Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 20:08   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Wink Pirate Hunter. Сомалийский капкан

Жанр: action
Разработчик: DIOsoft
Издатель: «Новый Диск»
Дата выхода: III квартал 2008 года
Официальный сайт: http://www.diosoft.com

В эти дни молодая украинская команда разработчиков DIOsoft представляет в Сан-Хосе на GDC свой амбициозный проект - action «Пираты XXI века». PlayGround.ru вышел на связь с разработчиками накануне отъезда, чтобы подробнее узнать о проекте и ходе его разработки.

PG: Здравствуйте. Представьтесь, пожалуйста.
Н.В.: Добрый день, меня зовут Волчков Николай, я PR-менеджер компании DIOsoft.
PG: Можно сразу начать с нескромного вопроса? «Пираты XXI века» – это «наш ответ» «их Far Cry»? В смысле украинский…Насколько сильно влияние германской игры? Какова ее роль в проекте на сегодняшний день?
Н.В.: Может, я открою тайну, но могу сказать, что Far Cry оказал не самое большое влияние на нашу игру. Мы никогда не собирались создавать игру, которая станет ответом проекту CryTek. Мы просто делали и делаем проект, который заинтересовал бы даже самых искушенных ценителей жанра FPS. То, что проект получился настолько похожим на Far Cry – я считаю, что это хорошо. Это означает, что у него достаточно большое количество потенциальных поклонников, которые уже готовы принять эту игру именно благодаря некоторой похожести двух тайтлов.
На сегодняшний день мы ориентируемся на общее развитие жанра FPS в мире. А если говорить о Far Cry, то нас гораздо больше интересует Crysis.
PG: Представьте игру: каковы ее основные «фичи», на какой стадии находится разработка?
Н.В.: Игра относится к жанру шутеров от первого лица. Ее действие будет проходить под теплым тропическим солнцем, в тени тропических лесов, на берегах теплого ласкового океана и на палубах кораблей. Морской воздух, волны океана, роскошные подводные пейзажи и коралловые рифы, острова, пальмы, южное солнце, красивые девушки и прочие прелести тропического климата. Только не надейтесь, что игра будет одним сплошным курортом!
Основные «фичи» проекта – это большой и хорошо проработанный игровой мир с множеством тайн и загадок; множество противников, для победы над которыми требуется индивидуальный подход и различная тактика; продвинутая система искусственного интеллекта; нелинейный игровой процесс. В игре будет задействована реалистичная физика, реализуемая на движке PhysX компании AGEIA, который поддерживает одноименный акселератор. Планируется большое количество техники, начиная от квадроциклов и гидроциклов, и заканчивая огромными океанскими кораблями. Забегая вперед, я хочу сказать, что мы дадим возможность игроку почувствовать себя не только пассажиром на этих кораблях, но и капитаном.
В данный момент происходит работа над геймплеем, оптимизацией и наполнением игрового мира. Проект потихоньку входит в свою завершающую стадию.
PG: На что в первую очередь направлены сейчас усилия команды разработчиков?
Н.В.: Прежде всего, идет шлифовка всех элементов геймплея и скриптование уровней, а также оптимизация игрового движка. «Пираты XXI века» постоянно пополняются игровым контентом, недавно нами были переделаны все игровые острова. Очень сильно изменились и сами леса. Кроме того, мы закончили настройку внутренних помещений и поддержку динамических независимых источников освещения. Дизайнеры в данный момент занимаются «заселением» морей, «высаживанием» кораллов и водорослей. Была улучшена и водная поверхность – появились буруны и трехмерный кильватерный след, настройка физики и поддержка упомянутого акселератора PhysX.
Все самые последние наработки мы будем показывать на GDC и КРИ.
PG: Планируются ли модные ныне ролевые элементы или элементы других жанров?
Н.В.: Точно могу сказать, что мы не планируем введения ролевых элементов. У нас не будет изменяемых характеристик персонажа и какого-либо набора опыта. Единственное, что мы собираемся позаимствовать у ролевых игр – всестороннюю проработку игрового мира, которая будет способствовать более полному погружению игрока в виртуальный мир.
Как вы уже наверно знаете, в игре будет возможность «погонять» на водных мотоциклах и квадроциклах. Так что могу смело сказать – у нас будут присутствовать элементы гоночных симуляторов. Хотя называть это словом «элементы» я не могу, потому что они будут очень хорошо проработаны и органично вплетены в игру.
PG: Были ли какие-то ориентиры при разработке игры помимо "Far Cry"? Быть может, одноименный советский фильм?
Н.В.: В разработке нашего проекта мы ориентируемся на признанных лидеров жанра. Из последних новинок я могу назвать Quake 4, Doom 3, F.E.A.R.. Фильм занимает среди этого списка если не первое, то весьма почетное место.
PG: Сложилось впечатление, что проект – это в первую очередь демонстрация возможностей движка. Если нет, то насколько серьезное внимание уделяется сюжету?
Н.В.: Хотя мы и уделяем много внимания технологиям, игра не будет просто «демонстрацией возможностей движка». Сюжету уделяется очень много внимания – точно могу сказать, что «Пираты XXI века» представляют собой не просто некую последовательность уровней, кое-как связанных между собой. Игра будет полна тайн и загадок, и я надеюсь – принесет огромное удовольствие всем ценителям игр с сильным сюжетом. Хотя, конечно, мы бы могли обратиться при построении сюжета к теме младшего научного сотрудника, спасающего мир, или войны с клонированными супер-солдатами. Но мы решили отойти от существующих рамок в «сюжетостроении» и подготовить для нашей игры особенный, запоминающийся сценарий.
PG: Примерная продолжительность игры? Насколько серьезными будут элементы нелинейности, планируются ли альтернативные концовки?
Н.В.: Ориентировочная продолжительность игры – от 17-и до 20-и часов. Мы планируем предоставить игроку максимальную свободу действий, но в пределах жесткого сюжета.
PG: Несколько слов об оружейном арсенале и боевой системе? Каковы тут ориентиры и собственные «фишки»?
Н.В.: Оружейный арсенал, который присутствует в игре, будет очень внушительным. Я не буду сейчас подробно останавливаться на перечислении всех образцов вооружения, которые вы увидите в игре. Более подробно расскажу о так называемых «фишках». Как вы, наверное, уже знаете, все оружие в игре будет улучшаться. На один «ствол» в среднем будет представлено три улучшения. Кроме того, в игре будут присутствовать уникальные улучшения, которые будут доступны только для ограниченного количества оружия, в среднем на один/два образца в группе. Модернизация «пушек» будет не просто изменять их характеристики, но и влиять на геймплей. Так, любители скрытного прохождения наверняка оценят глушители, особенно в связке с оптическим прицелом. А для любителей «взрывного» во всех смыслах геймплея у нас предусмотрен гранатомет.
PG: Можем ли мы надеяться, что уж в вашей-то игре нам наконец будут противостоять действительно умные и сообразительные противники?
Н.В.: Да, наши программисты сейчас ведут работу по улучшению поведения компьютерных противников. И даже добились в этом определенных результатов. Приведу в качестве примера высказывание одного из посетителей нашего стенда на последней выставке: «А этих ботов вообще будет реально победить в релизе?». И дело тут не столько в их меткости (честно скажу, она не самая большая), сколько в умении передвигаться, прятаться и атаковать игрока с фланга.
Для построения поведения компьютерных противников наши программисты используют реальную военную тактику воздушно-десантных подразделений и сил специального назначения. Кроме того, мы сейчас оцениваем возможности одной из внешних библиотек искусственного интеллекта – SpirOps. Очень надеюсь, что она позволит сделать наших компьютерных солдатиков еще более живыми.
PG: Будет ли игра издаваться на Западе? Хотелось бы услышать ваши ожидания по этому поводу и в целом от релиза «Пиратов XXI века»: сможет ли игра стать новой вехой в жанре? По-крайней мере для восточноевропейских разработчиков.
Н.В.: Да, западный релиз нашей игры будет. Мы сейчас рассматриваем несколько предложений от зарубежных издателей. Следите за анонсами на нашем сайте.
Мы связываем очень большие ожидания с релизом «Пиратов XXI века». Что касается того, сможет ли игра стать новой вехой в жанре, то тут надо постучать по дереву. Я думаю, что на это у нас есть все шансы, по крайней мере, для восточноевропейских разработчиков. Осталось подождать релиза.
PG: Если не секрет – сколько еще осталось ждать?
Н.В.: Не хотелось бы отвечать на этот вопрос любимой фразой разработчиков игр, поэтому скажу, что релиз запланирован на первую четверть 2007-го года.
PG: Будет ли продолжение, или пока так далеко не заглядываете?
Н.В.: Мы планируем выпустить продолжение нашей игры. Хотя окончательный ответ на этот вопрос даст релиз.
Взято с www.playground.ru
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 28.11.2007 в 21:36.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 18:31   #21
Новичок
 
Аватар для _M@K[e]R_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: From USSR...
Сообщений: 92
Репутация: 7 [+/-]
Gamer
Ролики все разрабы делают замечательные, не извесно что будет в итоге!!! СТРАШНО НАХ!!!
__________________
~400 постов, ~170 кармы, регистрация: декабрь 2004 года, клан Alpha Team.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
ПерцЫ ЖгуТъ!!! Металлика тожи АтцыЪ!!!
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Панки маст ДАЙ!!!
_M@K[e]R_ вне форума  
Отправить сообщение для _M@K[e]R_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 21:03   #22
Новичок
 
Аватар для WJoker
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 72
Репутация: 12 [+/-]
А где ролики взять?
__________________
♠Мудрец сам творит свою судьбу...♠
WJoker вне форума  
Отправить сообщение для WJoker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 21:09   #23
Игрок
 
Аватар для Dimoq
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200 [+/-]
на мании с свежей, репортаж с КРИ.
Dimoq вне форума  
Отправить сообщение для Dimoq с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimoq с помощью AIM Отправить сообщение для Dimoq с помощью MSN Отправить сообщение для Dimoq с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 22:27   #24
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 161
Репутация: 0 [+/-]
В этом году выйдет???
MX518 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 06:48   #25
Юзер
 
Аватар для [RandoM]
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 100
Репутация: 27 [+/-]
Нет, в начале 2006
[RandoM] вне форума  
Отправить сообщение для [RandoM] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 11:37   #26
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]
Как вам фраза. "- Большой реализм изображения благодаря максимальному использованию всех возможностей новейших видеокарт (nVidia GeForce 6800 и ATI X800)."
Если у меня не такие новеёшие видеокарты мне что не добиться БОльшого Реализма?
Repko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 17:05   #27
Юзер
 
Аватар для Komrad Andreev
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Репутация: 95 [+/-]
Посредством Больших уменьшений в настройках )))))))))))))))))))))
Komrad Andreev вне форума  
Отправить сообщение для Komrad Andreev с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 17:19   #28
Юзер
 
Аватар для Xoopk
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 333
Репутация: 92 [+/-]
Игра как я понимаю будет очень похожа на GTA и Farcry.
По графике она на много лучше Ксунуса выглядит.
Посмотрим как будет дело с оптимизацией...
Xoopk вне форума  
Отправить сообщение для Xoopk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 19:12   #29
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]
Xoopk
А вот с графикой можно не согласиться.Xenus на много выигрывает у пиратов.Тем более все помнят как глючит Xenus и если графа у Пиратов лучше да и прибавят полное свободное пространство то та же история...
Repko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 19:05   #30
старая гвардия
 
Аватар для Depechist
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: My Secret Garden
Сообщений: 1,038
Репутация: 364 [+/-]
Ну как там, скоро выйдет?)
Depechist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 19:09   #31
Заблокирован
 
Аватар для Sailer.DMFD.
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 57
Репутация: 0 [+/-]
Очень жду эту игру!
Sailer.DMFD. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 21:25   #32
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Судя по тому как "часто" появляется инфа об этой игре можно сказать,что в конце 2006г.-как минимум. А вообще растянут резину до 2007г- практически уверен.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 23:12   #33
Заблокирован
 
Аватар для ALEVIUS
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Беларусь г.Гомель
Сообщений: 318
Репутация: -47 [+/-]
Видел скрины.Испугали.Детализация ужастная.Такое чувство что разрабы тока людей прорисовали а про отстальное забыли.
ALEVIUS вне форума  
Отправить сообщение для ALEVIUS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 23:38   #34
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алевиус
Видел скрины.Испугали.Детализация ужастная.Такое чувство что разрабы тока людей прорисовали а про отстальное забыли.
Не такие уж они и ужасны,не надо преувеличивать,графика где-то на уровне Xenus.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 13:55   #35
Юзер
 
Аватар для S†N
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 263
Репутация: 25 [+/-]
Так себе гама будет Имхо
Ну не умеют наши action'ы делать!!!!(ждем сталкер )))
__________________
I'm sitting in my room with a needle in my hand ....(SoAd)
S†N вне форума  
Отправить сообщение для S†N с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 16:24   #36
In Speed We Trust
 
Аватар для faka-angel
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Белебей
Сообщений: 275
Репутация: 29 [+/-]
Вода очень красивая! Такой даже в FarCry небыло.

Вот что пишут про игру сами разрабы.
Мы очень интенсивно работали над игрой, для того чтобы она получилось превосходной как с точки зрения технологий, так и геймплея. Наши усовершенствования движка включают реалистичную и красивую 3D воду и подводный мир; обширное использование технологии HDR; использование только динамических теней; использование шейдеров версии 3.0; динамическое возмущение воды транспортными средствами, вызывающее возникновение волн, пены и т.д.; система частиц для создания реалистичного огня, меха, облаков, дыма и т.д.; динамическое небо с изменением времени суток и погодными эффектами; попиксельное освещение улучшающее вид теней и световые эффекты на пиксельном уровне; использование библиотеки и акселератора PhysX и многое другое.

На GDC будет возможность насладиться несколькими интересными миссиями, происходящими на загадочных водных и покрытых буйной растительностью зеленых просторах современного Бермудского треугольника. Игра раскроет скрытые сообщества живущие в Бермудском треугольнике и странные законы природы воздействующие на их жизнь. Не исключено, что игрок также сможет открыть нечто сверхъестественное, как портал, в другой мир, действующий в нашем мире!
__________________
Core2 Duo E6700 4096Mb RAM G-Force 8800Ultra 768Mb HDD 500Gb
Dotstudio http://dotstudio.biz/ студия народных переводов.

Живи, твари и будь любим.

Последний раз редактировалось faka-angel; 18.03.2006 в 16:28.
faka-angel вне форума  
Отправить сообщение для faka-angel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 08:16   #37
Юзер
 
Аватар для [RandoM]
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 100
Репутация: 27 [+/-]
Зря вы так об игре. Она за пояс еще и FarCry заткнет.
По красоте точно - еще 2 года назад, когда я смотрел первые скины.
Разрабы изначально ориентировались на превосхождение FarCry и спрашивали у народа - что им в FarCry не понравилось, ну мы высказались гейм-десигнер обещал, что:
- не будет монстров
- не будет катакомб
- дадут полетать
- можно будет играть на GeForce 3
И вообще мноооогое обсуждали около полугода, даже детально скрины разбирали - че и почему.
Например, цитирую:
Цитата:
Александр, че за ботва? Почему песок резко переходит в воду, должен быть некий порог
Цитата:
Исправим, попозже
Цитата:
А почему на улице мусора нет
Цитата:
Точно, добавим
И.Т.Д....
Через месяц скрин со всеми пожеланиями.... Всегда бы так =)
[RandoM] вне форума  
Отправить сообщение для [RandoM] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 10:15   #38
Юзер
 
Аватар для ArtGame
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: БЕЛАРУСЬ, Новополоцк
Сообщений: 218
Репутация: 35 [+/-]
По графике игра многих за пояс заткнет(какая там вода!!!)
__________________
Intel Core2Duo E7400@3500 2048 MB DDR2,GeForce 8800GT 512MB
Bf2 forever!!!
ArtGame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 10:21   #39
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [MegaRandom
]По красоте точно - еще 2 года назад, когда я смотрел первые скины.
Ну сравнивать новый двиг, который будет использоваться в FarCry 2 (рабочее название игры не знаю), и в этой игре. Ну по крайней мере странно.
Цитата:
Сообщение от ArtGame
(какая там вода!!!)
Хотя с водой согласен. Вполне красиво.
Цитата:
Сообщение от [MegaRandom
- не будет монстров
- не будет катакомб
- дадут полетать
- Ну это не так важно.
- Катакомбы? Ну согласен, лучше всего открытый город, чем катакомбы, хотя и в оригинальной игре их не было.
- В FarCry мы тоже летали. (все помнят тот момент? ^_^)
Repko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 13:06   #40
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
- В FarCry мы тоже летали. (все помнят тот момент? ^_^)
Это когда на крыльях? Я помню,но здесь нам дадут полетать на самолёте!(если я не ошибаюсь)
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования