Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2005, 23:18   #1
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Серия Myst






Myst 3: Exile

Разработчик: Presto Studios
Издатель: Ubi Soft Entertainment
Локализатор в России: Revolt Games
Издатель в России: Руссобит-М
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в официальной продаже с 7 мая 2001 года
Российский статус: в официальной продаже с 13 января 2005 года
ISO статус: релиз состоялся 5 мая 2001 года
Жанры: Adventure
Похожие игры: Myst, Riven: The Sequel to Myst
Multiplayer: Отсутствует
Описание:
Скрытый текст:
Myst III: Exile - это вызов Вашему интеллекту и опыту!
Cааведро, переживший крушение своего мира и заточенный на затерянном острове по вине Сируса и Ахенара, сыновей Атруса, решает вернуть свою свободу и отомстить Атрусу за все.
Он похищает бесценную книгу Релишан, главный труд Атруса, и исчезает в веренице Миров...
Снова загадочные события, путешествия во времени и пространстве, интригующие головоломки...

Особенности:
Скрытый текст:
* Драматический сюжет, продолжающий мифологию предыдущих историй Myst
* Пять совершенно новых миров для исследования.
* Система передвижения Free-look позволяет совершить поворот на 360 градусов в любом направлении, создавая ощущение полного присутствия.
* Потрясающие загадки, тайны и интриги.
* Оригинальное звуковое сопровождение.
* Руководство пользователя.

Системные требования:
Скрытый текст:
Windows 98/ME/2000/XP; Pentium IV 1500 MHz или Athlon XP 1500+; Опер. память - 256 МБ; DirectX 9 - совместимая видеокарта с 64 МБсобственной памяти; Свободное место на диске - 4.5 Гб; DirectX - совместимая звуковая карта; DVD-ROM - 4-x скоростной; DirectX 9.0c; клавиатура и мышь


Myst IV: Revelation

Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment, Руссобит-М
Локализатор в Росии, СНГ: МиСТ ленд - ЮГ
Язык Игры: Полностью Русский Перевод От "МиСТ ленд - ЮГ"
Жанр: Adventure (Puzzle)
Дата выхода: (Российский статус) - в официальной продаже с 11 марта 2005 года
Похожие игры: 11th Hour: The Sequel to The 7th Guest, The, Journeyman Project 3: Legacy of Time, The, Myst 3: Exile, Riven: The Sequel to Myst
ОПИСАНИЕ ИГРЫ:
Скрытый текст:
Это мир, где стирается грань между вымыслом и реальностью. Где сознание мечется в поисках ответа на один-единственный вопрос: что реальность? Здесь ждет своего часа тайна старинного рода. Здесь братья отвечают за исчезновение собственной сестры. Здесь изощренная логика ведет вас по мрачному нехоженому пути. Пути, в конце которого не всегда есть нужная дверь…
Откройте новую главу самой загадочной приключенческой саги всех времен!

Особенности:
Скрытый текст:
* сверхреалистичная графика - потрясающее качество визуализации пейзажей
* блистательные головоломки, органично вплетенные в сюжет
* звуковая дорожка от Джека Уолла (Jack Wall) + эксклюзивный трек Питера Гэбриэла (Peter Gabriel)
* удобная система помощи станет надежным проводником в мире удивительных тайн и загадок
* специальный интерактивный журнал для записи Вашего путешествия по вселенной Myst

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Скрытый текст:
Минимальные:
Pentium III/Athlon 700 МГц
128 Мб памяти
3D-ускоритель с 32 Мб памяти
3.5 Гб на винчестере
Рекомендуемые:
Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
8 Гб на винчестере


Myst V: End of Ages

Дата выхода: 20 сентября 2005г.
Жанр: Квест
Разработчик: Cyan Worlds
Издатель: Ubisoft Entertainment
Локализатор: Buka Entertainment
Сайт игры: www.mystvgame.com/us/

Описание игры:
Созданная разработчиками оригинальной Myst, End of Ages – финальная часть знаменитого сериала, завершающая историю вселенной Myst и закрывающая книгу Веков Миста. Узнайте судьбу древней цивилизации D'ni, сгинувшей во время великой катастрофы. Примете участие в эпическом путешествии к сердцу разрушенной империи, ведь вы – единственный, кто может спасти её или уничтожить.
Игра Myst V создана на полностью трехмерном движке, и от красоты окружающего мира просто захватывает дух. В End of Ages авторы вернулись к концепции первой части Myst, так что в новой игре вас ждут захватывающий сюжет и потрясающие воображение пейзажи наряду со ставшими визитной карточкой серии зубодробительными головоломками.
После веков страданий и боли история Миста и одинокой семьи, взявшейся нести тяжкое бремя, обретет свой финал в последней части знаменитой саги!

Особенности игры:
  • Переработанный интерфейс. Интерфейс игры возвращается к истокам серии Myst. Исследуйте обширные полностью трёхмерные миры с помощью лишь одного щелчка мышкой или классической системы управления WSAD.
  • Новая динамическая система интерфейса позволяет вашему герою взаимодействовать с окружающей средой и таинственными существами, заставляя их выполнять ваши приказания.
  • Мир игры стал ещё глубже и богаче. Создатели оригинального Myst ещё раз подняли планку степени погружения в игру, наполнив фотореалистичные миры End of Ages разнообразной жизнью, непредсказуемой погодой и всевозможными тайнами.
  • Полностью новый трёхмерный движок с революционной кинематографической технологией оживляют мир Myst’а, а инновационная технология лицевой анимации «Face over» оживляет героев игры.
  • Огромное количество оригинальных пазлов, ранее никогда не встречавшихся в компьютерных играх.


Системные требования:
Скрытый текст:
Операционная система Windows ME/2000/XP
Процессор Pentium III или AMD Athlon 800 МГц
Оперативная память 256 МБ
Видео DirectX 9 - совместимая видеокарта с 32 МБ собственной памяти
Свободное место на диске 4.1 Гб
Звук DirectX - совместимая звуковая карта
CD-ROM 4-x скоростной DVD-ROM
Дополнительное ПО DirectX 9.0c
Управление клавиатура и мышь


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 08.01.2022 в 15:10.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 23:55   #81
Новичок
 
Аватар для Mr.Deagle
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Myst 5-похуже предшественника, но всё равно на уровне.
Mr.Deagle вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Deagle с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 10:19   #82
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Атмосфера. Я обожаю Revelation прежде всего потому, что в него очень легко в буквальном смысле провалиться. Невероятный сплав шикарной, хоть и далеко не идеальной в техническом плане, но поражающей своим эстетическим воздействием графики, невообразимой интерактивности, реализация которой, начиная от разнообразия звуков, которые можно услышать, прикоснувшись к любому предмету, и заканчивая какой-то сверхинтуитивной ассоциацией с игровым миром, лично у меня вызывает настоящее потрясение, не проходящее даже при повторных прохождениях.
Сюжет, хоть и не блещет запредельной гениальностью, но очень хорош - фабульная основа в виде необходимости освобождения двух братьев из Миров и разрешения конфликта, связанного с моральным выбором, достаточно интересна, держит в нужном напряжении.
Персонажи. Кино-элемент, может быть, не столь удачен для компьютерной игры вообще, но здесь он выглядит просто невероятно органично. Образы маленькой Йеши, воплощения естественности и искренности, циничного и коварного Сирруса, уравновешенной Ани, являющей собой всю умиротворенность Sereni'и...
Потрясающий саундтрек Джека Уолла, приводивший меня в состояние просто экстатического восторга от осознания целостности художественной концепции, раскрытой на высочайшем уровне...
Этому миру веришь - настолько, насколько это вообще возможно. Капля нектара огненной орхидеи в Sereni'и, лежащая на вашей руке и способная потухнуть от любого неловкого движения; блуждания по безумно красивым, но с отпечатком тяжелого, дикого одиночества комнатам готического Spire; завораживающая своей бесподобной красотой ночная Tamahnа... А сцена с выбором духовного наставника в The Hall Of Spirits и самозабвенный поиск истины в трансцендентальном Dream World, в меньшей степени - еще и финальный эпизод с распутыванием мыслей героев, останутся со мной навсегда...

Последний раз редактировалось Angie; 21.05.2008 в 19:45.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 21:26   #83
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ребят, посоветуйте,что мне делать. Купила в любимом Медиа Маркте диск с игрухой, установила с минимальным комплектом официальную русскую версию. И вот очень вовремя выскакивает окошко security и требует ввести пароль к диску №2. Обшарила все файлы типа РидМи, осмотрела коробку от игры со всех сторон - нигде не вижу никакого пароля. Что делать??
AnSo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 22:34   #84
Юзер
 
Аватар для t19errr
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Репутация: 142 [+/-]
AnSo
У меня на Диске 1 серийный номер. Больше никаких паролей, вроде, быть не должно.
__________________
"Будем рассуждать логически: если 5х5=25 а 6х6=36, то, следовательно, 7х7=47, 8х8=58 а 9х9=69..." ("Околонаучная дребедень профессора Нудла").
t19errr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 09:47   #85
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
AnSo
Код активации только один.. Поставь полную установку.. И если не секрет, когда именно выскакивает это окошечко?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 16:18   #86
Новичок
 
Аватар для nikulya
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 94
Репутация: 75 [+/-]
Я вот себе загрузила и играть начал, вроде прикольно, правда мне управление не оч нравится.
nikulya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 16:59   #87
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikulya
мне управление не оч нравится
Привычная мистовская "рука" чрезмерным неудобством не отличается, тем более настолько преобразившаяся в интерактивном плане. Перемещение по локациям для серии типично - вторая и пятая части в этом отношении лично для меня потеряли часть своей притягательности. Интерфейс в целом удобен как никогда - это и возможность пользоваться фотоаппаратом вместо незаменимых квестовых бумажки и ручки, и zip mode, избавляющий от утомительной беготни по локациям.
В чем же причина неудовольствия?

Последний раз редактировалось Angie; 01.08.2008 в 17:04.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 12:25   #88
Новичок
 
Аватар для nikulya
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 94
Репутация: 75 [+/-]
А я вообще не знаю что делать. Вот игра началась, потом когда сломался этот аппарат, и мужичок ушёл этот, я не знаю что делать дальше.
nikulya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 17:52   #89
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
nikulya
О да, Мист шокирует и часто отталкивает именно этим своим упорным нежеланием подталиквать игрока под зад. Это неприятно, но придется вспомнить, что у вас есть мозг и воспользоваться им. Хотя бы по минимуму.
Так вот, этот самый, кгхм,
Цитата:
мужичок
, на самом же деле интереснейший персонаж по имени Атрус, после своего рассказа с содержайшейся в нем установкой к действию дает достаточные указания по ремонту сломавшейся штуки, которую вы обозвали никак иначе, чем
Цитата:
аппарат
, на самом же деле - кристаллического обозревателя. Настройка частотного генератора не так сложна, как кажется. Думаем и играем, играем и думаем.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:59   #90
Опытный игрок
 
Аватар для HooD
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: сердА
Сообщений: 1,025
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Хотя бы по минимуму.
по минимуму хватит, чтобы...передвигаться научиться. Ну и обозреватель настроить по подсказкам
__________________
Just MMMinor (23:55:54 21/03/2009)
Т_Т
Hood (00:27:45 22/03/2009)
да
Just MMMinor (00:29:35 22/03/2009)
да?
Hood (00:30:25 22/03/2009)
Т_Т?
Just MMMinor (00:30:31 22/03/2009)
Т_Т
Hood (00:30:36 22/03/2009)
да
HooD вне форума  
Отправить сообщение для HooD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 12:25   #91
Юзер
 
Аватар для Zarastro
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 105
Репутация: 20 [+/-]
Интересно ли будет играть, если я не играл в предыдущие части? В принципе у меня есть еще третья и пятая. Что касается более ранних, то как-то не хочется с ними связываться...
Части сильно связаны между собой или последовательность не имеет значения?
__________________
Win 7-64
Zarastro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 12:32   #92
Опытный игрок
 
Аватар для HooD
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: сердА
Сообщений: 1,025
Репутация: 446 [+/-]
Zarastro
смело играй. Они не особо связаны. Лишь первые части, вроде. Во всяком случае, узнать кто есть кто труда не составит.
__________________
Just MMMinor (23:55:54 21/03/2009)
Т_Т
Hood (00:27:45 22/03/2009)
да
Just MMMinor (00:29:35 22/03/2009)
да?
Hood (00:30:25 22/03/2009)
Т_Т?
Just MMMinor (00:30:31 22/03/2009)
Т_Т
Hood (00:30:36 22/03/2009)
да
HooD вне форума  
Отправить сообщение для HooD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 03:25   #93
Новичок
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
А Я вообще не поняла, что там нужно делать. Наносить пентограммы на каменные доски?! Как? В каком порядке? От чего это зависит? В общем - непонятно...
osa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:34   #94
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Игра оставила достаточно двойственные ощущения... С одной стороны - перед нами все тот же самый Мист, знакомая механика, персонажи... все знакомое. С другой - миры, за исключением космоса, уже не захватывают дух так, как захватывали пейзажи четвертой части, рычажки теперь не дают передвигать самостоятельно, система распознавания символов кривовата, и вид срисовываемого иероглифа порою зависит от разрешения игры. Скажу честно - от пятого Миста я ожидал намного большего, но ей не удалось даже сравниться с третьей и четвертой частями, которые и по сей день являются для меня эталонами. Игра получилась крепкой, интересной и запоминающейся, но... что-то не то. Можно было сделать и лучше, хотя бы используя наработки предыдущей игры.

И первый пост закрепите пожалуйсто....
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:50   #95
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
*Ath@r*
К слову, 3-ю и 4-ю части делала не Каян. Причем Ревилейшн в серии считается самой оторванной от общей канвы. А вот End of Ages равняется на Uru и 3d-шное переиздание первой части.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 20:08   #96
Опытный игрок
 
Аватар для HooD
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: сердА
Сообщений: 1,025
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
Можно было сделать и лучше, хотя бы используя наработки предыдущей игры.
компания к тому времени была уже практически, если не полностью, банкротом, вот и делали в попыхах, как бы успеть, пока не закрылись.
Да и атмосфера вцелом у игры самая мрачная, это если по истории судить, от того и некое отторжение вызывает, ну и управление, конечно.
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Каян
Циан, может быть?
__________________
Just MMMinor (23:55:54 21/03/2009)
Т_Т
Hood (00:27:45 22/03/2009)
да
Just MMMinor (00:29:35 22/03/2009)
да?
Hood (00:30:25 22/03/2009)
Т_Т?
Just MMMinor (00:30:31 22/03/2009)
Т_Т
Hood (00:30:36 22/03/2009)
да
HooD вне форума  
Отправить сообщение для HooD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:17   #97
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
В предыдущие части поиграть не удалось, но эта прям понравилась. Сделано достаточно хорошо.8,5/10
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 23:14   #98
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HooD Посмотреть сообщение
Циан, может быть?
Посмотрел словарик с транскрипциями... там вообще "Сайен".)
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
В предыдущие части поиграть не удалось, но эта прям понравилась.
Остальные тоже попробуй. Правда они очень разные. Хотя в целом серию можно условно разделить (по некоторой схожести) на (1) Myst 1, Riven; (2) Exile, Revelation; (3) realMyst, Uru, End of Ages.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:31   #99
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Куплены права на экранизацию серии.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:38   #100
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Играла во все пять, но мне эта часть понрвилась меньше, чем 3-я и 4-я. Какая-то уж очень однообразная. Одни таблички на протяжении всей игры и больше ничего.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования