с помощью бага 2 миллиарда. Нужно перед квестом со взятием в подвальчике на Свалке КПК Клыка, войти в минус. Потом нужно спуститься в подвальчик и происходит баг и вы богач!!!!

ПОПУЛЯРНОЕ РУКОВОДСТВО "КАК ВОЙТИ В МИНУС"

Лучше всего идти на Болота к Новикову. (Дядька Яр на втором патче перестал давать в долг).
Итак, мы на Болотах. Для фокуса нам нужен убитый ствол и НЕМНОЖКО!!! денег на счету.
Сначала "убиваем" ствол. Выкидываем на землю любой автомат (я это делал с трофейной Гадюкой.) И взрываем рядом парочку гранат. В итоге ствол приходит в полную негодность. Тут главное, чтобы его ПОЧИНКА стоила ДОРОЖЕ одного апгрейда.
Теперь идете к Новикову (или другому механику). И смотрите сколько будет стоить ПОЧИНИТЬ ваш ствол и сколько будет стоит ЛЮБОЙ доступный АПГРЕЙД. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! что бы ремонт стоил дороже. Теперь идете к торговцу и оставляете на своем счету столько денег, что бы хватило ТОЛЬКО НА АПГРЕЙД (можно чуть больше). Главное, чтобы у вас было денег МЕНЬШЕ, чем стоит РЕМОНТ+АПГРЕЙД.
Теперь, когда у вас есть нужный ствол и нужная сумма идете к "починятору" технику И просите его сделать АПГРЕЙД для этого оружия. Если апгрейды недоступны - вы пришли не к тому технику. Идите к Новикову на Болота. Весь фокус в том, что при апгрейде Новиков автоматически ЧИНИТ ваше оружие. А денег хватает ТОЛЬКО НА АПГРЕЙД. Вот вы и залазите в минуса.

Сам не проверял (пока нет возможности), но инфа из достоверного источника. Если кто проверит, отпишитесь, работает ли баг.
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
В 1.505 по моему убрали этот замечательный баг
Цитата:
Сообщение от Misteltein Посмотреть сообщение
У меня на 1.5.04 не вышло...
Цитата:
Сообщение от Motorheart Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет, баг с починкой ещё в третьем патче пофиксили.
Ну вот и проверил в 05 патче все работает, в минуса зашел не у Новикова (лень было на Болота бежать), а у проводника в Темной. Это не читерство, а скорее конкретный баг, лаг, как ни назови, совсем не честно конечно, но возможность есть, и в эту темку подходит Кому не надо - не воспользуется.


Demo-Demon
Да и кроме этого, в шапку тоже стоит добавить инфу по альтернативным переходам между локациями отсюда: http://forum.igromania.ru/showthread...=73955&page=21
А также нахождение секретной комнаты-пасхалки в Лиманске и кувалды-великана отсюда: http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=440
+ видео по этой комнате, сделанное нашим комрадом Серым http://ru.youtube.com/watch?v=PyrjrdvwRkI
А также инфу о том, как зайти в минуса у проводников http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=460
Заметил такую странность: на Кардоне нашел два тела погибшего военного в аномалии с одинаковым именем Гайкин. Причем имя в одно слово, как у квестовых npc. На карте отмечены места маркером игрока, на пда тела не подсвечиваются.
http://s43.radikal.ru/i099/0811/c9/5344b7f06496.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/0811/f5/190449ca2e99.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/0811/c5/f2190c5b52f8.jpg

Еще на Военных складах есть ящичек с динамитом в деревне кровососов, предположительно которым взрывали стену базы Свободы в ТЧ. Знаю, что по сценарию ТЧ его Волк с Кардона приносит, но по игре больше динамита нигде нет.
http://s57.radikal.ru/i157/0811/dc/a0f107dbbac7.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/0811/46/2fb7d3312322.jpg

Последний раз редактировалось Smile63rus; 02.12.2008 в 11:12.
Smile63rus вне форума  
Отправить сообщение для Smile63rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile63rus с помощью Skype™
Старый 27.11.2008, 17:59   #464
Опытный игрок
 
Аватар для Reid Hook
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,805
Репутация: 720 [+/-]
Вот что заметил!




Ремонтировать оружие МОЖНО! Вы вероятно замечали, что некоторые трупы (например труп Лиса) не исчезают? А замечали ли вы, что если у такого трупа есть оружие в инвентаре, полоса износа у этого оружия со временем изменяется (причем как в меньшую, так и в БОЛЬШУЮ сторону)! Вдобавок к нему регулярно будут появляться патроны!



Итак, находим подходящее ТЕЛО, тащим к нему свою любимую уникальную “Грозу” 5.45, раздолбанную хоть в хлам (до красного состояния) или СВД, к которой не найти патронов во всей Зоне, кладем ОБЪЕКТ в инвентарь к НЕИСЧЕЗАЮЩЕМУ трупу, выходим с локации, возвращаемся на локацию и - ВУАЛЯ - пушка отремонтирована, патроны в комплекте! И пусть враги трепещут!!!
__________________
7800X3D -30 |ASROCK B650E PG-ITX|7800XT ASRock PG|G.Skill 6000 CL30 A-Die|Samsung 990 PRO with Heatsink|NR200P MAX|VG248QE|Ducky One 2|PRO X SUPERLIGHT|Shure MV7X + GO XLR MINI
Reid Hook вне форума  
Старый 27.11.2008, 19:42   #465
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Smile63rus
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 748
Репутация: 113 [+/-]
Reid
это относится к тч, а не к чн. Да и то, только к нулевой версии и первым патчам.
Smile63rus вне форума  
Отправить сообщение для Smile63rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile63rus с помощью Skype™
Старый 29.11.2008, 17:24   #466
Новичок
 
Аватар для МЕГАорк
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
я нашол интересную пасхалку.Если убить сталкера около костра то костёр потухнет не с того не с чего.То же самое когда сталкеры подходят к костру-костёр вдруг зажигается сам.
__________________
——————--/ ¯'/)
—————---/—--/
————-—-/—--/
———--/´¯/'--'/´¯`·_
———-//--/—-/—--/¯\
——--((———- ¯~/'-')
———\————-'—--/
———-'\'————--·´
————\——-—---(
————-\——--—--\

Последний раз редактировалось МЕГАорк; 29.11.2008 в 17:32.
МЕГАорк вне форума  
Старый 01.12.2008, 13:07   #467
Опытный игрок
 
Аватар для Reid Hook
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,805
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МЕГАорк Посмотреть сообщение
я нашол интересную пасхалку.Если убить сталкера около костра то костёр потухнет не с того не с чего.То же самое когда сталкеры подходят к костру-костёр вдруг зажигается сам.
У меня такого не происходило патч последний целый час наблюдал,делал ситуации и ничего
__________________
7800X3D -30 |ASROCK B650E PG-ITX|7800XT ASRock PG|G.Skill 6000 CL30 A-Die|Samsung 990 PRO with Heatsink|NR200P MAX|VG248QE|Ducky One 2|PRO X SUPERLIGHT|Shure MV7X + GO XLR MINI
Reid Hook вне форума  
Старый 01.12.2008, 13:16   #468
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
И у меня тоже не работает. Проверьте ещё кто нибудь, плиз.
Demo-Demon вне форума  
Старый 01.12.2008, 13:19   #469
Игрок
 
Аватар для A.Z.I.Z.KA
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 578
Репутация: 122 [+/-]
МЕГАорк
Без патчей такое есть
__________________
Xbox 360 SLIM 4GB owner
PS3 SLIM 250 GB owner
PS3 FAT 40GB owner
PSP FAT made in Japan!!!!owner
Iphone 3G
Iphone 4

Xbox Live AZIZKA27
PSN AZIZKA
A.Z.I.Z.KA вне форума  
Отправить сообщение для A.Z.I.Z.KA с помощью ICQ
Старый 01.12.2008, 14:05   #470
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
МЕГАорк
Напиши в посте ещё, что работает без патчей.
Demo-Demon вне форума  
Старый 01.12.2008, 14:51   #471
Опытный игрок
 
Аватар для Reid Hook
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,805
Репутация: 720 [+/-]
Все проверил такое наблюдается когда стоит патч самы первый уже стоявший на лицухе! Посмеялся такой аномалией
__________________
7800X3D -30 |ASROCK B650E PG-ITX|7800XT ASRock PG|G.Skill 6000 CL30 A-Die|Samsung 990 PRO with Heatsink|NR200P MAX|VG248QE|Ducky One 2|PRO X SUPERLIGHT|Shure MV7X + GO XLR MINI
Reid Hook вне форума  
Старый 02.12.2008, 14:22   #472
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Я почитал, что на википедии про сталкер написано, так там среди прочих секретов указана такая пасхалка
"Как известно, игра имеет одну концовку: Шрам пробивает пси-защиту Стрелка и происходит Выброс. Потом Стрелка зомбируют агенты «О-Сознания» и игра заканчивается. Но, оказывается, разработчики вырезали вторую концовку. На ЧАЭС повсюду разбросаны порталы. Один из них по задумке должен телепортировать Шрама к одному из зданий, где засели шесть «монолитовцев». Но он телепортирует туда, откуда вы пришли. Так вот, можно обмануть игру и миновать портал по перилам лестницы, у которой он располагается. Тогда Шрам попадает к зданию, убивает «монолитовцев» и вам показывают ролик: Стрелок стреляет в вас и вы умираете от пулевого ранения. И сразу же игра вылетает."
Это правда?
CepbIu вне форума  
Старый 02.12.2008, 14:48   #473
Новичок
 
Аватар для -=}I{y4oG=-
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
когда у меня не стояло ни одного патча я на агропроме в камазе (дорога на базу долга) нашёл нож. около перекрёстка стоит автобус рядом с ним ящики. если ящики затолкать под камаз, то можно запрыгнуть в кузов. там рядом с мёртвым сталкером лежит граната и нож. потом пробовал на патче, там вместо ножа - пистолет.
Скрытый текст:
скриншота нет, удалил случайно
__________________
Болт вам, ржавый!
-=}I{y4oG=- вне форума  
Старый 02.12.2008, 15:26   #474
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Smile63rus
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 748
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CepbIu Посмотреть сообщение
Я почитал, что на википедии про сталкер написано, так там среди прочих секретов указана такая пасхалка
"Как известно, игра имеет одну концовку: Шрам пробивает пси-защиту Стрелка и происходит Выброс. Потом Стрелка зомбируют агенты «О-Сознания» и игра заканчивается. Но, оказывается, разработчики вырезали вторую концовку. На ЧАЭС повсюду разбросаны порталы. Один из них по задумке должен телепортировать Шрама к одному из зданий, где засели шесть «монолитовцев». Но он телепортирует туда, откуда вы пришли. Так вот, можно обмануть игру и миновать портал по перилам лестницы, у которой он располагается. Тогда Шрам попадает к зданию, убивает «монолитовцев» и вам показывают ролик: Стрелок стреляет в вас и вы умираете от пулевого ранения. И сразу же игра вылетает."
Это правда?
обязательно проверим...
зы желаю скорейшей разблокировки
Smile63rus вне форума  
Отправить сообщение для Smile63rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile63rus с помощью Skype™
Старый 02.12.2008, 19:06   #475
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Может кто-то уже писал, но:
В Тенях Чернобыля, когда Меченый приходит к Сахарову, чтобы спросить о Стрелке, тот заявляет, что знать не знает, кто такой Стрелок. А в «Чистом Небе» в ответ на вопрос Шрама о Стрелке Сахаров рассказывает, что Стрелок умыкнул у него прототип пси-шлема. Учитывая то что Меченый и Стрелок — один и тот же сталкер, то получается, что Сахаров страдает амнезий последней степени. Иначе как он мог забыть человека, который пропал вместе с его трудами?
Плюс еще кое-что:
В северной части локации Рыжий Лес (рядом с пространственным пузырем) можно найти трупик отца Валерьяна (предводителя одиночек). Причем он там не один, а вместе с группой опытных сталкеров, с достаточно приличным вооружением. Для интереса вернулся на Кордон с проводником: и что вы думаете??? ЖИВОЙ отец Валерьян спрашивает у меня как жизнь.
К сожалению, тока щас вспомнил про эту пасхалку, поэтому без скриншота придется обойтись
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!

Последний раз редактировалось DarthStrelok; 02.12.2008 в 19:20.
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 02.12.2008, 19:47   #476
Юзер
 
Аватар для PoMcku
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 326
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
В Тенях Чернобыля, когда Меченый приходит к Сахарову, чтобы спросить о Стрелке, тот заявляет, что знать не знает, кто такой Стрелок.
Может Сахаров просто не хотел говорить Меченому , что знает Стрелка.Но тогда встайт вопрос,почему?
__________________
Windows 7 SP1
ATI Radeon HD 4850 Series 1024 Mb
Intel Core 2 Duo E6550 2.34GHz
RAM 2 Gb
PoMcku вне форума  
Старый 02.12.2008, 19:50   #477
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoMcku Посмотреть сообщение
Может Сахаров просто не хотел говорить Меченому , что знает Стрелка.Но тогда встайт вопрос,почему?
Да не, мне кажется, что просто это очередной ляп разрабов
Кстати, он еще сказал:
Цитата:
Да, был здесь такой сталкер. Исчез вместе с моим прототипом пси-защиты.
Или типа того.
Так вот, Сахаров сказал еще какую-то фразу, которая ясно говорила о том, что он видел Стрелка в лицо. А в ТЧ он его не узнает!!!
ППЦ. По идее он должен был сказать:
Цитата:
Стрелок!!! Это ты??? Я уж думал никогда тебя не увижу!!!
Или что-то в этом духе
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!

Последний раз редактировалось DarthStrelok; 02.12.2008 в 19:56.
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 02.12.2008, 20:54   #478
Новичок
 
Аватар для МЕГАорк
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Извеняюсь но с 1.5.07 работает не раз проверял.
__________________
——————--/ ¯'/)
—————---/—--/
————-—-/—--/
———--/´¯/'--'/´¯`·_
———-//--/—-/—--/¯\
——--((———- ¯~/'-')
———\————-'—--/
———-'\'————--·´
————\——-—---(
————-\——--—--\
МЕГАорк вне форума  
Старый 03.12.2008, 10:30   #479
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Smile63rus
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 748
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
В Тенях Чернобыля, когда Меченый приходит к Сахарову, чтобы спросить о Стрелке, тот заявляет, что знать не знает, кто такой Стрелок. А в «Чистом Небе» в ответ на вопрос Шрама о Стрелке Сахаров рассказывает, что Стрелок умыкнул у него прототип пси-шлема. Учитывая то что Меченый и Стрелок — один и тот же сталкер, то получается, что Сахаров страдает амнезий последней степени. Иначе как он мог забыть человека, который пропал вместе с его трудами?
респект за наблюдательность и работу мысли . Когда-то, еще до выхода ЧН я пытался собрать воедино историю Стрелка-Меченого, насколько это возможно по обрывкам инфы в сюжете ТЧ. Все со скринами-доказательствами. Описывал один из вариантов, что убийцей Клыка мог быть и сам Стрелок
http://forum.igromania.ru/showthread...06#post3946906
После выхода ЧН, издатели "продолжили" сюжет. И многие геймеры считают, что Клыка вальнул Шрам - это неверно. По игре мы знаем, что Шрам его так и не нашел, а Лебедев в подвале на Свалке четко говорит, что Клыком займется его группировка. Но мы так и не знаем, достигли ли они своей цели, а значит моя старая версия со Стрелком продолжает жить и не опровергнута сюжетом ЧН (да даже если б и была опровергнута - все-равно сюжет ЧН написан позже ТЧ).
Зато похоже раскрывается история второго похода Стрелка к центру Зоны. Когда он пошел один, не дождавшись Призрака и Клыка и попал к о-сознанцам, вследствие чего и заработал перепрошивку мозгов, что мы все и видим в последнем ролике ЧН.
Единственная серьезная нестыковка в сюжете, допущенная издателями - как раз та встреча с Сахаровым (в ЧН), на которую ты тоже обратил внимание.
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
Так вот, Сахаров сказал еще какую-то фразу, которая ясно говорила о том, что он видел Стрелка в лицо. А в ТЧ он его не узнает!!!
ППЦ. По идее он должен был сказать:

Цитата:
Стрелок!!! Это ты??? Я уж думал никогда тебя не увижу!!!

Или что-то в этом духе
именно.

Последний раз редактировалось Smile63rus; 05.12.2008 в 22:22.
Smile63rus вне форума  
Отправить сообщение для Smile63rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile63rus с помощью Skype™
Старый 03.12.2008, 12:49   #480
Игрок
 
Аватар для Scandr
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: из шкапа
Сообщений: 586
Репутация: 161 [+/-]
МЕГАорк
Это не пасхалка. Костры так и должны работать. Если НПС садиться к костру, то тот загорается, если НПС нет возле него, то он тухнет. Такую фичу (динамический огонь в кострах) уже пришили в модах к ТЧ. Естестно если ты убил сталкера, то костер тухнет))

DarthStrelok
Цитата:
В Тенях Чернобыля, когда Меченый приходит к Сахарову
Давно это уже мусолят. Да, есть такая не состыковка. Только вот никто мозги дальше энтого случая не включил. Возможно Стрелок приходил к Сахарову в противогазе или любой другой фигне, которая закрывает лицо? Так оно и есть, дорогие товарищи, если со Стрелком поговорить в Рыжем лесу, на ЧАЭС, то мы углядим таки, что его лицо закрыто! Вот вам факт:
Нажать и отпустить
Цитата:
можно найти трупик отца Валерьяна
Это мини-загадка зоны, о которой уже здесь говорили и которая уже занесена в шапку (может стоит разок прочитать?). Также труп Валерьяна можно порой найти и на Кардоне. Еще военные этим промышляют.
Smile63rus
Цитата:
продолжает жить и не опровергнута сюжетом ЧН
Но и не потверждена ни коим образом, поэтому стоило ли об этом напоминать?
__________________
Соня, убери молоток из шкапа.

Последний раз редактировалось Scandr; 03.12.2008 в 12:59.
Scandr вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования